Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 227
 

Моя первая. Покупка авто. Шаг за шагом.

 
  
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
Друзья!

Многие тут бывалые автозаводчики. Для меня же грядущая встреча с Соликом - первое свидание с представителем четырёхколёсных. Первый автомобиль и полное отсутствие формальных знаний по "легализации" железного коня.
Вот я сейчас сижу, жду машинку, может, уже можно что-то начать делать.

Прошу, набросайте схемку-инструкцию по пунктам решения формальных вопросов. Страховки, осмотры в ГАИ, постановка на учёт, получение ТО...С чего начать, куда пойти, какие бумажки иметь, когда делать, в каком порядке? От звонка из салона "Забирайте" - до полной свободы))
Алгоритм действий.

Заранее спасибо за понимание и поддержку!
Онлайн
Сообщений: 0
Попробую ответить.
1.Для начала уже можно определяться с страховой компанией, не обязательно из тех, которые предлагает автосалон.Агент может приехать в автосалон с полисами в день выдачи авто, номер ПТС будешь уже знать за неделю до получения авто.
2. Уже для себя решить, где будешь ставить сигналку, повторюсь, не обязательно в автосалоне, достаточно найти сертифицированный сервис, получится дешевле почти в половину.
3.Узнать, часы работы местного МРЭО (ГАИ). С документами, полученными в автосалоне с автомобилем, полисом ОСАГО, и по дороге прикупив огнетушитель, аптечку,знак аварийной остановки ехать ставить на учёт авто.
Сейчас на новые авто при постановке на учёт в МРЭО выдают талон ТО . Это можно у инспектора уточнить.
Вот както так.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
Спасибо!
По поводу пункта 3.
Звонил в местное ГАИ. Сотрудник на том конце провода сказал, что сначала машинку нужно предоставить "на осмотр" (это один адрес), а потом уже видимо с какой-то бумазейкой об осмотре уже собственно на постановку в ГАИ.
Верно?
Я в Сети нашёл инфу:". С 4 апреля 2011 года сверку номеров двигателя проходить не нужно. Автомобиль на осмотр пердоставлять тоже не нужно"
Так ли это?
Онлайн
Сообщений: 0
stan:
сначала машинку нужно предоставить "на осмотр" (это один адрес), а потом уже видимо с какой-то бумазейкой об осмотре уже собственно на постановку в ГАИ.
Не знаю как у вас, у нас всё это происходит в одном месте.
При постановке на учёт сверяют номер кузова,ВИН-номер с тем, что в ПТС и на авто.
С апреля номер двигателя не смотрят.
Онлайн
Сообщений: 0
У нас все делается в одном месте в МРЭО. Приезжаешь заполняешь бумажки, оплачиваешь все сборы. Выходит инспектор и сверяет VIN на лобовом стекле и пол сиденьем с ПТС подписывает акт осмотра. Потом отдаешь все в окошко и сидишь ждешь пока тебя не вызовут. Тех осмотр проходить не нужно. Талон ГТО получаешь вместе с номерами. Автомобиль никто не смотрит поэтому ни аптечку ни знак аварийный, а тем более мед справку можно с собой не брать. Я свой солярис поставил на учет за 30 минут.
Онлайн
Сообщений: 0
владимир:
ни аптечку ни знак аварийный
Не далее как неделю назад знакомый ставил на учёт, у него смотрели.
В любом случае , если по уму, это приобретать придётся, не сейчас, так потом.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
Купим сразу, конечно.
Онлайн
Сообщений: 0
Да, лучше покупать сразу. У меня не было на это времени - на учет надо было срочно ставить, взяла аптечку и огнетушитель у друга. В итоге представитель доблестной сказал что с таким огнетушителем тех. осмотра не пройти. В итоге, все равно пришлось купить.
P.S. У меня кстати солярик тоже первый))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
Во,если у Вас 2 места в гаи, то: сначала в то место где бумажки все смотрят- там все сдаете вам распечатывают заявление от вашего имени выдают квитанции для оплаты - потом едете в другое место на осмотр ( там только номера кузова смотрят + для талона ГТО заполняют готовую бумажку из 1 места (набор автомобилиста обязателен, непросроченный причем) - потом едете оплачиваете квитанции по дороге где-нить и обратно в 1 место на сдачу всех бумажек и через 30-40 минут получение номеров и талона ГТО.
у нас в Москве так, если МРЭО разбито на 2 участка. А еще ПТС отксерить не забудьте (который формата А4) им понадобится, ну и там всякие договора и дополнительные соглашения к договору купли продажи из автосалона...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
Ценные уточнения!
У нас в Новороссийске походу именно так - 2 участка.

Просто всегда старался минимизировать общение с нашим государством.
Увы, приходится.

Как страшный сон вспоминаю очереди и мытарства ("вот с этой бумажечкой вон в то окошечко,а потом вон в ту конторочку, которая на другом конце города и принимает 3 часа в день"...)в паспортных столах, налоговых инспекциях, муниципальных поликлиниках.
Это - экстремальный спорт. Со своими правилами, секретами успеха, лазейками.
Если ты криклив, нагло-напорист, скорость достижения результата существенно повышается)
А тут - ГАИ, ГИБДД... та ещё конторка))

Хочется обойтись минимальными жертвами, составив с вашей помощью оптимальный алгоритм, который будет полезен многим "новобранцам".
Чтоб из-за одной "забытой" ксерокопии не терять время, здоровье, волосы))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
да и очередь приехать занять лучше за часок до открытия. у нас приезжаешь за часок - записываешься на бумажку уже где-нить 20 и куришь себе спокойно..Потом чинно ровно по списку проходишь...Но скорее всего не везде так)
Удачно пройти процедуру!
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
Lost_boy:
да и очередь приехать занять лучше за часок до открытия. у нас приезжаешь за часок - записываешься на бумажку уже где-нить 20 и куришь себе спокойно..Потом чинно ровно по списку проходишь...Но скорее всего не везде так)

С утра у нас тоже очередь. А я ставил на учет примерно в 16-00. Передо мной только один человек был. Поэтому я за 30 мин. все дела и сделал. И аптечку с огнетушителем у меня никто не проверял (хотя я купил все новое)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
владимир:

Lost_boy:
да и очередь приехать занять лучше за часок до открытия. у нас приезжаешь за часок - записываешься на бумажку уже где-нить 20 и куришь себе спокойно..Потом чинно ровно по списку проходишь...Но скорее всего не везде так)

С утра у нас тоже очередь. А я ставил на учет примерно в 16-00. Передо мной только один человек был. Поэтому я за 30 мин. все дела и сделал. И аптечку с огнетушителем у меня никто не проверял (хотя я купил все новое)

ну поздравляю! а новое - надеемся , что не пригодится,но все же пусть будет!
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
Еще могу посоветовать записаться по телефону на постановку на учет....поищите телефон вашего МРЭО в интернете, позвоните...запишитесь.....приедете к назначенному времени (в какой зал вам скажут...окно, над ним табличка "запись по телефону") быстро все пройдете......в разы быстрее получится чем в общей очереди!
Еще можно записаться через интернет (над окном будет соответствующая запись!). УДДАЧИ..
Ах да....забыл......копию ПТСа сделайте....остальное вроде в салоне дадут....ну и ОСАГО обязательно.....тоже копию с него снимите...ну на всякий!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2011 в 08:16)
Онлайн
Сообщений: 0
oleg:
2. Уже для себя решить, где будешь ставить сигналку, повторюсь, не обязательно в автосалоне, достаточно найти сертифицированный сервис, получится дешевле почти в половину.
То есть, я забираю машину из салона и сразу еду устанавливать сигнализацию (предварительно договорившись с установщиком), правильно?
ведь если машина кредитная, то обязательно нужна установка сигнализации, и когда каско офрмляешь же вроде в некоторых компаниях как минимум фиксируется, какая сигнализация. как с этим быть, если каско оформляется в салоне, а сигналка еще не установлена?
вобщем я запуталась, помогите разобраться пожалуйста)))
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Лучше узнай у представителя банка конкретно про сигналку.Уралсибу(вроде)вообще побоку ставишь ты сигу или нет.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
Ребят, а есть вроде частные конторы, которые и на учёт в ГАИ ставят и ГТО у них можно пройти.
За денежку, конеш, но типа "без очередей, без нервов".
Кто-нибудь ставил так?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
stan:

Ребят, а есть вроде частные конторы, которые и на учёт в ГАИ ставят и ГТО у них можно пройти.
За денежку, конеш, но типа "без очередей, без нервов".
Кто-нибудь ставил так?

Можно на номерах из салона выехать, если не хочется заморочек, но стоит это у них 7500, на прошлой неделе узнавала.
Онлайн
Сообщений: 0
stan:
Ребят, а есть вроде частные конторы, которые и на учёт в ГАИ ставят и ГТО у них можно пройти.
За денежку, конеш, но типа "без очередей, без нервов".
Кто-нибудь ставил так?
В Рольф-Юг Москва эта услуга стоит 15 т.р.
Онлайн
Сообщений: 0
Люди, помогите новичку! Не знаю, правильно ли я выбрала тему, но поскольку машина у меня первая, меня сейчас один "шаг" очень заинтересовал.
В общем, у нас 2 комплекта резины. Сейчас стоит зимняя, понятно.
Народ тут говорил, что, вроде, можно поставить, теоретически, колеса с 16-м радиусом. Поправьте, если ошибаюсь, - это значит, если ставить колеса бОльшего диаметра, надо и диски другие покупать, так?.. Будет ли стоить переобувка машины на лето на бОльшие колёса чего-то, сверх обычной переобувки с зимней на летнюю? То есть, я имею в виду, я оплачиваю:
1. Новые диски
2. Новую резину
3. Замену всего этого.

Да?..
И насколько дороже выйдет (не считая того, что надо покупать будет, понятно, диски и резину)?
И можно ли будет на следующую зиму опять переобуть её на старый диаметр и зимнюю резину, на которой она сейчас ездит?

И, главное. Если поставить колеса бОльшего радиуса, то клиренс станет выше, да? или я чего-то не понимаю?
dash Помогите!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
romaletta, немного не поняла.вы хотите и летнюю и зимнюю 16-й радиус?Купить диски 16 -й и резину 16-й?Или зимнюю оставить на штамповке, а летнюю с литьем 16-м радиусом?

Клиренс по-моему не изменится.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG:

romaletta, немного не поняла.вы хотите и летнюю и зимнюю 16-й радиус?Купить диски 16 -й и резину 16-й?Или зимнюю оставить на штамповке, а летнюю с литьем 16-м радиусом?

Клиренс по-моему не изменится.

Ага, спасибо, мне ответили на работе знающие люди, что клиренс не изменится.smileПоэтому я уже ничего не хочу.
Но хотела изначально зимнюю на штамповке оставить, а летнюю с литьём и 16м радиусом.  angel  Шоп не покупать зимнюю резину новую.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
romaletta, просто колеса перекидываешь и все.Это можно даже в гараже сделать, (предварительно отбалансировав)чтоб на шиномонтаж не таскаться.И будет совсем бесплатно.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG:

romaletta, просто колеса перекидываешь и все.Это можно даже в гараже сделать, (предварительно отбалансировав)чтоб на шиномонтаж не таскаться.И будет совсем бесплатно.

Был бы гараж... Был бы домкрат... Были б руки и голова  laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
romaletta:
Был бы гараж... Был бы домкрат... Были б руки и голова  laugh
Ну это все нажиточное!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS