Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 131
 

Моя первая. Покупка авто. Шаг за шагом.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
NG, вместо нашего гаража теперь Борская канатная дорога. При том, что гаражный кооператив был, а не самострой. Хоть бы копейку государство выделило за экспроприированную собственность. Куда там! Просто в один "прекрасный день" пришли и ворота гаражей заварили. Хорошо, что у нас машины внутри не было - только в погребе заготовки и пр. А инструмент весь (дедушка свою копейку сам ремонтировал, с тех пор много чего там было) и тому подобное вывезти не успели. Тупо не дали даже вещей забрать, как будто незаконная постройка!..
А те, у кого машины были внутри, ворота резали... просто жесть. Произвол обыкновенный, как будто 90-е на дворе.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
romaletta, жесть конечно!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
Свершилось.
Правительство РФ утвердило правила проведения технического осмотра транспортных средств постановлением N1008.
Частично мой вопрос снимается.
Ибо:
- Легковые автомобили и прицепы не старше 3 лет  освобождаются от прохождения ТО.

При  покупке новой машины автосалоны будут предоставлять соответствующие
документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на
регистрацию.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 декабря 2011 в 18:57)
Онлайн
Сообщений: 0
А ещё прикольнее ехать в салон, где сразу и регистрируют. Я в "Нижегородце" сразу и номера, и ТО получила  good
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
romaletta:

А ещё прикольнее ехать в салон, где сразу и регистрируют. Я в "Нижегородце" сразу и номера, и ТО получила  good

Дык в том и "счастье", что ТО теперь автоматом. dance
Онлайн
Сообщений: 0
stan:


Дык в том и "счастье", что ТО теперь автоматом. dance

Дык в том и "счастье", что кроме ТО можно и НОМЕРА сразу же получить, то есть ехать регистрироваться не надо, можно уже прямо сразу домой  girl_witch
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
romaletta:

stan:


Дык в том и "счастье", что ТО теперь автоматом. dance

Дык в том и "счастье", что кроме ТО можно и НОМЕРА сразу же получить, то есть ехать регистрироваться не надо, можно уже прямо сразу домой  girl_witch

Именно так.
Просто в "моём" Модусе летом, когда заказ делал, манагер сказал, что "на учёт ставим, а вот ТО - сами".
Посему отмена ТО порадовала.
Теперь значится на номерах выезжаю.

Осталось собственно только Солика дождаться...
Онлайн
Сообщений: 0
romaletta:
А ещё прикольнее ехать в салон, где сразу и регистрируют. Я в "Нижегородце" сразу и номера, и ТО получила  


В Москве сия процедура стоит от 5 до 15 тысяч рублей. Так что при возможности сажайте за руль знакомого, который с водительским стажем, и ааккуратненько до ГИБДД. Если остановят и прикопаются, мол, почему за рулём не хозяин и т.п.-обьясните, думаю, поймут
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
mihan:

romaletta:
А ещё прикольнее ехать в салон, где сразу и регистрируют. Я в "Нижегородце" сразу и номера, и ТО получила  


В Москве сия процедура стоит от 5 до 15 тысяч рублей. Так что при возможности сажайте за руль знакомого, который с водительским стажем, и ааккуратненько до ГИБДД. Если остановят и прикопаются, мол, почему за рулём не хозяин и т.п.-обьясните, думаю, поймут

Сажать за руль можно любого, лишь бы были права, страховка без ограничений, и вы рядом. А так мне кажется штраф, и авто на стоянку.
А без номеров остановят это точно.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:
А без номеров остановят это точно.

Меня не остановили, пока до ГИБДД ехал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
mihan:

Никола:
А без номеров остановят это точно.

Меня не остановили, пока до ГИБДД ехал.

Меня остановили, так как проезжал пост ГИБДД, посмотрел доки и отпустил,
так как 5 дней еще не прошло.
Да и стоящий на дороге гаишник, машину без номеров остановит быстрее.
А там как повезет.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
мой знакомый получил номера, но в ГБДД их не установил кинул в салон(решил дома прикрепить "по уму") выехал ,остановили 5000 штрафа выписали. Говорит хорошо отделался, могли на 3 месяца прав лишить!!!!
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Никола:
mihan:
Никола:А без номеров остановят это точно.

Меня не остановили, пока до ГИБДД ехал.


Меня остановили, так как проезжал пост ГИБДД, посмотрел доки и отпустил,
так как 5 дней еще не прошло.
Да и стоящий на дороге гаишник, машину без номеров остановит быстрее.
А там как повезет.
я когда с Питера во Владимир авто гнал,так меня вот вообще ни кто не тормозил,и постов я штук 6 наверно проехал!!!Так что кому как повезет!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
toxic:

мой знакомый получил номера, но в ГБДД их не установил кинул в салон(решил дома прикрепить "по уму") выехал ,остановили 5000 штрафа выписали. Говорит хорошо отделался, могли на 3 месяца прав лишить!!!!

тоже чуть также не попал, хорошо друга по дороге встретил, и он мне сказал про номера, и я их быстренько прикрутил.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Привет всем!
Нужен совет:
1. Какие варианты возможны после того, как я оплатил всю стоимость машины, пришёл её забирать, и в ходе проверки (перед подписывание акта о приёмке) выясняю, что нет датчика наружной температуры?
Онлайн
Сообщений: 0
При получении, что еще входит в комплект для комплектации Classic (кроме: Запасное колесо, Баллонный ключ, Ручка баллонного ключа, Один ключ и отвертка, Домкрат, Передний буксировочный крюч) защита арок, шумка капота и багажника, ну тд и тп.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Первый раз покупаю авто (Solaris HB 1.4MT Active), у ОД (Рольф). В договоре купли-продажи не указан VIN авто, а только модель и цвет. Это правомерно и поставлю ли на учет в ГИБДД с таким ДКП? Комплектация - в приложении к договору(все сходится).
Подкрылки сказали только передние - развод на задние или правда так и должно быть?
Онлайн
Сообщений: 0
привет всем!!!
вопрос: при покупке необходимо страховать. Нужно ли при КАСО еще и ОСАГО делать???
(до солика была машина но только на осаге, так что не знаю как с каской)
подскажите...
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
babulgum, Если авто берешь в кредит,тогда КАСКО обязательно заставит банк покупать,а если за наличку,тогда по твоему усмотрению,как сам хочешь!!!!!!!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
babulgum:

привет всем!!!
вопрос: при покупке необходимо страховать. Нужно ли при КАСО еще и ОСАГО делать???
(до солика была машина но только на осаге, так что не знаю как с каской)
подскажите...

ОСАГО обязательно нужна. А КАСКО не обязательно,(КАСКО нужна для того, виноват ты или нет при ДТП все ровно страховая оплатит полностью ремонт авто, и от угона).
А ОСАГО оплатит в случаи если ты не виноват, и то 120тыс. вроде.
Если отвечать на твой вопрос. ОСАГО без КАСКО может быть, а КАСКО без ОСАГО нет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 февраля 2012 в 19:15)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
Дождался! Приехал мой Солик! Но... то ли ещё будет!
Предстоит "легализовать" моего Солюшку.
А в нашей отчизне полная неразбериха..
И всё то же ТО вплывает))
Народ, подскажите!
Не совсем разобрался с новыми правилами ТО.
В салоне говорят,  что они талон ТО не предоставляют.
С другой стороны, если не ошибаюсь, без талона ТО я не смогу оформить полис ОСАГО и поставить машину на учёт в ГАИ.
Опять же в салоне манагер утверждает: "ТО для новых машин (не старше 3-х лет) теперь не нужен и полис ОСАГО без талона можно оформить"
Подскажите,каков теперь алгоритм действий, связанных с ТО, страховкой и постановкой НОВОЙ машины на учёт?
И ещё подвопрос.
Формально машина оформляется на мою жену. Могу ли я по рукописной доверенности в простой форме совершать регистрационные действия в ГАИ вместо неё?
Спасибо!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
stan:
Формально машина оформляется на мою жену. Могу ли я по рукописной доверенности в простой форме совершать регистрационные действия в ГАИ вместо неё?
Нет. Не можешь. Для этого требуется нотариально заверенная доверенность.
По поводу ГТО не подскажу, лучше позвони в страховую, и уточни там. ГТО кстати тебе всё-же лучше будет пройти, т.к. всё то, что говорили по ТВ относительно того, что талон не обязателен - не подкреплён законодательно, т.к. в ПДД по прежнему водитель обязан иметь талон ГТО.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Серега:
Если авто берешь в кредит,тогда КАСКО обязательно заставит банк покупать,а если за наличку,тогда по твоему усмотрению,как сам хочешь!!!!!!!!
Ага, не сделаешь КАСКО - и будешь мучаться как КОТ. Нафиг, лучше заплатить и спать спокойно.
Онлайн
Сообщений: 0
Когда машину ставил на учёт.В гаи чёрным по белому было написано,что на новые машины талон ТО не нужен,как и на прицепы.
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:

babulgum:

привет всем!!!
вопрос: при покупке необходимо страховать. Нужно ли при КАСО еще и ОСАГО делать???
(до солика была машина но только на осаге, так что не знаю как с каской)
подскажите...

ОСАГО обязательно нужна. А КАСКО не обязательно,(КАСКО нужна для того, виноват ты или нет при ДТП все ровно страховая оплатит полностью ремонт авто, и от угона).
А ОСАГО оплатит в случаи если ты не виноват, и то 120тыс. вроде.
Если отвечать на твой вопрос. ОСАГО без КАСКО может быть, а КАСКО без ОСАГО нет.
суть то страховак я знаю))))
было интерсно только то обстоятельство, что нежна осаго при каске или нет.
спасибо
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS