Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 276
 

Моя первая. Покупка авто. Шаг за шагом.

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Онлайн
Сообщений: 0
Penguin:
Думаю с топливным баком нечто схожее.

Если поток бензина нормальный то всё получается точно. Льют до отстрела
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
Спасибо, родные!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Konignick, у меня такой же маршрут был - Рольф-Алтуфьево - Сигнальный (заправлялся наверное по пути в Роснефти?:) )
Только я за день до получения машины - защел на сайт госуслуг и заполнил заявление, получил электронный номер. А заявление распечатал на своем бланке.
Получив машину, поехал СРАЗУ на осмотр, т.е. минуя очередь в "бытовку", инспектор поставил подпись. Пошел с этим заявлением в здание в 1 окно. Там мне сразу распечатал инспектор правильное заявление и принял документы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2012 в 12:54)
Оффлайн
москва
Сообщений: 7
Добрый день.
Подскажите пожалуйста поэтапно( наверное уже было много таких вопросов и в разных темах) но все же:
1.когда заключаю предварительный договор купли-продажи (НА ЧТО В ЭТОМ ДОГОВОРЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ СВОЕ ВНИМАНИЕ)с указанием VINA марки машины и вношу предоплату 50000 руб, они обязаны продать мне ИМЕННО эту машину????(просто я хочу внести предоплату за определенную машину а забрать ее тока через неделю из-за финансов).
2.в этом предварительном договоре где будет указано что я беру машину БЕЗ ДОПОВ???
3.когда я приезжаю забирать машину то бишь через неделю я делаю полностью осмотр, спасибо форуму прочитала каким образом и если все ок заключаю договор купли-продажи (НА ЧТО В ДОГОВОРЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ) и вношу всю окончательную сумму, после этого я так понимаю жду ПТС(говорят в течение 3-х дней).
4.Когда приходит ПТС приезжаю за машиной и при осмотре должен быть составлен акт приемки
5.В итоге от салона я получаю:
1. ПТС
2. Договор купли-продажи c актом приемки-передачи автомобиля (всего 3 экземпляра, один остается у дилера, два экземпляра - Вам - один из них потом останется у ГИБДД)
3. Документы об оплате (счет, приходный ордер, платежные поручения, кассовый чек и т.п. - в зависимости от способа оплаты)
4. Сервисная книжка
5. Карточка Family с документацией (правила использования и акт передачи)
6. Руководство пользователя
7. Если ставили ДОПы, то наряд-заказ на них и документы об оплате.
8. Если в число ДОПов входили сигналка/парктроник/магнитола - то руководства и гарантийные талоны на них.
9. Не обязательно, но желательно (пригодится при постановке на учет) - ксерокопия ПТС
Может что то еще забыла, если не сложно какая документация поставляется с авто?
Спасибо заранее за ответы на все вопросы.
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня был на Сигнальном.
По интернету не было времени регистрировать (+нет принтера) ехал сразу из салона, пока отец занимал очередь на документы...
В итоге на получение ушло часов 5 где-то (1 час пришлось ждать из за обеда)

Мало кто знает что после осмотра можно отдавать документы не только на первом этаже но и на втором, там очередь намного меньше - раза в 3.
Онлайн
Сообщений: 0
Penguin:

Konignick, у меня такой же маршрут был - Рольф-Алтуфьево - Сигнальный (заправлялся наверное по пути в Роснефти?:) )
Только я за день до получения машины - защел на сайт госуслуг и заполнил заявление, получил электронный номер. А заявление распечатал на своем бланке.
Получив машину, поехал СРАЗУ на осмотр, т.е. минуя очередь в "бытовку", инспектор поставил подпись. Пошел с этим заявлением в здание в 1 окно. Там мне сразу распечатал инспектор правильное заявление и принял документы.

Да, заправлялся на Роснефти))). Но насчет СРАЗУ на осмотр без первого окошка не советую остальным, т.к. в приложенном мной файле есть определенная последовательность действий. Заявление я не распчетывал, т.к. принтера не было, но я сфоткал на мобилу и показывал фото гайцу (злюк еще тот, но принял).
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Konignick:
Да, заправлялся на Роснефти))). Но насчет СРАЗУ на осмотр без первого окошка не советую остальным, т.к. в приложенном мной файле есть определенная последовательность действий. Заявление я не распчетывал, т.к. принтера не было, но я сфоткал на мобилу и показывал фото гайцу (злюк еще тот, но принял).
На счет злюка - согласен. Когда снимал старую машину с учета в этом отделении, то интернет-заявку не делал (т.к. не владелец той машины). Но думал прокатит и по такому же принципу - сразу на осмотр. Немного покрехтев, пугая четырмя часами ожидания - инспектор в 1м окне принял заявление. И через 40 минут сделал мне правильное))) В итоге снова получилось обойти ту злочастную бытовку (в которой народ и теряет по 3-4 часа).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 19:41)
Оффлайн
Актау
Сообщений: 6
28 апреля пригнал из салона  Hyundai Акцент (Solaris) хэтчбек, актив. Полики в машину отсутствовали.Предлагают купить за 13 500 тенге в салоне.А как у вас?
Медаль
Оффлайн
Кызылорда
Сообщений: 214
2304:

28 апреля пригнал из салона  Hyundai Акцент (Solaris) хэтчбек, актив. Полики в машину отсутствовали.Предлагают купить за 13 500 тенге в салоне.А как у вас?

У нас в Кызылорде полики в салон стоят 11000, в багажник 9000. Защита двигателя 17500.
Оффлайн
Актау
Сообщений: 6
Защиту купил за 16 500 тенге. А за 11 000 тоже были полики, но они без бортика и за них я должен был идти платить в АТФ банк после забирать.
Онлайн
Сообщений: 0
Народ, а допы устанавливают после того как дал согласие на эту машину?
А то вот думаю, возьмут позвонят скажут есть ваша комплектация и после паузы с другими допами (сигналка не та, и т.п.). Обидно будет.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день! Покупаю машину впервые и соответственно
у меня есть несколько вопросов:
1) Хочу взять оптиму без допов, сигналку, защиту и т.д. буду ставить в другом месте. Дилер говорит, что тогда снимается с гарантии. Думаю он меня обманывает. На что мне ссылаться, чтобы отказаться от этих допов?!
2) Из практики, кредит и страховку лучше брать в салоне или отдельно, где дешевле?!
3) Сколько стоит ориентировочно постановка на учёт в ГАИ?
Вот вроде бы и всё, остальное понятно))) Ещё мой дилер говорит: "Ну мы же не знаем, с чем придёт машина с завода. Может там уже будет защита картера стоять. Вам придётся за неё заплатить!" Думаю если так, то я же заплачу только за защиту, а установку салон же не осуществлял)))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
KRomka:

Добрый день! Покупаю машину впервые и соответственно
у меня есть несколько вопросов:
1) Хочу взять оптиму без допов, сигналку, защиту и т.д. буду ставить в другом месте. Дилер говорит, что тогда снимается с гарантии. Думаю он меня обманывает. На что мне ссылаться, чтобы отказаться от этих допов?!
2) Из практики, кредит и страховку лучше брать в салоне или отдельно, где дешевле?!
3) Сколько стоит ориентировочно постановка на учёт в ГАИ?
Вот вроде бы и всё, остальное понятно))) Ещё мой дилер говорит: "Ну мы же не знаем, с чем придёт машина с завода. Может там уже будет защита картера стоять. Вам придётся за неё заплатить!" Думаю если так, то я же заплачу только за защиту, а установку салон же не осуществлял)))))

Ответы:
1. http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread277.html
2. Лучше сделать отдельно
3. Около 2500 руб.
4. Машины с завода доп.оборудованием не оснащаются. Это все "рассказы" дилера.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
А если ставить на учет в автосалоне, нужно писать доверенность? Что то такое мне менеджер сказал, я так и не поняла, официальную или от руки и вообще на что доверенность.... на то, что они на учет будут ставить без меня?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Evgeniya:

А если ставить на учет в автосалоне, нужно писать доверенность? Что то такое мне менеджер сказал, я так и не поняла, официальную или от руки и вообще на что доверенность.... на то, что они на учет будут ставить без меня?

Доверенность необходима ОД чтобы зарегистрировать машину от Вашего имени в МРЭО.
Как правило эта услуга стоит минимум в два раза дороже нежели ставить на учет самому.
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 11
Спасибо. Много нового узнал из темы.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
После того как менеджер позвонил мне и я согласилась на предложенный автомобиль, через 7 дней я уже села за руль. И вот спустя 7 месяцев и 6 дней, я стала счастливой обладательницей Соляриса, конечно вышло дороже того, что планировалось и к моему заказу добавился пакет Безопасность (возможно и к лучшему) и еще конечно доп. оборудование, куда же без него (защита картера и механическое противоугонное устройство в КПП)
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, машине 1,5 года, после зимы аккумулятор садится через пару недель. Мне могут поменять батарею по гарантии? И еще, могут ли диллеры поменять ак.батарею до продажи? И какой должен быть родной аккумулятор Соляриса?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Оксана:
Поменять могут, у нас в России  могут все,  но все же думаю что вам надо просто к ОД подкатить, и думаю у вас выкипело или что то в этом роде из аккумулятора. В любом случае вам к ОД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2013 в 11:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS