Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 186
 

Моя первая. Покупка авто. Шаг за шагом.

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
babulgum:

суть то страховак я знаю))))
было интерсно только то обстоятельство, что нежна осаго при каске или нет.
спасибо
ОСАГО - из самого названия вытекает ее необходимость в любом случае.)
Онлайн
Сообщений: 0
ура ура ура!!!!!!
внес предоплату....
синий комфорт+ безопасность 1,6 на автомате)))))))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
babulgum, Так радуешься, как будто уже получил smile
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
WiseOldWolf:
Так радуешься, как будто уже получил

Да уж..Всё только начинается laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 марта 2012 в 17:52)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Вы себя вспомните когда вносили задаток!
Нет чтоб человека поздравить... laugh
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Oleg:

Вы себя вспомните когда вносили задаток!
Нет чтоб человека поздравить... laugh

да, первый задаток-было уже ощущение, что автомобиль есть и ждёт на улице  laugh было прекрасное ощущение  laugh
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
Oleg:
Вы себя вспомните когда вносили задаток!
Да. Как щас помню: улыбающиеся менеджеры-милашки, салон такой уютный, Солик в демонстрационном зале такой неприступно-притягательный.И ощущение близкого, вот только руку протяни, счастья..
...Месяца через четыре: ор по телефону, разборки с равнодушным манагером, желание послать этот салон на Марс и...всё тот же притягательный Соля..
7 (Семь) месяцев. И вот я реалист, открывший для себя много нового))  
Но уже со своим Соляриком!
Удачи, babulgum !
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Чему радоваться, что деньги отдал и привязан к одному ОД, да еще и ждать,
2 месяца точно. У меня например настроение упало, когда узнал что на Солярис очередь. Это хорошо, что раньше срока  узнал про  очередь.
Я думал подкоплю, приду и куплю, а тут вон оно что.  Так что, очередь это сила. laugh
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
спасибо за удачу)))
приехал в салон 4го числа в день выбаров. было всего 2манагера.
так как уже давно полюбил солю и начитался всего чего можно былр, не ждал когда тот мне все про нее расскажет.
сразу в цвет ему сказал, что давай составлять договор.
на что он решил отговорить меня- типа получите только в июле, до конца и июнюя уже все забито, так что лучше вы приходите на следующий месяц и мы предложим вам машину в свободной продаже. но сразу расчитывайте, что будет дороже тыщ на 30 (в 4,500 он оценил стальную защиту и в 15,000 сигнализацию БЕЗ автозапуска)
я вышел наулицу, покурил, подумал и пошел опять атаковать его...
тусть я буду ждать но хоть получу то что я хочу..
потом в процессе он мне наобещал что поднатужется и через 2-3 месяца я заберу ее....
только вот в это я не верю..
Онлайн
Сообщений: 0
babulgum:
он мне наобещал что поднатужется и через 2-3 месяца я заберу ее....
только вот в это я не верю..
Не надо быть пессимистом! Ты намекни, что его услуги будут достойно оценены и он начнет тужиться так, что аж закряхтит!)))
Онлайн
Сообщений: 0
))))) да он тольно от этой прадажи уже свое существование на пол месяца обеспечит....
так что баловать особо не хочется
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
Рэм:
Ты намекни, что его услуги будут достойно оценены и он начнет тужиться так, что аж закряхтит!)))

Мой манагер за 5 месяцев мне ни разу сам не перезвонил.
Я пошёл в атаку, звоню, говорю: "Если через месяц пригоните машинку - в долгу не останемся..."
Ровно через месяц звонит: "Приезжайте смотреть, пришла машинка".
Рассея-матушка!
Онлайн
Сообщений: 0
stan:

Рэм:
Ты намекни, что его услуги будут достойно оценены и он начнет тужиться так, что аж закряхтит!)))

Мой манагер за 5 месяцев мне ни разу сам не перезвонил.
Я пошёл в атаку, звоню, говорю: "Если через месяц пригоните машинку - в долгу не останемся..."
Ровно через месяц звонит: "Приезжайте смотреть, пришла машинка".
Рассея-матушка!

что твой менеджер получил от тебя?????
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
babulgum:
что твой менеджер получил от тебя?????

Ничего. И не собирался.
Вот здесь описывал свои мытарства: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1528-5.html
Почитай начиная с топика № 111 и ниже..

Позвонил, пожаловался руководителю отдела продаж.
Она для виду поохала, предложила лично вести мой заказ.
В итоге я отказался от своего медленного менеджера и переметнулся к ней.
Честно говоря, разницы в отношении не особо заметил.
Одна шайка-лейка. Все друг друга выгораживают.
То, что на 7-й месяц мне досталось-таки машинка - это уже скорее за сроком давности, а не из-за "стараний" сотрудников салона.
Ну, хоть на взятке сэкономил))
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
А ещё добавлю - великая вещь конкуренция.
Когда я жил в Москау, у меня подобных проблем с продавцами не возникало: не нравится тон, не устраивает работа магазина - развернулся пошёл в другой - к конкурентам. Выбор был.

Сейчас я в Новороссийске. На весь город один-единсвенный дилер и им прохладно уйдёшь ты от них или останешься - за тобой ещё очередь выстроится и спрос не ослабеет.

Поэтому все истории уважаемых жителей столиц: "Как можно ждать больше 3-х месяцев..." или "Обзвонил 10 салонов и нашёл то, что искал в наличии" в малых городишках не работают.

Если есть возможность, надо закидывать удочки в разные места.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2012 в 14:28)
Онлайн
Сообщений: 0
многие недовольны своим манагером.... мой тоже не ахти
на счет того что раз в месяц приходит бумага в салон на грядущий месяц число машин
мне манагер показал ее и сказал что будет предупреждать меня о поступлениях.
эти машины для свободной продажи...
Онлайн
Сообщений: 0
если предупреждаь не будет, то попробую что- нибудь предложить....
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня очередной раз заходил к диллерам соляриса (ТЦ москва на каширке)
В наличии полно разных машин, говорят что сейчас можно купить уже практически любую комплектацию без ожидания.
Но есть большой минус - меня сильно насторожило. Нужно купить "обязательные допы" это подкрылки, анткикор кузова (это что типа как 5ку вазоскую тоже антикором надо покрывать?) коврики салонные (причем именно они, коврика для багажника нет). Только это и в машине уже есть в любой базовой коплектации (я же прав?). То что есть в наличии уже с допами на 60-100т больше, за эти деньги можно даже в официальном сервере машину так нафаршировать что допы из нее как ветки из веника торчать будут. Вставать в очередь и заодно виснуть на крючек, путем внесения предоплаты, тоже не хотелось бы. Второе - не могут сказать сколько что из допов стоит. только цену на все вместе, а также не говорят цену на другие допы которые я бы мог поставить. То есть если нужна сигналка - поставят сигналку - а модель выбрать нельзя.

Суть моего вопроса вот в чем - если вы каким либо образом смогли обойти навязывания стандартной коплектации в качестве допов, а также других допов, то поделитесь советами. (Я форум уже немного поизучал но советов нужных кроме как обзвонить все салоны пока не устроит цена \ коплектация нет) Дело в том что я не могу построить конструктивного общения с менеджерами, такое ощущение что они говорят зарастание изученный текст, почти все вопросы о машине, ее комплектации и ответы кроме "да, нет" ставят их в тупик.
Онлайн
Сообщений: 0
Привет всем таким же новичкам-автолюбителям как и я.
Сегодня получил свой солик в Рольфе-Алтуфьево (Москва) pt  sun  bayan Честно скажу, особо не проверял по списку на форуме. Так беглый осмотр, экспресс-курс по основным моментам от менеджера (спасибо ей большое). Из недостатков было замечено только заляпанный пластик возле стекол на передних дверях, но претензии не были озвучены, т.к. это по большому счету мелочи.
Больше вопросов возникло при процессе получения номеров. Регистрацию проходил в МОТОТРЭР на Сигнальном проезде.
Фишка данного мототрера то что там есть два здания, одно большое 2-х этажное, а другое одноэтажный павильон (в котором только принимают документы на предварительный анализ). Сначала я попал в павильон часов в 11 утра, очередь там была громадная, люди не помещались, но очередь двигалась быстро. Поскольку я предварительно записался через интернет http://www.gosuslugi.ru/ru/ (там достаточно долгий процесс авторизации, если до этого не было пароля (у меня был загранник через него тоже делал), но можно записаться и через http://gibddmoscow.ru/)начал искать нужное окошко. Спросил девушку из окошка, она заявила что через интернет у них давно не записываются (сразу оговорюсь соврала). Потеряв минут тридцать в очереди и не отыскав на стенде никакой информации по поводу интернет-записи, я все таки наткнулся на листок, висящий рядом с доской, гласящий что запись все таки есть, но обращаться надо в первое окошко на первом этаже (как я правильно догадался главного задания, т.к. павильон одноэтажный).
Подал документы в это окошко без особых проблем, только разве что инспектор покочевряжился почему я электронный билет не распечатал и заявление (на работе замотался забыл, хорошо сфоткал дома экран компа на мобилу)Кстати, по ходу через госуслуги напрямую не получится сформировать заявление, то советую это сделать отдельно (для экономии времени) через http://gibddmoscow.ru/blanks/. Минут через 30 он мне выдал документы (заявление и какие то еще бумажки) и квитанцию (3 пункта: изменение в птс 200р, выдача рег. знаков 1500, и выдача свидетельства 300 руб.) на оплату (оплатил рядом в 100 м. через аппарат, комиссия 100 рублей, тетки "приставленные" к аппаратам помогают разобрать че-как)и направил на осмотр, он находится возле павильона. Очередь на осмотр авто продвигалась тоже быстро. Инспектор проверил номера кузова и движка и сделал отметку). Потом со всем доками обратно к 1 окошку, там опять надо отстоять новую очередь. Сдал документы, инспектор опять их перепроверил и сказал ждать номера. Минут через сорок по громкой связи подозвали ко второму окошку и выдали номера (за минуту до их обеда в 14.00 v .
Данная процедура только по предварительной записи через интернет (насчет записи по телефону не пробовал, не знаю).
Советую всем заодно проходить техосмотр, т.к. думаю по времени это столько же, а талон вдруг пригодится за границу выехать. Сам проходить ТехО не стал, т.к. когда подавал заявление через инет не указал что хочу пройти еще и техосмотр, а также, как назло tease  забыл набор автомобилиста (для регистрации его не требуют по ходу дела)
По моим прикидкам, если бы пошел сразу бы в нужное окошко, то сэкономил около часа, не много, но можно тогда до обеда не успеть. А так 3 часа затратил, нормально еще. car На всякий случай прикрепляю фотку их объявления rtfm
Онлайн
Сообщений: 0
свою машинку получил неделю назад! брал в салоне "акцент-авто" в печатниках( благо живу рядом). пришел, посмотрел,с менеджером поговорил. комплектацию сразу выбрал(оптима 1.6 с пакетом аудио) спросил про цвета, были серебро и серые( другие варианты не рассматривал даже)сдал документы на кредит, день ждал одобрение банка. сказали что нужен залог, чтоб значится машину забронировать, внёс 10 тыс. через неделю ровно звонок с салона, что машина прибыла. все свои бумаги в зубы и вперёд! вообщем управились с бумагами за 2 часа(каско, осаго, оформление кредита и оплата первоначального взноса) и всё, машинка моя уже ждала меня на улице. из допов заказал только сигналку с обраткой. никто мне ничего больше не навязывал.итого машина обошлась мне 505+17(сигн)+ 32(каска,осаго)
На следуший день в ГИБДД, на учёт приехал в 7 утра(очередь хотел занять пораньше) оказывается в нашем МРЭО электронная очередь( МРЭО на Перерве, Марьино)получил квиток и сел ждать очередь, всё очень культурно, быстро и грамотно по селектору называют номер и окошечко,подходишь, сдаёшь документы, сразу получаешь квиток на 2000 руб,оплачиваешь и на линию, там сверяют номера, фотографируют машину и идёшь получать документы, тоже самое( ждёшь когда вызовут по очереди) вообщем на всё про всё потратил 2 часа.получил номерв, сразу их прикрутил и всё, я свободный человек( 4 года назад, при постановке на учёт потратил весь день и кучу нервов) . Кстати специально спрашивал у сотрудника МРЭО ( капитан) о ТО, мне сказал что для нового авто не требуется талончик в течении 3-х лет, так что я и заморачиваться не стал.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
Народ, только не ржите сильно!
Как заправляться "до полного бака"?
То есть я даю тёте в окошечке деньгу (заведомо больше), иду к пистолету и жму курок?
Мне всегда ссыкотно (простите), что бензин перельётся через край.
Там датчик срабатывает, точно? Ничё больше нажимать не нужно?

Да, и потом, после того, как заправился - возвращаюсь снова к "окошечной тёте" за сдачей.

Так?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
stan,  laugh  laugh  laugh а чуть чуть можно???!
stan:
Так?
именно так smile
Ну еще есть заправки , например BP, говоришь дяде -пистолетчику 'полный бак', потом идешь на кассу, ждешь когда назовут твой номер колонки, и уже говорят готовую сумму.Берешь чек и отдаешь дяденьке smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2012 в 10:45)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
stan, все зависит от региона.
В Москве на большинстве заправках так. Засовываешь пистолет в бак, говоришь заправщику или тете, что до полного. Она включает колонку и пистолет сам отщелкивается! Всегда (за 4 года у меня ниразу не переливался)! Платишь ей по факту.

На некоторых московских заправках (в основном мелких и с самообслуживанием), а также в регионах - платишь предоплату и тетя включает колонку. Если пистолет отщелкунлся раньше, чем набежала сумма, то тетя дает сдачу! В этих случаях, я еще несколько раз сам включаю пистолет, потому что пистоле перестраховывается. Но это уже на усмотрение!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Penguin:
В этих случаях, я еще несколько раз сам включаю пистолет, потому что пистоле перестраховывается.
Где то в инструкции читал что в Солярисе так делать нельзя,только до первой отсечки.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
vlad., все правильно, тоже в инструкции обратил внимание на данную заметку. Скорее это применительно ко всем машинам, т.к. мотивируется только безопасностью от воспламенения, а не чисто особенностями данного авто.
Заправлял раньше канистры по 20л, так вот пистолет отщелкивал на отметке 18л, и приходилось 2л вручную доливать. Думаю с топливным баком нечто схожее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS