Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 226
 

Правильно ли я поступил?

 
  
Что бы сделали вы?
Ничего
Дал бы люлей
Сдал бы правоохранителям
Помог бы крушить машины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 01-02-2039
Дней до окончания: 5391
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Итак маленькая история моей вчерашней ночи.
Не спится, долго не спится, и вот, уже около 3 часов ночи собираюсь ложиться спать. Вдруг Чу! Сигналки работают - одна за другой, и всё ближе и ближе к моим окнам. Смотрю на улицу - идёт чувырло, и бьёт по машинам. Приближается к моей. Ну, думаю, только тронь моего солика... Подходит к машине перед моей... проходит... равняется с моей... почти прошёл... и ёпс, бьёт мою. Ну, тут быстрее чем в армии - оделся, вылетаю на улицу, а он идёт дальше и бьёт следующие машины. Догоняю, сзади в голову НА, грю, "какого ляда?" - а это мой образ жизни, в ответ. Ну грю, давай, купи вначале себе машину, а потом бей её как хошь. А у меня есть, хюндай... Ну, решил не уточнять какой хюндай, то да сё, грю - ты мне вмятину сделал (показалось на самом деле), давай на выбор - или 5 тонн мне сейчас отваливай и проваливай, или давай оформляться. На что чувак принимает позу, я тоже малый не дурак, и дурак не малый, собираюсь конкретно так ему вкатить, он видя это дело - ноги в руки и вперёд. Ну пару км побегал за ним дворами, добегает почти до магаза, спрашивает чё я к нему пристал. У меня уже одно желание - сделать +1 инвалид в России. Чувырло уворачивается, и бежит в магаз к охраннику с просьбой вызвать ментов. Я подтверждаю его желание, тревожная кнопка, сотрудники полиции, отдел, чувака задержали, я же с женой сделал мини-визитки и на поврежденные авто (всего со сложенными зеркалами стояло более 30 машин на нашей улице, сложенными от удара), где зеркала не просто сложились, а с мясом, или вааще рядом валялись с машинами - разместил, что лицо повредившее наши а/м задержано, и находится в таком-то отделе, адрес и телефон дежурной части... В общем чувак в КПЗ, а дело уголовное не возбудить было. Ведь ущерба мне нет! Машина застрахована, а ущерб страховая считает не значительным. Некоторые пришли писать заявления, но указывают, что зеркало стоимостью 10 000 рублей - для них ущерб не значительный. Опять-же не возбудить уголовку! И только один из соседей заявляет о значительности ущерба, чтобы значит дело всё-же возбудили...

Так вот, вопрос вот вообще в чём. Памятуя всё происшедшее, анализируя предстоящее - может я был не прав? Ну у меня есть страховка, мне плевать чё там будет, не надо было за ним бежать видя такой вандализм, а просто позвонить 112 - и сообщить органам, а там - пусть они этим занимаются. Или надо было догнав сразу бить на поражение, и делать +1 инвалида? А может вообще - правильно делает, нечего ставить машины на улице - есть специализированные парковки (у меня например у дома одна из парковок стоит 6000 в месяц!), пусть там свои авто ставят! Т.ч. может ещё и помочь надо таким? (ну, последний вариант это для варианта чисто, посмотреть сколько нездоровых людей на форуме smile ) Как Вы считаете? Какое действие предприняли бы сами?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Итак маленькая история моей вчерашней ночи.
Не спится, долго не спится, и вот, уже около 3 часов ночи собираюсь ложиться спать. Вдруг Чу! Сигналки работают - одна за другой, и всё ближе и ближе к моим окнам. Смотрю на улицу - идёт чувырло, и бьёт по машинам. Приближается к моей. Ну, думаю, только тронь моего солика... Подходит к машине перед моей... проходит... равняется с моей... почти прошёл... и ёпс, бьёт мою. Ну, тут быстрее чем в армии - оделся, вылетаю на улицу, а он идёт дальше и бьёт следующие машины. Догоняю, сзади в голову НА, грю, "какого ляда?" - а это мой образ жизни, в ответ. Ну грю, давай, купи вначале себе машину, а потом бей её как хошь. А у меня есть, хюндай... Ну, решил не уточнять какой хюндай, то да сё, грю - ты мне вмятину сделал (показалось на самом деле), давай на выбор - или 5 тонн мне сейчас отваливай и проваливай, или давай оформляться. На что чувак принимает позу, я тоже малый не дурак, и дурак не малый, собираюсь конкретно так ему вкатить, он видя это дело - ноги в руки и вперёд. Ну пару км побегал за ним дворами, добегает почти до магаза, спрашивает чё я к нему пристал. У меня уже одно желание - сделать +1 инвалид в России. Чувырло уворачивается, и бежит в магаз к охраннику с просьбой вызвать ментов. Я подтверждаю его желание, тревожная кнопка, сотрудники полиции, отдел, чувака задержали, я же с женой сделал мини-визитки и на поврежденные авто (всего со сложенными зеркалами стояло более 30 машин на нашей улице, сложенными от удара), где зеркала не просто сложились, а с мясом, или вааще рядом валялись с машинами - разместил, что лицо повредившее наши а/м задержано, и находится в таком-то отделе, адрес и телефон дежурной части... В общем чувак в КПЗ, а дело уголовное не возбудить было. Ведь ущерба мне нет! Машина застрахована, а ущерб страховая считает не значительным. Некоторые пришли писать заявления, но указывают, что зеркало стоимостью 10 000 рублей - для них ущерб не значительный. Опять-же не возбудить уголовку! И только один из соседей заявляет о значительности ущерба, чтобы значит дело всё-же возбудили...

Так вот, вопрос вот вообще в чём. Памятуя всё происшедшее, анализируя предстоящее - может я был не прав? Ну у меня есть страховка, мне плевать чё там будет, не надо было за ним бежать видя такой вандализм, а просто позвонить 112 - и сообщить органам, а там - пусть они этим занимаются. Или надо было догнав сразу бить на поражение, и делать +1 инвалида? А может вообще - правильно делает, нечего ставить машины на улице - есть специализированные парковки (у меня например у дома одна из парковок стоит 6000 в месяц!), пусть там свои авто ставят! Т.ч. может ещё и помочь надо таким? (ну, последний вариант это для варианта чисто, посмотреть сколько нездоровых людей на форуме smile ) Как Вы считаете? Какое действие предприняли бы сами?

Знаешь я бы так же поступил учить надо таких уродов,а иначе им все будет сходить с рук
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, красавец!Я бы не сдержался!Гасить надо уродов,и не важно,что застрахован!респект тебе!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
сразу бить на поражение, и делать +1 инвалида
   Это конечно очень соблазнительная мысль,но за инвалида тебя самого могли привлечь.Считаю ты поступил абсолютно правильно. Только надо было попытаться уговорить побольше народу написать "правильные" заявления,чтобы наверняка упечь этого упыря.
Онлайн
Сообщений: 0
Artale:
+1
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
бить на поражение, и делать +1 инвалида
    Блин,я бы наверно не сдержался и так бы и поступил.Хотя это не умно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Просто идеи сдавать его ментам - у меня не было. Но бить просто так - не объяснив за что - тоже не правильно... А когда он понял, что ща с ним будет - ну лучше меня он бегает... Я человек курящий, с дыхалкой не очень... Хорошо, что вообще догнал! А самое противное было ещё то, что из дома выбежал без единого телефона, жена испугалась, думала, что убил его где-нить, и меня менты приняли... Соседи же тоже сказали, что ещё раз поймаешь - хоть в 3 ночи звони - придём поможем гасить...
Но это всё злоба, это всё безысходность... Честно, сам немного жалею, что не с ноги в спину дал повалив на землю, и уже не между ударами объяснял челу его не правоту... Но ещё более печально смотреть на то, что не я один такой приступ жестокости испытываю! Как нам хочется суда Линча! А почему? Да потому, что не верим в систему. Не верим в неотвратимость наказания, возмещения вреда... Считаем, что единственный способ отучить от такой херни людей - это переломать (читай в т.ч. оторвать) руки/ноги. Жаль. Согласен со Смитом, что не умно это, но увы, увы и ещё раз увы м-р Смит - это единственно действенное решение в наши дни похоже.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
dream:
Знаешь я бы так же поступил учить надо таких уродов,а иначе им все будет сходить с рук
Кстати, также это как? Я ведь хотел чисто люлей навешать, чтобы сдать в правоохранительные - надо было телефон как минимум с собой взять, я его не взял... Туда он попал по собственной инициативе! Так всё-же, как также? Люлей хороших навешать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf,
    Меня как то приняли по ст.20.25 и я провёл где то полчасика в камере.Почему всего полчасика,это отдельная история.И после этой истории я понял что камера это вообще не для меня и мне совершенно не охота туда возвращаться.Теперь я стал намного сдержаннее на дороге,давно не выходил из машины с битой.А иногда так хочется,но нельзя.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT, 20.25? А при чём тут бита? 20.25 КоАП - это Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста. Там всего-лишь двойной штраф положен, но не лишение свободы.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf,
   Ты не понял.Между 20.25 и битой нет прямой связи.Суть в том что если заколбасишь кого нибудь на дороге, то попадешь в камеру.А это мне совершенно не нужно.Вот и воспитываю в себе сдержанность.(Благодаря 20.25 я понял что в ментовке мне делать нечего).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
Там всего-лишь двойной штраф положен, но не лишение свободы.
   Либо двойной штраф,либо арест до 15 суток.На усмотрение судьи.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, чутко спишь)))
Все пральна сделал, молодца! v
Онлайн
Сообщений: 0
У нас в государстве человек не боится, скажем "официального" наказания, как то уголовного, административного, гражданского по решению суда. Есть даже такое понятие правовой нигилизм он заключается в отрицании законов, что может приводить к противоправным действиям. И таких чудаков с буквы "М" у нас оооооооооооооооочень большое количество. Но, народ наш, попрежнему боится накаказания "неофициального" то бишь люлей, разной степени тяжести, так как когда бьют не по кошельку, а по морде то оно гораздо больней. КРОЧЕ! Бить таких надо, но аккуратно, и не дай бог что б не прибить ненароком... А когда битье не помогает, то это дурка, таких лечить надо (зачастую и бьющих и битых).
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WiseOldWolf:
Но это всё злоба, это всё безысходность... Честно, сам немного жалею, что не с ноги в спину дал повалив на землю, и уже не между ударами объяснял челу его не правоту... Но ещё более печально смотреть на то, что не я один такой приступ жестокости испытываю! Как нам хочется суда Линча! А почему? Да потому, что не верим в систему. Не верим в неотвратимость наказания, возмещения вреда... Считаем, что единственный способ отучить от такой херни людей - это переломать (читай в т.ч. оторвать) руки/ноги. Жаль. Согласен со Смитом, что не умно это, но увы, увы и ещё раз увы м-р Смит - это единственно действенное решение в наши дни похоже.
Браво, Лёша, все в правильно сказал... И от этого еще страшнее  sad
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Леша, в наше смутное, продажное время его и держать-то долго не станут....отпустят и не будут париться. Избивать человека до полусмерти...жестоко, не человечно. Он же такой же теплый и живой как ты. Может просто с головой не лады. По мне так, стоило смазать пару раз по лицу, забрать какие-нить документы и снимать деньги с него всем кто пострадал.
Сегодня ехал по Невскому пр-ту в среднем ряду, справа промчался парниша в светленьких джинсах с рюкзачком на малосильном ямахе...так неуверенно, немного виляя.. подъехял я к светофору, остановился. Вдруг слышу где-то впереди справа скрежет..смотрю этот парень завалился на своем "коне" вроде не сильно, оттормаживался, но наверно не справился на мокрой дороге... А народ проходит мимо... оборачивается... никто не подошел чтобы помочь встать, спросить как он... А я не вышел потому что стоял в среднем ряду...правильно ли это? В каждлом должна быть капля сострадания, желание помочь тому кто рядом с тобой... помогая друг другу народ становится сплоченее и тогда никакое правительство зажравшееся, полиция продавшаяся не нужны будут...
Онлайн
Сообщений: 0
Правильно всё сделал,таких лечить надо!
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
все верно, наказывать за такие дела надо, но меру знать, чтоб себе хуже не сделать.
PS: свою ставлю на ночь только на стоянку, 1500 в мес, и спокоен, а то во дворе бывает тоже не спокойно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
это хорошо, когда есть куда ставить машину. а если некуда???
и что еще обидно, так это то, что такие упыри не лечатся. повредишь его немного, а он останется при своем и будет считать тебя последним гадом.
круги на полях делал я...
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
WiseOldWolf, респект! Почему интересно другие не услышали свои сигнализации.. И так мало обратились с ущербом, у всех каско что ли?
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Скорей всего не хотели с нашей "ПОЛИЦИЕЙ" связываться !
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
а почему нет варианта "дать люлей И сдать полицменам"?  laugh
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Smilik:
а почему нет варианта "дать люлей И сдать полицменам"?  
Ага, я тоже об этом подумал  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Smilik, Если сдашь уже от*у*ченного - то могут и тебя вместе с ним закрыть... У нас в стране нельзя свою собственность защищать. За это содют! И воровать мешками нельзя, только вагонами и предприятиями!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Serg, А я ещё не спал... Тока разделся, только собрался ложиться...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS