Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 530
 

Кирпичи с 9го этажа

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот этот "кусочек" приземлился на мое авто.
И ему не понравилось. Как и мне=)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Итоги: 3 некрупных дыры в крыше (замена)
            побито лобовое (естессно замена)
            насквозь капот (замена)
            треснутая "рамка"? под дворниками (замена)
            и некрупные царапины по всему кузову, кроме багажника и заднего бампера. (перекраска всего авто)

Ничего более не пострадало. Даже оптика не поцарапалась.

Итого 26 000 грн. (около 3 250$)

Отдельное спасибо страховой. Решение по выплате приняли за 6 рабочих дней! Страховая AXA Group Украина. (Можно считать добровольной рекламой=) )  А вот по срокам получается долго, по вине ОД. Все случилось 14.07.2011. 19 числа была проведена экспертиза. ОД выставил счет фактуру только 16 августа.  С ошибкой. Исправили только 22 числа. (итого 33 дня) На следующий день отправили запрос в страховую. Ответ дали 30 августа. Пошел запрос в банк. (как заставодержателю, машина в кредите.) Так как сума остатка по кредиту была всего 38 000грн (4 750$) дали добро и не стали сумму страхового платежа справлять в счет погашения кредита. Банк думал до 6 сентября. Перечислили деньги на салон.
и вот с 12 сентября машина поступила в ремонт. Пока ждут деталей. Обещали недели за 3 обещали сделать.

Мои затраты: Бутылка Bushmils для успокоения вечером после происшествия - около 400 грн (50$)
                      И все=) Все остальное оплатил страховщик. ОД в знак вины за долгое выставление счета скостил
                      франшизу, которую страховщик им не перечислил, и которую должен был я доплатить. (0,5%
                      стоимости авто.)

Вот как бы и все. Не бейтесь и не ломайтесь=)
Онлайн
Сообщений: 0
Сочувствую, хорошо что все решилось хорошо.

з.ы. начал задумываться о покупке Каско.
Онлайн
Сообщений: 0
Да, при страховом платеже в 10 000 грн (1 250$), он окупился мне с лихвой через две недели после покупки авто.
А по поводу КАСКО - да. Оно того стоит. От качества сАвецких построек и прочих "радостей" лучше перестраховаться...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ivanov, Мда, ОД конечно рулит по срокам. Проще было самому со страховой наверное разбираться, и брать направление к ОД... Это ты же пол лета без машины! Не повезло так не повезло... Но хорошо, что всё хорошо.
chipolo:
начал задумываться о покупке Каско.
На новые авто - КАСКО обязательна (ИМХО), у меня у всех кого знаю - КАСКО окупалась в разы. Не понимаю, за счёт чего живут страховые smile
Онлайн
Сообщений: 0
ivanov:
От качества сАвецких построек и прочих "радостей" лучше перестраховаться...
друг два года назад поймал кирпич, от своего нового дома, современной постройки.
а так хорошо, что хорошо закончилось.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Проще было самому со страховой наверное разбираться, и брать направление к ОД... Это ты же пол лета без машины!

Процедура такая. По другому не мог. Оплачивается сума с счет фактуры. И только ОД. И напрямую им. Я на руки сумму больше  1 250$ получить не могу...

А пол лета, это да. Взял в начале лета и всего 2 недели поездил. Пока пешеход=)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
ivanov, жесть(( сочувствую
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 205
хорошо,что хоть свои деньги не вкладываешь сверх страховки.....блин жесть конечно, ладно машина -по сути железка, а если бы на человека грохнулось бы все или НЕ ДАЙ БОГ на ребенка(((((
Онлайн
Сообщений: 0
А Вы сразу в страховую обратились, а уж они там дёргают или как? Или ОД, как тому, кто ремонтировать будет?
Онлайн
Сообщений: 0
Dux:

А Вы сразу в страховую обратились, а уж они там дёргают или как? Или ОД, как тому, кто ремонтировать будет?

Порядок действий моих действий в первый день:
1. Вызвал адвоката
2. Вызвал милицию (для фиксации происшествия)
3. Позвонил в страховую, прислали независимого эксперта для осмотра места события
4. Отправил авто на эвакуаторе к ОД (по договору страхования у меня ремонт только там). В городе их два, отправил туда где покупал

На следующий день:
5. Забрал счет за эвакуацию и регистрационные документы перевозчика (без них страховая не возместит услуги эвакуатора)
6. В милиции забрал протокол осмотра места события (обязаны сделать за три дня, но благодаря адвокату отдали на следующий день)
7. Обратился в страховую, предоставил протокол, документы и счет эвакуатора, и заявление на выплату. Там сказали прийти на независимую экспертизу. (Чисто формальная, для возможного судового разбирательства. Выплата идет на основании счет фактуры ОД)

Дальше пришел на экспертизу. После периодически надоедал ОД звонками и визитами по поводу долгого расчета стоимости работ. На этом мое участие закончилось. Потом пришла СМС, что деньги поступили на счет ОД. Сразу перезвонили с ОД и подтвердили.
Онлайн
Сообщений: 0
Ясно! Зачем в этих пунктах милиция - не очень понятно. Фиксация фиксацией, а какой толк?

Машину-то уже починили?
Онлайн
Сообщений: 0
Dux:

Ясно! Зачем в этих пунктах милиция - не очень понятно. Фиксация фиксацией, а какой толк?

Машину-то уже починили?

Фиксация - условие страховой.
Машина поступила в ремонт 12 сентября. Не успели за 5 дней=)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ivanov, Мда... Геморойно конечно. Надеюсь, что скоро НАДОЛГО перестанешь быть пешеходом!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
мне какой то м*дак в начале лета сбросил на капот бутылку стеклянную. судя по оставленной вмятине сброшена была со 2-4 этажа. до сих пор не могу отремонтировать. сначала страховая затягивала с решением по ремонту. теперь СТОА ОД не может согласовать со страховой человекочасы на ремонт.
хорошо что на Украине все так быстро решается.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Semuel, Прям страсти какие-то говорите... Не забывайте в таких случаях называть СК и ОД, чтобы народ знал к кому остерегаться обращаться.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
WiseOldWolf, да не то слово страсти. это уже на сериал тянет. laugh
страховая Ингосстрах. но к ним претензий мало, т.к. свои обязательства худо-бедно выполняют. главное что решения выносят положительные.
с СТОА ОД вообще не понятные отношения. документы приняли, все оформили и сказали "ждите". сколько ждать не известно. ни контактных телефонов, ни даты когда ориентировочно разрешится вопрос...
понимаю, что попал в конфликт между СТОА и СК. но не пойму, почему на этот конфликт тратится мое личное время и терпение?!
наверно нужно включать "злого дядю". а так не хочется, кто б знал...
лишний раз убеждаюсь в том, что в гараже у дяди Вани ремонт самый быстрый и экономный по-нервам, хоть и без гарантии.
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:

мне какой то м*дак в начале лета сбросил на капот бутылку стеклянную. судя по оставленной вмятине сброшена была со 2-4 этажа. до сих пор не могу отремонтировать. сначала страховая затягивала с решением по ремонту. теперь СТОА ОД не может согласовать со страховой человекочасы на ремонт.
хорошо что на Украине все так быстро решается.

Не думаю, что это заслуга Украины. Мудаков у нас тоже предостаточно.
Очень рекомендую иметь своего юриста. Окупается с лихвой =)
Если бы сам занимался - до сих пор бы спорил с страховой/ОД/милицией или еще кем нибудь
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Да уж, очень удивился, что такое происходит. Слава богу, машина застрахована была.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
ivanov:
Очень рекомендую иметь своего юриста. Окупается с лихвой =)
у меня есть свой юрист. вон лежит на диване и комментит "дурДом тфа ако курятник". hoho окупается... rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:

ivanov:
Очень рекомендую иметь своего юриста. Окупается с лихвой =)
у меня есть свой юрист. вон лежит на диване и комментит "дурДом тфа ако курятник". hoho окупается... rofl

rofl подстолом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2011 в 22:55)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Semuel:
лишний раз убеждаюсь в том, что в гараже у дяди Вани ремонт самый быстрый и экономный по-нервам, хоть и без гарантии.
Ну, это смотря какой дядя Ваня... У меня д. Вани гарантию дают больше на работы, чем ОД. Ну, и дешевле конечно получается...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
WiseOldWolf:
У меня д. Вани гарантию дают больше на работы, чем ОД
видимо у нас общие д. Вани. laugh
но. ОД не принимает их работу и гарантии. грозят снять с гарантии после ремонта "на стороне". видимо ревнуют денежные средства клиентов к гаражам дядей Вань. scratch
Онлайн
Сообщений: 0
1 октября в 3 часа дня забрал свое целое отреставрированное авто. Эпопея зи энд
Онлайн
Сообщений: 0
Господи, жесть какая
но Бушмилз вообще так себе виски ;)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS