Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 27
 

Новая подвеска (после 15 августа 2011)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Люди сравните мою подвеску с вашей. Неужели у всех разные аморты? Многие жалуються..многим наоборот нормально. Вот и хочу провести сравнение. http://www.youtube.com/watch?v=v6PR3qOyLBg&feature=mfu_in_order&list=UL  вот ссылка на видео.
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
Mimas:

ОД не может не быть в курсе. Они дезинформируют клиентов, скорее всего. А то инфа пройдёт и все начнут интересоваться и проверять. Многие могут и отказаться. Скажут: "а фиг ли вы мне дерьмо подсовываете! Я плачу большие деньги. Извольте мне продать хорошую машину с исправленной подвеской!!!" А куда ОД девать машины, которые до модернизации выпущены были? Придётся им же и менять аморты в дальнейшем (если только в них дело и не будет акции по замене у ОД). А тут... Меньше знают, крепче спят. Впарили и дело с концом. Так что инфы не стоит ждать от них. (лично моё мнение).

На самом деле, не всегда знают. Им это не совсем интересно в отличие от нас - любителей модели. Инфа из первоисточника. А тачки со "старой" версией амортов были распределены еще в первые дни августа
[/url]
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Я вчера заходил в салон и тряс машинку из свеженьких. Я бы не сказал что подвеска намного жёстче. В салоне машина старая и жопа качается, а на улице пожёстче, но всё равно небольшая раскачка имеется. Кстатит тряс так же новую елантру. Одним качком всё дело не заканчивается. небольшая амплитуда присутствует. Вчера так же на улице разговаривал с таксистом на солике. У него машина месяц и жопа то же уже пожёстче чем у меня. Он не жалуется. Так что то, что с 15 августа ставят новую подвеску, мне кажется туфтой!!!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Оффлайн
Анапа
Сообщений: 9
а мне так сказал сотрудник завода))) ставят новые аммо и пружинки
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера был в салоне , там стоял хэтч в свободной продаже правда в максималке , манагер сказал , что подвеска после 15.08.11 . Попробовал покачать - зад реально стал жёстче. С чем могу поздравить ждунов , если у вас будут такие машинки.
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня был в салоне полностью оплатил седан 1.6 комфорт+престиж 6.09.11 буду заберать акп.можете поздравить ждал 44дня так вот подвеска реально жёстче поезжу раскожу подробней.
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 29
Сегодня забрал из салона "Оптима+расширенный"1,6, механика... Машинка резвая , подвеска упругая Пробовал и по продольным волнам и через лежачих полицейских... Никаких нареканий нет , машина ведет себя предсказуемо, руль информативный, неровности проходит плотно, без пробоев, и других неприятных ощущений. Я доволен всем. Да.. дата получения ПТС 24.08.11г.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:

Я вчера заходил в салон и тряс машинку из свеженьких. Я бы не сказал что подвеска намного жёстче. В салоне машина старая и жопа качается, а на улице пожёстче, но всё равно небольшая раскачка имеется. Кстатит тряс так же новую елантру. Одним качком всё дело не заканчивается. небольшая амплитуда присутствует. Вчера так же на улице разговаривал с таксистом на солике. У него машина месяц и жопа то же уже пожёстче чем у меня. Он не жалуется. Так что то, что с 15 августа ставят новую подвеску, мне кажется туфтой!!!

Раз ты тряс подвеску заднию..значит можеш сравнить с моей которая на видео. Амплитуда такая же?.получал авто 2 августа. http://www.youtube.com/watch?v=v6PR3qOyLBg&feature=mfu_in_order&list=UL
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2011 в 21:13)
Онлайн
Сообщений: 0
у меня вот так...теперь езда уверенная и надёжная, ни пробоев ни раскачки, а на трассе просто великолепно, очень доволен. море позитивных эмоций.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня вот так...теперь езда уверенная и надёжная, ни пробоев ни раскачки, а на трассе просто великолепно, очень доволен. море позитивных эмоций.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
писал, что у меня машина закладывалась на конвейере вроде как 18 августа. Подвеска жестче. На старой не каталс, потому не могу сравнить - лучше она или хуже. Посмотрел: пружины вроде как те же (сверху белая метка, снизу две зеленых); аморты по форме вроде те же, но имеют желтую большую точку, т.е. - переделанные уже. Подвеска как приоровская
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:

писал, что у меня машина закладывалась на конвейере вроде как 18 августа. Подвеска жестче. На старой не каталс, потому не могу сравнить - лучше она или хуже. Посмотрел: пружины вроде как те же (сверху белая метка, снизу две зеленых); аморты по форме вроде те же, но имеют желтую большую точку, т.е. - переделанные уже. Подвеска как приоровская

Глянь для сравнения на видео..у меня не переделанная 2 августа.http://www.youtube.com/watch?v=v6PR3qOyLBg&feature=mfu_in_order&list=UL
Онлайн
Сообщений: 0
на видео явно лучше моей старой, напиши как она ведт при нагрузке и на скорости -- это важно...???
Онлайн
Сообщений: 0
pokemon34:

на видео явно лучше моей старой, напиши как она ведт при нагрузке и на скорости -- это важно...???

Нагружал ее 2 чела впереди..1 чел взади + ребенок 17 кг. Разницы не почувствовал . На скорости груженая мне кажеться даже лучше идет 120. Раскачки и подпрыгивания не наблюдал. Только на стыках больших переднию разок пробила..может еще из за колес? Проверил давления довел до 2.2 ну думаю что пробивать будет..передние мягкие пружины. Один ехал 140 по неровной дороги..так-же особых дисконфорта не чувствовал идет нормально.Но по плохой дороге куда нафик гнать..когда колдобины.Просто ради сравнния решил попробовать.А по хорошей нет слов идет сколько даш.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
чера вечером на яме сфотал свою заднюю подвеску(прилагаю). Пружины (одна белая, 2 зеленые метки) - как понял пружина осталась от прежней подвески..., на аморте желтое пятно-метка. На левом аморте не вижу пятна. Может он просто повернут и пятно с другой стороны? Подвеска жестче, чем у моего приятеля (июнь)
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
подскажите, все машины с птс после 15 августа с измененной подвеской или машину могли собрать и до 15 августа, а птску выдали допустим 17 августа
Онлайн
Сообщений: 0
Aleks:

подскажите, все машины с птс после 15 августа с измененной подвеской или машину могли собрать и до 15 августа, а птску выдали допустим 17 августа

Покачей ей жопу .Сравни с моим видео..У твоей жесче? Отрабатывают аморты как?
Онлайн
Сообщений: 0
В каком то журнале недавно смотрел, что новые амморты с желтой маркировкой
Онлайн
Сообщений: 0
Aleks:
подскажите, все машины с птс после 15 августа с измененной подвеской или машину могли собрать и до 15 августа, а птску выдали допустим 17 августа
Могли
Онлайн
Сообщений: 0
Видимо, у меня авто с новой, переработанной подвеской. Проехал 815 километров по разным дорогам. На волнах, стыках, неровностях не переставляет, раскачки нет, очень собранная, энергоемкая и комфортная подвеска. В поворотах держится нормально, относительно Мазды и БМВ, конечно есть крен, но очень небольшой и не пугающий. Пока все достойно. В этой связи, подскажите, где и как и на какой дороге можно убедиться в том, что неприятных явлений нет?
Онлайн
Сообщений: 0
LeoAriel, груженый через лежачий полицейский проедь и посчитай сколько раз спружинит жопа.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
проезжал на своей подвеске (см.фото чуть выше) через лежащего (но только пустой) - раскачки совсем нет
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:

проезжал на своей подвеске (см.фото чуть выше) через лежащего (но только пустой) - раскачки совсем нет

Так и у меня нет. Аморты не переделанные. Обратил внимание на приорах больше раскачка..а на универсалах я вообще не говорю...жопу кидает айда пошел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 17:29)
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
На днях я визуально убедился в том, что подвеска на солярисе работает не так, как это должно быть на самом деле. На своем солике я замечал, но очень редко, излишнее покачивание при наличии резких провалов дорожного покрытия, а по битой трассе на скорости слегка чувствовалась небольшая переставка попы, но тоже редко и не так как пишут, что аж жопу заносит и кидает влево вправо на 2 метра. На днях ехав по трассе (одна полоса более или менее, другая, тоже попутная, убитая примерно на 60% с ямками, наложениями старого асфальта на новый и т.д.) заметил как по правой крайней полосе немного впереди меня (я ехал не на солике) ехал солярис 100-110 км/ч, а за ним рено логан тоже примерно также, я догоняя их увидел сначала, что кузов рено относительно дорожного полотна практически шел параллельно, слегка плавно покачиваясь на ямках, но почти незаметно, а колеса при этом колбасило вверх вниз причем очень нехило, но люди в салоне сзади спали, а кузов соряриса, вернее его задняя часть, при этих же условиях достаточно интенсивно раскачивался и при этом видно было, что он совсем не загружен (сзади пусто). Если бы удалось это как нибудь заснять многие бы моментально поняли суть проблемы, я например, до увиденного до конца не понимал как это она (жопа) может прыгать (колеса от освальта конечно не отрывались, но амплитуда раскачки задней части авто чрезмерно интенсивная) и самое интересное то, что где на рено зад качнулся один раз, на солярисе он подпрыгивал волнообразно 2-3 раза. Сложилось такое ощущение, что задние амортизаторы вообще практичеки не гасят раскачку, как на старых шестерках, если кто помнит, когда стабилизаторы убитые качнешь машину вверх вниз и она еще 2-3 раза после этого качнется волнообразно. Мне все это реально очень не понравилось, хотя подчеркну, что особо проблем с подвеской не испытываю, хотя может эту проблему слегка компенсирует система стабилизации, установленная на моем авто или я на нем мало езжу(пробег 3200 км)?! На данный момен я, в принципе, даже подписался бы под письмом по поводу неудовлетворительной работы подвески, но это мало к чему приведет, пока производитель не возьмет на себя смелость признать косяк и потратиться на его исправление, пока не произошло непоправивимого, но все будет ясно и видно когда наши дороги покроются снегом и коркой льда и ударят морозы градусов под 30, вот тогда излишняя раскачка выльется в развороты на дороге и вылеты с трассы, ну да ладно, поживем увидим... Ну а пока будем стараться ездить аккуратнее и надеяться на то, что у корейцев помимо опилок в голове присутствует что-то еще, или может они ждут массовые судебные иски и разбирательства?!
Онлайн
Сообщений: 0
rYURIK:
рытое меню нажми "Alt+F4"
разговаривал с ребятами из салона сказали что б неторопился т.к. есть шанс что будет отзыв но вопрос в том сколько ждать ??? я думаю сам менять
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS