Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3531
 

скрежет тормозов

 
  
У кого скрипит педаль тормоза?
не рпи полном торможени илли начал движения, а вообще всегда при нажатии....
Да, но только один щелчек
Да, скрипит все время при нажатии
нет, не скрипит
едь к ОД и все потом сам нам расскажешь)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 53
Дата окончания опроса: 24-09-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Товарищи, подскажите, как быть. Я конечно понимаю, что надо просто обратиться к ОД, но мне как то не хочется выглядеть идиотом при вопросах "так что же случилось?"
Пробег  8 000 км. брал в марте. где то пару месяцев назад начал замечать, что при нажатии на тормоз ( где-то в среднем положении нажатия) педаль скрипит.  Сначала очень неприятно было, потом как то то пропадало, то почти незаметно было... А сейчас ситуация следующая: первые 15 км после ночной стоянки едет отлично, а вот после начинает скрипеть и концу пути (около 30 км) скрипит уже на протяжении всего нажатия на педаль. Причем скрип как будто прям на самой педали, ну или совсе немного дальше.

Что это может быть такое и как это лечится? Не хочу чтоб мне ОД что-то втирали, подскажите что это реально такое?
И еще вот какая проблема: не исключено, что именно тогда, когда приеду в ОД, скрип пропадет....
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
может просто песок попал, и надо немного маслица капнуть  smile у меня такое на семёрке было  smile
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
У меня тоже самое происходит.Только не скрип, а хруст.Ездила и к ОД и на форуме спрашивала.И там и там сказали, что ничего страшного.Само типа пройдет.То ли притираются, то ли еще что.У кого-то на форуме такая же проблема есть.Вот прошло несколько месяцев и действительно хруст появляется намного реже, но иногда проскакивает.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG, а это не АБС срабатывает?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Неа.Кто-то мне уже писал про АБС. в другой теме уже поднимали этот вопрос
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Таже проблема. Был у ОД на ТО не скрипела. Не смог изобразить, а то я бы им там мозг то вынес. Сегодня сам лазил, думал может WDешкой пролить. Снова скрипа нет. Чу чуть проехал заскрипела
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
WDшка это смазка в 10-ю очередь. WD - c англ. Water Displacement (буквально «водоотталкиватель»).
лучше силиконовой смазкой брызнуть если густую смазку туда не запихнуть.

п.с. переименуйте тему
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Товарищи!!!! Съездил к од, все починили) Какая то пружина скрипела под педалью.... все отлично...
Осталось 2 проблемы:
1. гремит магнитола, ОД сказали что без панельки не гремит (у меня не штатная), но вилимо это придется до годового ТО оставить ...
2. есть какой-то непонятный шум в двигателе, когда машина едет на холостых и резкоо на на газ жмешь. как будто болт какой то болтается....


Но в любом случае я очень рад что тормоза меня больше не беспокоят))))
Онлайн
Сообщений: 0
Stels:
2. есть какой-то непонятный шум в двигателе, когда машина едет на холостых и резкоо на на газ жмешь. как будто болт какой то болтается....
Вполне может и такое быть))))
На какой передаче? На всех, или только на второй? Или когда катится на нейтралке?  Двигатель захлёбывается, когда резко на газ жмёшь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2011 в 00:56)
Онлайн
Сообщений: 0
Stels:
2. есть какой-то непонятный шум в двигателе, когда машина едет на холостых и резкоо на на газ жмешь. как будто болт какой то болтается....
возможно звенят клапана...попробуй заправиться один раз на пустой бак бензином с более высоким актановым числом
Онлайн
Сообщений: 0
Такая же беда со скрипом...причем обнаружила где-то на третий день как пригнала с салона,теперь понимаю, что не одна я такая...очевидно придется ехать к ОД. zlo
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Marusya:
Такая же беда со скрипом...причем обнаружила где-то на третий день как пригнала с салона,теперь понимаю, что не одна я такая...очевидно придется ехать к ОД. zlo
ОД ничего талкового не скажут.Хотя попробовать можно.На 0-ТО обратилась с этой проблемой.Естественно когда механик сел за руль никакого скрипа естественно не было(как по закону подлости).Я им сказала, что все же поссмотрите.Смотрели они или нет, я этого не знаю.В ответ-у вас все хорошо, забирайте.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Смотря какой ОД попадется, может им лень было смотреть
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
у меня тоже появился очень ужасный скрип,больше недели с ним ездил.сегодня случайно проезжал мимо ОД и заехал к ним.без проблем за 10 минут всё смазали и теперь отлично.никакого скрипа нет.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Psiholog61:
у меня тоже появился очень ужасный скрип,больше недели с ним ездил.сегодня случайно проезжал мимо ОД и заехал к ним.без проблем за 10 минут всё смазали и теперь отлично.никакого скрипа нет.
А я уже просто забила(
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
NG:
А я уже просто забила(
да я бы тоже забил наверно, но по воле случая проезжал рядом, да и время позволяло заех smile ть
Онлайн
Сообщений: 0
А я уже нашла временный выход, приоткрываешь окно, врубаешь музыку по громче и вроде как ничего, перестаешь замечать crazy )))...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Marusya:
А я уже нашла временный выход, приоткрываешь окно, врубаешь музыку по громче и вроде как ничего, перестаешь замечать crazy )))...
Ага.Музыка спасает.У меня стал реже скрип появляется)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
появился новый бренд по колодкам - hankook frixa
там в материале фрикционных накладок применяется кевлар вместо меди и т.п.
в результате акустических эффектов должно быть гораздо меньше, если они совсем даже не прекратятся
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Сегодня при нажатии на тормоз, стал слышан сильный гул. Как мне кажется ,гудят задние дисковые тормоза, за 16500 пробега это первый раз  ,что же это такое!? Только избавилась от хруста в передней части машины и вот следующая фигня.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
toxic,  а как избавилась от хруста ?С первого дня покупки.утомил уже.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
NG:

toxic,  а как избавилась от хруста ?С первого дня покупки.утомил уже.

Хруст был от "пластиковых шайб шруса" (вот это сказала  shock )удаляется на некоторых авто по гарантии . Приехала на 1-ТО и все  smoke
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
toxic:
"пластиковых шайб шруса"
Спасибо.надо записать!!! laugh Как приеду на 1-ТО выдам им.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
NG:

toxic:
"пластиковых шайб шруса"
Спасибо.надо записать!!! laugh Как приеду на 1-ТО выдам им.

Пожалуйста, возможно и у вас эта же беда. Я теперь буду бороться с проблемой 2
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
toxic, да у меня вроде по ВИНу не попадает.Но все может быть!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS