Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 319
 

Кондиционер

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Sharki:

Jekaz:
вообще то эта трубка как ни странно является обраткой.обмотав её мы просто лучше охлаждаем компрессор. что тоже хорошо-дольше прослужит.не верите посмотрите на схеме направление движения фреона.
Целиком и полностью согласен. Хуже от этого не будет, но и охлаждение салона не улучшится. Фреон вскипает непосредственно в испарителе из-за перепада давления, поглощая тепло воздуха.

Сделал укзаные на фотографиях вещи в своем авто, скажу одно - после 15 минут работы на максимальных оборотах и самой низкой температуре на лобовом стекле в зоне обдува начал появляться ИНЕЙ!!! (за бортом в момент "тестирования" +23 по бортовому брехометру)
Не знаю, хорошо это или плохо, кто что скажет? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2014 в 16:28)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Оффлайн
Краснознаменск
Сообщений: 38
[/quote]
Целиком и полностью согласен. Хуже от этого не будет, но и охлаждение салона не улучшится. Фреон вскипает непосредственно в испарителе из-за перепада давления, поглощая тепло воздуха.
[/quote]
Сделал укзаные на фотографиях вещи в своем авто, скажу одно - после 15 минут работы на максимальных оборотах и самой низкой температуре на лобовом стекле в зоне обдува начал появляться ИНЕЙ!!! (за бортом в момент "тестирования" +23 по бортовому брехометру)
Не знаю, хорошо это или плохо, кто что скажет? :)
[/quote]
Всё нормально! У всех там конденсат образуется... Обычный перепад температур, и оп!!! Физика!!!
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Матвеич:

Целиком и полностью согласен. Хуже от этого не будет, но и охлаждение салона не улучшится. Фреон вскипает непосредственно в испарителе из-за перепада давления, поглощая тепло воздуха.
[/quote]
Сделал укзаные на фотографиях вещи в своем авто, скажу одно - после 15 минут работы на максимальных оборотах и самой низкой температуре на лобовом стекле в зоне обдува начал появляться ИНЕЙ!!! (за бортом в момент "тестирования" +23 по бортовому брехометру)
Не знаю, хорошо это или плохо, кто что скажет? :)
[/quote]
Всё нормально! У всех там конденсат образуется... Обычный перепад температур, и оп!!! Физика!!!
[/quote]

Физика-физикой... Этого не было до, а вот после появилосьsmile
В целом меня это не беспокоит. Я даже за... Пусть лучше сильнее холодит, нежели меньше :)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Я поставил теплоизоляцию для труб. Результат действительно колоссальный. Теперь даже на три-четыре щелчка печку открываю.
Оффлайн
Краснознаменск
Сообщений: 38
selivanov:

Я поставил теплоизоляцию для труб. Результат действительно колоссальный. Теперь даже на три-четыре щелчка печку открываю.
Вот и у меня проблема с кондеем... Реально ли помогает фокус с трубками???
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Матвеич:
Реально ли помогает фокус с трубками?
да, вот такие, диаметр подобрать только в строй.маге любом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 09:23)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
selivanov, А фото-отчета случайно нет?
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Oleg Ostrikov, просто вдоль разрезаешь и надеваешь. стрепами или изолентой стянуть.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Oleg:

selivanov, А фото-отчета случайно нет?

Так выше было фото... Sergey писал в 118 посте.
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Вадим:

Sharki:

Jekaz:
вообще то эта трубка как ни странно является обраткой.обмотав её мы просто лучше охлаждаем компрессор. что тоже хорошо-дольше прослужит.не верите посмотрите на схеме направление движения фреона.
Целиком и полностью согласен. Хуже от этого не будет, но и охлаждение салона не улучшится. Фреон вскипает непосредственно в испарителе из-за перепада давления, поглощая тепло воздуха.

Сделал укзаные на фотографиях вещи в своем авто, скажу одно - после 15 минут работы на максимальных оборотах и самой низкой температуре на лобовом стекле в зоне обдува начал появляться ИНЕЙ!!! (за бортом в момент "тестирования" +23 по бортовому брехометру)
Не знаю, хорошо это или плохо, кто что скажет? :)
Как уже писал выше - хуже не будет. Иней летом?  laugh у Вас что же, минусовая температура кипения на испарителе? Или просто влажность огромная в салоне? Если не трудно, помимо температуры укажите, пожалуйста, какая погода была на улице и была ли включена рециркуляция. Честно сказать, первый раз слышу, чтобы кондиционер так морозил. Иней может образовываться на испарителе, или тех трубках, которые Вы заизолировали (и это нормально), но никак не на обдуваемом стекле.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Sharki:

Вадим:

Sharki:

Jekaz:
вообще то эта трубка как ни странно является обраткой.обмотав её мы просто лучше охлаждаем компрессор. что тоже хорошо-дольше прослужит.не верите посмотрите на схеме направление движения фреона.
Целиком и полностью согласен. Хуже от этого не будет, но и охлаждение салона не улучшится. Фреон вскипает непосредственно в испарителе из-за перепада давления, поглощая тепло воздуха.

Сделал укзаные на фотографиях вещи в своем авто, скажу одно - после 15 минут работы на максимальных оборотах и самой низкой температуре на лобовом стекле в зоне обдува начал появляться ИНЕЙ!!! (за бортом в момент "тестирования" +23 по бортовому брехометру)
Не знаю, хорошо это или плохо, кто что скажет? :)
Как уже писал выше - хуже не будет. Иней летом?  laugh у Вас что же, минусовая температура кипения на испарителе? Или просто влажность огромная в салоне? Если не трудно, помимо температуры укажите, пожалуйста, какая погода была на улице и была ли включена рециркуляция. Честно сказать, первый раз слышу, чтобы кондиционер так морозил. Иней может образовываться на испарителе, или тех трубках, которые Вы заизолировали (и это нормально), но никак не на обдуваемом стекле.

Была ночь на дворе. Дождя не было, единственное что могло дать влажность, так это машины которые моют улицы (их ночью полно на улицах), вот про циркуляцию сейчас не вспомню. Буду в следующий раз кататься, постараюсь повторить ситуацию, сделаю фото, опишу все внешние факторы :)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Вадим:
сделаю фото, опишу все внешние факторы :)
Спасибо - ждем.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Sharki, не иней, а конденсат. и он был снаружи. просто стекло насквозь охладилось, такое тоже бывало ранее и у меня.
UPD как на банке пива с холодильника, если так понятнейsmileв самом начале, до образования бльших капель.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2014 в 12:52)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
А - это безусловно возможно  ok
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Oleg Ostrikov, кактатак.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
И как впечатления?
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
кстати вот TSB, если испаритель действительно сильно морозит и покрывается льдом. Но это скорее к глюку термодатчика относится, т.к. он периодически сам вырубает кондиционер, если исправен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2014 в 17:51)
Медаль
Оффлайн
Кызылорда
Сообщений: 214
Привет всем! А если на испарителе образовывается лед, это как то влияет на работу нагнетателя воздуха? Просто несколько раз при включенном климат-контроле (на улице +42) было так, что электродвигатель нагнетателя просто переставал работать. На мои попытки увеличить обороты нагнетателя никакой реакции не было. Думал электродвигатель сгорел. Но через несколько минут все вновь приходило в норму. Кто нибудь сталкивался с этим?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Ребят, ну что стоит так делать, реально эффект есть?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Скажите пожалуйста,  как пользоваться кондиционером, с малышом ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2014 в 19:14)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Очень аккуратно , может продуть, рекомендации как и с кондеем в квартире. Мое мнение.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Кубанский:

Очень аккуратно , может продуть, рекомендации как и с кондеем в квартире. Мое мнение.

Так какие рекомендации, по кондиционеру ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Оффлайн
Сообщений: 74
selivanov:

Oleg Ostrikov, кактатак.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А диаметр трубок подскажи какой и длина какая нужна, какие по факту подошли, чтобы лишнего не покупать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2014 в 12:35)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Около сантиметра внутренний, ушло три метра. Но не доделал на компрессор, там с ямы потом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:

Около сантиметра внутренний, ушло три метра. Но не доделал на компрессор, там с ямы потом.

Что за материал? Где покупать? Сколько стоит? Спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS