Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
 

Кондиционер

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Загадочник:

Кондей у меня как будто ваще не работает! А ведь на улице не 40 градусов жары!

кнопку на рэле вентилятора нажми чтобы синий индикатор загорелся, а то у тебя походу только вентиль и гоняет, а кондер выключен. У меня так было, матерился... smoke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
у меня кондей раотет отменно, мягкий холод, нет резкого обдува и в то же время охлаждает весьма быстро, молодцы корейцы, делают на совесть машины... с каждым днем все больше и большн нравицца солрис... по многим параметрав в т.ч. и работе кондера
Онлайн
Сообщений: 0
Сколько разных всяких нехороших отзывов о кондее и машины в том числе вызказывают обладатели.Такое впечатление что только у меня машина которая не имеет существенных недостатков.Про кондей скажу только хорошее.У меня климат.В жару ставил не ниже 20 гр. Охлаждает прекрасно. Быстро и в тоже время ненавязчиво.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет.
а мне походу с кондиционером вообще не повезло..
машинке всего неделя... сперва был эффект холодильника,радовалась...
но на каком периоде и что случилось даже не знаю , он прекратил работу ;(
сегодня еду на диагностику.
У кого нибудь была такая же проблема? если да, то каков итог
Онлайн
Сообщений: 0
Ленок,
Здесь в форуме ходили разговоры о неисправных мозгах  у климата, когда долго его гоняешь (ездишь долго), у кондеев такой проблемы тут не было вообще кажись.
Онлайн
Сообщений: 0
была на диагностики.
сказали что в компрессоре заклинило.(ремонт по заводской гарантии)
зап.часть надо менять. заказали...и при этом надо ждать две недели. если повезет то меньше.
милая моя осталась в сервисе..... (
Онлайн
Сообщений: 0
1.6 АТ, работу кондиционера оцениваю на тройку. При температуре окружающего воздуха в районе +30, нормальная температура в салоне, только когда обдув на 2, температура на минимум и включена рециркуляция. Нормальная температура в моём понимании примерно 23-25 градусов. На однёрке и даже на двойке, но без рециркуляции, кондиционер уже не справляется. В авто других марок с климатом, при выставленной температуре в 20 градусов, становится некомфортно холодно, но там есть ещё и запас в 2 - 4 градуса на случай быстрого охлаждения салона. Кстати, владельцы солярисов с климатом, судя по отзывам, работой климат-контроля вполне довольны.
Онлайн
Сообщений: 0
kalibr:

1.6 АТ, работу кондиционера оцениваю на тройку. При температуре окружающего воздуха в районе +30, нормальная температура в салоне, только когда обдув на 2, температура на минимум и включена рециркуляция. Нормальная температура в моём понимании примерно 23-25 градусов. На однёрке и даже на двойке, но без рециркуляции, кондиционер уже не справляется. В авто других марок с климатом, при выставленной температуре в 20 градусов, становится некомфортно холодно, но там есть ещё и запас в 2 - 4 градуса на случай быстрого охлаждения салона. Кстати, владельцы солярисов с климатом, судя по отзывам, работой климат-контроля вполне довольны.

да, согласен. Я вообще считаю когда включаешь просто холодный обдув, то уже должно морозить. А здесь при кондее н 1 в жару +30 и он не справляется. Все таки плохой кондей
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
климат контроль постоянно на 23 градуса. СПРАВЛЯЕТСЯ, но есть глюк, у кого еще такое было? При жаре и по трассе перестает обдувать, дует в панель, душно? На сервис не ездил.
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
Задал данный вопрос в другой теме, но, думаю, здесь он более уместен будет - запотевание стекол и работа кондиционера. Сейчас то так или иначе все понятно с этим, но вот как быть зимой? Как известно, если направить воздух исключительно на стекла, то кондюк включается автоматически, как только врубаем вентилятор. Зимой в городе принято запускать дистанционно с брелока сигналки, при этом с вечера "подготовив" режим быстрого оттаивания стекол ото льда и инея. То есть рукоятку температуры на максимум, вентилятор на максимум, ну а направление - на стекла! Как же быть? Получить бы точный ответ по возможности работы кондея зимой. Если нельзя, то как сделать так, чтобы он сам не включался?
[/url]
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Руслан Уфа, в мануале прописано.. ;)
Что бы отключить кондиционер (автоматическое включение) при обдуве лобового стекла надо:
- положение регулятора мощности в 0
- положение направления воздуха - лобовое стекло
- ключ зажигания в положение ON (положение перед запуском)
- 5 раз нажать-отпустить (не мендленее трёх секунд) кнопку рециркуляции салонного воздуха, затем нажать и держать, она помигает. (Для Family всё тоже самое, только надо сначала нажать и держать кнопку A/C)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
rYURIK:

Руслан Уфа, в мануале прописано.. ;)
Что бы отключить кондиционер (автоматическое включение) при обдуве лобового стекла надо:
- положение регулятора мощности в 0
- положение направления воздуха - лобовое стекло
- ключ зажигания в положение ON (положение перед запуском)
- 5 раз нажать-отпустить (не мендленее трёх секунд) кнопку рециркуляции салонного воздуха, затем нажать и держать, она помигает. (Для Family всё тоже самое, только надо сначала нажать и держать кнопку A/C)
О как, а ведь вроде читал книжечку-то после покупки... Спасибо
[/url]
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Съездил в воскресение в ОД Модус-Краснодар на ТО-0. Обратил внимание, что кондиционер с 1-го дня работает волнами, т.е. нагрузка на двигатель идет не постоянно при этом в тишине слышно как фреон шумной волной вливается, а потом тишина и так по циклу в 15-25сек.При обдува на 1 в принципе тихо и слышно как волнами идет шум в теплообменнике, при движении по трассе в такие моменты ощущается перепад тяги авто.  Проверка ОД электронным термометром: замер температуры на выходе дефлектора - 7 градусов по замеру. Сказали, что хороший показатель. Ну если учесть что температура за бортом всего 15-18 градусов, то может и не самый лучший ИМХО. ОД сказал, что кондюк включается четко и не вырубается, поэтому внешне никаких неисправностей нет К тому же если бы по их словам, было бы малое давление фреона, то кондюк бы попросту не смог бы и включиться. Обнаружил подобную тему с похожими симптомами в другом форуме: но там симптомы были устранены после дозоправки фреоном. Короче, гнать машину на 300км ради отметки только в сервисной книжке у ОД Модус-Краснодар и далековато и накладно: Сервиса никакого не увидел, с таким подходом на ТО-1 уже наверное буду искать другого ОД
Optima 1,4МКПП
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
всем привет!вот такая вещь происходит,включаю климат контроль и у меня подпрыгивают обороты.это нормально?
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Bocha, нормально! Увеличивается нагрузка, потому и приходится двигателю повышать обороты..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
rYURIK, спасибо!
Онлайн
Сообщений: 0
А у меня сегодня при включении кондея появился запах гари, открыл капот, увидел что из муфты кондея лохмотья резины торчат, заглушил. потрогал рукой, горячая резина. Отогнал дилеру и бросил её там. Скозали что у них это первый случай, а в других городах уже были выходы из строя. Буду ждать.
Онлайн
Сообщений: 0
glebus08:

А у меня сегодня при включении кондея появился запах гари, открыл капот, увидел что из муфты кондея лохмотья резины торчат, заглушил. потрогал рукой, горячая резина. Отогнал дилеру и бросил её там. Скозали что у них это первый случай, а в других городах уже были выходы из строя. Буду ждать.
Такая же фигня была после 2-ух недель эксплуатации. Всё поменяли по гарантии. Оказалось компрессор сгорел. Предлагали машину в салоне оставить и пешком идти, я послал их лесом и уехал. Запчасть через 2 недели привезли и всё поменяли.
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
не нашел тему в которой описывалась эксплуатация кондея в зимнее время, что то кто то, там про снижинку писал.....вопрос вот в чем температура у нас сейчас прыгает от нуля до -5 -10, когда переключаю в режим обдува стекл, автоматом включается кондей, это как я понимаю штатный режим??? кондей при минусовой темпреатуре вообще включать нельза ну там после -5 вроде...как этот режим отключить????или он при каком то минусе сам вырубится??..основной режим обдува во время движения именно по стеклам...поэтому каждый раз при заводке приходиться жать кнопку кондей..не удобно это.
Онлайн
Сообщений: 0
schreka, 370 сообщений на форуме.
мануал читать будем-нет? намек понят?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
schreka:
..как этот режим отключить??
   Где то в мануале написано,поищи.
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
leonardo33:

schreka, 370 сообщений на форуме.
мануал читать будем-нет? намек понят?

намек понял..поэтому и написал выше что найти не могу:))) понял?:)
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
спасибо за помощь:)
Онлайн
Сообщений: 0
есть такая отдельная тема. я еще в ее начале выкладывал инструкцию по откл. конд-ра, так там страниц на 30 всеравно спрашивают "как отключить"....(((
Онлайн
Сообщений: 0
schreka:

не нашел тему в которой описывалась эксплуатация кондея в зимнее время, что то кто то, там про снижинку писал.....вопрос вот в чем температура у нас сейчас прыгает от нуля до -5 -10, когда переключаю в режим обдува стекл, автоматом включается кондей, это как я понимаю штатный режим??? кондей при минусовой темпреатуре вообще включать нельза ну там после -5 вроде...как этот режим отключить????или он при каком то минусе сам вырубится??..основной режим обдува во время движения именно по стеклам...поэтому каждый раз при заводке приходиться жать кнопку кондей..не удобно это.
кондей ващето рекомендуется зимой периодически включать дабы компрессор работал иногда. Курите мануал к авто типа "руководство по эксплуатации" там об этом все есть.
Люди купят авто (или другое какое оборудование) и ломает их почитать инструкцию.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS