Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 115
 

Про аккумулятор

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Ситуация такая. Вчера приехал в торговый центр. Ставлю машину на сигналку. Закрывается только дверь водителя. Проверяю закрывать ключом и из салона. Всё хорошо. Ладно, думаю, завтра как раз на ТО-0 пусть смотрят. Проходил три часа по ТЦ и собрался ехать домой (200 км). Завожу машину и фигушки. Двигатель не крутится, только приборка мигает. Звоню ОД. Ответ: привозите машину на эвакуаторе. Либо по карте (а она у меня дома), либо за деньги. Ставлю на уши родственников, чтобы сказали номер карты и телефон службы. Звоню, объясняю ситуацию. Перезванивает механик, объясняю всё заново. Говорит всё понятно ждите. Я грешил на сигналку. Механик приехал быстро. Открываю двигатель. Он достаёт приборчик и мерит напряжение на аккумуляторе. Теперь самое "смешное". На аккумуляторе всего 6 В. Я в ах.е. Машине две недели. Прикурил машину. Несколько раз проверял всё хорошо. Механик написал на зарядку. Приехал я к себе. Заглушил машину, но не нашёл ключ, чтобы открутить крепление аккумулятора. Собрался ехать в гараж. Машина не заводится. За 200 км аккумулятор не зарядился, хотя заряд идёт (механик проверял). В итоге поставил я аккумулятор на ночь на зарядку (автомат). Судя по паузе между импульсами аккумулятор до конца не зарядился (хотя должен был бы). Сейчас поставил на машину. Несколько раз завёлся. Через два часа еду на ТО, надеюсь заведусь. Буду долбить пусть проверяют или меняют аккумулятор. Не хотелось бы покупать новый аккумулятор.
Мораль сей басни в том, что приобретая новый автомобиль, я надеялся забыть про головную боль (со старой натерпелся). Вижу, что не совсем.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
А он и не зарядится уже, если там 6 вольт. Минимум 8 вольт должно остаться, чтобы его можно было зарядить. И то под вопросом.
Это нормальное явление. Мож на заводе дверь не закрыли и  машина выходные все простояла с включённым салонным светом, или при перевозке какая-нибудь лампочка горела.
Онлайн
Сообщений: 0
А вы сигналку ставили? Если да, то проверьте не изменялись ли электрические цепи лампочек. У нас из-за того, что неправильно поставили сигналку, ночью горела лампочка в багажнике, которая сажала аккумулятор. Так 2 аккумулятора сменили, прежде чем поняли причину. Или брак аккумулятора. В любом случае надо требовать у дилера его замену.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Patriot777, Сигналка стоит. Ставили у ОД (вчера спрашивали).
Как я и писал был у ОД. Объяснил свою проблему. Проверили аккумулятор. Выдали распечатку. Аккумулятор номинал 550, заряжен 469. Заряд с генератора без нагрузки 14.16В, с нагрузкой 14,00В. При запуске 11,5В. Всё ОК. Не учитывали, что я его ночь пытался заряжать. Утечка 25мА. Сказали в норме на сигналку.
Счастливый возращаюсь домой. Сегодня с утра завожу машину. Приборка моргнула, но завелась. У меня сразу полезли сомнения. Отвёз ребёнка в садик и хрен завёлся.
Звоню ОД. Говорят приезжайте. Интересно как? Я им сказал что, неужели я должен каждый день ездить к ним за 200км. Короче сошлись на том, что я сегодня передаю аккумулятор с другим человеком, который едит в Питер, с их долбаной распечаткой. Плюс сервисную книжку ещё надо.
О дальнейшем развитии событий отпишусь.
Чувствую, что я один с такой проблемой.
Были мысли купить новый аккумулятор, но блин машина на гарантии. На аккумулятор то же гарантия 1 год. Буду их дожимать. А вообще на сервисе на тебя честно говоря насрать. Моё первое впечатление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2011 в 10:29)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Алексей, что-то мне кажется, что все-же дело не в аккумуляторе. В общем, держите нас в курсе событий.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
КОТ, Ну я пока грешу на него. Думаю логически. Если бы что-то сажало, то сел бы сразу, а я две недели отъездил. Если бы не он, то после зарядки, я по идее должен был ещё две недели кататься. Но он сел за сутки. По дороге он должен был заряжаться (заряд с генератора идёт), но он ни фига не заряжается. В моём понимании всё упирается пока в него!!!  sad  cry
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Алексей, как вариант, что-то его разряжает именно в момент езды намного сильнее, чем заряжает генератор. ОД ведь проверяли утечку в сети на заглушенной машине.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
КОТ, Только что разговаривал с человеком, отвозившим мой аккумулятор. Час его мурыжили у ОД, проверяли что-то. Потом сняли с новой машины другой аккумулятор и отдали. Правда сказали, что если то же сядет, то ехать к ним и оставлять машину на сутки. Я бы и сам так сделал. Вобщем, сеголдня вечером поставлю и завтра отпишусь, что будет с утра.
А по поводу разрядки во время езды. Я вчера, когда приехал, у дома заглушил машину. Выждал и сразу завёл для проверки. Без проблем. А утром...........................
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Алексей:
Вобщем, сеголдня вечером поставлю и завтра отпишусь, что будет с утра.
Ну ждем развития вашего грустного детектива  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Почти аналогично. Сигналку не ставил. Доехал до парка. Машину закрыл. Погулял. Сел в машину. Включил радио, пока водичку пил. Через 4 минуты пишет на мониторе, что аккумулятор разряжен. Срочно включил зажигание.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Алексей:
Сел в машину. Включил радио, пока водичку пил. Через 4 минуты пишет на мониторе, что аккумулятор разряжен. Срочно включил зажигание.
У меня такое было только в первые пару  дней после покупки, потом вроде всё норм.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:
Почти аналогично. Сигналку не ставил. Доехал до парка. Машину закрыл. Погулял. Сел в машину. Включил радио, пока водичку пил. Через 4 минуты пишет на мониторе, что аккумулятор разряжен. Срочно включил зажигание.
Это означает что не разряжен, а предупреждение что разряжается. И появляется только если слушать магнитолу без ключа в замке. Если ключ вставить в замок и повернуть в первое положение, то надпись уже появляться не будет
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Вчера поставил заменённый аккумулятор в машину. С утра завёлся без проблем. Если будут проблемы, отпишусь.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Алексей, Лёш, я смотрю ты дождался, в Востоке на Жукова забирал?
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
WiseOldWolf, Да, на Жукова. 05.06.11 забрал. И вот уже была первая проблема. Надеюсь не повторится!!!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Прикоьную картину наблюдал в автосалоне Модус в Краснодаре. Стоит на стенде Солярис и к нему подключено ЗУ. Манагер говорит, мол аккумулятор сел, мол такое бывает. Удивился тогда его словам. А вот сейчас прочитал и думаю - а не закономерность ли это? Добавлю, что машина стояла образец, сигналки там нет.
Optima 1,4МКПП
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
СашаAlex, Судя потому, что проблема возникла только вроде бы у меня одного, думаю (и надеюсь) что это всего лишь случайность, брак.
Кстати только что выходил с работы проверить машинку. Заводится с пол-оборота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2011 в 14:02)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
СашаAlex:

Прикоьную картину наблюдал в автосалоне Модус в Краснодаре. Стоит на стенде Солярис и к нему подключено ЗУ. Манагер говорит, мол аккумулятор сел, мол такое бывает. Удивился тогда его словам. А вот сейчас прочитал и думаю - а не закономерность ли это? Добавлю, что машина стояла образец, сигналки там нет.

Это потому, что каждый Вася, севший в авто клацает и проверяет магнитолу и просит показать супервижн, а откуда еще в салоне на экспозиционном авто аккумулятор зарядится кроме ЗУ. Первий месяц их чуть ли не каждый день заряжали, т.к. народ с утра до вечера там трётся и просит менеджеров что-нибудь продеманстрировать.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:
СашаAlex, Судя потому, что проблема возникла только вроде бы у меня одного, думаю (и надеюсь) что это всего лишь случайность, брак.
Кстати только что выходил с работы проверить машинку. Заводится с пол-оборота.
Да аккум такой. Либо его разрядили ещё на заводе, где-нибудь на доводке, либо брак аккума (мож банки пробило). У меня было такое.Даже из-за этого потом обмотка на генераторе перегорела.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Алексей, А мне интересно, они на АКБ только напругу меряли? А вилкой не смотрели? А ТО-0 уже проходил? Будешь проходить - если есть время, настой на том, чтобы быть в рем зоне при машине, и заставь сделать все пункты, которые в книжке про ТО-0 написаны, например замерить уровень СО и СН smile Мне на ТО-0 в Дакаре этого не делали, но я сервисную книжку изучать начал только когда краска внутри полезла.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
WiseOldWolf, Да у меня уже всё выше написано. На ТО-0 в рем.зону не пускают. Всё закрыто.
Вилкой мне смотрел механик, которого я вызвал по карте Хундай Фемели. Заряд с генератора шёл. То же самое выдал компьютер на ТО.
Надеюсь это дело прошлого и больше ни у кого такого не повторится. Сегодня с утра завёлся без проблем. Хотя по идее, если бы проблема была не в аккумуляторе, сел бы ещё вчера (то что было со старым)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:
Хотя по идее, если бы проблема была не в аккумуляторе, сел бы ещё вчера (то что было со старым)
Вот...
Онлайн
Сообщений: 0
Жесть. Меньше знаешь, лучше спишь.
Алексей:
Мораль сей басни в том, что приобретая новый автомобиль, я надеялся забыть про головную боль (со старой натерпелся). Вижу, что не совсем.

Я тоже... Пока только подвеска беспокоит...
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:
Нужно было еще и плотность замерить,но дело по моему не в акб.Сигналка скорее всего сажает,5 лет назад у знакомого на акценте  тоже самое было.День ездил на ночь в гараж,утром заряжает акб и так целую неделю.Я целый день с мультиметром по проводам лазил,схемы не было,искал причину.Не правильное подключение сигналки.Не помню в каком центре он сигналку ставил,но это  или не професианализм или розвод на якобы неисправный генератор и т.д.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
ugodnik, Уже неделю откатал. Проблем вроде нет! А вообще, если будут проблемы, я их заклюю. Ты записался на встречу???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2011 в 20:31)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS