Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2028
 

Кондиционер

 
  
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
stan:

Ребяты, по вашим оценкам, включение кондея сильно на резвость машинки влияет?
Я вот вчера по трассе ехал с включённым кондеем, так пару раз были моменты, когда машинка просто не ехала.
Педальку давишь - ноль эмоций.
Грешил было на бензин, да вроде на одном и том же Лукойле уже давно езжу...
Может кондей так мощща просаживать?

у меня механика,1,4 при включении кондея мощность двигла заметно падает, чувствуется что двигатель резвость теряет, както в натяг работает. Но я по этому поводу не парюсь....всётаки 1,4 двигун.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Стас:
Уменя вот какая проблема - включаю кондиционер включается вентилятор.И еще температура двигателя всегда стоит на одно деление ниже середины,т.е. нагревается до этой метки и все.Подскажите пожалуйста кто знает??????
Проблемы не вижу. При включении кондея включается вентилятор, т.к. принцип кондея какой? Горячий воздух отводится наружу, посему при включенном кондее почти всегда включен вентилятор. А по поводу палок температуры движки - не помниаю опять же проблемы. Движка не перегревается же? На 2-3 делениях тоже не едете. В чём проблема то?
Оффлайн
Белорецк
Сообщений: 10
WiseOldWolf:

Стас:
Уменя вот какая проблема - включаю кондиционер включается вентилятор.И еще температура двигателя всегда стоит на одно деление ниже середины,т.е. нагревается до этой метки и все.Подскажите пожалуйста кто знает??????
Проблемы не вижу. При включении кондея включается вентилятор, т.к. принцип кондея какой? Горячий воздух отводится наружу, посему при включенном кондее почти всегда включен вентилятор. А по поводу палок температуры движки - не помниаю опять же проблемы. Движка не перегревается же? На 2-3 делениях тоже не едете. В чём проблема то?

Дело в том ,что показывает всегда на деление ниже середины.Ездил в Питер, стоял в пробках по 3 часа,температура ни разу не поднималась.  По крайней мере, по показаниям на приборной панели.
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Стас, Это  нормально! Такая же история и у меня! только я мал того что в пробках в жару стоял,дак еще и по практически бездорожью лазил,буксовал и т д....темпер не поднимался,только вентилятор включался периодически!)Не волнуйтесь,это нормально по ходу)
Добро должно быть с кулаками....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Стас:
Дело в том ,что показывает всегда на деление ниже середины.Ездил в Питер, стоял в пробках по 3 часа,температура ни разу не поднималась.  По крайней мере, по показаниям на приборной панели.
А как должно быть? Должны кипеть как на жигулях? У вас показывает нормальную рабочую температуру, которая колеблется где-то в районе 92-105 С. Вот если будет выше - тогда да, тогда проблема, а так - нормально работает система охлаждения двигателя.
Оффлайн
Белорецк
Сообщений: 10
Ребята,спасибо всем кто откликнулся,хотел уже к ОД ехать.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! У меня перестал холодить кондей, приехал к ОД, заправили и на следующий день опять не работает! Поехал опять к ОД, поругался что деньги вытягивают, а сами ничего не делают нормально! Сказали что надо менять радиатор, камни прилетали и теперь фрион просачивается! Это не гарантийный случай!!! У ОД радиатор стоит 14тыс - отказался! Предложили еще две лампочки подсветки заднего номера поменять за 920руб! (((
Лампочки купил за 30руб и поменял минут за 10)))
Теперь надо найти радиатор по нормальной цене!
У нас в городе плохой мастер по кондеям, подскажите хорошего в Москве или МО ...
Онлайн
Сообщений: 0
Заедь к тем кто ремонтом и заправкой кондеров занимаются, они проверят где радиатор пробит, запаяют, заправят и будет тебе счастье. И моск не парь с плкупкой нового.
Онлайн
Сообщений: 0
Когда у ОД проверяли, сказали что не вариант запаевать, что там много много мелких повреждений!
Но мысль хорошая, может ОД просто не захотел делать?!
Онлайн
Сообщений: 0
Од много чего навешает на уши, заедь в сервис по ремонту кондеров, они все сделают, я бы еще понял после дтп, а после камня  там немного запаяют и все, можно процентов 20% трубок в радиаторе перекрывать без особой потери для пользования. Ты этого даже и не почуствуешь при работе кондера
Онлайн
Сообщений: 0
День добрый!!!Подскажите пожалуйста , сейчас ехал из кондея завоняло поленным и теперь воздух теплый и по пахивает паленым. Что это может быть или может быть у кого то такая проблема была.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Дмитрий:

День добрый!!!Подскажите пожалуйста , сейчас ехал из кондея завоняло поленным и теперь воздух теплый и по пахивает паленым. Что это может быть или может быть у кого то такая проблема была.

О такой проблеме в первые слышу. Если кандюк перестал холодить и воняет поленым,то нужно к ОД ехать. Чем раньше тем лучше.
Онлайн
Сообщений: 0
Является ли поломка компрессора кондиционера гарантийным случаем???
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Дмитрий:

Является ли поломка компрессора кондиционера гарантийным случаем???
Ну, так то даже год гарантия на герметичность системы. На компрессор тоже гарантия есть, вот сколько - не помню точно, а сервисная книжка в машине.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Дмитрий:

Является ли поломка компрессора кондиционера гарантийным случаем???

Да,является.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Дмитрий:

День добрый!!!Подскажите пожалуйста , сейчас ехал из кондея завоняло поленным и теперь воздух теплый и по пахивает паленым. Что это может быть или может быть у кого то такая проблема была.

Один в один ситуация была и у меня, это накрылся компрессор, поменяли по гарантии, правда две недели ждал пока привезут его из москвы, на машине ездил, только сказали не включать кондей, а то может ремень заклинить и порваться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Ну вот и я стал обладателем нового компрессора.Осенью прошлого года я умудрился порвать оба шланга идущих к компрессору. Несколько месяцев ездил так,а в конце зимы умельцы поставили мне альтернативные шланги высокого давления за 6к. У ОД ремонт с оригинальными расходниками обошёлся бы в 22к. Меня предупредили что поскольку в систему вместе с воздухом попадала влага,компрессор через время может крякнуть. Так и вышло.Вчера компр. был заменён по гарантии,про левые шланги не было сказано ни слова. В систему аппарат влил 440г фриона.

Новый компрессор и альтернативные шланги.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Скопирую сюда интересный совет по кондиционеру из нашей группы вконтакте.

Кто хочет удивить себя?) и сделать так что бы кондишен дул ледяным воздухом....
Недавно задумался, почему в жару так долго остужает салон. Помимо того что сам по себе кондиционер в солярисах не мощный, еще ребята забыли продумать маленькую мелоч, но очень важную. Патрубок который от компресора идет с фрионом в салон не чем не заизолирован. А в подкопотном пространстве очень внушительныя жара.... и пока леляной патрубок продавливает фрион в салон он нагревается и уже не дует так холодно как хочется. Выход из ситуации простой, обклеил антискрипом весь патрубок.
Результат на лицо....)


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Sergey,
Задумывался я над этим тоже.
Завтра еду морду в атермалку катать. Посмотрю какой эффект будет.
Оффлайн
Краснознаменск
Сообщений: 38
SMIT:

Sergey,
Задумывался я над этим тоже.
Завтра еду морду в атермалку катать. Посмотрю какой эффект будет.
И каков результат???
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
Sergey:

Скопирую сюда интересный совет по кондиционеру из нашей группы вконтакте.

Кто хочет удивить себя?) и сделать так что бы кондишен дул ледяным воздухом....
Недавно задумался, почему в жару так долго остужает салон. Помимо того что сам по себе кондиционер в солярисах не мощный, еще ребята забыли продумать маленькую мелоч, но очень важную. Патрубок который от компресора идет с фрионом в салон не чем не заизолирован. А в подкопотном пространстве очень внушительныя жара.... и пока леляной патрубок продавливает фрион в салон он нагревается и уже не дует так холодно как хочется. Выход из ситуации простой, обклеил антискрипом весь патрубок.
Результат на лицо....)


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


вообще то эта трубка как ни странно является обраткой.обмотав её мы просто лучше охлаждаем компрессор. что тоже хорошо-дольше прослужит.не верите посмотрите на схеме направление движения фреона.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Jekaz:
вообще то эта трубка как ни странно является обраткой.обмотав её мы просто лучше охлаждаем компрессор. что тоже хорошо-дольше прослужит.не верите посмотрите на схеме направление движения фреона.
Целиком и полностью согласен. Хуже от этого не будет, но и охлаждение салона не улучшится. Фреон вскипает непосредственно в испарителе из-за перепада давления, поглощая тепло воздуха.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 1
как лучше поступить заново заправить или можно сделать дозаправку кондиционера
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Natik:

как лучше поступить заново заправить или можно сделать дозаправку кондиционера

Если у ОД делать, то по любому заправят по новой.
Я вообще не уверен что дозаправка существует.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
SMIT:
Я вообще не уверен что дозаправка существует.
Существует. http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=750 Установка автоматически откачивает фреон и масло из системы, взвешивает их при этом и по базе данных дозаправляет (именно дозаправляет, очищая, я работал на этой установке) свежим маслом и фреоном.
Автоматический (отбор хладагента из системы кондиционирования автомобилей с функцией регенерации - вакууммирование - вакуумный тест – заправка хладагентом, новым маслом и уф красителем).
И она не одна такая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2014 в 20:36)
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS