Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 383
 

Заднее стекло разбили

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Вопрос по поводу установки нового заднего стекла, и скорее всего замены пластиковой "штукенции" которая под задним стеклом закрывает вид в багажник.
Случился непредвиденный случай - прилетел молоток с крыши 4-х этажного дома. Итог разбитое заднее стекло(хорошо что стекло)ну и досталось пластику который находится под этим стеклом. Очень обидно что машинка ток месяц откатала и тут приключилась такое, да еще летом. Теперь вот разбираюсь со страховщиками, написали примерный ремонт 30тыс.руб.
Онлайн
Сообщений: 0
Да оказия знатная, про скорость поставки запчастей узнавали?
Онлайн
Сообщений: 0
Говорят что установят как только добро дадут на работу (оплатят).
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Mashulka_solnushko, сочувствую... вот уж и правда, не знаешь, где и что произойти может...
Онлайн
Сообщений: 0
А тот у кого молоток упал отвечать не собирается?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
радует, что заднее тоже триплекс)
Онлайн
Сообщений: 0
Syanich:

радует, что заднее тоже триплекс)
А что, есть машины, в которых сзади оконное стекло ставят? rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ну до чего же скоты zlo
молоток хозяину в одно место
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
от сволочи!
Но молоток надо вернуть! zlo
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
У тебя там ремонт крыши идет?
Если так, то прямиком к прорабу показываешь, пригрозишь судом и всевозможными инспекциями, они тебе ремонт и оплатят!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Прилетело от ждамшута, и прораб у них Рустам Рустамович))) Попало только по стеклу, крыша цела, вот был бы на месте авто человек тогда может и были бы серьезные последствия а так. Даже милиция не приехала - сказали приезжайте сами, мы вас ждем. Там мне хотели впарить что у меня незначительный ущерб))) Сейчас пока жду решения от милиции, ну и ремонт прикидываю...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
Как известно на стройках очень боятся всевозможных проверок, а такой случай- это серьезное нарушение техники безопастности.
Нужно составить заявление в суд и его копию дать прорабу, сказать если они не примут в течении 2-ух дней решение о выплате Вам денежных средств на расходы по ремонту авто, то это заявление попадет в суд, а может быть еще одно в прокуратуру.
Связываться с таким гемороем дирекция строительной компании не захочет, а оштрафует кучку джамшутов вместе с прорабом и выплатят вам компенсацию!!!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Это не стройка - ремонт. И с техникой безопасности у нас везде нарушения. Сколько зимой сосулек нападало. Да и ремонт у них уже закончился - всего пару дней работали. Гоняться за ними времени нет, со страховой бы дело решить, благо есть полис КАСКО.
Онлайн
Сообщений: 0
и взыскать моральный ущерб с шаражки-виновника!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
Ну тогда удачи со страховой look
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Автору очень сочуствую...

У меня была похожая ситуация: 25.04.2011 произошел страховой случай: повреждено правое переднее крыло автомобиля в результате действия третьих лиц (кто-то ударил ногой). Москва - Лефортово.



Вызвал участкового, он сказал - приезжайте на опорный пункт, там оформили заявление. Ожидание справок от ОВД Лефортово заняло около двух недель (звонил почти каждый день!!! В итоге получил отказ в возбуждении дела и справку по ф.3. Далее начались попытки записаться на экспертизу. Очередь там была 8!!! дней. 23.05.2011 мой автомобиль осмотрел эксперт, 24.05.2011 уже была посчитана сумма убытка и дело было передано в документооборот.

Все, на этом заканчивается какя-либо информация по моему делу. Девушки из колл-центра на горячей линии не могут мне сообщить о статусе: "Вашо дело передано в документооборот".

Итог: прошло более месяца с того момента как дело передали в документоооборот и я ничего не могу узнать о его судьбе. Я не получил никаких выплат, отремонтировал автомобиль за собственный счет.

Отремонтировал автомобиль за три дня, месяц прошел с момента наступления страхового случая до проведения экспертизы (там ее фоткали и ремонтировать было нельзя). Деньги на момент написания сообщения я от страховой не получил.

Да, начислили мне за замену и покраску переднего правого крыла 11570 руб. Смешные деньги, учитывая, что крыло стоит от 5283 (Рольф) до 6612 (РТР) это только железка.

Страховая - Согласие - выбрал расчет по калькуляции, т.к. не хотелось бы ждать пару месяцев направления на ремонт.

Возможно мой случай и особенный, но будьте готовы к подобным делам...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Забыл еще сказать. После наступления страхового случая и написания завления в ОВД нужно ехать в страховую и брать у нах Запрос в ОВД, который нужно будет отвезти участковому. Он сформирует все бумажки и отрпавит их на рассмотрение в ОВД.

Засада вся в том, что 1) Пока нет справок из ОВД (по форме 3 и отказ в возбуждении или О возбуждении дела) на экспертизу фоткать повреждения ехать нельзя (в моей страховой так) 2) Ремонтировать повреждения до экспертизы тоже нельзя по понятным причинам...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
блин вы меня растроили, я тоже на днях застраховался в согласие, млин зря наверно.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Proximuz:
блин вы меня растроили, я тоже на днях застраховался в согласие, млин зря наверно.
Я если честно не знаю хорошо это или плохо... Может в других хуже. Мне кстати 1го июля пришло смс, что мое дело передано на оплату. Но денег пока нет.
У друга был страховой случай (тотал), ему меньше чем за 2 недели передали на выплату. Мне кажется еще дела, свзяанные с ущербом 3х лиц, больше времени требуют, чем обычные ДТП: сбор справок от участковых, запросы в ОВД и т.д.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
mssergejj, жесть ,уроды....., чаще всего делающие такие вещи, на велосипед накопить не могут.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
toxic:
mssergejj, жесть ,уроды....., чаще всего делающие такие вещи, на велосипед накопить не могут.

Я уже за это время прочуствовал все эмоции и к этим вредителям и к ОВД и к страховой... Уже успокоился)

По теме автору: во всем нужно видеть свои плюсы) Молоток попал очень удачно, я считаю, что лучше и не придумать, куда бы он еще мог попасть! Стекляшку поменяют! Удачи Вам в решении вопросов со страховой и скорейшей починки!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Mashulka_solnushko, А страховая кто? Какой полис, просто КАСКО, или чем-нить расширенный?
Онлайн
Сообщений: 0
))а у меня дерево на машину упало,в итоге минус правое зеркало(5.5 тыров + покраска 1тыр)+вмятина на крыле+3 вмятины на крыше(20 тыров),всем ГЛ
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
kostjan71:

))а у меня дерево на машину упало,в итоге минус правое зеркало(5.5 тыров + покраска 1тыр)+вмятина на крыле+3 вмятины на крыше(20 тыров),всем ГЛ

а стекло тебе заменили? во сколько обошлось? и сколько ждал стекла???
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Люблю КлубНИКУ, так а у тебя то что со стеклом приключилось?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS