Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 320
 

детонация

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
День добрый. проехал уже 6 тыщ. После пробега в 5, началась детонация (стук пальцев) на определённых оборотах, лью 92-й бенз. Уже перепробывал все заправки ТНК,БП,ШЕЛЛ,ЛУКОЙЛ и т.д. итог один и тот же. стучат... чё делать? к дилеру? так они скажут плохой бенз льёте...
п.с. 1.6
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2011 в 07:55)
Онлайн
Сообщений: 0
Не советую так часто менять колонки. Заправляйтесь на одной и той же заправке, желательно не дешёвой, ну и конечно 92.
К дилеру будет не лишним съездить. Что гадать. Гарантия рулит. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
попробуйте 95ый. Если пропадёт, значит косяк в топливе. Если нет - езжайте к дилеру.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
я раньше всегда на одной и той же заправке заправлялся, хонда была довольна, да и солик не жаловался, а щас начал что то возбухать... На выходных залью 95-й полный бак, какой-нить ультимэйт или что там ещё есть... посмотрим. Потом к диллеру если не поможет, он у меня тут рядом, 10 минут пешком от работы  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Всем привет.
Вот и у меня такая же детонация. Заливаю всегда Лукойл Экто на одной и той же заправке.
А разве детонация это не из-за того что плохо отрегулировано толи зажигание, толи еще что? Могу ошибаться поправте меня.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Заправляюсь на Лукойле, Газпромнефти, Шеле. Всегда 92. Детонации никогда не было, да и двигателя не слышно. Бывало думаешь заведен ли он - приходится на тахометр смотреть  v
Онлайн
Сообщений: 0
привет! А у меня на  прогретом двигатиле когда нажимаю газ ( в положении D) идет слабо выраженная детанация под капотом.Обращался к Дилеру, проверили все по компьютеру сказали что все ОК. Но шум все есть, что очень не приятно.Буду ездить пока не сломаеться, если что то это их косяк пусть разбираются. На динамику никак не влияет.
авто 1,4 AT.
Онлайн
Сообщений: 0
95-го бензина в Москве нет, одна бадяга. Заправляйтесь только 92-м. Не спрашивайте от куда инфа - просто знаю.
Онлайн
Сообщений: 0
belarus, деревья в лесу нашептали? а если по чеснаку то ты прав, подруга в ВР-ТНТ работает, тоже самое говорит, сама в свой цивик льёт 92, хотя нужно 95. говорит страшно тут 95 лить.
Платон, да ничего двигу от этого не будет, но не приятно всё таки это. хочеться избавиться...
Angel_nf, а пробег то какой? у меня началось после 5 тыщ пробега тока...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
belarus, не спрашивать потому что бред сивой кобылы?! в любом случае октановое число у 92го другое.
Vladislav25, вот когда у вашей подруги поршни осыпятся - она поймёт какую глупость сморозила.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное:

Всем привет.
Вот и у меня такая же детонация. Заливаю всегда Лукойл Экто на одной и той же заправке.
А разве детонация это не из-за того что плохо отрегулировано толи зажигание, толи еще что? Могу ошибаться поправте меня.
Есть такое дело бывает иногда но в основном после заправок на Роснефти , на лукойле все гуд.
Но такая же байда была и на королле так что не гружусь. Имхо это из-за бенза. У брата на октавии такая же херня он всегда на Роснефти  заправляется но у него выхода нет в его поселке только Роснефтевая заправка.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik, уже 5 лет катаеться, пробег более 100тыщ, меняла ГРМ сказали двиг в идеальном состоянии. с чего им осыпаться если в Японии все цивики 92-ым заправляют? я кстати тоже свой 92-ым заправлял. Хотя рекомендуемый был 95. И всё впорядке. я на нём 60 тыщ, до меня предыдущий хозяит тоже лил 92, он проехал 80тыщ. Так что там осыпаться должно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2011 в 12:59)
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ, отано чё... я щас вспоминаю у меня тоже после роснефти началось. Заправился у жены возле работы, а до этого в другом месте заливал. Тогда странно почему не прошло после?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Vladislav25:

Smilik, уже 5 лет катаеться, пробег более 100тыщ, меняла ГРМ сказали двиг в идеальном состоянии. с чего им осыпаться если в Японии все цивики 92-ым заправляют?

значит он расчитан на применение 92го. Я про те случаи, когда написано "ниже 95го не лить". И при замене грм как они определили состояние двигателя, интересно?!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2011 в 14:36)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik, у цивика что бы ГРМ поменять нужно крышку клапанную снимать, там всё видно. И про применения, в инструкции написано 95. и официалы говорят лейте только 95.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2011 в 14:53)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Vladislav25:

belarus, деревья в лесу нашептали? а если по чеснаку то ты прав, подруга в ВР-ТНТ работает, тоже самое говорит, сама в свой цивик льёт 92, хотя нужно 95. говорит страшно тут 95 лить.
Платон, да ничего двигу от этого не будет, но не приятно всё таки это. хочеться избавиться...
Angel_nf, а пробег то какой? у меня началось после 5 тыщ пробега тока...

У меня 4700 пробег...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Vladislav25, снять клапанную крышку - это не вскрывать мотор. Вот странный у нас народ. Если даже в мануале к машине пишут - ТОЛЬКО 95ый, и даже официалы говорят 95ый, зачем делать хуже самому же себе?!
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Народ вод объясните не просвещенному человеку.......что такое детонация и стук пальцев???Что же это все такое,с чем это едят и как с этим бороться????
Я на полном серьезе тема то не шуточная!
Онлайн
Сообщений: 0
Mark:
Народ вод объясните не просвещенному человеку.......что такое детонация и стук пальцев???Что же это все такое,с чем это едят и как с этим бороться????
Я на полном серьезе тема то не шуточная!

Детонация - происходит от слова "детонировать" тоесть взрывается, горение в 10 20 раз происходит быстрее чем положено и от этого возникаю ударные нагрузки в цилиндро-поршневой группе, происходит изза того что в двигатель с высокой степенью сжатия вливают низко октановый бензин. В зависимости от заправки несмотря на марку бензина 92 может иметь разное октановое число изза несоблюдения технологии или проще говоря "БОДЯЖАТ" поэтому заправляйтесь хорошим бензином желательно 95м и все будет гуд! или на провереной заправке 92м. кароче дело не в бобине а в бензине!
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik, я своё мнение не навязываю. Делаю так и всё. 95 никогда не буду лить.
Онлайн
Сообщений: 0
от оно чё... залил 95 ультимэйт. детонация исчезла и машина поехала...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Vladislav25, а кто-то говорил НИКОГДА :)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik, так это ультимэйт, он дорогой зараза, но буду лить его, понравилось. обычный 95 такой же как и 92.  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Vladislav25, ну не знаю. Я до этого заливала на лукойле 95ый обычный. Теперь лью 92ой экто (обычного 92го там нет). И то ощущается потеря мощности, машинка не такая шустрая стала. Но в целях экономии приходится вот так вот. Благо топливо на лукойле хорошее, тьфу-тьфу-тьфу. А на бензин цены дерут ппц((( По-моему, уже каждую неделю стабильно на рубль цена выростает.
А кто говорит, что 95го в России нет и льют бензин с октановым числом ниже положеного - плюйте им в лицо (или хотя бы просто иронично улыбайтесь hoho, но ни в коем случае не слушайте). У меня много друзей-механиков. Они уже столько насмотрелись на жертв подобного мнения, что по-моему уже в ярость приходят от этой фразы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2011 в 20:37)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Vladislav25:
так это ультимэйт, он дорогой зараза, но буду лить его, понравилось
Он хорош только огромным количеством присадок, от которых свечи надо менять каждые два-три месяца, при очень интенсивной езде раз в месяц иначе машина просто заглохнет, так как нагар от BP Ultimate 95 со свеч не смывается!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS