Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 111
 

детонация

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Smilik:

А кто говорит, что 95го в России нет и льют бензин с октановым числом ниже положеного - плюйте им в лицо (или хотя бы просто иронично улыбайтесь hoho, но ни в коем случае не слушайте). У меня много друзей-механиков. Они уже столько насмотрелись на жертв подобного мнения, что по-моему уже в ярость приходят от этой фразы.
Без обид, но его почти точно нет. Выпускается 95 лишь на 10% от общего кол-ва бензина и только лукойлом. А вот 98 вообще нет в природе.
Онлайн
Сообщений: 0
Максим Максимыч, друг уже 4 года льёт только 95ультимэйт в лексус RX330, меняет всё по регламенту, свечи в порядке. Откуда такие выводы то у вас?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Vladislav25:

Откуда такие выводы то у вас?
Один дурак ляпнул - остальные дураки слушают. Машинки только их жалко.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Насчёт бензина.
Могу по своему опыту сказать, что от 95-го ничего плохого не происходит. Предыдущая машина - Опель 1991 года рождения. Сам гнал из Германии, пробег в 2002 году около 30 000, за кордоном его "кормили" 95-м и здесь я лил его же. По России прошёл 160 000, движок масло не жрал, с компрессией проблем никаких. Вывод один 95-й - нормальный бензин.
Теперь о детонации.
У меня неприятный цокот (как от клапанов на жигулях)пробивается где-то на 2000 оборотах. О нём говорим?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
похоже да. Я такую бодягу замешиваю 98ым:) у нас 98 стал близок по цене к 95, последнее время 92 вообще не заливаю. Мешая 98 с 95, машинка вроде не брыкается.
Онлайн
Сообщений: 0
Oygen:

Насчёт бензина.
Могу по своему опыту сказать, что от 95-го ничего плохого не происходит. Предыдущая машина - Опель 1991 года рождения. Сам гнал из Германии, пробег в 2002 году около 30 000, за кордоном его "кормили" 95-м и здесь я лил его же. По России прошёл 160 000, движок масло не жрал, с компрессией проблем никаких. Вывод один 95-й - нормальный бензин.
Теперь о детонации.
У меня неприятный цокот (как от клапанов на жигулях)пробивается где-то на 2000 оборотах. О нём говорим?
Да так и есть, только на 95-ым пропали все звуки...
Онлайн
Сообщений: 0
Завтра попробую залить 95. Отпишусь.
Машине 2 месяца, пробег 4500км. Недостатки те же - шум после 120км/ч и это бренчание клапанов. Коробка - механика, коротковаты передачи, на второй медленно катиться в пробке нельзя, четвёртая гудит уже на 80км/ч. Плюсы аналогично всем остальным владельцам. Машина нравится.
Онлайн
Сообщений: 0
да неволнуйтесь вы так постоянно слышу на улице цокают фокусы меганы, цивики, конкретно зависит от бензина разбавляют чемто вот и все...

а мне короткая коробка нравится)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2011 в 21:49)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oygen:
четвёртая гудит уже на 80км/ч
На 80 4я? Какие у вас при этом обороты?

Vladislav25:
на 95-ым пропали все звуки.
Угу, а люди продолжают верить в маркетологов, которые заявили что машина на 92 бенз рассчитана.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

Львиное:

Всем привет.
Вот и у меня такая же детонация. Заливаю всегда Лукойл Экто на одной и той же заправке.
А разве детонация это не из-за того что плохо отрегулировано толи зажигание, толи еще что? Могу ошибаться поправте меня.
Есть такое дело бывает иногда но в основном после заправок на Роснефти , на лукойле все гуд.
Но такая же байда была и на королле так что не гружусь. Имхо это из-за бенза. У брата на октавии такая же херня он всегда на Роснефти  заправляется но у него выхода нет в его поселке только Роснефтевая заправка.
Так точно,после заправки в роснефти появился звон клапанов(бенз 95) на 2000 об.Поменял заправку-звон исчез
Онлайн
Сообщений: 0
Максим:
Он хорош только огромным количеством присадок, от которых свечи надо менять каждые два-три месяца, при очень интенсивной езде раз в месяц иначе машина просто заглохнет, так как нагар от BP Ultimate 95 со свеч не смывается!
и что нельзя почистить ножом даже нагар ?
Онлайн
Сообщений: 0
После 3000 появился странный звук. Очень напоминает детонацию. Но фигня в том, что звук появляется не когда давишь на педаль, а когда сбрасываешь (при переключении скорости) или когда ровно идешь.
И вот как то не всегда. Бензин 95, хороший и разный. Может это чето открутилось и резонирует? Никто не сталкивался?
Онлайн
Сообщений: 0
Karmadon:

После 3000 появился странный звук. Очень напоминает детонацию. Но фигня в том, что звук появляется не когда давишь на педаль, а когда сбрасываешь (при переключении скорости) или когда ровно идешь.
И вот как то не всегда. Бензин 95, хороший и разный. Может это чето открутилось и резонирует? Никто не сталкивался?

Такая же проблема. Пробег 3500, заправляюсь на Лукойле 95. Может цепь?
Онлайн
Сообщений: 0
Propeller:

Такая же проблема. Пробег 3500, заправляюсь на Лукойле 95. Может цепь?
Был у ОД вчера, задал вопрос, получил ответ - а вы не прислушивайтесь  laugh
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Karmadon:
Был у ОД вчера, задал вопрос, получил ответ - а вы не прислушивайтесь  
это ОД может  laugh
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
Vladislav25:

День добрый. проехал уже 6 тыщ. После пробега в 5, началась детонация (стук пальцев) на определённых оборотах, лью 92-й бенз. Уже перепробывал все заправки ТНК,БП,ШЕЛЛ,ЛУКОЙЛ и т.д. итог один и тот же. стучат... чё делать? к дилеру? так они скажут плохой бенз льёте...
п.с. 1.6

Я кстати заправляюсь в Балашихе на бтк, раньше на БП заправлялся и нравился, но потом чтото он разонравился, детонация лёгкая была, на бтк мне кажется лучьше, детонации не наблюдаю, двигун жужжит ровно, заливал 95-й, тамже на бтк, тоже нормуль. но лью 92-ой - устраивает.
Онлайн
Сообщений: 0
а сотый бенз никто не пробовал?)))
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
у меня машинка едит, всё нормально, уже 12 тыс накатал и к детонации никаких вопросов,при хорошем бензе никаких замечаний, абсолютно, однозначно Хёндайка клёвая машинка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2011 в 11:58)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
где рассвет???
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Vladislav25:

День добрый. проехал уже 6 тыщ. После пробега в 5, началась детонация (стук пальцев) на определённых оборотах, лью 92-й бенз. Уже перепробывал все заправки ТНК,БП,ШЕЛЛ,ЛУКОЙЛ и т.д. итог один и тот же. стучат... чё делать? к дилеру? так они скажут плохой бенз льёте...
п.с. 1.6

а кто тебе сказал что ты залил92???
на заборе тож много написано.
по своему опыту на 95 идёт легче.расход меньше и на холостых не дрожит
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
а на BP нормальный бензин? 95 ? или лить 98 = 95 + присадки ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
MAV:

а на BP нормальный бензин? 95 ? или лить 98 = 95 + присадки ?

нормальный. я только на bp заправляюсь. почти всегда лью 95(иногда 95 ultimate)
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
Онлайн
Сообщений: 0
Про решение проблемы детонации, так ничего толкового и не написали. smoke
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Mr.Tishakov:

Про решение проблемы детонации, так ничего толкового и не написали. smoke

Решение проблемы-это искать заправку с более качественным бензином и детонация пропадет:)а в целом просто советую не переживать по поводу детонации:)))
Онлайн
Сообщений: 0
Раздражает шум в салоне из-за этой детонации.
Бензин пробовал заливать 95 и 92.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS