Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1503
 

детонация

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Заливаем 92, ничего не замечаем подобного
Онлайн
Сообщений: 0
От марки и качества бензина этот эффект не зависит, проверял.
Оффлайн
запорожье
Сообщений: 15
Karmadon:

После 3000 появился странный звук. Очень напоминает детонацию. Но фигня в том, что звук появляется не когда давишь на педаль, а когда сбрасываешь (при переключении скорости) или когда ровно идешь.
И вот как то не всегда. Бензин 95, хороший и разный. Может это чето открутилось и резонирует? Никто не сталкивался?
у меня 7000км точно такая фигня цекотит все громче и громче((бензин пробовал почти весь что есть в городе )) мне кажется что это датчик детонации не правильно дает параметры на ЭБУ вот иза этого зажигание и не регулируется НАВЕРНО))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2011 в 01:45)
Онлайн
Сообщений: 0
counter:

у меня 7000км точно такая фигня цекотит все громче и громче

Да, действительно, поначалу было еле слышно и только когда окно открыто. А сейчас гораздо громче. У меня пробег тоже около 7000.
А вы к ОД не обращались по этому вопросу?
Оффлайн
запорожье
Сообщений: 15
Karmadon:

counter:

у меня 7000км точно такая фигня цекотит все громче и громче

Да, действительно, поначалу было еле слышно и только когда окно открыто. А сейчас гораздо громче. У меня пробег тоже около 7000.
А вы к ОД не обращались по этому вопросу?
был у ОД приехал сел ко мне какой то мастер и поехали сразу был вопрос где ТО-О проходил потом почему так слабо разгоняю( блин да потому что сердце кровью обливается давить на гашетку когда оно тарабанит как в тракторе)ну короче он все услышал и сказал бензин фуфло)   Я начал возмущаться и рассказывать как ездил по всем заправкам города  Короче попросили подъехать в понедельник ну типа они узнают есть еще у кого не будь такие проблемы :))) я столько форумов перелопатил и не где не кто толком не сказал что это может быть
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня был на диагностике автомобиля у официального дилера Рольф Алтуфьево.
Компьютер показал, что в цилиндрах двигателя стуков нет.
Выставили счет на 1510 руб. за диагностику.
Счет оплачивать не стал т.к. проблему не устранили. Сервисная книжка осталась у дилера.
Сказали, что этому поводу нужно общаться с руководством компании или клиентским отделом.
Оффлайн
запорожье
Сообщений: 15
Mr.Tishakov:
привет!!! я так думаю что надо комп. диагностику проводить на ходу авто. там просто какой то дачек ""работает""не так как надо именно на ходу авто. или параметры выдает не те!!!! может ЭБУ читает их как то не так!!мне кажется что по электрике бок.я в понедельник поеду к ОД и попрошу проверить на ходу! ОТ Пишусь
Онлайн
Сообщений: 0
Mr.Tishakov:
Сегодня был на диагностике автомобиля у официального дилера Рольф Алтуфьево.
Компьютер показал, что в цилиндрах двигателя стуков нет.
Выставили счет на 1510 руб. за диагностику.
Счет оплачивать не стал т.к. проблему не устранили. Сервисная книжка осталась у дилера.
Сказали, что этому поводу нужно общаться с руководством компании или клиентским отделом.

чтобы таких проблем небыло с хундаем лучше несвязываться,а суды и экспертизы  станут столькож сколько фокус за 600 тыс)))) ибо если из за детонации на 50-90 тыс пробега  буит дырка в поршне или седля в головке выпадут надо буит доказать что это не сивушный бензин, и представить коллекцию чеков с заправок.... кароче плюс хундая ток в цене...
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
Ребят,у меня проблема такого характера:при запуске двигла появляется небольшой гул(вибрация),после прогрева и при езде исчезает,раньше этого не было .Кто сталкивался с подобной проблемой отпишитесь пож-та,неохота лишний раз загонять на диагн.и отстегивать бабло ОД,так как скорее всего они скажут что все в порядке!Детонации нет!
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Если стук при падении оборотов с 4000 до хх при закрытии дросселя и выключении зажигания-то зто не детонация, а увеличение зазоров! ЭБУ отключен, топливо перекрыто. Возможен поршневой, отмечается также сопутствующее увеличение вибрации.
Могикан
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
Karmadon:

counter:

у меня 7000км точно такая фигня цекотит все громче и громче

Да, действительно, поначалу было еле слышно и только когда окно открыто. А сейчас гораздо громче. У меня пробег тоже около 7000.
А вы к ОД не обращались по этому вопросу?

ребят,не обращайте внимание,это у всех так,это такое устройство нашего двигателя,шум будет всегда,но его громкость зависит от бензина,на 92 сильно слышно,а на 95 почти никогда не замечаю!!!!
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
RAW:

Ребят,у меня проблема такого характера:при запуске двигла появляется небольшой гул(вибрация),после прогрева и при езде исчезает,раньше этого не было .Кто сталкивался с подобной проблемой отпишитесь пож-та,неохота лишний раз загонять на диагн.и отстегивать бабло ОД,так как скорее всего они скажут что все в порядке!Детонации нет!

не переживай,у меня тоже есть такое,это защита картера издает такой гул от вибрации двигателя при прогреве!!!)))
Тут может находится ваша реклама!
Онлайн
Сообщений: 0
Славка:
ребят,не обращайте внимание,это у всех так
Да чего же у всех? В этой теме человек пять - шесть только отписалось.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Есть такой же момент. Аналогично связываю с бренчанием. Резонанс короче. Что именно, хз.
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 67
я вот тоже на днях заметил (при запуске), до этого или небыло или не замечал.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
У меня тоже что то побрякивает в движке при разгоне...а при трогании при более резком броске сцепы сильное клацание...
Онлайн
Сообщений: 0
Такой вот прикол случился. Договорился с мегаопытным мотористом, посадил его в машину и минут сорок катал по городу. А она, сцуко, ни разу не цокнула!  zlo
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Karmadon, закон подлости smile
Онлайн
Сообщений: 0
Да уж, не меньше  smile
Ну, во всяком случае, он объяснил природу данного эффекта. Есть в двигателе датчик детонации, который корректирует момент срабатывания зажигания. Так вот он (не сам датчик, а мозги) не особо правильно работает. Диагностика такой хрени крайне затруднительна и возможна только на специально разработанном для данной марки авто диагностическом комплексе. А так как черта лысого он где есть, этот комплекс, то придется забить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2011 в 17:16)
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Интересно: специально разработанный стенд: именно для Соляриса или для двигателя Гаммы??? Как я понял - двигатель одинаково ставиться что на сиды, что на Киа, что на Солярисы и др. Как я понял - это не только проблемма для Солярисов, а для всех авто с Гаммой???
Optima 1,4МКПП
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
Славка:

RAW:

Ребят,у меня проблема такого характера:при запуске двигла появляется небольшой гул(вибрация),после прогрева и при езде исчезает,раньше этого не было .Кто сталкивался с подобной проблемой отпишитесь пож-та,неохота лишний раз загонять на диагн.и отстегивать бабло ОД,так как скорее всего они скажут что все в порядке!Детонации нет!

не переживай,у меня тоже есть такое,это защита картера издает такой гул от вибрации двигателя при прогреве!!!)))
Славка, спасибо что написал,теперь я спокоен, ты верно меня понял-именно гул при прогреве как будто защита вибрирует, значит нет смысла гнать к Од.
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:
специально разработанный стенд: именно для Соляриса или для двигателя Гаммы??? Как я понял - двигатель одинаково ставиться что на сиды, что на Киа, что на Солярисы и др. Как я понял - это не только проблемма для Солярисов, а для всех авто с Гаммой???
Стенд конечно для семейства двигателей, а не для соляриса именно  smile
Но проблема, по всей видимости не в двигателе, как в таковом, а в устройстве управления. Его еще называют "компьютер" и "мозги"
Онлайн
Сообщений: 0
ОД по данному вопросу говорят тоже самое, что и вы здесь обсуждаете - ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ хорошим бензином !!! Вот и всё !Ну и как всегда они ничего такого необычного не слышат. У меня этот звон начался на 2 тыс. ,примерно на 2000-2500 об. Сначала парился ,заправки тож менял - ничего не проходит . А потом просто заметил что если на гашетку чуть покрепче нажать , то звон пропадает. тем более коробка короткая - на 2 до 40 , на 3 до 60 , и забываешь просто что он бывает.
сейчас 10 тыс накатал - и если когда проскакивает , то как некоторые пишут , громче он за всё время не стал.  

Правда на BP не пробовал заправляться - может и поможет ))))))))0 smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2011 в 02:15)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
ребят, попробуйте 95ый лить. На нём у меня вообще проблем никаких! На 92ом постукивает иногда, да. Но только когда в пробке трогаюсь и газу не особо даю - стучит, педальку посильнее и норм. На холостых проблем вообще нет. В основном лью лукойл 92 экто.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
romanok:

У меня этот звон начался на 2 тыс. ,примерно на 2000-2500 об. Сначала парился ,заправки тож менял - ничего не проходит . А потом просто заметил что если на гашетку чуть покрепче нажать , то звон пропадает. тем более коробка короткая - на 2 до 40 , на 3 до 60 , и забываешь просто что он бывает.

В точности, как у меня.
А 92 я залил вообще один раз, посчитал расход и больше не лью. Только хороший 95. Я уже писал выше, что от марки бензина не зависит эта фигня.
Склоняюсь к тому, что бы забить на этот факт, раз нельзя его устранить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS