Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 224
 

детонация

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
А вообще слово детонация (название темы) применимо к машине когда глушишь двигатель, а она не глохнет, продолжает рывками тарабанить.
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

А вообще слово детонация (название темы) применимо к машине когда глушишь двигатель, а она не глохнет, продолжает рывками тарабанить.
Не только. Воспламенение горючей смеси вследствие сжатия и последующего нагрева.
Оффлайн
запорожье
Сообщений: 15
всем привет:) спишу поделится:)
сегодня был у ОД по поводу детонации при движении они мне долго рассказывали про бензин ОПЯТЬ но я задолбил всех и они решили поменять датчик детонации
толку не какого не дало:( все осталось как и было.  короче они не знают что с этим делать!!!! ппц...
Онлайн
Сообщений: 0
counter:

  короче они не знают что с этим делать!!!! ппц...

Мда. Это новость.
Онлайн
Сообщений: 0
counter:

всем привет:) спишу поделится:)
сегодня был у ОД по поводу детонации при движении они мне долго рассказывали про бензин ОПЯТЬ но я задолбил всех и они решили поменять датчик детонации
толку не какого не дало:( все осталось как и было.  короче они не знают что с этим делать!!!! ппц...

Я ж и говорю , что ОД не решит эту проблему - у них есть четкий список подготовленных ответов , на ту или иную ситуацию или проблему с которой мы к ним прикатываем !
Онлайн
Сообщений: 0
После диагностики, по рекомендации дилера залил 95 бензин на BP.
Детонация пропала.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
Mr.Tishakov:

После диагностики, по рекомендации дилера залил 95 бензин на BP.
Детонация пропала.

я все время на ВР заправляюсь и ничего никогда не было!!))
Тут может находится ваша реклама!
Оффлайн
запорожье
Сообщений: 15
мне все таки кажется что у меня это не и за бензина
Онлайн
Сообщений: 0
Нашел на соседнем форуме.

"По детанации Возникает продолжительная что не есть хорошо из-за: 1. низкого октана бензина .2 раннего зажигания что писали ранее В нашем случае это практически невозможно так как угол опережения стоит программно избить его нельзя никак Он выставляется в прошивке на всех режимах свой В вашем случае дилер ничего делать не будет так как это редактирование программы управления двигателем И потом мало вериться исходя из 10летнего опыта диагностики инжекторов что на таком пробеге слители какието параметры программы Вот исполняющие датчики это может быть И тово многих случаях воноваты не сами датчики а эл. контакты в фишках и массы контролера Если есть ошибка по сканеру о датчике детанации то стоит проверить именно его Ещё детанация может возникать от обеднения смеси В моей практике это давольно часто Это что касается продолжительной детанации А кратковременная она может присутствовать 1-2 сек и это в порядке вещей Некоторое программы стремятся к тому чтобы найти этот порог появления краткой так как на этом пороге самый высокий кпд двигателя Если есть краткая дет. это нормально и ничего за собой не несёт плохого При более продолжительной это должен увидеть ЭБУ через датчик детанации и сделать зажигание позже чтобы не выбило перегородки на поршнях "
Оффлайн
Нерезиновая
Сообщений: 25
Ну, значит тогда бензин.
Забодяжили...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2011 в 20:53)
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! У меня детонация на 2000-2400 оборотах. перепробовал кучу заправок и бензин 92 и 95 разницы практически нет. никто не знает в чем проблема???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
rover:

Всем привет! У меня детонация на 2000-2400 оборотах. перепробовал кучу заправок и бензин 92 и 95 разницы практически нет. никто не знает в чем проблема???

    Нужно проверить правильно ли выставлено зажигание.Естественно это задача ОД.На диагностику нужно.
Оффлайн
Vyborg
Сообщений: 1
SMIT:
rover:

Всем привет! У меня детонация на 2000-2400 оборотах. перепробовал кучу заправок и бензин 92 и 95 разницы практически нет. никто не знает в чем проблема???

    Нужно проверить правильно ли выставлено зажигание.Естественно это задача ОД.На диагностику нужно.

Перепрошивка компьютера поможет http://narod.ru/disk/44013511001.10b6dbff57732c91aa550e291c235199/HFR12-14-E040-RB%3BC40AF%5B1%5D-1_s.pdf.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 12:37)
Онлайн
Сообщений: 0
rover:

Всем привет! У меня детонация на 2000-2400 оборотах. перепробовал кучу заправок и бензин 92 и 95 разницы практически нет. никто не знает в чем проблема???

Слыхал я что вышел сервисный биллютень. Диллер сам (бесплатно) устраняет детонацию перпрошивкой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 15:18)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Похоже, что детонация только у тех, кто льёт 92й. Забудьте вы про этот бензин! Двигатель рассчитан на 95!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
WiseOldWolf, Ну не знаю, я лью исключительно 92- никакой детонации. Дв-ль 1,4. Сургутнефтегаз.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
vlad., Ой, слово Сургут - для меня ругательство, особенно в Псковской области... Как ехать с Изборска в Псков, чуть-чуть не доезжая Пскова заправились мы на Сургуте... Я Мерса S500 в 221 кузове заправил, и Юрка Солика своего заправил. В итоге через 40-50 км. пути у Солика пропала тяга, а Мерс стал периодически глохнуть. Просто едет и на ходу глохнет. Знаешь как я в первый раз обосрался? Кругом лес, телефон в этом месте не ловил, и 2,5 тонны железа встали. Слава Аллаху, что завёлся без проблем. Т.ч. Сургут - нахнахнах!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
WiseOldWolf, НЕ буду оспаривать. Я уже как то писал на форуме, повторюсь.Если внимательно посмотреть на чек с АЗС то увидишь,кому принадлежит АЗС-бренду указанному на вывеске или ИП,ЧП,ООО и т.д.,- они как правило и бодяжат всякую Х... тем самым подрывая доверие к бренду . Я тоже заправляюсь на "левой" заправке но пока она меня не подводила. Как свое наблюдение, могу добавить ,что некачественный бензин как раз и продают на заправках вне населенного пункта, по этому стараюсь там не заправляться.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Никто случаем не ездил к ОД по поводу детонации??? Если ездили напишите что сказали.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
rover,
    Где то писали что у ОД появилась новая прошивка для лечения детонации.Позвони ОД и уточни.Правда Паулюс сказал что в этой прошивке есть косяк.Подробнее в теме чип - тюнинга от Паулюса.
Онлайн
Сообщений: 0
rover:

Всем привет! Никто случаем не ездил к ОД по поводу детонации??? Если ездили напишите что сказали.

Завтра поеду. Отпишусь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Ответ самый простой очень плохой бензин, или датчик коленвала дал сбой, одно из 2-х
Онлайн
Сообщений: 0
romanok:
У меня этот звон начался на 2 тыс. ,примерно на 2000-2500 об. Сначала парился ,заправки тож менял - ничего не проходит . А потом просто заметил что если на гашетку чуть покрепче нажать , то звон пропадает.

У меня такая же фигня была точь в точь. На 5й скорости при скорости 100. До 120 разгоняешься и пропадает.(заправлялась 92м еще тогда) Потом поменяла на 95й и перестало. 13 тысяч уже накатала и все в порядке)
Онлайн
Сообщений: 0
valary30:

rover:

Всем привет! Никто случаем не ездил к ОД по поводу детонации??? Если ездили напишите что сказали.

Завтра поеду. Отпишусь.
Вот, собственно, пишу. Знакомый работает диагностом у официалов, так вот он сказал про эту детонацию, что это косяк "Хёндая" и они скинули официалам сервисный бюллетень о бесплатной перепрошивке, но как оказалось официалы не спешили приобретать такую программку. Куда только не звонила, никто не знал почему-то об этом. Пришлось ждать пока эту программку купит Восток-Авто-Внуково. Перепрошили и детонация исчезла. Катаюсь довольная и счастливая.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
valary30:

valary30:

rover:

Всем привет! Никто случаем не ездил к ОД по поводу детонации??? Если ездили напишите что сказали.

Завтра поеду. Отпишусь.
Вот, собственно, пишу. Знакомый работает диагностом у официалов, так вот он сказал про эту детонацию, что это косяк "Хёндая" и они скинули официалам сервисный бюллетень о бесплатной перепрошивке, но как оказалось официалы не спешили приобретать такую программку. Куда только не звонила, никто не знал почему-то об этом. Пришлось ждать пока эту программку купит Восток-Авто-Внуково. Перепрошили и детонация исчезла. Катаюсь довольная и счастливая.

Да, наш ОД тоже подтвердил что вышла новая версия официальной прошивки,проблема - детонация двигателя.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS