Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 509
 

Динамика Соляриса АКПП

 
  
Не было ли у вас сожаления, что взяли не МКПП?
Нет, устал дёргать ручку.
Не знаю, не хватает динамики, но удобно.
Не знаю, огорчает расход, но удобно.
Жалею... Машина абсолютно тупа и прожорлива.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 117
Дата окончания опроса: 12-06-2015
Опрос закончен.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Итак, говорим о динамике автомата соляры по сравнению с другими авто, в т.ч. с ручками. По себе могу сказать следующее - вчера вставал на драг с Лачети 1,6 107 л/с МКПП - на старте тупанул немного, а дальше шёл один в один, т.е. не догоняя, но и не отставая.
Затем встал с полуседаном 1,6 МКПП - но у человека что-то со сцеплением не заладилось, с первой на вторую перключиться не получилось нормально, в итоге - полуседан порван.
Далее по пути на АЗС 2 раза пытался дёрнуть Приору со светофора. Ни капли не получилось. У Приоры реально динамика оказалась лучше, правда того человека не знаю, и машинка на стоковую не очень похожа.

А как с динамикой обстоят дела у вас?
Онлайн
Сообщений: 0
по моим ощушениям, реально быстрее Хонды Джазз 1.4 cvt 83 h.p.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
tier, Ощущения чем-то подтверждены? Драгом например. Хотя, cvt - я так понимаю, это вариатор? Тогда не удивлен...
Онлайн
Сообщений: 0
Получается не погоняшь на 1,6 с автоматом cry приороводы засмеют блин cry
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Vald, Ну, повторюсь, что машинка на стоковую не похожа была... Я не знаю, что в ней делалось, человек ехал с каких-то других гонок скорей всего (судя по машине), т.ч. стоковую скорей всего порвём... Но, вот что касается динамики вообще - да, не так резво, как хотелось бы... Правда я говорил чисто про драг... Если идти по кольцу - то думаю, что на нормальной резине все перечисленные машины будут порваны на дистанции... Но как говорится, если бы у бабушки был бы ... - она была бы дедушкой...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
2 раза пытался дёрнуть Приору со светофора. Ни капли не получилось.
не может быть такого!
Онлайн
Сообщений: 0
разгон быстрый кого угодна можно сделать , но только на светофоре, у меня хонда прелюд тупила на светофоре, за то потом фиг догонешь
Онлайн
Сообщений: 0
Vald:

Получается не погоняшь на 1,6 с автоматом cry приороводы засмеют блин cry
был лансер 9 с 1.6 МКПП, так он нервно курит пыль от тазиков типа 10, 12 ,14, и приоры, вот лансер реально пенсионерский авто, динамики ноль, чего не скажешь о солярисе, динамичные машины и резвые двигатели.
мой солярис 1.4 АКПП едет так же как у коллеги поулседан 1.6 мкпп.
прокатился тутк ак то на 1.6 мкпп солярисе - очень хорошая динамика у авто.
НО приора легче, движки более оборотистые с места рвут ловчее.
Есть все-таки плюсы у тазиков.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
начальнеГ:

Есть все-таки плюсы у тазиков.

ну должна же быть хоть одна ложка меда в бочке дегтя))))

1.6 на АКПП не гонка, но едет прилично. точка.
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Саня, Абсолютно с Вами согласен.
начальнеГ, Я кому-то писал уже в табличной форме, что вес у Приоры меньше на 4% по-моему, а тяги и лошадей в ней меньше чем в соляре на 8%. Я могу дополнить список драга - карбюраторная девятка - вынесла на 3 корпуса за 402 метра! Круз 1,8 АКПП (там такой-же автомат) 141 л.с. обошёл на корпус, дальше в отрыв не уходил (на четверти мили). Причём на старте Круз немного тупанул, но всё равно потом рванул и на корпус меня как сделал, так дальше и шёл на корпус впереди...
Онлайн
Сообщений: 0
на счет приоры, если 16 клапанный, то его реальная тяга на стенде 113 л.с, это у нас дилерр от русьавто говорил, пацан конечно рыбак, но если и приврал то на не много, а если эту приору чипануть то вот и результат, из тазиков 14 и 13 с 1,6 16кл очень резвые
поэтому солик 1,4 АТ машина для спокойного передвижения
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
russ026, У меня 1,6 АТ
Онлайн
Сообщений: 0
День добрый! Заказал Solaris Active, двигатель 1.4 с АКПП. Если не трудно опишите как ведет себя автомобиль на дороге(устойчивость,управляемость,разгон). Что то меня настораживает возможности двигателя 1.4 с АКПП при обгоне по трассе.Гонками от светофора до светофора не занимаюсь, интерес вызван возможно ли  совершать безопасный и энергичный обгон на трассе(ускорение с 80-100 до 120-130 км/ч)как это происходит реально!
Онлайн
Сообщений: 0
У меня 1.4 АКПП. Правильно уже было сказано, что это вариант для спокойной езды. К слову, в брошюре по машине все видно - именно у такой машины разгон хуже всех из Солярисов (13 с чем-то секунд, по-моему).
Динамика спокойная. НО! Как и обычно с автоматом, машину можно "попросить" поехать быстрее, сам производитель в брошюре при обгоне или движении в гору рекомендует просто нажать на педаль газа до упора. Коробка перескакивает на одну или даже две передачи назад - и вуаля. Конечно, не очень приятно, когда при спокойном движении в потоке врубается 4-я передача и машина идет с 1500 об/мин, а при легком нажимании газа, чтобы ехать чуть быстрее - ничего не происходит.. Так что "просить" надо привыкнуть, но на 80-90, если нажать педаль и коробка переведет двигатель на высокие обороты (вплоть до 3000 или даже больше), то набор скорости идет весьма резво и для шустрого обгона вполне хватает. Но общее поведение конечно скорее "задумчивое", что минус, но как следствие - экономичное, что плюс. Я доволен, хотя обкатка еще не кончилась и расход пока высоковат.
Устойчивость - хорошая, раскачиваний/кренов не заметил, дорогу держит, не болтается.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
WiseOldWolf, ты как на драге выступал то: включил режим Д и кикдаун?smileты учитывай что даже МКПП приора стартует минимум с 3000об/мин тупо бросая сцепление и с визгом устремляясь вперед - фанатики так вообще крутят до красноты держа сцепление.
хочешь погоняться на автомате начинай старт с L затем по оборотам переключайся на 2 , 3 и 4 хотя я думаю на 3 передаче ты 402метра уже проедешь.
до этого рулил хонду цивик 1,7 116ЛС МКПП - хонда была ракета и рвала на драге 150сильные 2,0 литровые фокусы и лансеры, проигрывала только мазда 2,0 спорт 150лс изза грамотной 6 мкпп коробки - а все потому что несмотря на казалось бы 116лс масса авто была как у 9-ки не больше 1 тонны, вот она и рвала толстые 1,5тонные авто.
солярис изза новой системы газораспределения наудивление менее тупее чем хонда цивик 1,8 АКПП и тот же робот цивик 5Д - на них ездил знаю о чем говорю.
автмат впринципе шустрый если правильно на нем ездить и чувствовать авто!
http://www.drive2.ru/users/grewolf/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2011 в 08:49)
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
grewolf, да не быстрее будет "такой" ручной режим! Проверьте, если коробку не жалко.. ;)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Оффлайн
Пенза
Сообщений: 46
а что,если на сфетофоре приору сделал,от этого что,денег прибавиться или что?Мне вот например пох,если меня приора обгоняет мысль одна,вот еще одно гамно поехало,сужу так поскольку до сольки именно приора и была.А то уж разговор идет типа у кого длиннее,вопрос не у кого длинне,а КАК все это работает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Соглашусь с предыдущим оратором. Гоняют на тазах, а потом двигатели в кап ремонты носят. У нас совсем другая машина, которая будет ездить и ездить.
Автомат по началу казался тупым. но видимо потом то ли я привык, то ли принаровился, и сейчас чувствую себя на дороге комфортно: где надо можно поднажать, можно ехать спокойно.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
1,6 автомат резвый - какой хозяин такая и машина, приспосабливается.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 101
может конечно мне пока попадались только приоры с "пацанским тюнингом" (тонировка, гавноксенон), но пока ни чьих фонарей на светофоре не видел, не смотря на то что не вот прям в пол давлю.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Господа, а кто вам сказал, что когда вы пытаетесь порвать приору или еще чего на светофоре, то водитель приоры пытается порвать вас?? Или стоя на красном свете на светофоре переключаетесь на нетралку и жмете на газ пока из трубы огонь не появится?? И уж наверняка мало кто стартует "газ в пол", и крутит двигло до 6000 оборотов. Солярис - это единственное аdто за такие деньги где есть АКПП и 123 кобылы. Все остальное или на много слабее или на много дороже. Лично мое мнение все что слабее 150 л/с и тяжелее тонны - авто просто для передвижения из точки А в точку Б. Не о каком "спорте"  даже речь заводить не стоит. А порвать я могу и спорткар на девятине, особенно если он не знает, что я его "рву" ))
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
Gravitsapa:

Господа, а кто вам сказал, что когда вы пытаетесь порвать приору или еще чего на светофоре, то водитель приоры пытается порвать вас?? Или стоя на красном свете на светофоре переключаетесь на нетралку и жмете на газ пока из трубы огонь не появится?? И уж наверняка мало кто стартует "газ в пол", и крутит двигло до 6000 оборотов. Солярис - это единственное аdто за такие деньги где есть АКПП и 123 кобылы. Все остальное или на много слабее или на много дороже. Лично мое мнение все что слабее 150 л/с и тяжелее тонны - авто просто для передвижения из точки А в точку Б. Не о каком "спорте"  даже речь заводить не стоит. А порвать я могу и спорткар на девятине, особенно если он не знает, что я его "рву" ))

наверно нам это подсказывает хрустящий синхронизатор на приоре едущей рядом :)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
grewolf:

Gravitsapa:

Господа, а кто вам сказал, что когда вы пытаетесь порвать приору или еще чего на светофоре, то водитель приоры пытается порвать вас?? Или стоя на красном свете на светофоре переключаетесь на нетралку и жмете на газ пока из трубы огонь не появится?? И уж наверняка мало кто стартует "газ в пол", и крутит двигло до 6000 оборотов. Солярис - это единственное аdто за такие деньги где есть АКПП и 123 кобылы. Все остальное или на много слабее или на много дороже. Лично мое мнение все что слабее 150 л/с и тяжелее тонны - авто просто для передвижения из точки А в точку Б. Не о каком "спорте"  даже речь заводить не стоит. А порвать я могу и спорткар на девятине, особенно если он не знает, что я его "рву" ))

наверно нам это подсказывает хрустящий синхронизатор на приоре едущей рядом :)

Тогда тема раскрыта )))
Онлайн
Сообщений: 0
Стартовал со светофора с коллегой по работе (у него мазда3 1,6акпп 2011г. у меня солярис 1,4акпп).Долго шли вровень,но потом я начал выходить вперед. Да чуть не забыл в мазде было на 2 человека больше.
Онлайн
Сообщений: 0
Стартовал со светофора с коллегой по работе (у него мазда3 1,6акпп 2011г. у меня солярис 1,4акпп).Долго шли вровень,но потом я начал выходить вперед. Да чуть не забыл в мазде было на 2 человека больше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS