Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 421
 

Кондиционер и печка!

 
  
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Всем привет! Подскажите по проблемке одной. У меня кондиционер. Сразу после покупки обнаружил подозрительный звук работы теплообменника. На ТО-0 указал на это. ОД проверили - сказали все ништяк, все работает - холодит. Сейчас наконец то обнаружил причину странного звука его работы: оказывается при включении кондиционера, тот работает секунд 20-30 после чего видно как муфта выключается, секунд через 20 опять включается и так постоянно. Вопрос - это так и есть и кондиционер на Солярисе работает прерывисто или все таки ОД меня обманул???
Optima 1,4МКПП
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Я думаю, это кося, кондер не должен через 20-30 секунд отключаться и включаться.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
вчера дозвонился в Москву на горячую линию, а она перевела меня на ОД. Там спец сказал, что так мол и должен работать компрессор: муфта включилась - компрессор нагнал давление и выключился, давление упало - муфта опять включилась и так по циклу. Вот такой ответ дал специалист по тех.обслуживанию в ОД.
Кто что скажет?
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
СашаAlex:

вчера дозвонился в Москву на горячую линию, а она перевела меня на ОД. Там спец сказал, что так мол и должен работать компрессор: муфта включилась - компрессор нагнал давление и выключился, давление упало - муфта опять включилась и так по циклу. Вот такой ответ дал специалист по тех.обслуживанию в ОД.
Кто что скажет?
так должен работать климат - контроль,т.к. насколько я понимаю он ориентируется на температуру внутри салона и может сам включаться/отключаться для совершения цикла.
В кондее же ничего этого нет: компрессор постоянно гоняет фрион/гликоль по циклу и ему пофигу на температуру в салоне, если он включен - то работает постоянно.
По законам тепловой физики и автоматики так. А как там уж наши корейские друзья чего сделали с помощью наших прямых рук сборщиков неизвестно. нужно посмотреть летом...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
СашаAlex:
СашаAlex:
вчера дозвонился в Москву на горячую линию, а она перевела меня на ОД. Там спец сказал, что так мол и должен работать компрессор: муфта включилась - компрессор нагнал давление и выключился, давление упало - муфта опять включилась и так по циклу. Вот такой ответ дал специалист по тех.обслуживанию в ОД.
Кто что скажет?

Правильно Вам ответил ОД, так и работает кондей.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
ребят, хорошь гнать туфту. Дома у кого-нить кондер есть? Что, он каждые 20-30 секунд отключается-включается? Только не надо мне говорить, что для дома-это другой кондер, в машине другой. Принцип работы у них одинаковый.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Зимой купил,пока не знаю как работает. Но при работе на холостых оборотах и включенном кондее двигатель тоже иногда дергается правда с каким интервалом не проверял, но довольно часто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 18:50)
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Вот и мне отвечают по разному: один человек на многих солярисах видел, что все кондиционеры так работают, другой говорит что компрессор должен молотить пока его кнопкой не отключат....
Предлагаю, кому не сложно и кому самому интересно посмотреть: откройте капот на ХХ, включите кондиционер и посотрите на работу муфты компрессора (в самом низу стоит компрессор, крутиться ремнем - если кто не знает) . Потом отпишитесь здесь есть ли интервал включения-выключения муфты компрессора.
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

ребят, хорошь гнать туфту. Дома у кого-нить кондер есть? Что, он каждые 20-30 секунд отключается-включается? Только не надо мне говорить, что для дома-это другой кондер, в машине другой. Принцип работы у них одинаковый.
у холодильника принцип работы кондера. Он у тебя постоянно работает или иногда выключается?
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:

Вот и мне отвечают по разному: один человек на многих солярисах видел, что все кондиционеры так работают, другой говорит что компрессор должен молотить пока его кнопкой не отключат....
Предлагаю, кому не сложно и кому самому интересно посмотреть: откройте капот на ХХ, включите кондиционер и посотрите на работу муфты компрессора (в самом низу стоит компрессор, крутиться ремнем - если кто не знает) . Потом отпишитесь здесь есть ли интервал включения-выключения муфты компрессора.

если компрессор будет молотить пока его кнопкой не отключишь, то испаритель льдом покроется и воздух через него не пойдет. тут вобще хоть кто нить в машинах разбирается?
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
kamikadze:
тут вобще хоть кто нить в машинах разбирается?
ездят тут все в них, а не разбираютсяsmile
Евгений:
ребят, хорошь гнать туфту. Дома у кого-нить кондер есть? Что, он каждые 20-30 секунд отключается-включается? Только не надо мне говорить, что для дома-это другой кондер, в машине другой. Принцип работы у них одинаковый.
охлаждение почти во всех кондиционерах работает интервально, воздух только гонять постоянно может...
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
kamikadze:

Евгений:

ребят, хорошь гнать туфту. Дома у кого-нить кондер есть? Что, он каждые 20-30 секунд отключается-включается? Только не надо мне говорить, что для дома-это другой кондер, в машине другой. Принцип работы у них одинаковый.
у холодильника принцип работы кондера. Он у тебя постоянно работает или иногда выключается?

Ты фразу о секундах надеюсь заметил?
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Ну и что никто так и не смог проверить работу своего компрессора кондицирнера на ХХ?! Есть ли периодический режим работы или нет (вкл-выкл. муфты) и с какой периодичностью?!!! Посмотрите, кому не сложно, открыв капот, лезть же под машину не нужно...
Optima 1,4МКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Вчера проверял.На прогретой машине.Регулятор температуры между синим и красным.На улице+2.Заметил что муфта включается на 2-5 сек. затем пауза 45-50 сек. и опять включение.Вентилятор охлаждения радиатора все время работал.Минуты 3 наблюдал.Нужно будет посмотреть при более высоких температурах.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
попробуй фильтр салона поменять
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 65
Всем доброго времени суток!!!
Кто знает сколько фреона идет в солик с 1.6 двиглом????
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Александр, Да хрен его знает, а чё, уже пробил где-то патрубок?
Онлайн
Сообщений: 0
Здесь все нормально.
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
А где не нормально?
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
У меня на 1,4 движке считаю кондиционер слабовато работает. Вот думаю обернуть трубки теплоизоляцией. Такой вопрос - широкая вводная, а узкая выводная или наоборот?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 121
Евгений:
Ситуация один в один! К официалам по данном вопросу не обращались?
Онлайн
Сообщений: 0
кондер пашет так что замерзнуть можно даже в очень теплом краснодарском регионе.
Максимум в половину синего деления выкручиваю ручку иначе зубы стучат.
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
У меня вопрос, обязательно ли включать рециркуляцию салона при включенном кондее? Я её не включаю, воздух норм охлаждается, подскажите, кто в теме как правильно?
Онлайн
Сообщений: 0
Manza:

У меня вопрос, обязательно ли включать рециркуляцию салона при включенном кондее? Я её не включаю, воздух норм охлаждается, подскажите, кто в теме как правильно?

Я рециркуляцию включаю когда в вонючем месте еду(напр. за КАМАЗом). А так и без нее и греет и охлаждает нормально
Медаль
Оффлайн
Днепропетровск
Сообщений: 359
MADMAX:

Manza:

У меня вопрос, обязательно ли включать рециркуляцию салона при включенном кондее? Я её не включаю, воздух норм охлаждается, подскажите, кто в теме как правильно?

Я рециркуляцию включаю когда в вонючем месте еду(напр. за КАМАЗом). А так и без нее и греет и охлаждает нормально

я тож так делаю, вот и инструкцию только что полистал, там тоже нет четких указаний, мол делайте как нравится, я просто спросил, думаю мало-ли, вдруг испорчу ещё чёнеть))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS