Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 314
 

Кондиционер и печка!

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
тоже проблемма, кондей охлаждает слабо, звонил в салон мне говорят что кондей начинает работать на оборотах 1200, но хотите приезжайте за 1800 р проверим. А прото так тоже деньги отдавать не хочется.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Мирон:
У меня тоже глюк вентиляции. При температуре +28, ехал 1,5 часа (без пробок) стоял климат на +24 и 2палочки скорость, в какой-то момент отключился. Ставлю на максимальный поток, сильно гудит в районе бардачка (где фильтр и вентилятор), а в форсунках еле-еле поддувает. Складывается ощущение, что какая-то заслонка закрыта. После того как машина постояла пол часа (немного остыла) климат заработал как и раньше. Angel_nf если поедешь к ОД, отпишись пожалуйста...
Обсуждается в теме Неисправности... Обмерзает испаритель, закрывает проход воздуха... Людям потихоньку начинают делать, скоро планируется сервисная акция. Встречается только у тех, у кого климат контроль. На обычных кондеях нет. А при отключении кондея (буквально на 15 минут) испаритель оттаивает и всё нормально.
T0NIC:
У меня стал кондей дуть чуть прохладным воздухом на мах. холодном! Что это может быть?
Судя по дате когда ты это писал - снаружи воздух был свыше +32, кондей дует воздухом не ледяным, но прохладным... В принципе мне казалось какое-то время, что воздух не совсем холодный, но когда выходил из машины (у меня стояла внутри t 24-22 градуса) - понимал, что я ошибаюсь, и внутри оччень комфортно.
Онлайн
Сообщений: 0
В -30 как будет греть?
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
прошу подсказать по кондиционеру в Оптиме. братил внимание , что кондиционер работает как бы волнами. Звук очень похож когда запускаешь сплит-систему дома: в первую минуту после запуска компрессора слышно как фреон с шипением разливается. Тоже самое и с кондиционером в машине. Звук идет волнами периодически. Я понимаю, что кондюк должен работать постоянно без выключений авто, как у климата. Но не могу понять отчего происходит такой равнопериодический звук. При отключенном кондюке звука такого нет. Воздух идет вроде прохладный постоянно.
Подскажите кто знает дилетанту
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex, это включается вентилятор охлаждения решетки радиатора. это бывает только когда стоишь на месте...на ходу двигательно нормально охлаждается. просто кондей жрет не мало мощи и двигатель на холостых начинает работать активнее и греется...попробуй открыть капот когда появится звук
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
не обращал внимания как на солике, но на другом авто компрессор кондюка периодически оключается, как сплит или холодильник. соответственно и звуки меняюся. мож на солике тоже отключается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2011 в 13:20)
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Desperanto:

СашаAlex, это включается вентилятор охлаждения решетки радиатора
хорош глумиться
Desperanto:
просто кондей жрет не мало мощи и двигатель на холостых начинает работать активнее и греется...попробуй
полюбому, процентов 80 уходит на кондей, и двигатель работает на грани...
просто радиатор кондера стоит рядом с радиатором системы охлаждения. тепло от первого мешает второму охлаждаться, когда машина стоит, потому и включается вентилятор чаще.
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Нет, братцы, звук работы домашней сплит-системы я хорошо знаю: при запуске и шум хлынувшего в испаритель фреона не перепутаю. Поверьте, ехал на обкатке 80 на 4, было тихо, поэтому этот звук отчетливо слышал именно шум фреона волнами, т.е как будто периодически компрессор включается, со звуком вентилятора бы не перепутал. По идее вентилятор на скрости не должен был включаться, к тому же температура за бортом +25-26
В сплите дома именно включение компрессора всегда слышно по этому шумку в испарителе, а вот выключение нет. Здесь похоже также. Мне показалось, что компрессор работает как сплит т.е. включился нагнал холод выключился и так по циклу, но по идее этого не должно быть, т.к. в Оптиме не климат-контроль. У кого есть какие соображения?Может это конструктивная особенность новых кондеев?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2011 в 09:18)
Optima 1,4МКПП
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
У меня кондер нормально работает в движении и 30-ти градусную жару. Только если машина стоит на месте, типа парковки минут на десять, то он вроде как не нормально пашет и даже запах неприятный появляется, вроде плесени. Походу реально ему обороты движка необходимы. А на счет того, что-бы не заболеть с кондером, так это просто: необходимо своевременно регулировать мощность вентилятора и холода. Например, сели вы в машину только что и она вся как сковородка нагретая, так возьмите и включите вентилятор на 4 и холод процентов на 80, но только секунд на 30, потом снизьте на 3 и 60 соответственно, ну и через пару минут остаетс 2 и 50. Дальше можно долго не менять режим.
   Печку успел в апреле опробовать - последний снег выпадал. Супер! Запотевшее лобовое стекло за 1-2 секунды в норму приводит. Зеркала сразу тоже  в порядке. Заднее стекло минуты три оттаевает
Короче и Кандер, и Печь на ОТЛИЧНО!!! dance
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Не подскажите почему кондёр периодически сам включается?
Онлайн
Сообщений: 0
NOX, потому что направляешь его на лобовое стекло
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Такое может быть только в случае режима "обдув на лобовое стекло", даже если его отключить..потом заглушить машину и снова завести, он о5 включится автоматически.. Только так если, по-другому не должен..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
спасибо  smile точняк  v
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Как отключить автоматическое включение кондея при режиме "на стекло"?
Онлайн
Сообщений: 0
Руководство по эксплуатации поможет всем!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Спасибо..а то заположил куда то эту рукаводству....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf:

Мирон:
У меня тоже глюк вентиляции. При температуре +28, ехал 1,5 часа (без пробок) стоял климат на +24 и 2палочки скорость, в какой-то момент отключился. Ставлю на максимальный поток, сильно гудит в районе бардачка (где фильтр и вентилятор), а в форсунках еле-еле поддувает. Складывается ощущение, что какая-то заслонка закрыта. После того как машина постояла пол часа (немного остыла) климат заработал как и раньше. Angel_nf если поедешь к ОД, отпишись пожалуйста...
Обсуждается в теме Неисправности... Обмерзает испаритель, закрывает проход воздуха... Людям потихоньку начинают делать, скоро планируется сервисная акция. Встречается только у тех, у кого климат контроль. На обычных кондеях нет. А при отключении кондея (буквально на 15 минут) испаритель оттаивает и всё нормально.

Все верно. Брак завода. Правда, в сервисе это только с третьего раза признали. Исправлять будут по гарантии всем, кто обратится к ОД.
Онлайн
Сообщений: 0
Кондиционер - 4, печка - 5, блок управления - 3 (не видно толком положение регулятора режимов обдува), дефлекторы - 4 (не перекрываются полностью).
По 5-балльной шкале.
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите, пожалуйста! Замучилась - при включении печки, сразу запотевают стекла. Пробовала менять с режима "в ноги" на "ноги и лобовое стекло", все-равно запотевшие. Даже в режиме обдува лобового стекла, все-равно запотевшие. Спасает только включение кондея в режим охлаждения воздуха, сразу распотевают. В инструкции сказано, что надо отключить "режим рециркуляции воздуха", чтобы воздух забирался извне, но у меня эта кнопка и так выключена.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Милая Августина.с запотеванием вам поможет только кондей
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78, сейчас то ладно, а зимой - тогда как?
Онлайн
Сообщений: 0
Зимой ничего страшного.Включете кондей, ставите регулятор на красное. Будет дуть ТЕПЛЫЙ и СУХОЙ воздух. Кондей работает в любом положении регулятора температуры
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Augustina:

kisot78, сейчас то ладно, а зимой - тогда как?

зимой может и не потеть..
а так включайте кондей и не бойтесь
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Что-то я запуталась в понятиях. Печка - это переключатель в красной зоне, кнопка а/с выключена?
При запотевании мне надо что сделать?
1. Переключатель в красной зоне кнопка а/с включена.
или
2. Переключатель в синей зоне кнопка а/с включена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2011 в 11:16)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Augustina:
1. Переключатель в красной зоне кнопка а/с включена.
Именно первый вариант, печка гоняет теплый воздух высушенный кондеем, и запотевание отходит. Если я, конечно, не сильно заблуждаюсь
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS