Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 938
 

Кондиционер и печка!

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

Augustina:
1. Переключатель в красной зоне кнопка а/с включена.
Именно первый вариант, печка гоняет теплый воздух высушенный кондеем, и запотевание отходит. Если я, конечно, не сильно заблуждаюсь

Совсем не заблуждаешься.Кондишн в любом случае гонит сухой воздух, в зависимости от положения "красный/синий" этот воздух будет теплее/холоднее.
Онлайн
Сообщений: 0
Большое всем спасибо за помощь! Теперь разобралась!
Онлайн
Сообщений: 0
вот вы говорите что включать можно печку с конедеем,но вот например когда я получал автомобиль из салона мне менеджер сказал что мол кондей с печкой нельзя включать,что вы по этому скажите?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
kazel123m:

вот вы говорите что включать можно печку с конедеем,но вот например когда я получал автомобиль из салона мне менеджер сказал что мол кондей с печкой нельзя включать,что вы по этому скажите?

можно включать, до -10 на улице
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Скажите пожалуйста, Обнаружил у себя, что кондициронер работает волнами(пропеллер стоял на 1, поэтому было тихо и хорошо слышно), т.е. слышу вливающийся шум фреона в теплообмееник, потом тишина, через секунд 20 опять шумная волна и так по кругу. ранее на других машинах такого не слышал.
Подскажите, как у вас работает кондиционер? Есть ли такие волны (слышно хорошо на 1)? А то через неделю на ТО0, думал спросить ОД. Хотя их спрашиватьь нет резона - у них всегда "все так и должно быть"
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
музыку погромче music ниче подобного не слышно с музыкой  laugh
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Desperanto, при чем тут музыка?!!! я пишу через неделю к ОД! Стоит ли обращать внимание и на что ткнуть пальцем? Может это нехватка фреона или еще чего?
У кого такое было?
Optima 1,4МКПП
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
СашаAlex:

Desperanto, при чем тут музыка?!!! я пишу через неделю к ОД! Стоит ли обращать внимание и на что ткнуть пальцем? Может это нехватка фреона или еще чего?
У кого такое было?

Возможно воздух в системе, необходимо откачать.
Онлайн
Сообщений: 0
Послушать бы конечно - когда нехватка фреона - то сип такой стоит , он не сильно отличается от того когда в системе воздух. Это определит, кто этим занимается . Пусть ОД посмотрят - там я думаю хоть один найдётся знаток.
А вообще как холодит то ? Обычно если фреона маловато то слабо, включи на макс и почуешь!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf:
Все верно. Брак завода. Правда, в сервисе это только с третьего раза признали. Исправлять будут по гарантии всем, кто обратится к ОД.
На ТО-1 меня с этим послали. А сейчас - если не ошибаюсь, то на кондей гарантия 20 тыс. км? Так они у меня уже прошли... Косячная машина получилась, что и говорить. Стёкла потеют, кондей толком не работает, тормоза у людей отказывают, подушки не срабатывают при фронтальном ударе в дерево! Педали ноги людям ломают... Да много косяков в авто... Бум копить на мерседеса.
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
Ездию и радуюсь машиной, ни один касяк перечисленный, не дай бог ни кому, не вылез.Нормальная машина, мерс не пробовал!
Онлайн
Сообщений: 0
А никто не мерзнет?
Недавно ездили в Кингисепп, 200 км. на улице 0 +2. Во время езды мне за рулем тепло. через какое то время после начала поездки было желание полностью выключить печку - так было тепло. Жена же на протяжении всей поездки старалась сделать теплее, жалуясь на то, что на пассажирском сидении холодно, дует от двери.
Кто нить сталкивался с таким же?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Kraken:

А никто не мерзнет?
Недавно ездили в Кингисепп, 200 км. на улице 0 +2. Во время езды мне за рулем тепло. через какое то время после начала поездки было желание полностью выключить печку - так было тепло. Жена же на протяжении всей поездки старалась сделать теплее, жалуясь на то, что на пассажирском сидении холодно, дует от двери.
Кто нить сталкивался с таким же?

да, кто-то уже поднимал вопрос по этому поводу, что пассажиру дует откуда-то из под ног.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Kraken, да,есть такой момент!Поддувает от стыка окна с торпедой(у меня справа,т.е. пассажира).С водиельской стороны всё ОК!Кто-то из девушек писал,что дуло наооборот с водительской стороны.Грешу на сборку sad
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте.
На прошлой неделе получил машину (Комфорт 1,6 МТ, но это не больно важно в данном вопросе). На улице уже зима, не смотря на осенний месяц - температура от нуля до -10... Как можно проверить исправность и  функционирование кондиционера зимой? Более того как я понял, А/С включается всегда при направлении воздуха на стекло и корректно ли отрабатывается ситуация включения кондиционера при слишком низкой внешней температуре?
Онлайн
Сообщений: 0
Kraken:
на пассажирском сидении холодно, дует от двери.
Кто нить сталкивался с таким же?
да, у меня такая же ерунда. я пассажиром ни разу не ездил, но мне говорят что дует.
Онлайн
Сообщений: 0
L1zard:
Более того как я понял, А/С включается всегда при направлении воздуха на стекло и корректно ли отрабатывается ситуация включения кондиционера при слишком низкой внешней температуре?

Да, кондей включается сразу же, когда ставишь режим обдув стекла, с очень низкими температурами пока не сталкивалась. Я всегда принудительно выключаю кондей, при этом температуру печки делаю не очень высокой. Может кто-нить подскажет, на сколько такое использование режима обдува стекла корректно?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Marusha:

L1zard:
Более того как я понял, А/С включается всегда при направлении воздуха на стекло и корректно ли отрабатывается ситуация включения кондиционера при слишком низкой внешней температуре?

Да, кондей включается сразу же, когда ставишь режим обдув стекла, с очень низкими температурами пока не сталкивалась. Я всегда принудительно выключаю кондей, при этом температуру печки делаю не очень высокой. Может кто-нить подскажет, на сколько такое использование режима обдува стекла корректно?

В принципе - все правильно.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:
В принципе - все правильно.
Ну это понятно. Сформулирую вопрос более конкретно. Как себя ведет кондиционер зимой при отрицательных температурах? Блокируется ли его включение и может ли он охлаждать воздух в режиме рециркуляции когда на улице холод, а в салоне теплый влажный воздух, нагретый печкой.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
L1zard:

Angel_nf:
В принципе - все правильно.
Ну это понятно. Сформулирую вопрос более конкретно. Как себя ведет кондиционер зимой при отрицательных температурах? Блокируется ли его включение и может ли он охлаждать воздух в режиме рециркуляции когда на улице холод, а в салоне теплый влажный воздух, нагретый печкой.

Насколько я знаю, кондиционер будет работать вне зависимости от температуры за бортом. Вопрос в том как это скажется на его техническом сотоянии. По себе скажу, что иногда, когда запотевают стекла я включаю кондец даже в очень холодную погоду. пока вроде все нормально было.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня при минусе за бортом когда начинает греца и запотевает панель начинает маргать лампачка кандея!!Нет не у кого такова???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2011 в 23:24)
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

L1zard:

Angel_nf:
В принципе - все правильно.
Ну это понятно. Сформулирую вопрос более конкретно. Как себя ведет кондиционер зимой при отрицательных температурах? Блокируется ли его включение и может ли он охлаждать воздух в режиме рециркуляции когда на улице холод, а в салоне теплый влажный воздух, нагретый печкой.

Насколько я знаю, кондиционер будет работать вне зависимости от температуры за бортом. Вопрос в том как это скажется на его техническом сотоянии. По себе скажу, что иногда, когда запотевают стекла я включаю кондец даже в очень холодную погоду. пока вроде все нормально было.

будет гореть лампочка , а кондей при -5 работать не будет и это правило для любого кондея, хоть бытовой хоть автомобильный
Онлайн
Сообщений: 0
Kraken:

А никто не мерзнет?
Недавно ездили в Кингисепп, 200 км. на улице 0 +2. Во время езды мне за рулем тепло. через какое то время после начала поездки было желание полностью выключить печку - так было тепло. Жена же на протяжении всей поездки старалась сделать теплее, жалуясь на то, что на пассажирском сидении холодно, дует от двери.
Кто нить сталкивался с таким же?

да у меня сильно дует от двери и из под рулевой колонки
Онлайн
Сообщений: 0
DJON:

[будет гореть лампочка , а кондей при -5 работать не будет и это правило для любого кондея, хоть бытовой хоть автомобильный

  Ну там плюс,минус ,могут быть варианты. Если нужно точно, можно включть кондиционер,что-бы загорелась лампочка и открыв капот поглядеть на вентилятор радиатора.
Если  он вертится на первой скорости,значит кондиционер работает. Если вентилятор не крутится, то естественно и кондиционер не работает, независимо от того что-там показывает лампочка.
Онлайн
Сообщений: 0
casper:
Блин вот бы у меня дуло бы из под рулевой колнки! было бы хотя бы одинаково на передних седеньях. А так получается жена мерзнет, а я потею, я делаю обогрев похолоднее, она крутит ручку в красную зону. Если ничего не предпринять боюсь семья развалится cry
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS