Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 961
 

Кондиционер и печка!

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
В общем была у меня до этого Нексия! В ней я зимой мёрз,а летом потел! Что Вы можете рассказать мне про печку с кондёром в Солярисе! И на сколько долго в салоне сохраняется температура? Ответы думаю ждать только от владельцев!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Joni:

В общем была у меня до этого Нексия! В ней я зимой мёрз,а летом потел! Что Вы можете рассказать мне про печку с кондёром в Солярисе! И на сколько долго в салоне сохраняется температура? Ответы думаю ждать только от владельцев!

Зимой не ездила, машина с марта, но печка была норм при -7, а кондей отличный при движке 1,6 охолождает быстро
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Ну что тут сказать. Греет быстро. Кондей отличный. Успел даже от него простыть  smile
Не направляйте струи воздуха от кондея на себя  smile

К слову. Появился глюс с вентиляцией. Такое ощущение что клинит какую-то заслонку. Иногда вентилятор шумит сильно, но поток воздуха не идет. Потом это все проходит... поеду к ОД.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Angel_nf:

Ну что тут сказать. Греет быстро. Кондей отличный. Успел даже от него простыть  smile
Не направляйте струи воздуха от кондея на себя  smile

К слову. Появился глюс с вентиляцией. Такое ощущение что клинит какую-то заслонку. Иногда вентилятор шумит сильно, но поток воздуха не идет. Потом это все проходит... поеду к ОД.

Вот и я простыла от кондея. scratch Теперь не включаю!!!! Боюсь и ребенка успела подпростудить, но благо уже выздоровели! Печку не успела опробовать, зато подогрев сидений просто супер! Когда еще прохладненько было подогревалась! smile
Может кто подскажет, как с включенным кондеем не простудиться???????????? sad
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже до Соляриса была Нексия, это ужас...включаешь кондиционер - машина останавливается:)
В Краснодаре уже довольно жарко, пользуюсь кондиционером регулярно - потери мощности не замечаю, глюков с вентиляцией нет.
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
Люблю:

Вот и я простыла от кондея. scratch Теперь не включаю!!!! Боюсь и ребенка успела подпростудить, но благо уже выздоровели! Печку не успела опробовать, зато подогрев сидений просто супер! Когда еще прохладненько было подогревалась! smile
Может кто подскажет, как с включенным кондеем не простудиться???????????? sad
поставь обдув на лобовое стекло и будет нормально,правда салон охлаждается медленее,зато не простынеш
Онлайн
Сообщений: 0
Люблю КлубНИКУ, дабы не простыть нельзя допускать, чтобы разница температур снаружи и внутри превышала 6 градусов. Т.е. если на улице +30, в салоне должно быть не ниже +24. Ведь человек простывает именно из-за перепада температур.
Правда, для этого нужно иметь два термометра. В моей Оптиме нет ни одного. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Еще, чтобы не простыть, можно закрыть боковые отверстия, а центарльные направить в центр и вверх.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Angel_nf:

Еще, чтобы не простыть, можно закрыть боковые отверстия, а центарльные направить в центр и вверх.

Зачем боковые закрывать ?
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Ой, спасибо большое за советы!!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Люблю КлубНИКУ, это всё из за острого желания сделать в машине прохладу....
только и всего.
делай вводы.всё что касается простуды и кондея Рэм, подробно обсказал
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
kisot78:

Люблю КлубНИКУ, это всё из за острого желания сделать в машине прохладу....
только и всего.
делай вводы.всё что касается простуды и кондея Рэм, подробно обсказал

спасибо kisot78, делаю уже hoho
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Люблю КлубНИКУ, лечись давай и детей не простужай joke
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
kisot78:

Люблю КлубНИКУ, лечись давай и детей не простужай joke

да мы выздоровели уже!!!спасибо!!!а тут и тема в тему! smile
Онлайн
Сообщений: 0
Кондеем довольна, печку пока не пришлось опробовать)))Чтоб не простудиться от кондея центральные отверстия направляю вверх, а боковые от себя - пока, ттт, ни сама не ребенок не простудились)))
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
У мну никогда не было кондея, поэтому хочу спросить: если поставить регулятор на тепло и включить кондей зимой, что будет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Евгений:

У мну никогда не было кондея, поэтому хочу спросить: если поставить регулятор на тепло и включить кондей зимой, что будет?

теплый сухой воздух
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:

Евгений:

У мну никогда не было кондея, поэтому хочу спросить: если поставить регулятор на тепло и включить кондей зимой, что будет?

теплый сухой воздух
В машинах с кондеем стоит защита (должна стоять) и зимой ниже +5 кондей просто не включится (не должнен включаться), иначе вся система просто-напросто замерзнет насквозь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2011 в 13:05)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Максим:

toxic:

Евгений:

У мну никогда не было кондея, поэтому хочу спросить: если поставить регулятор на тепло и включить кондей зимой, что будет?

теплый сухой воздух
В машинах с кондеем стоит защита (должна стоять) и зимой ниже +5 кондей просто не включится (не должнен включаться), иначе вся система просто-напросто замерзнет насквозь.
Вот и я думаю, не случится ли что с кондеем, скажем при минус 15-20 градусах? Ведь в домашнем кондее по документам нельзя включать при температуре минус восемь, без специального зимнего пакета.
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений, пока еще не знаю как на Солярисе, но Гетце у меня бы так.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
кондёр охлаждает отлично по-моему, уже успел простыть! а вот печкой пока не пользовался, вот придёт зима, тогда обсудим laugh )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Wolf87:

Angel_nf:

Еще, чтобы не простыть, можно закрыть боковые отверстия, а центарльные направить в центр и вверх.

Зачем боковые закрывать ?

Точнее, боковое со стороны водителя. Чтобы воздух холодный на меня не дул.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Angel_nf:

Wolf87:

Angel_nf:

Еще, чтобы не простыть, можно закрыть боковые отверстия, а центарльные направить в центр и вверх.

Зачем боковые закрывать ?

Точнее, боковое со стороны водителя. Чтобы воздух холодный на меня не дул.

А я на боковое стекло направляю
Оффлайн
Москва
Сообщений: 4
У меня тоже глюк вентиляции. При температуре +28, ехал 1,5 часа (без пробок) стоял климат на +24 и 2палочки скорость, в какой-то момент отключился. Ставлю на максимальный поток, сильно гудит в районе бардачка (где фильтр и вентилятор), а в форсунках еле-еле поддувает. Складывается ощущение, что какая-то заслонка закрыта. После того как машина постояла пол часа (немного остыла) климат заработал как и раньше. Angel_nf если поедешь к ОД, отпишись пожалуйста...
Оффлайн
Сообщений: 36
У меня стал кондей дуть чуть прохладным воздухом на мах. холодном! Что это может быть? Машина в эксплуатации 2 месяца, пробег 3500км, на нулевом ТО был, сказали к авто замечаний нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS