Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 284
 

Hyundai Solaris vs Lada Priora

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Когда спор переходит на личности, теряется изначальная его суть! 2 крайние страницы можно сносить!
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Нет, за всех владельцев я не говорил. Говорю только за тех, кто хочет чтобы машина ему служила как можно дольше .
Нет, это не экстрасенсорика - это реальная статистика (отличается от той, которую пиарят на автотазе), полученная на основании наблюдений мучений моих несчастных родственников и знакомызх.
Спрос на Приору огромный, тут я даже спорить не буду. Но её более-менее адекватная цена равна нынешней цене за минусом величины налоговых пошлин на б/у иномарки.
А какой смысл строить заводы в России, если в самой богатой стране мира - самый нищий народ?
И зачем строить заводы в Россиии, если тут рулят не рыночная экономика, а кореша Путина и кто с кем в бане хорошо попарился?

А, не за всех? только за часть, тоже наверное не мало  smile
Нет, не экстрасенсорика? реальная статистика от друзей? А у меня обратная, но не менее реальная  smile . В остатке, две противоположные но очень реальные статистики, что блин с ними делать не понятно  smile
Как же так? такие ужасы про приору рассказываете, а спрос огромный говорите, а если еще вычесть ваши проценты? smile  
Конечно незачем строить, а эти фордовцы, опелевцы не понимают своей фатальной ошибки.

В россии да, нелинейно, тут я согласен. Линейно только при рыночной экономике, а при тоталитаризме нелинейно!
Инопроизводители от российских комплектующих никак не зависят, в европе ещё не додумались экономить на качестве, поэтому из россии на иномарки европы детальки не идут.

Вы уверены, что ино. пр. не используют российских комплектующих? может яндексом хоть пройдетесь?.
Хуже Путина могут быть только либералы smile . Остальное, даже на софистику временами уже не тянет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2010 в 18:31)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Alejandro:

Lionet, ууу, как тут все запущенно! раньше думали что очередь с Полуседана к нам перебежит, а теперь еще оказывается и владельцы Камрюх и Мазд шестых тоже в очередь встанут, блин главное чтоб по 2 штуки они сразу не брали,  а то нам то ничего не достанется laugh
Я думаю, тут волноваться нечего. Мазды 6 и Камри покупают для понтов, а не из-за необходимости, так что смотри, как бы покупатели Калин и Приор не побежали.  laugh
Свояк:

ой не зарекайтесь, накличем бяду...Лайонет щас так разрекламирует, типо что калина шо лексус одна фигня солярис лучше, так как понаедут понапродают своих лехсусов и понакупают по 3-4 соляриса, нам с вами точно не останется laugh
Не, до Мазд я ещё не добрался, пока только Лачетти и прочие жигули.  smile
Стрелок:

А, не за всех? только за часть, тоже наверное не мало  smile
Нет, не экстрасенсорика? реальная статистика от друзей? А у меня обратная, но не менее реальная  smile . В остатке, две противоположные но очень реальные статистики, что блин с ними делать не понятно  smile
Как же так? такие ужасы про приору рассказываете, а спрос огромный говорите, а если еще вычесть ваши проценты? smile  
Конечно незачем строить, а эти фордовцы, опелевцы не понимают своей фатальной ошибки.
Ну, за тех, кто своё время не ценит и предпочитает сам в машине ковыряться, вместо того, чтобы сразу купить нормальную машину, я точно не говорю (а таких кстати немало).
Да ничего со статистиками не делать - сравнить и остаться при своём мнении. Кстати, можно напомнить, что Путин тоже очень хорошо отозвался о Калине. Но ежедневно ездит почему-то на иномарках.
Спрос огромный, но не за такую цену. А за адекватные деньги любой ваз вполне приличная машина.
Фордовцы и опелевцы видимо не поняли на примере Филипса, чем им грозит постройка заводов в России. Хотя, может надеются на договорённости.
Стрелок:

Вы уверены, что ино. пр. не используют российских комплектующих? может яндексом хоть пройдетесь?.
Хуже Путина могут быть только либералы smile . Остальное, даже на софистику временами уже не тянет.
Коврики конечно можно считать за российские комплектующие, только на качество автомобиля они никак не влияют. Кузова, двигатели, коробки, ходовая часть - разве в России производится (не собирается из иностранных комплектующих, а именно производится)?
Путин и есть главный либерал, разве нет?
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Спрос огромный, но не за такую цену.
Фордовцы и опелевцы видимо не поняли на примере Филипса, чем им грозит постройка заводов в России. Хотя, может надеются на договорённости.

Красивая фраза, главное полна логикой и здравым смыслом.
Я и говорю, совсем не умные эти ино. производители, скоро банкротится будут, может и солярис не покупать?  smile

Коврики конечно можно считать за российские комплектующие, только на качество автомобиля они никак не влияют. Кузова, двигатели, коробки, ходовая часть - разве в России производится (не собирается из иностранных комплектующих, а именно производится)?
Путин и есть главный либерал, разве нет?

Можете считать и коврики, но яндекс говорит, что локализация составляет от 7 до 40%. Не знаю, если интересно копайте, по кузовам в инэте что то мелькало.
Возможно... из под Собчака же они вылезли. Но помоями его стали в последнее время поливать, может стал исправляться smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Стрелок:

Красивая фраза, главное полна логикой и здравым смыслом.
Я и говорю, совсем не умные эти ино. производители, скоро банкротится будут, может и солярис не покупать?  smile
Филипс не обанкротили, на него надавили административным ресурсом, заставив продать завод в России за 1 евро. Как я понимаю, это пока единственный забугорный производитель с которым обошлись также, как с подавляющим количеством предпринимателей в России. Так что можешь покупать Солярис смело.  smile
Стрелок:

Можете считать и коврики, но яндекс говорит, что локализация составляет от 7 до 40%. Не знаю, если интересно копайте, по кузовам в инэте что то мелькало.
Возможно... из под Собчака же они вылезли. Но помоями его стали в последнее время поливать, может стал исправляться smile
В Яндексе много чего говорят. Руководители заводов естественно хотят выслужиться перед Путиным, поэтому и рапортуют о 80% локализации http://auto.mail.ru/article.html?id=27674
А если копнуть поглубже и отбросить показатели "для галочки", то получится меньше 10% http://www.autostat.ru/news.asp?t=1&n=3593
Если поливают помоями, значит сами хотят остаться чистенькими. А исправят их сам знаешь что. ))
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Руководители заводов естественно хотят выслужиться перед Путиным, поэтому и рапортуют о 80% локализации http://auto.mail.ru/article.html?id=27674
А если копнуть поглубже и отбросить показатели "для галочки", то получится меньше 10% http://www.autostat.ru/news.asp?t=1&n=3593
Если поливают помоями, значит сами хотят остаться чистенькими. А исправят их сам знаешь что. ))

Уже хорошо, что не наоборот smile .А так, простое разделение, часть автокомпонентов ино. компании производят  на территории России, часть производят российские производители. Вторая часть естественно меньше.
Думаю не в чистеньких основное дело, а том, что скинуть ходят сегодняшнюю элиту или  
сдвинуть немного курс, только 17 год вряд ли сейчас повториться и власть займут те, кто это и готовит.
Онлайн
Сообщений: 0
Приору стали продавать в Венесуэле. Гы
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Будет то же самое, что с Волгой. И никая цена не спасёт.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вы нашли что с чем сравнивать))) соларис даже в минималке будет лучше по качеству чем наша приора.
Онлайн
Сообщений: 0
ZVER_1968, золотые слова!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ZVER_1968:

Ну вы нашли что с чем сравнивать))) соларис даже в минималке будет лучше по качеству чем наша приора.
Некоторые на этом форуме придерживаются другого мнения.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

ZVER_1968:

Ну вы нашли что с чем сравнивать))) соларис даже в минималке будет лучше по качеству чем наша приора.
Некоторые на этом форуме придерживаются другого мнения.

Я ЛИЧНО НЕ ПРИВЕЦТВУЮ Русский автопром по такой цене цену снизят пусть в пару раз тогда можно и о качестве сборки забыть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ZVER_1968:

Я ЛИЧНО НЕ ПРИВЕЦТВУЮ Русский автопром по такой цене цену снизят пусть в пару раз тогда можно и о качестве сборки забыть.
Ну я также в принципе и сказал. Но народ тут говорит, что приоры очень качественно собраны - ходят по два года, абсолютно без вложений (кроме плановых ТО) и не ломаются.  smile
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
ZVER_1968:

Ну вы нашли что с чем сравнивать))) соларис даже в минималке будет лучше по качеству чем наша приора.

Разве качество машины зависит от её комплектации?  scratch

Спору нет, машины разные. Но, думаю, что сравнивать Приору и Солярис вполне корректно, хотя бы с такой позиции. Допустим, кто-то - счастливый обладатель 350-400 тыр денег. И хочет их потратить на новую машину. Вот он и выбирает: Приора в полном фарше, или Солярис в минималке.
Peugeot 308 Active МТ
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
VVV1966:
Допустим, кто-то - счастливый обладатель 350-400 тыр денег. И хочет их потратить на новую машину. Вот он и выбирает: Приора в полном фарше, или Солярис в минималке.
Выбирает между Солярисом и чем? Ты забыл назвать вторую машину.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2010 в 17:20)
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

VVV1966:
Допустим, кто-то - счастливый обладатель 350-400 тыр денег. И хочет их потратить на новую машину. Вот он и выбирает: Приора в полном фарше, или Солярис в минималке.
Выбирает между Солярисом и чем? Ты забыл назвать вторую машину.  smile

да это Лионет ...и да он такой..................
laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Да я пошутил. smile Просто если есть на руках 350-400тыс, то лучше "влезть в долг, но взять что хочется" (с) кто то с этого форума (это я намекаю на то, что лучше взять иномарку). Если допускается разница в 50к, то достать ещё 50к не очень большая проблема.
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
Lionet:

Да я пошутил. smile Просто если есть на руках 350-400тыс, то лучше "влезть в долг, но взять что хочется" (с) кто то с этого форума (это я намекаю на то, что лучше взять иномарку). Если допускается разница в 50к, то достать ещё 50к не очень большая проблема.

Я догадался. 50к - это не разница. Это пример. И "кто-то" уже залез в долг. И он думает, что Приора - машина. У него же есть право на собственное мнение?
Peugeot 308 Active МТ
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
В основном наши машины берут те у кого 100 - максимум 300 тыс. на руках, они и так залезают в долг (не надо забывать, что машину надо будет еще и обслуживать, страховать). Уверен цены на  ТО у официалов на ФПС многим будут не по карману (многие залезли в кредит, а это значит платежи по возвращению кредита, проценты, плюс КАСКО) - уход от гарантии. И если чего не дай бог случится с двигателем, коробкой и потребует дорогостоящий ремонт за свой счет. В результате машина превращается в недвижимость в гараже или под окном. Многие рассуждают так (и это их право и по моему абсолютно правильно),  что лучше они возьмут авто который им по карману и на котором они будут ездить, а не любоваться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2010 в 20:35)
Онлайн
Сообщений: 0
у меня приора два года и за это время менял только наконечники и пару сальников,хотя летом езжу на рыбалку в не проходимые места.единственное что меня не устраивает,нет кондиционера.И машину хочу поменять не из-за того что мне не нравится приора,а просто хочется новую машину с автоматом и климатом.
Онлайн
Сообщений: 0
Приора.. это для меня не вариант автомобиля,это ТАЗ!Это лично мое мнение, а по чему я напишу два личных примера:
1.Дядя купил черный хачубэк,на певой сотне блок предохранителей сгорел,ладно поменяли по гарантии(А как они долго сопротивлялись..)
2.Друг по утилизации взял приору хачубек,цвет портвейн ..Проехал 2000км и полетела ПОМПА... на 3200км полетел ремень и погнуло клапана...
Вот ..приора,качество сборки zlo
Онлайн
Сообщений: 0
у сестры vw passat b6,из сервиса не выезжает,прошлую зиму 2 месяца там простоял.у друга коррола вся разболтаная,гремит,хочет продать,мужик два х5 за три месяца по гарантии менял.и таких примеров до хрена.Иномарка не показатель качества,как повезет.так же само и ваз,у некоторых через 1000 км клапана гнет,а некоторые 60000 и ни каких проблем.на моей приоре 47000 за два года и я не жалею что ее купил,а не залез в кредит или долги чтоб взять ино.Сейчас есть возможность взять что-то дороже и комфортней,почему бы не поменять,хотя приору жалко продавать
Онлайн
Сообщений: 0
хм...ждем Лионета.. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
ну то что ты уже 47 000 км катаешься на погремушке - это конечно подвиг... но люди! давно пора понять мы не быдло что хавает технологии прошлого столетия, человек пересевший с таза на нормальную иномарку ... назад не когда не вернется... и посмотрите статистику, если бы не программа утилизации... ваз давно похоронили не потому что кризис и производство было остановлено полностью... а п тому что народ то умнеет... и продаж у таза все меньше и меньше... Но главный аргумент у таза это цена - и этот факт не надолго... наш рынок все больше насыщают иномарками класса В, чем больше моделей тем больше конкуренции и следовательно снижение цен, но если для иномарки отступать есть куда, то для таза это первый признак близости похоронного марша... вот такая вот правда жизни...!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
snv:

ну то что ты уже 47 000 км катаешься на погремушке - это конечно подвиг... но люди! давно пора понять мы не быдло что хавает технологии прошлого столетия, человек пересевший с таза на нормальную иномарку ... назад не когда не вернется... и посмотрите статистику, если бы не программа утилизации... ваз давно похоронили не потому что кризис и производство было остановлено полностью... а п тому что народ то умнеет... и продаж у таза все меньше и меньше... Но главный аргумент у таза это цена - и этот факт не надолго... наш рынок все больше насыщают иномарками класса В, чем больше моделей тем больше конкуренции и следовательно снижение цен, но если для иномарки отступать есть куда, то для таза это первый признак близости похоронного марша... вот такая вот правда жизни...!
Вот именно мы не быдло, а нам за 399 базу ФПС предлагают. Какой нах. они цены снизят, Вам не смешно или Вы действительно в это верите. Чего сейчас им мешает? Чего ВАЗ-а боятся? Спасибо надо ВАЗ-у пока говорить, что есть еще не дорогие (да не с тем качеством, которые есть у более дорогих авто) машины. Утилизация была не только ВАЗ-у доступна, однако больше всего куплено ВАЗ-ов по ней. Вот когда у нас среднестатистический Россиянин не будет с горем и кредитами на ВАЗ наскребать, вот тогда и ВАЗ сделает авто более качественное. Хотя Приора-Калина по некоторым своим ТТХ еще и фору ино даст.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS