Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 254
 

Hyundai Solaris vs Lada Priora

 
  
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
GLORIN:

Цены на русские машины завышены очень сильно! Если за пidору просят 380, это не значит что она столько стоит. По этому, я бы поставил вопрос иначе: Стоит ли платить 380 за авто, цена которому 200, или взять авто за 350, цена которому 350?

Откуда такой вывод, найдите дешевле и лучше. Это рынок. Например если бы ФПС в полном фарше стоил 380, то Приора бы стоила 200, но такого нет и не предвидится.
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Приора в полном фарше с трудом дотягивает до ФПС в базе.
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
LaMoule:

Приора в полном фарше с трудом дотягивает до ФПС в базе.

это как так? в Ижевске в базе ФПС уже с mp3 магнитолами, климатом и полным электропакетом в базе идут? беру 2  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2010 в 12:15)
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
shturman:

это как так? в Ижевске в базе ФПС уже с mp3 магнитолами, климатом и полным электропакетом в базе идут? беру 2  scratch

в Ижевске вообще нет базы ФПС). А из перечисленных опций, для меня только электропакет решает, а климат и мп3 -  просто приятные допы, без которых(в угоду цене) я бы пережил.
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
LaMoule:

shturman:

это как так? в Ижевске в базе ФПС уже с mp3 магнитолами, климатом и полным электропакетом в базе идут? беру 2  scratch

в Ижевске вообще нет базы ФПС). А из перечисленных опций, для меня только электропакет решает, а климат и мп3 -  просто приятные допы, без которых(в угоду цене) я бы пережил.
А что есть в Ижевске из ФПС и сколько стоит? Я понимаю Хайлайны (как ни как кондиционер присутствует)за 534 тыс. руб. все-таки  поступают для ждунов. Без кондиционера тоже пережить можно, но больно машина начинает вонять, на химчистку разоришься.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня знакомый купил ФПС, пластик на передних дверях трясется по страшному...фары запотевают =)))когда ему первый раз позвонили из салона спросить как машина он не успел начать ругаться как они быстро съехали и сказали мы вам перезвоним в понедельник... это разве нормально?
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
не думаю, что вазовцы лучше поступают. Но согласен, это не нормально
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
я ездил в новых приорах ....кондишн и все новороты...ничего не трясётся даже после года езды по нашим дарогам....а поверь у меня в городе ужасные дороги...
надеюсь хэндай не разочирует меня в этом плане
Онлайн
Сообщений: 0
да и блин у меня 10тка 2003 года....у меня в салоне ни одного постороннего звука от пластика.....
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Есть на форуме ФПС фото пластика http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=350&start=325 , я такого даже в ВАЗ-ах не встречал, действительно ФПС в каких-то моментах до Приоры далековато еще.
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo, (((Ежик))) писал,что корейцы дрессируют сборщиков будь здоров,так что надеюсь,что в Солярисе всё в пазы встанет scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Жека:

да и блин у меня 10тка 2003 года....у меня в салоне ни одного постороннего звука от пластика.....

это сказки на ночь rofl , я соглашусь с этим только при условии , что машина стоит на месте и двигатель заглушен.
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo, ну твоими словами же и аргументирую: "Найдите дешевле и лучше". Этим и пользуется автотаз! Она стоит столько по тому, что всё остальное дороже, а не по тому, что цена соответствует машине! Может для европейской части РФ не так сильно заметно было, как в сибири, но когда повысили пошлину за ввоз японцев, автотаз тоже цены поднял!!! Есть лучше и дешевле! Японец десятилетний за 200-250 и то лучше! И государство, зная это, избавилось от конкурентов автотаза! А без конкурентов качество повышать не обязательно. Достаточно держать максимально возможный уровень цен!
Онлайн
Сообщений: 0
Петрович, посторонний звук - это который создан посторонним объектом! А в 10-ке все звуки штатные!!!  rofl
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
GLORIN:

AlPeLo, ну твоими словами же и аргументирую: "Найдите дешевле и лучше". Этим и пользуется автотаз! Она стоит столько по тому, что всё остальное дороже, а не по тому, что цена соответствует машине! Может для европейской части РФ не так сильно заметно было, как в сибири, но когда повысили пошлину за ввоз японцев, автотаз тоже цены поднял!!! Есть лучше и дешевле! Японец десятилетний за 200-250 и то лучше! И государство, зная это, избавилось от конкурентов автотаза! А без конкурентов качество повышать не обязательно. Достаточно держать максимально возможный уровень цен!

Так кто мешает Фокусы, ФПС, Лачетти, Шкоды и т.д. которые к стати у нас производят по цене Приоры продавать? А вот в поддержанные машины играть я никому не советую, если он не спец или имеет такового консультанта, а то можно и на такую тачку нарваться http://www.yaplakal.com/forum11/topic236705.html
Онлайн
Сообщений: 0
По цене приоры? Или по цене, которую за нее просят? Разные вещи! Быть может по тому, что "Фокусы, ФПС, Лачетти, Шкоды и т.д." стоят денег, которые за них просят? Хотя можно и дешевле! Автотаз держит цены максимальные, за которые их хлам будет продаваться. А у нормальных производителей скорее ориентация на снижение цены (ну в пределах разумного с учетом рынка)!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
GLORIN:

По цене приоры? Или по цене, которую за нее просят? Разные вещи! Быть может по тому, что "Фокусы, ФПС, Лачетти, Шкоды и т.д." стоят денег, которые за них просят? Хотя можно и дешевле! Автотаз держит цены максимальные, за которые их хлам будет продаваться. А у нормальных производителей скорее ориентация на снижение цены (ну в пределах разумного с учетом рынка)!

Себестоимость при социализме считали и в наше время при государственном заказе до введения закона о торгах (внутри себя компании конечно ее просчитывают). В рынке если товар покупают и есть прибыль, то его цена оправдана, а уж какая там прибыль получается это только налоговой инспекции известно (должно быть известно). Приоры-Калины продаются самым большим годовым объемом, чем другие иностранные одноклассники (включая и тех кто изготавливает свою продукцию на территории России), значит ВАЗ выигрывает у конкурентов и не один его конкурент не смог предложить на нашем рынке более продаваемый свой товар. И еще, я что-то в последнее время не встречал, что бы на хорошо продаваемые авто цены снижались и Логаны в частности тому пример (да некоторые производители распродают в конце года скопившиеся излишки по сниженным ценам (это тоже звоночек, что плановики, маркетологи и ценовики провалили компанию), но если они эти авто не продадут, то сам рынок в следующем году их уценит).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2010 в 00:36)
Онлайн
Сообщений: 0
Я тоже стою перед выбором Приора универсал люкс или Solaris.Неужели всё так плохо в Приоре?
Онлайн
Сообщений: 0
Cond, да нет конечно! у меня друг гоняет на хетче четвертый год, один из первых купил. двиган отличный, тяговитый, за все время поменял только рулевые наконечники и че то еще менял, не помню уже. так что до 5 лет наши машинки можно смело эксплуатировать joke
Онлайн
Сообщений: 0
Cond:

Я тоже стою перед выбором Приора универсал люкс или Solaris.Неужели всё так плохо в Приоре?
[/quote
надо покупать такие машины которые можно легко и без трудностей завтра ж продать....
а на чём ты будешь ездить это тебе решать....хорошо там" где попа в тепле" и "тепло" только  в Солярисе....померь моему опыту с ВАЗ 2115 пересел на Шеву Авео....)))
Онлайн
Сообщений: 0
Cond, мелочные проблемки на приоре были есть и будут, разные скрипы, шумная работа печки, летом машина греется, расход топлива не маленький...., да и по пассивной безопасности приора далека от идеала. иностранный автопром в этом плане значительно лучше. сравнивая по собственному опыту эксплуатации ВАЗов и Хёндаев я предпочтение отдаю Хёндай, ВАЗ - это лотерея вытащишь счастливый билет будет тебе счастье. за три года эксплуатации Хёндай никаких вложений, правда сам поменял стойки все по кругу со спортивным уклоном, но это я проявил инициативу, а так просто расходы на бензин и ТО и всё, да и Хёндай Верна у меня намного экономичней чем жигули, да и комфортнее, по зап.частям проблем нет.смотри сам.
Онлайн
Сообщений: 0
Буду ждать цены и комплектации на Solaris,а потом решать что брать. Время пока есть, всё равно планирую после НГ брать.Хотелось бы ещё узнать КАСКО намного дороже будет?
Онлайн
Сообщений: 0
В настоящее время сам выбираю между этими двумя машинами. До недавнего времени 2 года ездил на приоре хетч. В принципе, никаких проблем за эти годы она мне не доставляля, исключая одного еле слышного сверчка в пассажиркой двери и гремящей задней полки, которою поменял на акустическую.
По трассе, расход около 6 литров, довольно устойчива в поворотах, резвое двигло.
Если цену на солярис задерут или 1.4 л. будет дохлый, возьму приору.
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
ну хз, я лично считаю приору дико некрасивой, также в ней смущает рулевое управление, не самое удобное сиденье и хлябающая коробка передач. Остальное не критично. Да, я наверно жертва стереотипов, но в приоре ехать как то сыкатно.
А по поводу КАСКО, его же можно приблизительно прикинуть, благо в интернете почти у всех страхующих компаний есть свой калькулятор по которому можно посчитать примерную стоимость(для примера: http://direct.renins.com/auto/Default.aspx)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2010 в 11:31)
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
LaMoule, не понял я что ты хотел сказать на мои слова. Видимо мы о разных вещах! Я не о продажах говорю, а о соответствии цены автомобилю. На тазы она завышена! Конкурентами были японцы, и приора стоила дешевле. После поднятия госпошлин на ввоз японцев, приора подорожала! Наверное совпадение crazy  Платить такие деньги за такой авто я бы не стал!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS