Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 666
 

Hyundai Solaris vs Lada Priora

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Сейчас пошла Калина2 с более мощным 21127-ым мотором, так-же фазированный впуск, как у Соляриса, 106 сил в ПТС (около 120 в реале). А 21129-ый мотор с обоими управляемыми валами (в ПТС 120 сил, в реале около 137) поставят на Приору и ещё раз видео можно будет заснять :)
Ильшат цифры привёл, сухая статистика говорит, что Lada Granta продали почти столько-же, сколько Solaris и Rio вместе.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Оффлайн
Шахты
Сообщений: 16
Вообще о чем спор?
У меня братан занимается бизнесом (запчасти к сельхозтехнике)раз в 2 года меняет приору (набегает 150-200 тыр за 2 года)-уже сменил 4 штуки.Ему по полям самое оно и на газу копейки..и не жалко и везде отремонтировать смогут..Перед новым годом купил второй машиной  Ауди А-4 (автомат,кватро,спорт пакет) за 1650000-в марте продал с пробегом 3000. Говорит машина класс 200 коней,но и жрет и ездить на ней негде-поцарапать жалко и т.д и т.п....
Мораль какова...каждый выбирает исходя из возможностей и образа жизни.
Я накатываю за год 15-20000 км., мне и соляриса хватает, а когда работал в таком же режиме как братан тоже на калине и приоре гонял...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Покупайте Приору  facepalm     http://www.youtube.com/watch?v=EdSKZOeb9Rs
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Солярис против Приоры. 12/10/2013 Солярис win

http://www.youtube.com/watch?v=WAOrc9FsPTk
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Sergey:
Солярис против Приоры. 12/10/2013 Солярис win

Смотрим трансмиссию:

Solaris


Priora


При мощности мотора процентов на 10-15 выше, чем у 21126, у Solaris ещё и трансмиссия "короче" на почти 10%. Так что ничего удивительного, что Solaris win :)
Вот с Грантой посоревноваться у меня не получается, уходит от Solaris отечественный автопром :(

ибо мощность мотора сопоставима - 118 против 123 у Solaris, а трансмиссия - "короче".
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Пусть в очередной раз задену самолюбие большинства владельцев Солярисов (коим я тоже являюсь более года), но всё равно выскажу своё личное мнение.
На двух этих машинах проехал практически полмиллиона километров - 305 тыс км на Приоре и 161 тыс км на Солярисе. Для себя в Солярисе нашёл только несколько моментов, чем он лучше Приоры: внешний вид, меньший шум в салоне, цепь ГРМ, не популярность у угонщиков. По всем остальным параметрам Приора превосходит Солярис и более практична. Повторю, что это моё личное мнение как владельца обеих этих машин и не мало покатавшегося на них.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну и какбэ есть еще один очень весомый аргумент в пользу солика - он безопаснее приоры
Онлайн
Сообщений: 0
Оба варианта достойны внимания, но тот кто ездит на этих моделях будут говорить, что их машина лучше)) я вот на пример езжу на Cолярисе  и доволен им, автомобиль не плохой для своего класса, брал его в прошлом году в автосалоне элекс полюс, по кредитной программе, пока претензий нету, доволен.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
начальнеГ:
Ну и какбэ есть еще один очень весомый аргумент в пользу солика - он безопаснее приоры

rulez
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
DimanZ1:
Пусть в очередной раз задену самолюбие большинства владельцев Солярисов (коим я тоже являюсь более года), но всё равно выскажу своё личное мнение.
На двух этих машинах проехал практически полмиллиона километров - 305 тыс км на Приоре и 161 тыс км на Солярисе. Для себя в Солярисе нашёл только несколько моментов, чем он лучше Приоры: внешний вид, меньший шум в салоне, цепь ГРМ, не популярность у угонщиков. По всем остальным параметрам Приора превосходит Солярис и более практична. Повторю, что это моё личное мнение как владельца обеих этих машин и не мало покатавшегося на них.
Ну под такси естественно так и будет. Дороже машина там не нужна )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
SHUM:
Ну под такси естественно так и будет. Дороже машина там не нужна )

немцы - кретины, используют Mercedes C-Klasse в такси ? При наличии Hyundai Accent...
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Andriano63:
немцы - кретины, используют Mercedes C-Klasse в такси ? При наличии Hyundai Accent...
У них уровень жизни другой. Не совсем корректное сравнение.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
SHUM:
У них уровень жизни другой. Не совсем корректное сравнение.

сильно-ли другой?
у них -
бензин по 70 рублей
нормальная зарплата в 1100 евро,
расходы на дом в 2/3 зарплаты (одного члена семьи, конечно)
дорогие продукты (про дешевые не понаслышке знаю, ГМ говно сразу выбросил в помойку, ибо есть это нельзя)
мясо (не кирпичного цвета бруски в real'е, а нормальная вырезка - только у турков, по 15-18 евро (700+ рублей) за кг, не каждый день)
такси - дизельные Mercedes C-Klasse

у нас
бензин - 33 рубля
зарплата - на уровне немецкой
на дом трачу едва-ли 10% заработка
в обычном магазине и в суермаркете можно купить натуральные продукты
на базаре мясо - 270-300 рублей
такси - газовая Приора

я в хорошей стране живу !
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
jaza quote=Andriano63]я в хорошей стране живу ![/quote]
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
и мне тут нравится))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Andriano63:
сильно-ли другой?
у них -
бензин по 70 рублей
нормальная зарплата в 1100 евро,
расходы на дом в 2/3 зарплаты (одного члена семьи, конечно)
дорогие продукты (про дешевые не понаслышке знаю, ГМ говно сразу выбросил в помойку, ибо есть это нельзя)
мясо (не кирпичного цвета бруски в real'е, а нормальная вырезка - только у турков, по 15-18 евро (700+ рублей) за кг, не каждый день)
такси - дизельные Mercedes C-Klasse

у нас
бензин - 33 рубля
зарплата - на уровне немецкой
на дом трачу едва-ли 10% заработка
в обычном магазине и в суермаркете можно купить натуральные продукты
на базаре мясо - 270-300 рублей
такси - газовая Приора

я в хорошей стране живу !
Данные какие то странные, особенно по ЗП. Родственники ,кстати, в Германии проживают.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
SHUM:
Родственники ,кстати, в Германии проживают.

вот и спроси, сколько зарплата в руки ?
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Онлайн
Сообщений: 0
средняя з.п. в германии значительно выше чем 1100 евро.
У жены подруга живет в германии работает в обеспеченной семье которые усыновили 2х детей из россии (брата с сестрой) учит русскому и литературе и занимается их воспитанием. Семья живет в большом доме, а  в отдельном домике (как нормальных размеров коттедж) те кто работает на эту семью. Короче полный пансион проживание питание за счет этой семьи, авто ей предоставили т.к. детей возит в школу и забирает и в секции на занятия отвозит, плюс во всех поездках по европе с семьей этой ездит, короче в руки 800 евро з.п. Говорит, что  в среднем от 3000 евро без проблем со знанием языка, и какой то квалификацией можно найти работу. Но ее устраивает своя работа т.к. она там с целью выйти замуж за иностранца (дура короче).
Но могу сказать, что для той же москвы 3000 евро з.п. это херня с учетом их цен на жилье в пределах МКАД, про садовое кольцо вообще промолчу и прочие услуги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 05:45)
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
начальнеГ:
Говорит, что  в среднем от 3000 евро без проблем со знанием языка, и какой то квалификацией можно найти работу.

у меня тоже, когда работал в Германии, зарплата была 4000+ евро, минус 35% налог.
Причём это далеко не средняя, а достаточно высокая зарплата.
Средняя - как раз 1000-1100.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Онлайн
Сообщений: 0
....Я за Солярика. продал старенькую иномарку было немного денег выбор Соляриса. приехал в автосалон, загорелся....оформил кредит так оплатить всю сумму сразу не смог,.... солярис удобный автомобиль. Объём достаточно вместительный. про дизайн не говорю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 07:29)
Оффлайн
Самара
Сообщений: 13
neres:
солярис удобный автомобиль. Объём достаточно вместительный
Поддержу... Приора пожалуй самый тесный авто из всех вазовских моделей... Это один из моментов, почему взял солярис, хотя изначально хотел приору... Пробег за полтора года владения 53000 км и ни разу не пожалел. Приору лучше с логаном сравнивать, они и по цене ближе друг к другу.
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 52
Моя Приорочка меня вполне устраивала до тех пор пока урод таксист не пропорол бочину полностью. В автосервисе по страховке сделали все чОтко, но после года появились видимые только мне желтые вкрапления на месте удара-прищлось освобождаться от Любимой. При покупке решил подняться на ступенечку повыше. Думаю этой ступенечкой будет SOLARIS :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS