Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 306
 

Hyundai Solaris vs Lada Priora

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
В наличии щас и солик новый и приора 4 годовалая...многие утверждают что тазы это не машины....ну не знаю я брал приору за 340т...за эту цену я особых проблем не ощутил...и никуда никогда не кидало...при любой загрузке и скорости..да КОМФОРТ и качество в салоне солика большееее нравится это факт...коробка не воетт и ничего не гремит...посмотрим что будет за 4 года...но 340т и 570 это большая разника...за 400+ я бы уже конечно не взял больше приору...только изза комфорта и возможных косяков завода
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 09:58)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Lionet, Ну, Пидора не такая надёжная как солярис, и не такая понтовая... Закроем на этом тему? :)
Ну, я то соглашусь с этим. Но у других может быть своё мнение.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
rus77:
.посмотрим что будет за 4 года...но 340т и 570 это большая разника.

Что-то ты тут сравнил цену машины 4 года назад и нынешнюю.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, А базовая приора примерно так ща и стоит... Это Люкс стоит 421600, а стандарт 344900
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:

max702, А базовая приора примерно так ща и стоит... Это Люкс стоит 421600, а стандарт 344900

Так за 570 и Солярис далеко не в базе.  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
ну на счет надежности....тут и коробки текут и подвеска беспакоит..все индивидуально...я так думаю...на что денег хватает то и покупают...будет денег на класс выше конечно солярис не купят...я за 4 года проблем не испытал...надеюсь солярис тоже не подведет)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Все темы про сравнения соляриса с ТАЗами впрочем любой другой иномарки с тазами это разговор не о чем.Сейчас поясню почему.Ну во первых если все идет по закону диалектики "от простого к сложному" то все идет как и должно идти. Мне вот после копейки девятка показалась чем то таким супер кар.Потом я по воле случая пересел на пруль и 8 лет откатался на разных японцах.После этого чтоб вспомнить точнее потренироваться МКПП купил девятку и тут был полный пипец я был в шоке хоть она уже и инжекторная была .Не мог понять как каких то 8 лет назад я был в восторге от как написано было в инструкции "современного скоростного автомобиля".Все это я к тому если пересаживаешься к примеру на приору с тазика то наверно приора будет казаться верхом совершенства .А вот стоит поездить какое то время на иномарках то сев в наш авто сразу ощущаешь разницу и причем не в пользу наших авто.Так что высказывания типа -я ткатал на приоре и она меня во всем устраивала ,как не совсем объективно Вот когда начнут писать -Я после 4 летней короллы сел за руль и не почувствовал разницы .Вот тогда наверно эти темы будут актуальны))))
P.S. наши машины берут по принцыпу-на что хватило денег(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 18:17)
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
Как то пересев с праворульной короллы с акпп на леворульного  митцу лансера 9 с мкпп, понял как жестко лоханулся, плевался, матерился, душа не вынесла, продал его и взял солика с акпп, доволен. А вы говорите с инно на таз, тут с инно на инно и то.
Онлайн
Сообщений: 0
я и говорю все дело в деньгах...у кого есть деньги на солярис таз не купят...и тд.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
rus77,  Муж моей сестры в феврале 2011 года захотел новую машину купить и именно Приору. У меня в то время был 10 летний Акцент. Денег у него боло 370000р. Я ему говорю давай купим годовалого б/у Акцента, новый тогда 416000р стоил мт2  Он естественно отказался типа новая есть новая и т.п. В общем взял Приору за 345000р 1.6л. 16V подушка водителя, усилитель руля, передние стеклоподъемники. Потом довелось ему на моем 10 летним Акценте и он просто охренел на сколько плоха его новая Приора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 19:44)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

rus77,  Муж моей сестры в феврале 2011 года захотел новую машину купить и именно Приору. У меня в то время был 10 летний Акцент. Денег у него боло 370000р. Я ему говорю давай купим годовалого б/у Акцента, новый тогда 416000р стоил мт2  Он естественно отказался типа новая есть новая и т.п. В общем взял Приору за 345000р 1.6л. 16V подушка водителя, усилитель руля, передние стеклоподъемники. Потом довелось ему на моем 10 летним Акценте и он просто охренел на сколько плоха его новая Приора.
Бугага, у шурина ситуация была абсолютно аналогичная! Только Приору он брал в максималке за 400к рублей.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Выше сказанное говорит только о том что сравнение не корректное и тему надо закрыть.
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Hyundai Solaris vs Lada Priora - оказывается вся фишка в выключенных фарах )))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2013 в 14:13)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Sergey:
В реале все дело что у него катки 17 дюймов, у приоры 14  на выходе получается одиноковое кол лошадей. если солику поставить 15 штатные. приора бужет в опе laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
скопирю свое когда то сравнение с др форума.... когда то такое написал сейчас уже лень просто мыслить:
смешно это слушать... солярис на голову выше приоры, а 1,6 мкпп так вообще самолоет по сравнению с приорой, если не ездил ни разу на солярисе послушай что тебе люди говорят кто знает у меня были вазы 2112 и 2111, так же катал приору, солярис стартует без пробуксовки сцепления как по маслу - просто приятно ездить, в приоре же на старте двигаешься как в телеге, все трясется гремит как будто она сейчас развалится напополам, к тому же в солярисе тормоза такие что позавидуют авто выше классом очень цепкие и точные, руль в солярисе гораздо острее прировского, одно удовольствие, а динамика 1,6 мкпп даже говорить не хочу - приоро даже сравнивать помоему стремно... сидения в солярисе анатомические с усиленной боковой поддержкой и выраженной поясничной опорой про которую в приоре наверно не слыхали ваапсче не говорю про эргономику седла в целом как на продавленном кресле, панель соляриса объемнее и современее в этом плане я бы противопоставил будующую калину - по фото что то инетерсное вроде - но только не приора умоляю... внутри в солрисе просторнее, работа МКПП - даже у фф2 не такие четкие легкие и короткие ходы рычага как у солриса, у соляриса они так скажем с доводкой - пальчиком рычаг напрвляешь и он четко как по маслу сам вставляет нужную передачу - одно удовольствие, у приоры же в этом отношении ваппсче слезы... про дизайн говорить даже не буду ибо это на любителя, а вот что касаемо двигла с китая скажу - Корпорация форд планирует наладить ценирализованное пр-во своих двигателей в китае, а откуда вы знаете где штампуют двигатели для других иномарок? лицензионный ктай это все лучше чем пр-во у нас, сейчас все делают в китае... я свой солрис продал сейчас взял киа спортаж, и поверьте мне как владеньцу ваз 2199, 2112, 2111, фф2, мандео 2,3л акпп, спортаж - солярис достойный аппарат... и с приорой его сравнивать даже нечего
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Sergey:
Hyundai Solaris vs Lada Priora - оказывается вся фишка в выключенных фарах )))

Да это фишка в водителе, тупанул малость и все.
На сколько я знаю в Приоре больше 100л.с. 98 пишут (маркетинговый ход) чтобы хоть так покупали этот ТАЗ заманивают покупателя тем что до 100л.с.  hehe  Лучше бы машины нормальные делали. В начале 2000годов такая фишка была на Газелях вместо 130л.с писали в ПТС 99л.с.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2013 в 22:53)
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Ильшат:
P.S. наши машины берут по принцыпу-на что хватило денег(((

это если первая машина....
Я после Гелика купил Калину-Спорт, а потом Солярис. Разрыв шаблонов :)
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
а сравнивать корректнее Гранту с Солярисом.
И моторы почти одинаковые 120 против 123 л.с. и комплектации.
Вот в цене Гранта на "ручке" "в полном фарше" - 444 тысячи, автомат +30 000, итого 475 000 максимум.
А Солярис ?
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как человек отъездивший 305 тыс км на Приоре и 123 тыс км на Солярисе могу высказать только то, что обе машины достаточно надёжны (про Солярис это пока авансом, ему тоже для начала нужно 300 тыс км пройти, но пока в этом плане проявляет себя нормально и не ломается)
Больше ничего говорить не буду, но от Приоры остались только положительные впечатления, ни разу не подвела и не сломалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2013 в 20:36)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
DimanZ1,
   Не вижу ничего удивительного в таких пробегах,так как они трассовые.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
SMIT:
Не вижу ничего удивительного в таких пробегах,так как они трассовые.
На Приоре огромная часть пробега по Москве. На Солярисе в Москву не часто гоняю. Да и те дороги по которым я езжу тоже трассами назвать нельзя, т.к. по большей части снятый асфальт и колдобины. По грунтовым тоже частенько приходится ездить.
А пробеги я указал, только для того, чтобы было понятно, что я как никто другой имею представление для сравнения этих двух машин :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2013 в 21:01)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
DimanZ1:
На Приоре огромная часть пробега по Москве.
    Тогда ей памятник нужно поставить. smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Andriano63:
Я после Гелика купил Калину-Спорт, а потом Солярис. Разрыв шаблонов :)
Ноль разрыва. Гелик был сильно б/у, задолбался в ремонт и обслуживание вкладываться. Правильно?
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
WiseOldWolf:
Ноль разрыва. Гелик был сильно б/у, задолбался в ремонт и обслуживание вкладываться. Правильно?

Абсолютно нет. Гелик новым брал. Про затраты знал, не напрягало, кроме ежедневного посещения АЗС :)
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Онлайн
Сообщений: 0
Andriano63:

Абсолютно нет. Гелик новым брал. Про затраты знал, не напрягало, кроме ежедневного посещения АЗС :)
Вот чего кризис делает с людьми.
Так что и я не буду зарекаться в том что когданить опять куплю таз.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS