Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 209
 

Зимние шины для Hyundai Solaris

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergione:

Для ОСАГО не важно кто собственник, важно кто ВОДИТЕЛИ. И если жена вписана в водители (со своими то 2-мя годами стажа), то возможно лучшее делать БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, но тут считать надо.
У нас итак без ограничений ОСАГО. Плюс-минус пара тысяч особой роли не играет.
Оффлайн
Moscow
Сообщений: 4
Ну не знаю, чем вам не нравится хакка. Я на ФФ2 на ней более 40к проехал - ни одного вылетевшего шипа (хакка 5 финская). На всех покрытиях сцепление отличное. Спокойно ездил зимой 140-155. Теперь думаю какую резину на служебный солярис взять. Как хакка 7? Не упало качество по сравнению с 2009 годом?
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
shir, если Финку снова возьмёшь - не пожалеешь!Моя 7-ка к третьему сезону готова,как новенькая good
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Сезон откатал на Хакке7, без потерь.
На вторую машину купил Хакку8. Посмотрим.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Онлайн
Сообщений: 0
вскрыли гараж украли комплект зимних колес Nokian Nordman 4. откатал на них 2 сезона.
На днях буду точно такие же забирать, заказал через инет магазин, ибо резина очень понравилась не только ценой, но и качеством. Только положительное могу сказать.
Хотя на предыдущее авто ставил Nordman +  так они крайне не очень в плане крепкости шипов за первый сезон вылетело очень много шипов. При покупке Нормдан 4 еще сомневался, брать не брать.
В нордман 4 шипы держатся хорошо, резина не шумная, мягкая, в морозы не дубеет, управляется авто хорошо, по снегу гребут тоже хорошо. Короче рекомендую.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
у меня тоже Нордман 4. хорошая резина...
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Онлайн
Сообщений: 0
Приветствую вас, форумчане! В скором времени обзаведусь таким же авто. впереди зима, решил спросить вашего мнения. летняя резина 185/65 R15. а зимнюю какую нужно ставить? 175/65 R15 или 175/70 R14(или R15 ?) или стандарт 185/65 R15 ??? Немножко не в ту тему я залез,но все же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 12:49)
Онлайн
Сообщений: 0
заводом рекомендовано 2 типоразмера
185/65/15 или 195/55/16

если хочешь моск взорвать читай форум, но я бы рекомендовал что то из того что рекоменлдовано либо 195/65/15 вроде номрально встает видел солики на таких катках и по выше и  мягче едет.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня такая, всем доволен! одно но шумит зараза сильно!2 сезона откатано и хоть бы хны.....все шипы на месте, крепко сидят
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=905053&clid=502
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 2
Приобрел Toyo observe G-3 ice 185/65 R15. В Перми 3k руб.Переобулся пока прикатываю шипы.По голому асфальту
не шумнее штатной летней.Обещают снегопады и морозы, бум посмотреть как дальше.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
Привет,я тоже такие взял,на той неделе буду одевать! Не шумные говоришь? Скользят?
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 2
Nikita1983:

Привет,я тоже такие взял,на той неделе буду одевать! Не шумные говоришь? Скользят?
Будет снег и лед проверим. судя по ролику испытаний на полигоне
в Финляндии не скользят.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
Привет всем,сегодня переобулся в toyo observe G3 ice, не шумные,пока не скользко,поэтому о скольжении сказать не могу!
Оффлайн
Московский
Сообщений: 27
Я купил гудиер айс арктик 195/55 16 по 5000 за балон. Читал тесты в том году, заняла второе место после континенталя. Порекомендовал другу, он взял, отъездил зиму, сказал все отлично. Хакка 8 заняла вроде место пятое тогда. Учитывая цены на конти и хакку - считаю, лучший вариант цена/качество ) до этого отъездил 6 лет на хакке 4, резина супер конечно, но цены сейчас не гуманные совсем на хакку ) семерка хакка, думаю лучшая, но 9000 за балон...
2013 Чёрный Solaris 1.6 MT Comfort + Престиж
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Вот статейка про выбор резины. Возможно кому то будет полезна.

Ссылка.
Онлайн
Сообщений: 0
Здрасти всем! Я вчера переобулся, наконец-то  sun Взял себе: Шины Nokian Hakkapeliitta 8 XL, Диски RW Classic H-131. Закачался азотом, и сменил болты и металлические колпачки поставили. Сразу скажу, что по сравнению со стандартными колесами - даже зимние, не смотря, что они стучат, и этот шум слышен в машине просто небо и земля!!! Мягкость хода, на кочках покачивания, а раньше на этих же ямках - звуки, как будто я на деревянных ободах прыгаю в телеге. Короче я в полном восторге:)))...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
У меня друг себе собрался хакку-8 брать. В районе 5-6 тыщ за баллон с диском.
Онлайн
Сообщений: 0
TROLZAJURGA:
У меня друг себе собрался хакку-8 брать. В районе 5-6 тыщ за баллон с диском.
Ну да, так оно и выходит, хотя хитрожопые манагеры продали мне не целиковую сборку, а диски отдельно и покрышки отдельно, еще заплатил за балансировку  sorry
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Вчера переобулся и как назло погода +15  laugh
Радует одно что не стоять в очередях когда сезон пойдет.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
Вчера переобулся и как назло погода +15  
Радует одно что не стоять в очередях когда сезон пойдет.
Это да, хотя, меня если чесно - жена заставила, говорит, дождь, лъет, нет очередей, записываться не нужно, ну вообщем так и вышло  smile никого небыло, и по факту они были очень довольны, что хоть кто-то приехал... Но да сегодня + на улице, не повылетали бы шипы теперь до заморозков, при плюсовой температуре  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Василий:

Oleg:
Вчера переобулся и как назло погода +15  
Радует одно что не стоять в очередях когда сезон пойдет.
Это да, хотя, меня если чесно - жена заставила, говорит, дождь, лъет, нет очередей, записываться не нужно, ну вообщем так и вышло  smile никого небыло, и по факту они были очень довольны, что хоть кто-то приехал... Но да сегодня + на улице, не повылетали бы шипы теперь до заморозков, при плюсовой температуре  smile

Мне с машиной досталась липучка. Если бы были шипы врятли бы решился менять.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Василий:
Но да сегодня + на улице, не по вылетали бы шипы теперь до заморозков, при плюсовой температуре  
Для того чтоб шипы не вылетели нужно пройти правильную обкатку шин, в течении 800 км. не шлифовать, буксовать и не ехать больше 100 км/ч и будет все ок. PS слова не мои, слушал по радио эксперта, слушаю радио Финам фм 99,6  кому интересно послушайте с 18:05 до 19:00 передача идет, там советы про авто дают.
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:
Для того чтоб шипы не вылетели нужно пройти правильную обкатку шин, в течении 800 км. не шлифовать, буксовать и не ехать больше 100 км/ч и будет все ок. PS слова не мои, слушал по радио эксперта, слушаю радио Финам фм 99,6  кому интересно послушайте с 18:05 до 19:00 передача идет, там советы про авто дают.
Спасибо за наводку - послушаю обязательно, в городе кстати больше 100 редко разгонишься (г.Москва) или менты лежачие, или камеры висячие, а то и мобильная группа прихватитsmileпоэтому думаю, что обкатку пройду нормально шин, спасибо за совет smile.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
Василий:

Oleg:
Вчера переобулся и как назло погода +15  
Радует одно что не стоять в очередях когда сезон пойдет.
Это да, хотя, меня если чесно - жена заставила, говорит, дождь, лъет, нет очередей, записываться не нужно, ну вообщем так и вышло   никого небыло, и по факту они были очень довольны, что хоть кто-то приехал... Но да сегодня + на улице, не повылетали бы шипы теперь до заморозков, при плюсовой температуре  

Мне с машиной досталась липучка. Если бы были шипы врятли бы решился менять.

А я летом брал в Августе! И там попалась штатная, дубовая резина... Деревянная на редкость, все кочки как на телеге собирает, но и износоустойчивая думаю  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Такого вы ещё не видели.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS