Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 670
 

Зимние шины для Hyundai Solaris

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Lionet:

Shadowru:

Не верю.
Как минимум потому что у фрикционной шины больше ламелей, а ламели придают дополнительную мягкость.
И по льду нешип ездит только за счет ламелей (из-за чего, собственно, ее некоторые называют "липучкой")
У тебя есть пруф, что у фрикционки больше ламелей или ты просто предполагаешь? Ты же не думешь, что шипованная резина цепляется за лёд исключительно шипами?  smile

Посчитай количество) А главное - посмотри на размер этих ламелей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 19:59)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Shadowru:

Посчитай количество) А главное - посмотри на размер этих ламелей.
facepalm
http://www.shinamarket.ru/model/shiny/continental/contiicecontact_bd.html
http://www.shinamarket.ru/model/shiny/nokian/hakkapeliitta_r2.html

На пару штук меньше в пятне контакта - это конечно огромная разница!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Lionet:

Shadowru:

Посчитай количество) А главное - посмотри на размер этих ламелей.
facepalm
http://www.shinamarket.ru/model/shiny/continental/contiicecontact_bd.html
http://www.shinamarket.ru/model/shiny/nokian/hakkapeliitta_r2.html

На пару штук меньше в пятне контакта - это конечно огромная разница!

facepalm
Ну так посчитай нормально. Там не пара, а почти в 2 раза! facepalm

На тебе еще сравнение этой же шиповки с нешипом.





И это не говоря уже о составе резины, который у нешипа по определению мягче, что негативно сказывается на ресурсе резины и управляемости на асфальте.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 09:29)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Я привёл в сравнение шины от нормальных производителей. А то, что ты привёл на картинке (BLIZZAK) - это ноунейм (читай как говно). Нормальные производители уже давно научились балансировать рисунок протектора и состав резины, поэтому твой пример совершенно некорректен. Протектор у Континенталя такой же мягкий, как протектор у фрикционной Хакки. Поэтому и количество ламелей и рисунок примерно одинаковы. Управляемость по льду на шиповках достигается не только из-за шипов, но также и из-за "липучности" самой резины. Шип в данном случае только помогает лучше держаться за дорогу, но не является основным параметром управляемости авто.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Lionet:

Я привёл в сравнение шины от нормальных производителей. А то, что ты привёл на картинке (BLIZZAK) - это ноунейм (читай как говно). Нормальные производители уже давно научились балансировать рисунок протектора и состав резины, поэтому твой пример совершенно некорректен. Протектор у Континенталя такой же мягкий, как протектор у фрикционной Хакки. Поэтому и количество ламелей и рисунок примерно одинаковы. Управляемость по льду на шиповках достигается не только из-за шипов, но также и из-за "липучности" самой резины. Шип в данном случае только помогает лучше держаться за дорогу, но не является основным параметром управляемости авто.

Близзак - это Бриджстоун, который трудно назвать ноунейм производителем.
Протектор у шипованной резины априори жестче.
Управляемость у любой резины достигается в первую очередь за счет состава, а не рисунка. Рисунок влияет на отвод всяких нечистот (вода, грязь, снег) и влияет на управляемость только в этих условиях.
Шип - это то, за счет чего можно сделать резину жестче, не потеряв в сцеплении на скользком покрытии.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Бриджстоун - это ноунейм.
Протектор у шипованной резины был жёстким, для того, чтобы шипы не вылетали. Сейчас у КонтиАйса такой же мягкий протектор как и у фрикционной Хакки (у других производителей траблы с крепежом шипов, поэтому у них да, протектор у шиповок жёстче, нежели у фрикционок) Можешь сам сходить и пощупать шиповки Контика и шиповку той же Хакки.
То, что ты осознал про состав резины - это хорошо. Теперь скажи - зачем делать жёсткую резину с шипами, если можно мягкую, по характеристикам вне льда, не уступающую фрикционкам?
Ты перепутал причину и следствие. Жёсткая резина - это следствие использование шипов, а не наоборот.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Lionet:
Бриджстоун - это ноунейм.
Протектор у шипованной резины был жёстким, для того, чтобы шипы не вылетали. Сейчас у КонтиАйса такой же мягкий протектор как и у фрикционной Хакки (у других производителей траблы с крепежом шипов, поэтому у них да, протектор у шиповок жёстче, нежели у фрикционок) Можешь сам сходить и пощупать шиповки Контика и шиповку той же Хакки.
То, что ты осознал про состав резины - это хорошо. Теперь скажи - зачем делать жёсткую резину с шипами, если можно мягкую, по характеристикам вне льда, не уступающую фрикционкам?
Ты перепутал причину и следствие. Жёсткая резина - это следствие использование шипов, а не наоборот.

Как раз это ты путаешь.
Почему летняя резина жестче зимней? Потому что на асфальте нужна именно жесткость (в разумных пределах).
И почему все нешиповки, на которых я ездил, при температурах от 5 до -5 просто плавают на асфальте?
На шиповках такого не замечал...

И мне любопытно, ты жесткость как измеряешь? Пальцами? :)

Все, надоело спорить, мне еще работать надо :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 15:32)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Летняя резина жёстче зимней, потому что летом температура стоит +20 градусов!  fool Если летняя резина будет мягкой, как зимняя, то машина будет неуправляемой. Что на асфальте, что на грунтовке.
Зимняя резина мягкая, потому что если будет дубеть на морозе, то машина станет неуправляемой. Что на асфальте, что на утрамбованном снегу, что на льду.
Покрытие неважно - важна температура окружающей среды.

Соответственно, зимние шины лучше всего делать мягкими. Пока производители не умеют держать шипы в шинах, у них шины будут жёстче, нежели липучки. Контик научился вклеивать шипы, поэтому у них резина мягкая. И при +6 градусах резину меняют, а до этого у нормальных производителей (для зимы это только КонтиАйсКонтакт, другие производители нервно курят в стороне) резина отлично держит дорогу. Выше - конечно уже надо менять на летнюю, а не искать сомнительные плюсы в крохоборстве.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Lionet:
Летняя резина жёстче зимней, потому что летом температура стоит +20 градусов!   Если летняя резина будет мягкой, как зимняя, то машина будет неуправляемой. Что на асфальте, что на грунтовке.
Зимняя резина мягкая, потому что если будет дубеть на морозе, то машина станет неуправляемой. Что на асфальте, что на утрамбованном снегу, что на льду.
Покрытие неважно - важна температура окружающей среды.

Соответственно, зимние шины лучше всего делать мягкими. Пока производители не умеют держать шипы в шинах, у них шины будут жёстче, нежели липучки. Контик научился вклеивать шипы, поэтому у них резина мягкая. И при +6 градусах резину меняют, а до этого у нормальных производителей (для зимы это только КонтиАйсКонтакт, другие производители нервно курят в стороне) резина отлично держит дорогу. Выше - конечно уже надо менять на летнюю, а не искать сомнительные плюсы в крохоборстве.

Неправильный вывод. Правильный - необходим компромисс между жескостью и мягкостьюsmileИ этот компромисс лучше всего достигается при использовании шипованной :)

Все, давай сойдемся на мнении, что каждому - свое :)

Или тебе Континенталь приплачивает? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 16:35)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Shadowru:
Или тебе Континенталь приплачивает? :)
Надеюсь тебе никто не приплачивает laugh ?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
ДЖОКЕР:

Shadowru:
Или тебе Континенталь приплачивает? :)
Надеюсь тебе никто не приплачивает laugh ?

Надо Нокиан письмо написать, я до сих пор считаю Хакку 7 лучшей зимней резиной :)

З.Ы. У нас ни дисков, ни резины в продаже нет :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 17:45)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
какую резину лучше ставить летом?
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Александр:

какую резину лучше ставить летом?
белшина
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Меня такие вопросы вообще в тупик ставят.
Какую резину?Хорошую конечно
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Александр:

какую резину лучше ставить летом?

Самую лучшую :)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
Александр:

какую резину лучше ставить летом?

летом и сток пойдет)
за лучший ответ!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Lionet:
Бриджстоун - это ноунейм.
Lionet:
только КонтиАйсКонтакт, другие производители нервно курят в стороне
Явно предвзятое мнение. А если по сути смотреть, то просто ересь.

Ваша безопасность - в Вашей голове. Самой лучшей резины нет, и быть не может. У всех есть свои достоинства и недостатки.
Если говорить проще, то ВСЕ зимние шины примерно одинаковые ... по большому счёту. Разделение надо делать только на шипы / не шипы. И, считаю, что их даже сравнивать глупо между собой (разные категории).

В прошлом году я целый месяц не спеша выбирал себе зимние шины. Мой выбор пал на липучку Близзак Рево GZ (Бридж). R16 у меня. А основным конкурентом была Хакка, тоже липучка. Но тогда я решил, что не стоит переплачивать (хотя, может, и зря, не знаю?)
Ну, что сказать? Немного наездил прошлой зимой, тысяч пять. Резина как была новой, такой и осталась, износа не видно вообще.
Обувался задолго до снега, разувался вообще только в мае. При смене на летнюю разница была невелика, но это конечно только потому, что летняя - стандартное корейское гумно.
До -10 резина плавает на снегу, и вообще мокрый (и мягкий) снег ей противопоказан! Но я быстро приноровился к ней, применяя соответствующую езду, и по большому счёту какого-то особого дискомфорта не чувствовал. Но новичкам и водилам, которые не умеют (не могут/не хотят) менять свой стиль езды НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту резину в таких условиях. Зато при температуре -15 и ниже эта резина ведёт себя просто ВЕЛИКОЛЕПНО ! Что в сухом хрустящем снегу, что на льду - и шипы нафик не нужны.

В целом Рево ГэЗет меня устраивает. Думаю, что ещё долго на ней буду ездить, и менять не собираюсь.
Hyundai Solaris 1.6 АТ (серия EURO-2012)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Sergione:
До -10 резина плавает на снегу, и вообще мокрый (и мягкий) снег ей противопоказан! Но я быстро приноровился к ней, применяя соответствующую езду, и по большому счёту какого-то особого дискомфорта не чувствовал. Но новичкам и водилам, которые не умеют (не могут/не хотят) менять свой стиль езды НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту резину в таких условиях. Зато при температуре -15 и ниже эта резина ведёт себя просто ВЕЛИКОЛЕПНО !
А я уж испугался, что это я дурак :)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
за лучший ответ!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Shadowru:
А я уж испугался, что это я дурак :)
О чём речь?
Hyundai Solaris 1.6 АТ (серия EURO-2012)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergione:

Если говорить проще, то ВСЕ зимние шины примерно одинаковые ... по большому счёту.
Пока шипы на месте, соглашусь. Только у ноунеймов шипы вылетают, а у Контика они держатся - вот за счёт этого Контик и лучше остальной резины. Он свои качества не теряет после пары сезонов езды по асфальту.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Shadowru:

А я уж испугался, что это я дурак :)
Он про конкретное говно от Бриджстоуна, которое "плавает", а не про нормальную резину.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Sergione:

Shadowru:
А я уж испугался, что это я дурак :)
О чём речь?

О том, что ты только подтвердил мое утверждение о том, что нешип слишком мягкий и при высоких температурах машина на них плавает)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
за лучший ответ!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Lionet:
Он про конкретное говно от Бриджстоуна, которое "плавает", а не про нормальную резину.
Страна просто завалена подделками, не надо об этом забывать. Бридж - один из лидеров в этом плане. Покупать шины надо только в проверенных магазинах.
Shadowru:
О том, что ты только подтвердил мое утверждение о том, что нешип слишком мягкий и при высоких температурах машина на них плавает)
Только на мягком мокром снеге. При этом шипы тут никак не лучше. В ином же погодном случае резина просто великолепна, и ничем не уступает шипованным. При этом обладая массой своих других, свойственных только липучкам, преимуществах. Лично я для себя выбираю ТОЛЬКО липучку. А кому больше нравятся шипы, то это его личное дело. И спорить тут о чём либо вообще бессмысленно. Ещё раз, ЭТО дело вкуса и стиля вождения.

P.S. А когда на асфальте я вижу шипованные машины, гремящие как самоходки, это всегда забавно. А с точки зрения безопасности - тихий (а точнее громкий) ужас!
P.P.S. К тому же шипы - это главные вредители дорог.  car
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 10:18)
Hyundai Solaris 1.6 АТ (серия EURO-2012)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Не мало важно отметить еще тот факт что погода в регионах разная. У нас например на юге часто бывает ледяные дожди....и тут липучка не подойдет. Нужно в зиму иметь несколько комплектов шипы\липучка. а лучше зимой иметь Джип  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Sergione:
При этом обладая массой своих других, свойственных только липучкам, преимуществах.
Каких же? Кроме излишней мягкости и, соответственно, лучшей эластичности при сильных морозах?

Sergione:
А с точки зрения безопасности - тихий (а точнее громкий) ужас!
Здрасти приехали... Наоборот нешип при нулевых температурах опаснее ;)

Sergione:
P.P.S. К тому же шипы - это главные вредители дорог.  
Лужкова уже выгнали, так что забудь про эту ересь)


Повторюсь, 7 сезонов на нешипе и 4 на шипе. Хочу шип. Стиль езды - безбашенно-активный, 235 сил и 1.7 тонн, АБС и стабилизация работают постоянно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 10:37)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS