Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1075
 

Зимние шины для Hyundai Solaris

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Из-за этого и в Континенте шипы вылетают.
Естественно. Но есть разница во времени. Если в говношинах шипы вылетают к концу первого сезона, то на Контике есть большая вероятность откатать три сезона.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Если в говношинах шипы вылетают к концу первого сезона, то на Контике есть большая вероятность откатать три сезона.
Шипы вылетят за сезон если ты будешь на асфальте трогаться газ в пол и тормозить в пол без АБС, сейчас даже говеный Амтел с шипами по 3-4 сезона ходит на Тазах. Ты отстал от жизни и откровенно переплачиваешь за континенталь.  hehe
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Шипы вылетят за сезон если ты будешь на асфальте трогаться газ в пол и тормозить в пол без АБС, сейчас даже говеный Амтел с шипами по 3-4 сезона ходит на Тазах. Ты отстал от жизни и откровенно переплачиваешь за континенталь.  hehe
Ну, я трогаюсь не газ в пол, но достаточно резво. Май (уже больше +6 было) откатал на Контике - все шипы на месте. Хвалёная Хакка уже была бы без шипов в этом случае. У меня товарищ купил говённый амтел (машину осенью покупал, выбора шин вообще не было) - шипы начали через месяц вылетать. К концу сезона процентов 40 вылетело. Так что не надо ля ля про 3-4 сезона.

З.Ы. Нет, конечно про то, что крохоборы ездят на шипованной резине без шипов по 3-4 сезона, я охотно верю. Но характеристики у такой шины уже не те.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
У меня товарищ купил говённый амтел (машину осенью покупал, выбора шин вообще не было) - шипы начали через месяц вылетать. К концу сезона процентов 40 вылетело. Так что не надо ля ля про 3-4 сезона.

Твой товарищ ездить не умеет, мой отец на Таз 2109 на шипах амтел 5 зим ездил, только после третей зимы начали выскакивать шипы. Замечу что зимой в наших краях снега мало и по асфальту в основном езда. С умом нужно ездить и будет счастье тебе и твоему другу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:
Ну, я трогаюсь не газ в пол, но достаточно резво
Не свисти, на твоём ведре трогаться резво это фантастика. laugh
Но ты не расстраивайся это не твоя вина а конструктивная особенность Лоханов rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 19:27)
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Я 10 лет ездил исключительно на АМТЕЛЕ, зимой и летом, в разных вариациях. Зиму 3-4 сезона хаживали у тестя. У меня шипы вылетали почти все на третий год. Но все зависит от манеры езды, суровости и снежности зимы-весны. Без шипов тоже шикарно держали дорогу! Купил солярку, переобул на летний амтел. Мне эта кумхо на....не нужна. 20 тыс, я доволен как слон.  Только зимняя амтел очень шумновата, мягко говоря zst На зиму не стоит брать ее брать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Твой товарищ ездить не умеет, мой отец на Таз 2109 на шипах амтел 5 зим ездил, только после третей зимы начали выскакивать шипы. Замечу что зимой в наших краях снега мало и по асфальту в основном езда. С умом нужно ездить и будет счастье тебе и твоему другу.
Мой товарищ в месяц по 15к км накатывает. Что касается стиля езды, то Контик при любом раскладе будет шипы дольше держать.
ДЖОКЕР:

Не свисти, на твоём ведре трогаться резво это фантастика. laugh
Но ты не расстраивайся это не твоя вина а конструктивная особенность Лоханов rofl
Опять я слышу сказки дядюшки Джо!  laugh
Логан и трогается отлично и рулится, в отличии от Соплярисов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Мой товарищ в месяц по 15к км накатывает. Что касается стиля езды, то Контик при любом раскладе будет шипы дольше держать.

Так ты дай ему свой контик, посмотрим на него после одной зимы. При таких пробегах ни одна резина не удержит шипы. Ты сам читаешь что пишешь?
Lionet:
У меня товарищ купил говённый амтел (машину осенью покупал, выбора шин вообще не было) - шипы начали через месяц вылетать. К концу сезона процентов 40 вылетело. Так что не надо ля ля про 3-4 сезона.
  При пробеге через месяц 15000км начинающие выпадать шипы это норма, а в конце сезона их вообще не должно быть если 15000 в месяц тогда за сезон 50000-60000км. Не сравнивай свой стиль езды 20км в день с другими ибо это не корректно. Твой контик еще 20 лет будет шипованым.  hehe
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Так ты дай ему свой контик, посмотрим на него после одной зимы. При таких пробегах ни одна резина не удержит шипы. Ты сам читаешь что пишешь?
Моя резина ему не подойдёт - у него маршрутка. Но речь не об этом, а о том, что у него достаточно агрессивный стиль вождения, который обычная шиповка не выдерживает. Континеталь отчасти бы решил проблему.
max702:
При пробеге через месяц 15000км начинающие выпадать шипы это норма, а в конце сезона их вообще не должно быть если 15000 в месяц тогда за сезон 50000-60000км. Не сравнивай свой стиль езды 20км в день с другими ибо это не корректно. Твой контик еще 20 лет будет шипованым.  hehe
За зимный сезон (который начался в середине октября прошлого года и до переобувки в мае) я прошёл на Контике 38к-33к=5к км. Ни одного выпавшего шипа, хотя в Питере погода часто меняется (т.е. по асфальту приходится ездить часто) и в мае было 14-18 градусов тепла. Была бы говнорезина - шипы бы уже потерял.
С чего ты взял, что за 15к пробега Контик должен потерять шипы? Это ж не галимая Хакка.  nea

З.Ы. Резина меняется не реже, чем раз в 5 лет, даже если она хорошо выглядит. Но крохоборам на Солярисах, видимо, это не понять. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
За зимный сезон (который начался в середине октября прошлого года и до переобувки в мае) я прошёл на Контике 38к-33к=5к км. Ни одного выпавшего шипа, хотя в Питере погода часто меняется (т.е. по асфальту приходится ездить часто) и в мае было 14-18 градусов тепла. Была бы говнорезина - шипы бы уже потерял.

Так вот за прошлую зиму я проехал на Бриджах шипы 7000км с декабря по апрель и снег мои шипы раза 3 за зиму видели, в основном езда по голому асфальту. Все шипы живы и здоровы.

Lionet:
у него маршрутка. Но речь не об этом, а о том, что у него достаточно агрессивный стиль вождения, который обычная шиповка не выдерживает. Континеталь отчасти бы решил проблему.

Речь именно об этом. Он за цену контика 4 комплекта амтела купит и будет ездить спокойно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Так вот за прошлую зиму я проехал на Бриджах шипы 7000км с декабря по апрель и снег мои шипы раза 3 за зиму видели, в основном езда по голому асфальту. Все шипы живы и здоровы.
Мои шипы будут на месте до следующей замены резины. А вот когда я брал говнорезину, тогда вылетали за первый же сезон. При любом раскладе Контик прослужит дольше аналогов.
max702:

Речь именно об этом. Он за цену контика 4 комплекта амтела купит и будет ездить спокойно.
hehe Вот сказочник. Ценник на Амтел неоправданно завышен. Разницы в 4 раза за баллон там нет и никогда не будет. В лучшем случае процентов 10.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Вот сказочник. Ценник на Амтел неоправданно завышен. Разницы в 4 раза за баллон там нет и никогда не будет. В лучшем случае процентов 10.

Смотря кто из нас сказочник. Amtel NordMaster 195/65 R15  2 300 руб.    Continental ContiIceContact 195/65 R15 T XL 4 800 руб. разницу в цене видишь? или 2500р с одного ската тебе не разница?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Смотря кто из нас сказочник. Amtel NordMaster 195/65 R15  2 300 руб.    Continental ContiIceContact 195/65 R15 T XL 4 800 руб. разницу в цене видишь? или 2500р с одного ската тебе не разница?
Ну, не в 4 раза. Хотя соглашусь, что и не на 10%. Но в конечном итоге, Контик обойдётся дешевле за счёт того, что дольше сохраняет шипы.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Но в конечном итоге, Контик обойдётся дешевле за счёт того, что дольше сохраняет шипы.

nea  Переплата чистой воды, за как ты там говоришь свистоперделки.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Lionet:
При любом раскладе Контик прослужит дольше аналогов.
Continental ContiIceContact  гавно для реалий нашей страны и любителей ездить чуть быстрее чем разрешено.

Вот выдержки из отзывов по недостаткам этой резины с яндекс маркета:

1)

Недостатки:
- Страшно ездить по колее, немцы видимо не знают что такое колея. Очень сложно и опасно из нее выходить и входить. Машину даже на 80 км/ч бросает так что пассажирам страшно становится, приходится как то выкручиваться. Вход в колею даже небольшую не менее опасный маневр.
- Снег ненавидит!!! Чуть более 5см снега и такое ощущение что едеш на летней резине.
- Даже при не большом количестве снега упраление на скорости свыше 80 км/ч становится далеко не скучным занятием!!! приходится постоянно подруливать.
- Свыше 10 см снега - можно не суваться лишний раз.
- При очень мокром покрытии дороги курсовая устойчивость пропадает.
- На поворотах чувствуеш себя как то не уверенно.
- Из небольшой обледеневшей колеи выбраться вообще трудно, пару раз пугал других водителей пытавшихся со мной разъехаться. В итоге машина стала поперек дороги. Благо без происшествий.
- При торможении постоянно приходится подруливать машину ведет в право.
- На трассе тоже нет чувства уверенности 100 км/ч по Новой Риге предел для безопасной езды. Перестраиваться не рекомендовано.
Комментарий:
Перед покупкой тоже начитался отзывов в том числе тут. Все опасения по поводу этой резины оказались правдой. Если вы всетаки решили отдать предпочтение именно этой модели - подумайте еще раз! а потом еще раз по необходимости до принятия решения НЕ в пользу этой чудо резинки. Резина сделана для оооочень медленной езды (в городских условиях - ровных очищенных дорог) для любителей адреналина. Сюрпризов будет масса. Ассимметричный рисунок разной! направленности всетаки считаю большой ошибкой инженеров Continental - резина очень опасная.
Да - немецкое качество и все такое - но что в Германии гуд то сами знаете что в России. Именно так.
Ищите другие варианты.

2)

Недостатки:
Мягкая, кажется что из латекса.
Боковины не выдерживают никаких ям, за сезон убил 3 покрышки! Один раз на стыке на МКАДе, один раз при наезде на кирпич, один раз на яме при съезде на ТТК с набережной.
Создает впечатление что все под контролем, однако на асфальте с большой скорости лучше тормозить заранее ибо это ее печаль. На снегу по каше страшно ехать больше 60кмч, машина почти не управляемая, что касаемо луж по весне (февраль-март) - планирует, страшно даже пассажирам. На скорости от 70 появляется гул, у меня Passat CC, покрышки 235/45 17", не смотря на хорошую шумку гул просто бесит. Все потому, что шип довольно длинный по сравнению с остальными покрышками, но тут надо выбирать либо вклеенный хоть такой, либо выпадающий но нормальный.
Комментарий:
Итак, у Continental сейчас (2012-2013) действует расширенная гарантия, которая выдается только у официальных дилеров (а это МВО и Автоэксперт), которые не блещут адекватностью цен и сервисом. Т.к. я заказал в интернет магазине, то им гарантийный талон не дали, и они мне тоже. Вместе с ребятами из этого магазина звонили в Автоэксперт и сам лично убедился что гарантия эта в основном пиар акция. На основании услышанного я написал в официальное представительство Continental (письма кстати есть), сначала они отправляли к официалам - мол езжайте к ним, показывайте покрышку. Официалы слали в лес. Снова в представительство. В итоге вся писанина длилась до нового года, параллельно издевались и звали участвовать в акции Conti и просили гарантийный талон которого у меня нет ) в конечном счете они сделали одолжение якобы под НГ и предложили получить гарантийный талон. Однако прежде, чем я успел за ним съездить - убил еще одну покрышку и диск. Как следствие доехать не смог. Боковины нереально мягкие, трещины зигзагом идут, одна покрышка просто треснула по контуру. Грыжи по 5см. До этого у меня были Conti липучка - за 3 сезона ничего им не было, и бриджстоун туранза (летние) - тоже самое. Так что обвинить меня в плохом вождении не получится. Эти две повидали дороги за мкадом, в Туле, в Рязани и даже в Тамбове и Курске. Хоть бы хны. По поводу дилеров: они очень не охотно дают эту гарантию, ибо она покрывает все такие случаи в которые я попал. Сначала МВО забыли про гарантийный талон, потом выдали на две новых покрышки. В следующий раз когда я к ним приехал сказали что дают гарантию только на комплект. Мне повезло что старый талон остался с собой. Но имейте ввиду, если они так выдают талоны - то не факт что поменяют колеса. Сам сдам покрышки на днях, обязательно отпишусь заменят они их или нет.
Итог: берите хакку, у меня вся контора взяла - никто не жаловался, а я один выпендрился и купил дорогие шины - и заплатил за них почти дважды. у Хакки с гарантией никаких проблем
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

nea  Переплата чистой воды, за как ты там говоришь свистоперделки.
Наличие всех шипов в данном случае это безопасность, а не свистоперделки.
Кай:

Lionet:
При любом раскладе Контик прослужит дольше аналогов.
Continental ContiIceContact  гавно для реалий нашей страны и любителей ездить чуть быстрее чем разрешено.

Вот выдержки из отзывов по недостаткам этой резины с яндекс маркета:

1)

Недостатки:
- Страшно ездить по колее, немцы видимо не знают что такое колея. Очень сложно и опасно из нее выходить и входить. Машину даже на 80 км/ч бросает так что пассажирам страшно становится, приходится как то выкручиваться. Вход в колею даже небольшую не менее опасный маневр.
Это недостатки Соляриса (что он не держит плохую дорогу на 80км/ч+ ), а не резины. Про это уже писали.  hehe На Логане всё нормально.
Дальше, что касается рулёжки, опять таки относится больше к подвеске авто, нежели к резине. Подвеску не должно пробивать - это аксиома. Если пробило подвеску, то совершенно логично, что часть удара на себя принимают шина и диск. Вывод - надо покупать нормальные машины, типа Логана, а не ездить на говне и валить всё на шины. Ну или снижать скорость перед ямами.
Про мягкие боковины - правда. Следствие - боится притирки к бордюрам и подобных ситуаций. Про шум - тоже правда. Контик это шины для нормального авто. А у нормального авто должна быть нормальная шумка. Поэтому претензии по поводу шума необоснованы, мягко говоря.
10см+ снега шина не боится. Это говномашины с низким клиренсом его боятся, т.к. садятся на брюхо и естественно не могут выбраться.
Из обледеневшей колеи выбирается увереннее, нежели другие шины, за счёт бОльшего выступа шипа (как справедливо заметили в комментах). Т.е. если товарищ не смог выбраться из такой колеи на Контике (с его то шипами), то на другой резине он оттуда бы точно не выбрался.
Повороты держит великолепно. Про 100км/ч+ ничего не скажу, т.к. не самоубийца, чтобы так зимой гонять.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Это недостатки Соляриса (что он не держит плохую дорогу на 80км/ч+ ), а не резины.

С глазками у тебя явно что-то не то.    
Кай:
На снегу по каше страшно ехать больше 60кмч, машина почти не управляемая, что касаемо луж по весне (февраль-март) - планирует, страшно даже пассажирам. На скорости от 70 появляется гул, у меня Passat CC, покрышки 235/45 17", не смотря на хорошую шумку гул просто бесит
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Lionet:
Это недостатки Соляриса (что он не держит плохую дорогу на 80км/ч+ ), а не резины. Про это уже писали.  hehe На Логане всё нормально.
Это был отзыв водитля пассата, а логан сравнивать с пассатом может только конченный идиот.

Lionet:
Про 100км/ч+ ничего не скажу, т.к. не самоубийца, чтобы так зимой гонять.
на шипованном бридже я ездил и 130-140 зимой , самоубийцей себя не чувствовал , а ты Лио , известный *****, тебе 40 км/ч - предел ( сам же и признавался) а зимой наверное и все 30 км/ч. Для таких **** контик самое то .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 12:37)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Lionet:
Это недостатки Соляриса (что он не держит плохую дорогу на 80км/ч+ ), а не резины.

С глазками у тебя явно что-то не то.    
Кай:
На снегу по каше страшно ехать больше 60кмч, машина почти не управляемая, что касаемо луж по весне (февраль-март) - планирует, страшно даже пассажирам. На скорости от 70 появляется гул, у меня Passat CC, покрышки 235/45 17", не смотря на хорошую шумку гул просто бесит
С глазами у меня всё в порядке. Это был ответ на цитату из первого поста, где аффтару страшно было ехать по колее со скоростью 80км/ч.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Воу воу воу...Спогойствие )))) общаемся без оскорблений.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Кай:

Lionet:
Это недостатки Соляриса (что он не держит плохую дорогу на 80км/ч+ ), а не резины. Про это уже писали.  hehe На Логане всё нормально.
Это был отзыв водитля пассата, а логан сравнивать с пассатом может только конченный идиот.
Как-то из первого поста я не понял, что это был Пассат. nea
Кай:

на шипованном бридже я ездил и 130-140 зимой , самоубийцей себя не чувствовал , а ты Лио , известный тормоз, тебе 40 км/ч - предел ( сам же и признавался) а зимой наверное и все 30 км/ч. Для таких лохов контик самое то . Лох платит всегда.
Я знаю, что у многих водятлов отсутствует чувство самосохранения. Их потом в новостях показывают с примечанием "не справился с управлением". К сожалению, от таких и нормальные люди страдают.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Oleg:

Воу воу воу...Спогойствие )))) общаемся без оскорблений.
От того, что закрыть звездочками слова, его отношение ко мне не изменится. )))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Oleg:
Воу воу воу...Спогойствие )))) общаемся без оскорблений.

Отправь его в бан. Нельзя так говорить что он один умный и выбирает правильно, а все остальные ничего не понимают. Каждый выбирает по своим потребностям и возможностям. Если человек ездит на шипах Амтела это не значит что он дурак, просто выбрал по своим возможностям.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Отправь его в бан. Нельзя так говорить что он один умный и выбирает правильно, а все остальные ничего не понимают. Каждый выбирает по своим потребностям и возможностям. Если человек ездит на шипах Амтела это не значит что он дурак, просто выбрал по своим возможностям.
Тут рядом тема была про то, что из Солярисов вытаскивают подушки безопасности, чтобы потом продать их как б/у. Раз вытаскивают, значит есть спрос (как и на б/у шины, кстати). Это тоже не дураки, а те, кто "выбирает по своим возможностям"?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Lionet:
К сожалению, от таких и нормальные люди страдают.
у тя какой КБМ по осаге ?
у мну =10 .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS