Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1436
 

Зимние шины для Hyundai Solaris

 
  
за лучший ответ!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Oleg:
Не мало важно отметить еще тот факт что погода в регионах разная. У нас например на юге часто бывает ледяные дожди....и тут липучка не подойдет.
Точно так. И особенно в гористых местах. Именно на льду шипы имеют своё явное и неоспоримое преимущество.
При сухой морозной погоде липучка тоже себя прекрасно чувствует и на льду, но надо быть более внимательным и осторожным, чем на шипах. И тут стиль вождения разный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 10:45)
Hyundai Solaris 1.6 АТ (серия EURO-2012)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:
Он про конкретное говно от Бриджстоуна, которое "плавает", а не про нормальную резину.
ух ты ценитель  laugh тебе как водителю Логовна можно на каме ездить да на китайском шинпроме.
разницы с хорошей резиной всё равно не будет rofl
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:

Lionet:
Он про конкретное говно от Бриджстоуна, которое "плавает", а не про нормальную резину.
ух ты ценитель  laugh тебе как водителю Логовна можно на каме ездить да на китайском шинпроме.
разницы с хорошей резиной всё равно не будет rofl

Зачем ты так с ним, он и так на лягушкопроме ездит ...... мвахаха
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
начальнеГ:

ДЖОКЕР:

Lionet:
Он про конкретное говно от Бриджстоуна, которое "плавает", а не про нормальную резину.
ух ты ценитель  laugh тебе как водителю Логовна можно на каме ездить да на китайском шинпроме.
разницы с хорошей резиной всё равно не будет rofl

Зачем ты так с ним, он и так на лягушкопроме ездит ...... мвахаха

ну к французскому автопрому я в целом отношусь нормально но то на чём ездит Леонид скорее румынский.
и резину на него надо румынскую или и китайскую она на  всю хрень подходит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 18:45)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Он про конкретное говно от Бриджстоуна, которое "плавает", а не про нормальную резину.

Вот как для тебя переплата за Солярис не допустима (ты выбираешь псевдо дешевый Лохан), так для многих переплата резины за название (Континенталь) не допустима.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Выбирал между Континенталем и Хаккой 7. Победила Хакка. Почему? Отвечу честно: НЕ ЗНАЮ! Просто больше рисунок протектора понравился. Разница в деньгах - минимальна. Вообще, считаю, что зимой рулит не шина, а голова. Но, в связи с тем, что жена первый год за рулем, решил "перебдеть" и взять резину высшей ценовой группы. Всем удачи на дорогах.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
max702:
Вот как для тебя переплата за Солярис не допустима

Оффтоп. ИМХО Солярис на голову выше Логана по комфорту. Если что, ни Солярисом, ни Логаном не владею :)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Sharki:
Победила Хакка. Почему? Отвечу честно: НЕ ЗНАЮ!
психология.
Это как выбирать в телевизорах между самсугом и ЭлДжи
why so serios?(с)Джокер
за лучший ответ!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
ДЖОКЕР:
психология.
Это как выбирать в телевизорах между самсугом и ЭлДжи
Не, ну тут то однозначно Филлипс рулит.  laugh
Hyundai Solaris 1.6 АТ (серия EURO-2012)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ДЖОКЕР:

ух ты ценитель  laugh тебе как водителю Логовна можно на каме ездить да на китайском шинпроме.
разницы с хорошей резиной всё равно не будет rofl
У меня хорошая машина и хорошая резина. Но кроилам на Соплярисах этого не понять. Продолжайте покупать говно дальше и ездить на нём. hehe
max702:

Вот как для тебя переплата за Солярис не допустима (ты выбираешь псевдо дешевый Лохан), так для многих переплата резины за название (Континенталь) не допустима.
Логан не только дешёвый, он ещё и лучше Сопляриса по многим параметрам. Что касается Контика, я привёл конкретные аргументы - у него вклеенные шипы, которые держатся гоооораздо лучше, чем у той же Хакки. Соответственно, если для новой резины разницы не будет, но по мере вылетания шипов, характеристики её ухудшаются. Соответственно, для всех думающих головой, вывод очевиден - Контик лучше.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Lionet:
Логан не только дешёвый, он ещё и лучше Сопляриса по многим параметрам. Что касается Контика, я привёл конкретные аргументы - у него вклеенные шипы, которые держатся гоооораздо лучше, чем у той же Хакки. Соответственно, если для новой резины разницы не будет, но по мере вылетания шипов, характеристики её ухудшаются. Соответственно, для всех думающих головой, вывод очевиден - Контик лучше.

2 зимы на Хакке 7 с нервным стилем вождения, постоянным стрекотанием АБС и частыми пробуксовками - на передних колесах вылетело от силы 10-15% шипов, на задних вылетевших не заметил. Пробег за каждую зиму - около 10 тыс.

Размер резины, если не путаю, 195/65 15

Мишлин Х-Ice North при такой же езде потерял на ведущей оси около 75% шипов за одну(!) зиму

Сейчас езжу на доставшейся от предыдущего владельца нешиповке Данлоп. Говно-говном. При первой же возможности сменю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 09:34)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
10-15% шипов - это от силы?  shock Это, мягко говоря, до фига (если выпадение не равномерное конечно)! Разумные люди в таких случаях резину уже меняют.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Lionet:

10-15% шипов - это от силы?  shock Это, мягко говоря, до фига (если выпадение не равномерное конечно)! Разумные люди в таких случаях резину уже меняют.

Лио, Это не разумные люди это просто психи, мягко говоря.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Резина хорошая а машина нет .Не уговаривай себя. rofl
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Lionet:
10-15% шипов - это от силы?   Это, мягко говоря, до фига (если выпадение не равномерное конечно)! Разумные люди в таких случаях резину уже меняют.

Давай заспорим на хорошую сумму, что у Контика с моей ездой вылетит в лучшем случае не меньшее количество шипов за 2 сезона.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Oleg:

Лио, Это не разумные люди это просто психи, мягко говоря.
Это рекомендация производителей, если я правильно помню - допустимо выпадение 20% от общего количества шипов при условии, что выпадение равномерное (т.е. идеальный случай).
ДЖОКЕР:

Резина хорошая а машина нет .Не уговаривай себя. rofl
Для меня и машина и резина хорошие. Твоё мнение для меня несущественно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Shadowru:

Давай заспорим на хорошую сумму, что у Контика с моей ездой вылетит в лучшем случае не меньшее количество шипов за 2 сезона.
С дуру можно и х.. сломать. С учётом того, что ты в данном случае будешь заинтересованным лицом, спор бессмыслен, т.к. ты будешь ездить по-другому, стараясь, чтобы шипы вылетели.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Lionet:

Shadowru:

Давай заспорим на хорошую сумму, что у Контика с моей ездой вылетит в лучшем случае не меньшее количество шипов за 2 сезона.
С дуру можно и х.. сломать. С учётом того, что ты в данном случае будешь заинтересованным лицом, спор бессмыслен, т.к. ты будешь ездить по-другому, стараясь, чтобы шипы вылетели.

Как? Это ж волшебные шины, из которых ничего не вылетает, а зимой у них такой же держак, как и у летних по сухому асфальту!
Да и вообще Континенталь - это первая в мире фирма, которой удалось победить законы физики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 10:45)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Логан не только дешёвый, он ещё и лучше Сопляриса по многим параметрам. Что касается Контика, я привёл конкретные аргументы - у него вклеенные шипы, которые держатся гоооораздо лучше, чем у той же Хакки. Соответственно, если для новой резины разницы не будет, но по мере вылетания шипов, характеристики её ухудшаются. Соответственно, для всех думающих головой, вывод очевиден - Контик лучше.

Можешь тешить себя псевдо "дешевым, комфортным и надежным" Лоханом. И не надо говорить что только Континенталь хорошая резина. Я допустим не считаю нужным переплачивать с каждого колеса по 2000р только за название резины. Я с 2006 года езжу только на Бриджах и проехал не одну сотню км (подсчитал примерно на сегодняшний день 800000км) сколько ты проехал за это время и сколько резины поменял? Летом, зимой, жара, дождь, туман, снег, лед и ни разу не подвела меня эта резина. В отличии от Континенталя спорт контакт 2 стоящего при покупке Опель Вектра, через пол года пошла шишками от наших дорог. После этой резины 2 комплекта Бриджа стер и ни единой шишки.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Shadowru:

Как? Это ж волшебные шины, из которых ничего не вылетает, а зимой у них такой же держак, как и у летних по сухому асфальту!
Например, отключить АБС и тормозить до юза. Наконец, банально выдернуть шипы чем-нибудь.
max702:

Можешь тешить себя псевдо "дешевым, комфортным и надежным" Лоханом. И не надо говорить что только Континенталь хорошая резина. Я допустим не считаю нужным переплачивать с каждого колеса по 2000р только за название резины. Я с 2006 года езжу только на Бриджах и проехал не одну сотню км (подсчитал примерно на сегодняшний день 800000км) сколько ты проехал за это время и сколько резины поменял? Летом, зимой, жара, дождь, туман, снег, лед и ни разу не подвела меня эта резина. В отличии от Континенталя спорт контакт 2 стоящего при покупке Опель Вектра, через пол года пошла шишками от наших дорог. После этой резины 2 комплекта Бриджа стер и ни единой шишки.
Речь шла конкретно о Конти с шипами. СпортКонтакт это летняя резина, у неё нет шипов. За летнюю резину я по производителю не агитирую, т.к. у каждой свои плюсы и минусы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 11:27)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Речь шла конкретно о Конти с шипами.
max702:
Я с 2006 года езжу только на Бриджах и проехал не одну сотню км

Я знаю о чем пишу и пишу что не одну сотню намотал на шипах от Бриджа и не выскакивают там шипы просто так, в каком свете ты это выставляешь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Я знаю о чем пишу и пишу что не одну сотню намотал на шипах от Бриджа и не выскакивают там шипы просто так, в каком свете ты это выставляешь.
Естественно, что вылетают они не просто так, а в результате торможения/резкого ускорения.  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Естественно, что вылетают они не просто так, а в результате торможения/резкого ускорения.  

Из-за этого и в Континенте шипы вылетают.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Закупил сегодня 7 хакку .
Буду посмотреть. ранее на бриджах ездил , вполне уверенно, ругать не стану.
К слову , для информации. Если Нокиан (не все модели, но хака в неё 7 попадает) покупать в торговых точках , являющихся участниками программы ХАККА-гарантия, то дают гарантийный талон "расщиренная гарантия" на бесплатный ремонт каждой шины и(или) замену шины при случайном повреждении (порезы, проколы, вздутие боковины) . не реклама, сам подивился
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:
Твоё мнение для меня несущественно.
Да понятное дело.
Только такое мнение не у меня одного здесь
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS