Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 136
 

Зимние шины для Hyundai Solaris

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
SMIT:
Такого вы ещё не видели.
дааааа, кто интересно так придумал crazy
Оффлайн
Стрежевой
Сообщений: 2
Я взял шипованные TOYO, R15. Блиин, как шумно в салоне стало! И отец, и жена, и друзья подметили!
Оффлайн
Кизляр-Москва
Сообщений: 22
я воткнул ёкохама R15 шиповки, появился ужасный гул, поставил на штамповках с колпаками... не стал на литьё перекидывать...
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 17
Привет,шумно по сравнению с какими шинами!я такие поставил ,вроде не шумно!
Онлайн
Сообщений: 0
На Хакке 7 откатал сезон аж до июня, козлы из Вианора литье так и не привезли. Без потерь шипов, зимой хорошо гребет наст и рыхлый снег. Менять не собираюсь)
На асфальте шумноваты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 07:45)
Оффлайн
Московский
Сообщений: 27
Меня б жаба задушила на новой хакке до лета ездить )
2013 Чёрный Solaris 1.6 MT Comfort + Престиж
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
ыыыыыыыыыыыыннннннннннннннннннннада rofl
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
стоят R16\195 (шипы) на кочках и поворотах, трут подкрылки, только задние, посоветуйте, может продать и купить 185 ?? думали в Белорусию на праздники поехать, но вот боюсь подкрылки до дыр сотрутся...
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
Стоят хакка р 195-55-16 , откатал  всю зиму ничего не чертит
Семеныч
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 60
Выпал снег, пора задуматься о покупке зимней резины  hoho
Мечусь между Gislaved Nord Frost и Хаккой(7ки хватит или имеет смысл на 8ку тянуть?) 185/65 R15
Кто что думает?
Хакку многие хвалят, но как я понял она шумная. А гиславед как в плане шума и качества?
И еще вопрос - где брать? (в Питере).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 11:02)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
SolarEnergy:
Мечусь между Gislaved Nord Frost и Хаккой(7ки хватит или имеет смысл на 8ку тянуть?) 185/65 R15
Кто что думает?
Бери Хаку 7, хорошая резина, и вся зимняя резина шумит,я думаю небольшая разница у них по шуму.
Я за Хаку
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 60
Да, склоняюсь к хакке, сейчас консультировался по телефону с одним продавцом, тот сказал, что на 8ке шипов стало больше(200, а на 7ке, мол, 100). С одной стороны это хорошо, с другой - не будет ли она уже зашкаливающе шумной?
И 20 кусков за резину... стоит ли это того?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 12:00)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
samandel:
Бери Хаку 7, хорошая резина, и вся зимняя резина шумит,я думаю небольшая разница у них по шуму.
Я за Хаку
+1.
Она реально тихая.
Моя текущая нешиповка Данлоп Грандтрек SJ6 оказалась шумнее шипованной Хакки 7
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
SolarEnergy:
Хакку многие хвалят, но как я понял она шумная.
Ну, не знаю... Первый раз взял импортную шипованную резину (именно Хаку 7). По асфальту, конечно, гул присутствует, но, если сравнивать с тем, что у меня было раньше - тишина и покой. Дорогу держит отлично. На скорости под 80 на кольцо въезжаю, как по рельсам (по асфальту). Ждем снега.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 60
Спасибо. + Порыл тему в инете, почитал отзывы - решено, буду брать хаку 7ку, на 8ке, мол, шум ужасный
(например тут http://market.yandex.ru/product/9253472/reviews, Казанцев Евгений)
Некоторые пишут также, что шипы вылетают, но про 7ку тоже такое пишут, так что думаю, тут как попадешь и как обращаться будешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 20:41)
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Откатал уже 2000 км на Hakka8 - одни положительные эмоции.
И разгон даже на асфальте без пробуксовки, проход кольца на 90 км/ч (ESP сработала), оттормаживался перед камикадзе на пруле, вылетевшим на обгон на ЛЕДЯНОЙ дороге.
На асфальте разве что шум когтей, но тут без вариантов.
Предыдущий комплект Hakka7 поставил на хэтч - объективно шум такой-же, как и у 8-ки, но у 8-ки почти вдвое больше шипов - 190 против 98.
Недостатков в Hakka8 не вижу, разве только для некоторых цена.
В сентябре брал по 5900 за шину 195/55R16, сейчас смотрю уже больше 7000.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Онлайн
Сообщений: 0
знакомый катал на хакке 5 пока она не пришла в негодность, поставил 8 хакку, с его слов разницы он не почуствовал никакой кроме разве что цены.
Вообще зимняя резина Нокиан рулит.
Онлайн
Сообщений: 0
шипы
1)185/65R15 ContiIceContact HD
2)185/65R15 Nokian HKPL 8
3)Michelin 185/65R15 92T XL X-Ice North Xin3 (шип.)
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
подскажите липучку хорошую, стоит Нокиан, по мокрой погоде, в поворот жопа уезжает, или это причина легкого зада?
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 60
Спасибо за советы, думал я, думал, в итоге в прошлое воскресенье снег повалил уже безжалостно, и я поехал взял хакку7 за 4100 в "ленте" недалеко от дома(185/65R15). При том, что до этого нашел хакку8 по такой же цене, но не захотел брать - че-то она мне кажется чересчур шипованной, скорее на крайний север рассчитанной, а не для питерского мокрого асфальта. Разницы в шуме не замечаю даже по сравнению с летней, почему-то) По крайней мере думал будет гораздо хуже.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Sharki:
Ждем снега.
Дождались  laugh да еще какого... По резине могу сказать следующее: ВЕЛИКОЛЕПНО  rulez !! Гребет и кашу на дорогах, и снег на стоянке. Машина идет очень уверенно, никаких заносов задка пока не обнаружил. За городом пытался рулем спровоцировать занос. Без ручника не получается (машина без ESP). Вообщем, для себя вывод сделал: Nokian не зря хвалят, и своих денег она стОит.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Онлайн
Сообщений: 0
На Солярисе стояла Хака 7-ая 195/65 R15- отличная резина! ни разу не пожалел что взял!
Но так как соляриса у меня больше нет а есть Форд Эскейп - воткнул себе Cooper Discoverer M+S (шипы) 225/70 R16, цена вопроса - 4700 деревянных за балон laugh А вот 7-ая Хака в моего типоразмера стоит недецкие 9500р за балон.... dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 13:59)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 24
На зиму взял ХК 8. Попробую как. До этого 5 была. Доволен остался. 2 сезона работала
Оффлайн
Губкин
Сообщений: 14
начальнеГ:

вскрыли гараж украли комплект зимних колес Nokian Nordman 4. откатал на них 2 сезона.
На днях буду точно такие же забирать, заказал через инет магазин, ибо резина очень понравилась не только ценой, но и качеством. Только положительное могу сказать.
Хотя на предыдущее авто ставил Nordman +  так они крайне не очень в плане крепкости шипов за первый сезон вылетело очень много шипов. При покупке Нормдан 4 еще сомневался, брать не брать.
В нордман 4 шипы держатся хорошо, резина не шумная, мягкая, в морозы не дубеет, управляется авто хорошо, по снегу гребут тоже хорошо. Короче рекомендую.

Катаюсь на Nordmаn4 второй сезон  резина шла в подарок  с авто. После 1сезона отсувствовало по 3-4 шипа на двух передних,стиль езды обычный, очень шумные  особенно в зад.арках раздражающий гул стоит! Плюсы: дорогу держут отлично во всех зимних условиях! Цена качество супер!
Онлайн
Сообщений: 0
хз нордман 4 тише чем родные летние ханкуки. Резина не шумная воя нет на скорости, мягкая, в морозы не дубеет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS