Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 305
 

Письмо в компанию Хёндай на счет неудовлетворительной работы подвески

 
  
Есть смысл писать письмо ХММР
считаете ли вы возможным достучаться до производителя?
да, думаю стоит
нет, всё равно это ничего не решит
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 433
Дата окончания опроса: 11-07-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Генеральному директору
ООО «Хендэ Мануфактуринг Рус»

Генеральному директору
ООО Хендэ Мотор СНГ


Уважаемые господа!

Данное письмо адресовано Вам владельцами автомобилей Hyundai Solaris. На сегодняшний день ими являются уже более 20 000 человек. От лица всех владельцев хотим поблагодарить Вас за отличный автомобиль, который Вы на сегодняшний день поставляете на Российский рынок. Автомобиль Hyundai Solaris является воплощением представлений автовладельцев о современном, качественном, недорогом и надежном автомобиле.
Целью нашего письма является беспокойство многих водителей, касающегося работы подвески автомобиля. Данная тема очень широко обсуждается на многочисленных форумах, посвященных автомобилю Hyundai Solaris, в том числе и на нашем http://www.hyundai-solaris.com. При эксплуатации автомобиля многими владельцами замечено неустойчивое поведение автомобиля на дорогах с плохим асфальтовым покрытием (дорога с впадинами, заплаточным ремонтом, разными уровнями стыков асфальтовых участков). При движении по данным участкам задок автомобиля раскачивается в вертикальной плоскости, кроме того задняя часть автомобиля существенно уходит с траектории движения. Если движение идет на повороте, то с траектории уходит и передняя часть. Кроме того при попадании подвески на кочки часто происходит срабатывание стоек и амортизаторов подвески до крайнего положения, что сопровождается характерным ударом, и по всей видимости негативно сказывается на техническом состоянии всей подвески в целом. Данные явления наблюдаются при движении автомобиля на скоростях от 80км/ч, при которых возрастает риск ДТП с серьезными последствиями. Многие водители отмечают неустойчивость автомобиля именно при движении на трассе на высоких скоростях, что соответственно не дает уверенности в контроле ситуации на дороге. Ситуация описана при поведении автомобиля на сухом асфальтовом покрытии в весеннее и летнее время, вполне вероятно что управление автомобилем в зимних условиях ввиду данной проблемы будет более затруднительным.
Неоднократно пройденные владельцами автомобилей тесты подвески у официальных дилеров не выявили неисправностей в работе частей и механизмов подвески, что позволяет исключить вероятность комплектования автомобилей бракованными комплектующими.
На наш взгляд данная особенность в поведении автомобиля на дороге заключается в излишне мягких стойках амортизаторах и пружинах, которые позволяют при движении вверх колесу оторваться от дорожного покрытия. Это приводит к потере устойчивости автомобиля на дороге. Также присутствуют мнения о неправильном угле крепления задних амортизаторов к балке.
Данная ситуация вызывает глубокую озабоченность у многих владельцев автомобиля и покупателей, которые ожидают свои автомобили из производства. У некоторых встает вопрос об отказе от  покупки автомобиля.
Этим письмом, мы ниже подписавшиеся, хотим обратить внимание компетентных лиц в компании Хендэ Мотор СНГ и в компании Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус к данной проблеме. Просим Вас принять соответствующие меры по выявлению возможных дефектов в конструкции подвески и принять последовательное решение.
Наше обращение подкреплено большим внимание участников нашего форума, за развитием ситуации следит очень большое количество людей. На сегодняшний день за отправку этого письма проголосовало 172 человека, кроме того 65 человек ставит под этим письмом свою подпись. Убедительно просим Вас не оставлять наше обращение без ответа, свой ответ и решение вы можете направить на специально созданный электронный ящик solaris-hyundai@rambler.ru. Вся переписка будет опубликована на форуме сайта http://www.hyundai-solaris.com.

В свою очередь готовы оказать всю возможную помощь в выяснении ситуации. Надеемся на высокий уровень бренда Hyundai,  в том числе в вопросах работы с потребителями.


Список добавлять не стал, итак портянка здоровая вышла))))))))))))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
+1 хорошо написал, молодец!
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm, предлагаю в копию письма включить "За рулем" и "Авторевю". Если СМИ отреагируют на это и подтвердят проблемы еще и на своих тестовых авто, шансов сдвинуть ХМР с места гораздо больше

А в целом письмо грамотно написано, молодец. Суть проблемы отражает, да я и на 100% уверен, что их спецы форумы читают, знают о чем народ говорит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2011 в 21:38)
Онлайн
Сообщений: 0
по поводу СМИ зачетная идея, как говорится +1, беру на заметку.
Онлайн
Сообщений: 0
Хорошо описал суть проблемы, подписываюсь :)
Онлайн
Сообщений: 0
+1. Написно грамотно, всё к месту и по существу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
+1. я бы только слово "задок" заменил в предложении "При движении по данным участкам задок автомобиля раскачивается в вертикальной плоскости..."
например на "задняя часть"
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
+1. я бы только слово "задок" заменил в предложении "При движении по данным участкам задок автомобиля раскачивается в вертикальной плоскости..."
например на "задняя часть"
можно впринципе заменить, но "задок" - это реально существующий термин, название части автомобиля.
Онлайн
Сообщений: 0
Главный смысл передан. Шлифовать письмо можно до бесконечности, это не повлияет на ответ из хёндай. Я думаю, что уже можно отправлять.
И обязательно в СМИ! В основном на огласку в СМИ и будем надеяться. Только с их помощью и решаются все заскорузлые проблемы. v
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 197
+1 все класно, правда согласен с Саней слово задок не очень
Продам штатное ГУ: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread2861.html
Онлайн
Сообщений: 0
Beastn666:
+1 все класно, правда согласен с Саней слово задок не очень
laugh ладно меняем чтобы уши не резало
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Результаты опроса по зависимости наличия проблем с подвеской от VIN номера автомобиля:
Зависимость не определена.
Диаграммы здесь http://www.hyundai-solaris.com/stati/problemy-podveski.html
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Можно отправлять.Очень хорошо написано!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
вот вопрос, если зависимостине было выявлено, тогда почему у одних нет такой проблемы (или ее не замечают, возможно в силу того, что маленький стаж вождения) с прыгающей задней частью у других она есть?
Я проехал уже 4 т.км на Солярисе, пробовал разные режимы езды и на разных дорожных покрытиях от хороших до плохих. Стаж вождения 9 лет, за это время накатал в общей сложности более 250 т.км на своих авто (Солярис у меня 5 авто, ездил и на ТАЗ и на иномарках старых и свежих). Но кидания зада нет. если проблема в ходовке то по партиям должна быть, но зависимости нет судя по диаграмме.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Ну во-первых многие говорят про повышенное давление в колесах. Это одна из причин. Другая причина это когда люди, начитавшись сообщений о прыгающем заде, начинают во время движения акцентировать внимание на этом. Некоторым начинает казаться. К примеру было у нас в городе сообщение, что в области на АЭС произошла серьезная утечка радиации, просили никого не выходить на улицу и т.д.. Многие люди начинали себя чувствовать плохо, слабости, боли. Многие бежали в аптеку за йодом чтобы принимать внутрь... очень много людей отравились серьезно этим йодом. А потом через день сказали что утечки небыло, был глюк оборудования. Что я хочу сказать, многие люди послушав или прочитав начинают СЛИШКОМ сильно думать об этом и придумывать себе непонятные вещи. Я уверен что в нашем случае такая же ситуация. Скорее всего есть очень мало тех, у кого машина прыгает действительно, и обратившись в ТО им все испроавят.
Онлайн
Сообщений: 0
juvantusik:
Ну во-первых многие говорят про повышенное давление в колесах. Это одна из причин. Другая причина это когда люди, начитавшись сообщений о прыгающем заде, начинают во время движения акцентировать внимание на этом. Некоторым начинает казаться. К примеру было у нас в городе сообщение, что в области на АЭС произошла серьезная утечка радиации, просили никого не выходить на улицу и т.д.. Многие люди начинали себя чувствовать плохо, слабости, боли. Многие бежали в аптеку за йодом чтобы принимать внутрь... очень много людей отравились серьезно этим йодом. А потом через день сказали что утечки небыло, был глюк оборудования. Что я хочу сказать, многие люди послушав или прочитав начинают СЛИШКОМ сильно думать об этом и придумывать себе непонятные вещи. Я уверен что в нашем случае такая же ситуация. Скорее всего есть очень мало тех, у кого машина прыгает действительно, и обратившись в ТО им все испроавят.
Не соглашусь с Вами, подвески проверяли, дефектов не обнаружено, конечно факт накручивания мозгов есть, все люди по разному принимают информацию. Кто-то просто не ездит по дорогам с вышеописаным покрытием, кто-то ездит более спокойно и на низких скоростях не замечает, но то что факты неправильной работы подвески есть это совершенно точно, давление в колесах уже давно пройденый этап, люди в курсе. сравнение ВИН-кодов тоже показало что подвески у всех одинаковые. Всё сводится к разности мнений. Повторюсь ещё раз, когда мы встречались С LioN и ехали по предложенному мною участку, он мне сразу сказал что он здесь и 80км/ч не поехал, дор. покрытие не позволяет, а мы ехали 100, а у меня как раз на этот счёт мнение противоположное, я считаю что на такой дороге машина должна ехать 100 км/ч и причем уверенно. Вот Вам и разность мнений. Повторюсь, это письмо написано теми, кого работа подвески не устраивает и они хотят свою проблему решить, доказать что подвеска не должна себя вести данным образом, а решение в конечном счёте всё равно примет производитель. Если у кого-то нет собственного мнения по этому поводу и они готовы слушать всех подряд - это их трудности. Ну а те кто доволен, думаю переживать вообще не должны.
Онлайн
Сообщений: 0
ладно бы если я  к примеру пересел с ТАЗа, но я однако пересел с 6 летнего Митсубиши Лансер 9 (европеец) .
9ка конечно лучше рулилась, но не намного и разность не критична по сравнению с лансером. Если дело просто во мнениях то очень смешно , лично мне, слушать когда говорят что таз классика или 14 или 10ка едут лучше причем гораздо, чем солярис, т.к. сравниваю с последним авто Лансером а до него была королла которая тоже лучше чем ТАЗы, а он на много голов выше по управляемости чем тазы (Хотя тазаводы не согласятся, они отчаянные джигиты и всегда только 180 летают).
Просто если людей не устраивает работа подвески, просто из-за их мнения, но при этом подвеска работает так как и было спроектировано производителем, то думаю, что глупо ждать от производителя решения каких то хотелок покупателей при условии, что все работает штатно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июня 2011 в 10:53)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Kirill-perm:
конечно факт накручивания мозгов есть
Еще есть факт преднамеренного раскручивания этой темы некими деятелями, как минимум на нашем форуме.
По некоторым сообщениям этих деятелей можно предположить, что они даже не знают что такое солярис, машина ли это вообще...
Несколько юзеров забанены, их сообщения удалены.
Еще полно спорных товарищей (по поведению на форуме).
Поэтому, когда читаете про проблемы подвески, проверьте историю сообщений этого человека на форуме.
Если от него есть сообщения о чем-то еще кроме подвески?
Доверяете ли вы этим сообщениям?
Поэтому, даже результатам вот этого голосования http://www.hyundai-solaris.com/stati/problemy-podveski.html
относитесь тоже с долей сомнения...

Я не говорю, что проблем с подвеской нет.
Но ощущение, что эту тему очень хорошо "подогревают", есть.
Онлайн
Сообщений: 0
Я приведу Вам одну ситуацию: если производитель признает, что амортизаторы мягкие и их начнут менять. Те кто сейчас полностью доволен подвеской откажутся от замены? да ни за что, вместе со всеми на ТО будут ребовать замены и не скажут "спасибо меня всё устраивает". Так почему же сейчас такая уверенность, что это "чьи то хотелки", когда ситуация ещё не выяснена.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Прошу понимать мои слова правильно.
Есть люди, которые довольны подвеской.
Есть люди, которые недовольны подвеской.
Причем, по моим личным ощущениям, их почти поровну.

А есть "боты" которые регистрируются и пишут всякую чушь, для каких целей - не понятно.
Цель этих ботов может быть любая - как помочь решить проблему с подвеской, так и дискредитировать эту тему.
Вот про этих мешающих ботов я и упоминал.
Оффлайн
Сообщений: 36
подвеска даже радует. 120 идешь и отдыхаешь. Солярис глотает ямки и неровности на трассе только впуть. Это не независимая задняя подвеска и характеристик цивика никогда не будет. Для 500тыр рублей подвеска супер!
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:

Kirill-perm:
конечно факт накручивания мозгов есть
Еще есть факт преднамеренного раскручивания этой темы некими деятелями, как минимум на нашем форуме.
По некоторым сообщениям этих деятелей можно предположить, что они даже не знают что такое солярис, машина ли это вообще...
Несколько юзеров забанены, их сообщения удалены.
Еще полно спорных товарищей (по поведению на форуме).
Поэтому, когда читаете про проблемы подвески, проверьте историю сообщений этого человека на форуме.
Если от него есть сообщения о чем-то еще кроме подвески?
Доверяете ли вы этим сообщениям?
Поэтому, даже результатам вот этого голосования http://www.hyundai-solaris.com/stati/problemy-podveski.html
относитесь тоже с долей сомнения...

Я не говорю, что проблем с подвеской нет.
Но ощущение, что эту тему очень хорошо "подогревают", есть.
Знаю лично некоторых владельцев Соляриса и не у кого из них проблем с подвеской нет. Мы с мужем ездили на этих авто и тоже никаких проблем не заметили. У меня  такое ощущение, что некоторые изначально специально раскрутили эту тему, уж не знаю зачем ( есть предположение, что это троли с форумов Логана и Поло например  - их продажи с появлением Соляриса упали, ну надо же хоть какой то минус придумать). А теперь эту тему так раскрутили, что некоторые особо мнительные владельцы стали присматриваться и придираться. До того дообсуждались, что уже пол страны говорит о якобы смертельно-опасной машине Солярис! Почитаешь форум и  складывается впечатление, что хуже машины нет! А если ещё на дром зайти и почитать статью " Купите тёще Солярис, а остальное он доделает сам", то вообще хоть вешайся!
Вот интересно, если так и дальше будут хаять этот автомобиль - как и кому его потом продать с репутацией авто-убийцы?
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята, как вы себе представляете реакцию Хендая? Многим подвеска нравится именно за плавность, и то что ямки глотаются ее очень хорошо. И тут вы пишите в Хендай чтоб те сделали подвеску пожостче дабы угодить некоторым "летчикам". Это нереально! Компромисс в подвеске таков, что либо управляемость, либо мягкость. В Хендай сделали выбор, и менять ничего не станут, т.к. это беспокоит не каждого владельца соляриса.
Онлайн
Сообщений: 0
Письмо  нужно  отправлять  заказным   письмом  , (по  электронке  практически  всё  идёт в  мусор ),  лично  мне  ни  на  одно  письмо  не  ответили . Желательно  продублировать его  в СМИ  ,  если  реакции  не  будет  ,  то  последняя  попытка  перевести  на  английский  или  корейский  и  отправить  в  центральный  офис  в  Корею .

На  выходных  хочу  сравнить  свой  Солик  с  только    что  пригнанным . У  меня  ВИН  меньше 4ХХХ . Да  ОД меня  забрил  на  счёт  замены  амортизаторов ,  хотя  диагностику  на  стенде  проходил  у  них в сервисе и  показания  по  задней  подвеске  не  соответствие . Так  что  ещё  предстоит  с  ними  пободаться .
Онлайн
Сообщений: 0
вчера проходил ТО-0, пообщался по поводу подвески(задней), говорит что проблема есть и в хундае о ней знают, в хундае сказали что пока нечего не делать(в ОД пробовали менять арматизаторы) возможно будут отзывать машины
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS