Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 123
 

Письмо в компанию Хёндай на счет неудовлетворительной работы подвески

 
  
Есть смысл писать письмо ХММР
считаете ли вы возможным достучаться до производителя?
да, думаю стоит
нет, всё равно это ничего не решит
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 433
Дата окончания опроса: 11-07-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
А может пойдем по улицам собирать подписи у всех подряд? Так, чисто за компанию...
Полностью согласен с Сергеем, тем, у кого машины ещё нет, думаю форму заполнять не стоит, видите ситуация какая, мнения пока субъективные и противоречивые(мне почему то кажется что кто-то сбрасывает инфу спецом с одобрительными отзывами, не утверждаю конечно), пока результат вибростенда только один, я скоро сам пройду, если честно, мысли менять машину посещают всё чаще блин, кому как нравится, но я подвеской не доволен на 100%, чувства контроля дороги и ситуации на большой скорости нет вообще, нахрен машина за 500тр нужна, если она этого не делает. Короче Хёндай сделала погремуху за 380 косарей пустую и пихает в нее опции (понты всякие) а народ покупая тачку в famali думают что купили сурьезный мотор за 600 с лишним косарей.
Онлайн
Сообщений: 0
Dimonчик, здорова земеля, случай уникальный, давай встретимся, сравним подвески, всё встанет на места, ты говоришь что доволен, я говорю что недоволен, проедем в твоей, потом в моей. здесь отпишусь, сделаем людям хорошо )))) Согласен???
Онлайн
Сообщений: 0
чё то я промахнулся, сообщение предназначалось вот этом адресату: LioN
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Kirill-perm:
мне почему то кажется что кто-то сбрасывает инфу спецом с одобрительными отзывами, не утверждаю конечно
Это не так.
Многие, действительно довольны подвеской и никаких проблем не видят.
Даже если предположить, что некоторые положительные отзывы - заказные, то их точно не более 1/3 от всех положительных.
Онлайн
Сообщений: 0
goldfish:
Что за перегонки такие? Я когда забирать машину буду, я проверю счетчик пробега. Мне на нем намотанные километры не нужны! А вообще кто знает сколько допускается километров накатанных при продаже нового авто, или это не принято???
По заявлению производителя на одометре должно быть 5-7 км.
Этот пробег машина получает при обязательном прогоне по заводскому полигону,для выявления дефектов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Sergey, а статистика по винам ведется? уже многие собщили свой.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
Sergey, а статистика по винам ведется? уже многие собщили свой.
Заполненые формы получаю я Саня, статистику не веду, так как обращаются только недовольные, довольные не пишут, и ВИН не все указывают.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Kirill-perm, то для письма. А Sergey собирался систематизировать вины с проблемами подвески, может получится установить зависимость.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Саня:
А Sergey собирался систематизировать вины с проблемами подвески, может получится установить зависимость.
На это сообщение практически никто не откликнулся! Только словами - да полезно, да хорошо...
На этом все и закончилось. Ни кому до этого дела нет!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Sergey, может имеет смысл создать отдельную тему? в первом сообщении призвать всех владельцев отписываться, запретить флудить и обсуждать что-либо. пусть пишут ТОЛЬКО вин и кидает/не кидает (+можно очень кратко суть проблемы). а потом имеющиеся данные внести в таблицу.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
ой, ребят.... такие отзывы разные...
Такое ощущение что прям машины разные.
на каких это волнах на 180  солька нормально идет?

я вот водитель малоопытный (целую неделю уже езжу без инструктора  glasses ). По волнам не езжу. Только по обычным Российским дорогам. Вчера приехала с дачи... Машина передает каждый стык дорожного полотна. На 110  при неровностях дороги начинаю машину терять и приходится резко сбавлять скорость (на хорошей дороге совершенно спокойно чувствую себя на 160). Каждая кочка-ямка это что-то.

Сейчас вот поеду к ОД, где покупала машинку (но по другому вопросу... у меня фонарь отвалился... почти сам. Кстати, тут есть где-нить темка о качестве всяческих креплений на соле?), посоветуйте можно ли попросить сделать подвеску помягче? может мне ее настроили как-то жестко?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Саня:
Sergey, может имеет смысл создать отдельную тему? в первом сообщении призвать всех владельцев отписываться, запретить флудить и обсуждать что-либо. пусть пишут ТОЛЬКО вин и кидает/не кидает (+можно очень кратко суть проблемы). а потом имеющиеся данные внести в таблицу.

Сделал страничку, где можно заполнить форму, для накопления статистики по выявлению зависимости проблем с подвеской от VIN Соляриса
http://www.hyundai-solaris.com/stati/problemy-podveski.html
Онлайн
Сообщений: 0
Falter:
посоветуйте можно ли попросить сделать подвеску помягче? может мне ее настроили как-то жестко?
Может наоборот? На жесткой кидать не будет.
Онлайн
Сообщений: 0
Falter,
вы теряете машину как раз из-за ее мягкости а не жесткости, машину с жесткой подвеской никогда кидать не будет (спросите у Петрова или Феттеля, они как раз на таких ездят)))), а то что вы чуствуете стыки и ямки это просто звук и вибрация от ее работы, но кидает ее именно из-за мягкости. Для проверки откройте багажник и покачайте вверх-вниз руками, вам с подружкой вдвоем хватит сил чтобы ее раскачать, вот такая вот "жесткая подвеска".
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
Сделал страничку, где можно заполнить форму, для накопления статистики по выявлению зависимости проблем с подвеской от VIN Соляриса
Сергей, может голосовалку в голову форума подвесим, сразу под этой веткой, чтобы люди натыкались на нее.
Онлайн
Сообщений: 0
Falter:
может мне ее настроили как-то жестко?
Кто это смог вам подвеску настроить,и причем за бесплатно ?!?!
Забудьте,какая пришла машина с завода,такую вам дилер и отдал, тюнингом подвески он уж точно не занимался!   smile
Онлайн
Сообщений: 0
Привет Всем! Начитался я вас и теперь не знаю что мне придёт! Мягкая или жёсткая, буду аморты менять или нет! Жуть честно говоря, начинаю беспокоиться! sad
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Makc:
По заявлению производителя на одометре должно быть 5-7 км.
Этот пробег машина получает при обязательном прогоне по заводскому полигону,для выявления дефектов.

Спасибо за информацию!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2011 в 20:48)
Принижая других, себя не возвысишь.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Sergey:

Kirill-perm:
мне почему то кажется что кто-то сбрасывает инфу спецом с одобрительными отзывами, не утверждаю конечно
Это не так.
Многие, действительно довольны подвеской и никаких проблем не видят.
Даже если предположить, что некоторые положительные отзывы - заказные, то их точно не более 1/3 от всех положительных.

Так же как и предположить, что 1/3 отзывов недовольных заказные от конкурентов, 1/3 просто подвержены панике или пересели с многорычажек, у 1/3 дефектные подвески (я не пишу специально амортизаторы). На самом деле вообще не понятен этот гон. Ребята, если есть сомнения в подвеске, кто Вам мешает заехать к ОД и пройти вибростенд (думаю 500 - 1000 руб не такая великая сумма для владельцев авто за 450 - 500 тыс в среднем)? Или лучше здесь (или соседних форумах) разводить рекламу колхозных сомнительных решений (так сказать бизнес по русски). А если с подвеской все нормально, но Вы все равно не довольны, выхода 2 : - колхоз (запрещающий нашими законами вносить конструктивные изменения в автомобиль); - смена авто (только прежде уж хорошенько потестите выбранный Вами автомобиль, почитайте отзывы).
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo, ты наверное просто не всю ветку прочитал, как раз этим и занимаемся, один результат испытания на диагностическом стенде есть, он неудовлетворительный. Скоро и я пройду диагностику. Согласен про происки конкурентов, но лично я не конкурент и невраг своей собственной машине, а проблему лично для себя вижу. И собираю тех кто со мной согласен, для того чтобы разобраться в ситуации. Зачем тогда вообще форум, если ты не можешь на нем говорить о том, что тебя беспокоит.
Онлайн
Сообщений: 0
Joni:
Привет Всем! Начитался я вас и теперь не знаю что мне придёт! Мягкая или жёсткая, буду аморты менять или нет! Жуть честно говоря, начинаю беспокоиться!
навряд ли дружище что-то заменишь, запчастей на соляру нет пока.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Kirill-perm:

AlPeLo, ты наверное просто не всю ветку прочитал, как раз этим и занимаемся, один результат испытания на диагностическом стенде есть, он неудовлетворительный. Скоро и я пройду диагностику. Согласен про происки конкурентов, но лично я не конкурент и невраг своей собственной машине, а проблему лично для себя вижу. И собираю тех кто со мной согласен, для того чтобы разобраться в ситуации. Зачем тогда вообще форум, если ты не можешь на нем говорить о том, что тебя беспокоит.

Я читал и когда результат всего один, а недовольных очень много, то согласись есть сомнения. Поэтом я и предложил, все недовольные на вибростенд (только на вибростенд к ОД, а не к дяде Васе) и отписываем результаты. Вот тогда можно о чем-то говорить (либо это производственный или конструктивный дефект, либо такая подвеска, но в пределах нормы и здесь уже претензии можно предъявлять только к своему выбору авто до покупки), а пока это болтовня на уровне ощущений (там что-то стучит, там что-то греется......)
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo:
Я читал и когда результат всего один, а недовольных очень много, то согласись есть сомнения
так никто о полной уверенности и не говорит, конечно сомнения есть, в них и разбираемся.
AlPeLo:
а пока это болтовня на уровне ощущений (там что-то стучит, там что-то греется......)
как раз на уровне ощущений и начинаешь сомневатся если что-то не так и начинаешь выяснять в чем дело, советуешься со знакомыми, потом на форум мнения послушать, потом в сервис. А ты хотел здесь сразу увидеть аналитику результатов вибростенда 2000 автомобилей?? Обрати внимание что целых 4 ветки в разделе, в которых ведется разговор о том, что есть проблемы с подвеской, тебе это ни о чём не говорит?? Если с движком всё впорядке, так на той ветке и впросов никаких не возникает.Так что одна 1/3 паникует, 1/3 с тракторов пересела это тоже очень оценочно. Ты свой авто получил?? напиши как твоя подвеска работает.
Онлайн
Сообщений: 0
некоторые ребята уже устронили так называемый "холодец",смотрите,кто не видел:http://video.yandex.ru/users/andre-ds//view/5/
Онлайн
Сообщений: 0
nikolay:
некоторые ребята уже устронили так называемый "холодец",смотрите,кто не видел:http://video.yandex.ru/users/andre-ds//view/5/
зачёт мужикам, кулибина на работу в хёндай главным конструктором. и отозвать все соляры!!!!! и всем выдать по сонате за моральный ущерб)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS