Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 141
 

Двигатель 1.6

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:

Где вы такое вычитали? Скиньте ссылку.
А вообще современные двигатели масло почти не едят, максимум это 50 гр. на 1000 км. Не думаю, что мотор соляры исключение.

   У  многих современных двигателей это норма ,не считается неисправностью что и указано в руководстве по эксплуатации.
   Навскидку: у приятеля Корола (предпоследнего выпуска) за период пробега до ТО,подливает примерно 1,5 литра.
              то-же у друзей на Октаыии и фольксах. Так-же неоднократно читал в форумах других модедей,(не бюджетных) и именно новых моделей
  выпуска 2009 -2011 годов.
Онлайн
Сообщений: 0
barabass:

Да, похоже что я не ошибся в своих ощущениях, вон и журналисты тоже об этом пишут в "Клаксоне"

Да может у твоего кореша топливо плохое было залито или еще какая байда.
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:


1. >Но напряг один момент: когда я на своей восьмёре на второй передаче даю “полный газ” (при езде на бензине), то на сухом асфальте колеса начинают слегка пробуксовывать, что соответственно чувствуется и вестибулярным аппаратом и по тому как вдавливает в сиденье



2.>То Жигули двенашка сделала меня без особого усилия. Увязавшись за ней, понял, что не могу так быстро ехать как она по этой дороге.
Р.

  1.
1. НУ возьмём для начала что дигатель ВАЗа  нормам экологичности
Зто скорее всего  «Евро- 0»   а двигатель Gаmma 1600 это «Евро-4»


Какой то процент ухудшения  динамики при этом присутствует,
С этим придётся мириться как с неизбежным.

    У самого Логан 1,4 (75 сил   - евро 2 )  – при трогании с места на 2 передаче,при  резком полном газе передок пробуксовывает.

   На Логане 1,6 16 v (102 сил) этот номер повторить невозможно
(евро 4 да ещё педаль стали ставить электронную а раньше привод был тросовый)

  Так-что первую секунду,конечно в  минусе, зато дальше одни плюсы
и если их правильно использовать ,можно добиться результатов очень  неплохих.

2. а интересно на каких оборотах вы переключаетесь?
    на какой скорости 2112 стала от вас уходить?
Онлайн
Сообщений: 0
содрал с драй ру
Про динамику разгона…

Вчера шило в одном месте пересилило меня, в итоге решил погонять со светофора, со всем, что захочет это делать со мной =)

На удивление желающих было много, видать всем интересно как едет солярисsmile

Кого обошел:

Приора седан — не намного кстати, чуть меньше корпуса, правда дорога кончилась, впереди было кольцо

Калина хетч и ваз 2114 — в легкую корпуса почти на 2

киа церато — полкорпуса…

тоета королла отца — шли нос в нос, вообще одинаково

хундай элантра — обошел почти на корпус

Кому продул:

Шкода октавия с надписью сзади TSI ушла спокойно от меня

Мерс ML 63 amg — вообще меня как стоячего обошел =)
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/diego182/2/journal/288230376152096072/#post

может это будет аргументом для тазолюбов, что солярис весьма динамичен?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Patriot777, Один заезд ни о чем не говорит. Чтобы понять кто как едет нужно как минимум 3 заезда (именно заезда) а не "он ехал я его обошел".
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Один заезд ни о чем не говорит. Чтобы понять кто как едет нужно как минимум
+10000000000000000

оба водителя должны готовы к заезду, быть в одинаковых условиях (свободная полоса и т.п.) А тут кто-нить прозевал ... не дадавил.. в салоне с женой и ребенком или типа того smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SHUM, MalchishGo, это по крайней мере хоть что-то от владельца авто.... Остальное всё рекламные статейки, прочее... На тест драйве я катался после того, как вылез из 745 БМВ. Конечно я не сравниваю 333 кобылы с 123... Но я не был разочарован динамикой. Тестовую машину было не жалко покрутить, что я и сделал. С места на второй передаче я трогаюсь если только сгорела перваяsmileТ.е. никогда. С места до 40 на первой, потом до 80 на второй (хотя говорят, что до 100 можно, но надо было тормозить уже) - и довольное неплохо получилось... На ручке. На Елантре на автомате (думал автомат или ручку брать, т.к. Соляриса тестового на автомате не было - ездил на элантре с тем-же движкой и той-же коробкой считай) - переплевался. Кикдауна нет, овердрайва я тоже не увидел... Вот тут был тупняк полный, на ручке-же всё чётко.
Онлайн
Сообщений: 0
Вот читаю я тут и под стол лезу от смеха)...
Теперь по порядку:
1. Накатал 4000 тыс. почти, двигатель 1.4. Весь автоваз делаю еще со старта, пару раз пробовал даже потягаться с Поло седаном, почти на ровне, жалко резину стало. Прикольно наблюдать как ваз "таит" когда в гору идешь на 4 или 5- ой передачеsmileМожет у Вас обкатку не прошла или Солярис с браком. Машина даже кажется резвой после хонды, главное механику брать :)
2. Масло после 4000 км. почти не уменьшилось, может грам на 50-100 не более того :)
Онлайн
Сообщений: 0
Сколько у меня было авто, столько на форумах этих авто всегда были люди которые всех и всегда уделывали.
А вообще все Тазоводы делают всех, их хоть на трек с F1 выпусти они и там всем дадут нюхать выхлоп и своей трубы.
Я вот ваще просто езжу, хоть 5 литров пусть будет под капотом и 500 коней табун, буду просто ездить, а мощь нужна была бы для запаса тяги при обгонах и прочих маневрах.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
начальнеГ:

Сколько у меня было авто, столько на форумах этих авто всегда были люди которые всех и всегда уделывали.
А вообще все Тазоводы делают всех, их хоть на трек с F1 выпусти они и там всем дадут нюхать выхлоп и своей трубы.
Я вот ваще просто езжу, хоть 5 литров пусть будет под капотом и 500 коней табун, буду просто ездить, а мощь нужна была бы для запаса тяги при обгонах и прочих маневрах.

а как же ээээнь, ээээээээнь, ээээЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭНь.... ? crazy
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Саня:
а как же ээээнь, ээээээээнь, ээээЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭНь.... ?
Ну тут одно из двух, либо человек постоянно по укурке катается, либо просто не знает что это такое :)
Онлайн
Сообщений: 0
Я вам скажу из личного опыта, владел Опель Корса 1.4 90л.с. На ней тазы были в ж..., потом была Хонда Цивик 1.6 110л.с. и тому подавно, хорошо шла, щас Солярис 1.6, ни с кем гонки не устраивал но по ощущениям она намного резвей хонды. И да, все машины были с АКПП. Не мало важный факт... Поэтому не еб... себе мозг, нормальный мотор у сольки! ВОТ  joke
Онлайн
Сообщений: 0
Отлично сказано, тут просто сидят те кто ищет оправдания "Тазикам". По мне не один Тазик меня не устраивал и не устроит... В Сольке чувствуешь себя человеком с большой буквы "Ч" :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Vladislav25, Странно... Я ездил на Корсе 1.4 с автоматом, на 4ой передаче когда поднимался на Володарку (мост такой в Питере) она у меня перестала тянуть... Пришлось выключить кондейsmile

LioN:
В Сольке чувствуешь себя человеком с большой буквы "Ч" :)
Твоя не правда. Человеком с большой буквы Ч чувствуешь себя когда ездишь на БМВ 7й серии и мерсах S класса. Там да, там ты человеком себя чувствуешь... Только поворотничек включил - тебя сразу пропускают... Ни на одной другой машине так себя комфортно не чувствуешь... Даже Infinity FX35 не так пускают как перечисленные выше машины, а Соляра (читай акцент) - автомобиль эконом класса, и ты себя не будешь чувствовать с Ч, и на дороге тебя ТАК уважать как на представительских машинах не будут... Надеюсь холивара после этих слов не последует. Просто давайте смотреть трезво на вещи?!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
WiseOldWolf:
а Соляра (читай акцент) - автомобиль эконом класса, и ты себя не будешь чувствовать с Ч, и на дороге тебя ТАК уважать как на представительских машинах не будут... Надеюсь холивара после этих слов не последует. Просто давайте смотреть трезво на вещи?!
Вы сейчас за кого говорили за себя ?? мне лично пох. какую машину пропускать.
То есть уважают только из-за машины на которой ты едешь.... отличное высказывание.....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
WiseOldWolf, Пропускают такие машины, как правило, не из уважения, а из-за страха остаться без штанов, а то и без башки.
Нормальный адекватный автолюбитель должен в равной степени с уважением относится ко всем участникам дорожного движения.
А те, кто пропускает бумер, при этом матеря зазевавшегося пешехода - трус и неудачник с комплексом неполноценности.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
olegostrikov, С тобой согласен!
Я даже когда пешком хожу или на велике гоняю, прекрасно чувствую себя человеком... При чем тут размеры )))
А те, кто чувствуют себя человеком только лишь исключительно в больших и крутых машинах - истиное быдло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 12:30)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
WiseOldWolf:
Твоя не правда. Человеком с большой буквы Ч чувствуешь себя когда ездишь на БМВ 7й серии и мерсах S класса. Там да, там ты человеком себя чувствуешь... Только поворотничек включил - тебя сразу пропускают... Ни на одной другой машине так себя комфортно не чувствуешь... Даже Infinity FX35 не так пускают как перечисленные выше машины, а Соляра (читай акцент) - автомобиль эконом класса, и ты себя не будешь чувствовать с Ч, и на дороге тебя ТАК уважать как на представительских машинах не будут...


Вот как-то и в голову не приходило, что надо пропускать кого-то не потому что так положено по ПДД, а потому, что у него тачка круче. фу, противно даже
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov:
олько поворотничек включил - тебя сразу пропускают...
Я лично пропускаю машины почти всегда когда включают поворотник.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
mihapetrov:

[b:
olegostrikov]олько поворотничек включил - тебя сразу пропускают...[/b]
Я лично пропускаю машины почти всегда когда включают поворотник.

Это не я писал....
Онлайн
Сообщений: 0
Судя по отзывам владельцев, двигатель 1.6 хорош. Заказал себе комфорт 1.6, мкп, надеюсь он меня не разочарует.
Онлайн
Сообщений: 0
1.4 с АКПП не плохо едет, а 1.6 на "палке" уверен будет очень хорош.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Vladislav25, Странно... Я ездил на Корсе 1.4 с автоматом, на 4ой передаче когда поднимался на Володарку (мост такой в Питере) она у меня перестала тянуть... Пришлось выключить кондейsmile

LioN:
В Сольке чувствуешь себя человеком с большой буквы "Ч" :)
Твоя не правда. Человеком с большой буквы Ч чувствуешь себя когда ездишь на БМВ 7й серии и мерсах S класса. Там да, там ты человеком себя чувствуешь... Только поворотничек включил - тебя сразу пропускают... Ни на одной другой машине так себя комфортно не чувствуешь... Даже Infinity FX35 не так пускают как перечисленные выше машины, а Соляра (читай акцент) - автомобиль эконом класса, и ты себя не будешь чувствовать с Ч, и на дороге тебя ТАК уважать как на представительских машинах не будут... Надеюсь холивара после этих слов не последует. Просто давайте смотреть трезво на вещи?!

Дело в не том на какой ты марке, а какой ты из себя человек... И если ты "Ч" значит он и есть а не "Г". Проверь, есть люди которые не любят выпячиваться и показывать себя какой он "крутой". А которые просто любят жить, поэтому для меня понятие "ПОНТ" не существует и у нас в городе кроме "золотой" обдолбанной молодежи на "папиных" машинах, ездят все культурно даже и на Мерседесах и БМВ. А те кто в возрасте и страдает такой ерундой вообще стыдно должно быть. Больше я боюсь "деввятошников" и "десятошников" на тонированных и обшарпанных авто, которое чаще нарушает правила ПДД. Лично я считаю, хочешь погонять езжай на безлюдную дорогу и гоняй себе сколько влезет, зачем мешать другим и рисковать жизнями других людей...
Онлайн
Сообщений: 0
Абсолютная истина, судить о людях по машинам нельзя, есть нормальные отзывчивые "Ч" на Мерсах и Бэхах, и чаще всего попадаются нелюди на "восьмерах" и приорах, которые несутся за 300 метров моргать начинают, хотя видят, что я обгоняю 2 фуры, и мне просто некуда уйти, а потом проспукаешь его и взгляды недовольные ловишь, а то еще и подрежет...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Нет, холивар пошел всё-таки... Ладно, поясню... Вопрос не в том, кого ты будешь пускать, кого не будешь, как сам себя на дороге вести будешь... Вопрос в том, как ДРУГИЕ будут относится... Когда ты едешь на той-же Корсе, Шеви Ниве, Тиге, Астре (даже GTC), ФФ, других машинах эконом-среднего класса - ты включаешь поворотник, т.к. впереди стоит например сломавшийся авто, или т.к. тебе надо перестроится заранее для дальнейшего поворота направо/налево, да, тебя пропустят, но не обязательно первая же машина, это может быть и 3, и 5я, и 10я... В пробке - скорей всего 3-5, на Кольце в плотном потоке (именно потоке, а не заторе) - не подрезая никого тебя пропустит дай бог 10я машина... На представительских машинах - всё по другому. Только включил, и люди либо бздят действительно тебя на ней задеть, либо еще что - но пускают сразу. Это по поводу того как тебя пускают другие.
То, что пускают на мерсах-лексусах больше, чем на 8ках-пидорах - тут тоже согласен... Особенно прикалывает контингент на 20-30 летних "иномарках" на дорогах, которые думают, что всё, они стали крутыми, взяли себе мерса к примеру 80х годов - и всё, они на звезде... Тьфу, противно от таких чес слово...
Дальше, по поводу чувствовать себя Ч. Ч с большой буквы ты будешь себя чувствовать в машине эконом класса? Я тебя умоляю... Тут слишком мало комфорта... Когда садишься в ту-же 7ку БМВ, которая при включении зажигания подгонит по памяти руль, сиденье под тебя (причем сиденье регулируется по десятку параметров), где ту полусидишь, полулежишь, и это никак не сказывается на обзорности, где ты расслабляешься и наслаждаешься, у тебя стоит 2х зонный климат, коробка автомат, но при этом ты не чувствуешь его тупости, где надо - ты можешь мгновенно ускорится, где надо можешь почти моментально затормозить (кстати, не видел нигде информации о том, какой экстренный тормозной путь у Соляры на скорости 60 на сухом покрытии), где удобно практически всё, где всё продумано - и место под правую руку, и под левую, и куча отделений куда ты можешь положить телефоны, сигареты, документы, визитницы... где кожа сидения вентилируемая, и ты слазя с этой кожи жарким летом не окажешься в мокрых штанах и мокрой футболке... Да мало ли других плюсов у представительских машин? Вот там ты себя чувствуешь Ч. Ч ты себя и чувствуешь когда идешь в магазин и не смотришь на ценники, не считаешь - а хватит ли мне денег купить это пальтишко, ту курточку, и эти штанишки, и останется ли у меня после этого денег на еду, ведь до з/п еще полмесяца... Много факторов чтобы почувствовать себя Ч. И когда ты был и здесь и там, и знаешь какого это ездить на представительских авто и на эконом классе, ты себя чувствуешь по разному...

Вот скажите, тут вроде все любят наш АвтоТаз. У людей не совсем молодых со стажем вождения от 10 лет - автоопыт начинался скорей всего с какой-нибудь классики (у меня лично в своё время с копейки). Сейчас Вы скорей всего ездите на авто класса повыше чем классика, возможно б/у иномарка старше 5ти лет какая-нить, возможно что-то из относительно свежего автотаза (приоры, калины, 15ки), так вот, Вам скажет вчерашний пешеход, что он сел за руль клёвой новой 7ки (в смысле ВАЗ 2107, а не бмв или ауди) - и почувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ. Вам не смешно будет это слышать? Вы сами готовы сесть за руль 7ки и сказать - я ЧЕЛОВЕК, даже ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Тут всё есть! и руль спортивный, и педали облегченные, и музыка с МР3! А ещё, рукоятка КПП обтянута кожей! Супер, да?! А ещё, мне в салоне обещали сделать аратюнинг - воткнут хромированные 17е диски с 45 профилем. Ништяк будет вааще! Да ещё блины назад поставят, фары затанируют, короче зверь машина... Смешно читать? А ведь есть и такие. И вы я думаю это знаете. И они довольны, они чувствуют себя ЛЮДЬМИ, ЧЕЛОВЕКАМИ! Являются ли они таковыми по Вашему мнению? Или они клоуны? А вы? Да, я тоже беру себе солика, ну вот так у меня сейчас сложилась жизненная ситуация, да он мне понравился за минусом некотрых моментов (в других темах я их описывал, не буду повторяться), да, за эти деньги я лучшего себе не возьму, чтобы и глаз радовало, и по комплектации подходило, и относительно надёжно было... Да, я буду рад обладать этой машиной, но всё равно я осознаю, что радость и счастье - вещи разные. Я буду стремится к бОльшему, к более комфортабельному авто, к улучшению жилищных условий, к более комфортному отдыху, к более престижному образованию дочке.... И т.д. Мне кажется отдаляемся от темы топика... Давайте лучше про мощность данного дивгла говорить, а не по поводу ЧЕЛОВЕКОВ с большой Ч...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS