Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 156
 

Двигатель 1.6

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:

olegostrikov, С тобой согласен!
Я даже когда пешком хожу или на велике гоняю, прекрасно чувствую себя человеком... При чем тут размеры )))
А те, кто чувствуют себя человеком только лишь исключительно в больших и крутых машинах - истиное быдло.

Согласен hoho Пешком или на машине, мы все люди и в целом мы все одинаковые...
А перед ПДД все равны, и тазы и мерины laugh
Онлайн
Сообщений: 0
LioN:

WiseOldWolf:

Vladislav25, Странно... Я ездил на Корсе 1.4 с автоматом, на 4ой передаче когда поднимался на Володарку (мост такой в Питере) она у меня перестала тянуть... Пришлось выключить кондейsmile

LioN:
В Сольке чувствуешь себя человеком с большой буквы "Ч" :)
Твоя не правда. Человеком с большой буквы Ч чувствуешь себя когда ездишь на БМВ 7й серии и мерсах S класса. Там да, там ты человеком себя чувствуешь... Только поворотничек включил - тебя сразу пропускают... Ни на одной другой машине так себя комфортно не чувствуешь... Даже Infinity FX35 не так пускают как перечисленные выше машины, а Соляра (читай акцент) - автомобиль эконом класса, и ты себя не будешь чувствовать с Ч, и на дороге тебя ТАК уважать как на представительских машинах не будут... Надеюсь холивара после этих слов не последует. Просто давайте смотреть трезво на вещи?!

Дело в не том на какой ты марке, а какой ты из себя человек... И если ты "Ч" значит он и есть а не "Г". Проверь, есть люди которые не любят выпячиваться и показывать себя какой он "крутой". А которые просто любят жить, поэтому для меня понятие "ПОНТ" не существует и у нас в городе кроме "золотой" обдолбанной молодежи на "папиных" машинах, ездят все культурно даже и на Мерседесах и БМВ. А те кто в возрасте и страдает такой ерундой вообще стыдно должно быть. Больше я боюсь "деввятошников" и "десятошников" на тонированных и обшарпанных авто, которое чаще нарушает правила ПДД. Лично я считаю, хочешь погонять езжай на безлюдную дорогу и гоняй себе сколько влезет, зачем мешать другим и рисковать жизнями других людей...

А еще к этим "деввятошникам" и "десятошникам" прибавить "Г" с китайским ксеноном, ну очень ярким, который ослепляет как минимум минуты на 2, ненавижу их stuk
И кстати чаще всего это "деввятошники" и "десятошники" на тонированных и обшарпанных авто! Ненавижу их!!!
Но это лично мое мнение smile
Онлайн
Сообщений: 0
Я кстати на своей сольке 1.6 накатал 1000 с хвостиком и до сих пор ездить спокойно не могу, машинка легкая, резвая, провоцирует на агрессивную езду, постоянно себя одергиваю, но ничего поделать не могу. Может сказывается пол года пешком?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Yakuza, Так никто и не говорит о том, что 9ки и 8ки это круто... Пешком чувствовать себя Ч с большой буквы - я не знаю как дела в Абакане, но у нас ты себя Ч пешком перестанешь чувствовать при первой же поездке в общественном транспорте в часы пик, когда тебя всего обкашляют, обпукают, ноги отдавят и т.п. прелести... Ты будешь себя после метро чувствовать как выжатый лимон, а не как человек :)

Антоха59:
ездить спокойно не могу, машинка легкая, резвая, провоцирует на агрессивную езду

Это да, езда агрессивная у меня у самого в крови, и я чувствую буду себя сильно обламывать в первое время, пока обкатку не пройду... До ТО-0 покатаюсь по городу недельку-другую, а вот дальше - чтобы обкатать её получше наверное на выхи в Москву поеду скатаюсь, чтобы киллометража набрать чисто... Кстати, ты не знаешь ещё сколько будет стоить ТО-1?
Онлайн
Сообщений: 0
Да это очень даже возможно. На первой и второй скорости машина совсем не рвёт... и это дает 2-4 секунды любой шестерке... но потом то включается 3-я... и тут уже и 12 шка не поможет...
И главное то что с такими усилиями достигается на отечественных машинах тут делается очень легко...
Онлайн
Сообщений: 0
А вообще хочется чтобы машина со светофора рвала как бмв 5-рка...
А потом вновь становилась спокойным не прожорливым солярисом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
DSDolgov:

А вообще хочется чтобы машина со светофора рвала как бмв 5-рка...
А потом вновь становилась спокойным не прожорливым солярисом.

Для этого еще 120 сытых лошадок под капот, или в переди  rofl (табуном). По себе машины "одноклассники" кия,фф,шкоды.... остаються в о-пе, при обаротах около 4000
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:
1. >Но напряг один момент: когда я на своей восьмёре на второй передаче даю “полный газ” (при езде на бензине), то на сухом асфальте колеса начинают слегка пробуксовывать, что соответственно чувствуется и вестибулярным аппаратом и по тому как вдавливает в сиденье сила инерции при ускорении… А на Солярисе, сделав тот же финт ушами, я по ощущениям разгонялся примерно так, как моя восьмера разгоняется при езде на пропане-бутане, учитывая, что одна камера карбюратора у меня отключена для газа.
barabass:
Не скажу, что желание покупать машину пропало, но настроение испортилось.
barabass:
Если честно, то меня не интересуют другие марки автомобилей и ощущения от них. Я реально вылез из восьмерки и сел в солярис 1.6, который должен быть на голову шустрее, но на второй передаче я получил вялый разгон. Не поверив своим глазам, сбросил газ и еще раз выжал его до полика, но чуда не произошло. При этом хозяин соляриса, который сидел рядом, подтвердил мои опасения, сказав что действительно на малых оборотах и скоростях солярис не рвет, а вот там за сотню.... но за сотню я лично не ехал. Машину насиловать не решился при живом хозяине рядом
Давайте проведем лекбез ребята: во-перьвых педалко газа на соляре электронная, отклик совсем дургой(настроено так). Во-вторых:программа инжектора (двигло с элантрой и i30 один в один но у них 125 коней, здесь 123. ???? программа инжектора) по этим двум причинам вы не заставите шлифовать солярис на светофоре никак. В-третьих движок с электронным управлением фаз газораспределения (вроде так, путаюсь постоянно, у хонды абревиатура такого движка CVVT)-откуда вы думаете у 1,6л и 123 коняги, вот отсюда. Особенность таких движков в том,что максимальный крутящий момент они выдают не на 4300об/мин как на обычных, а на 6200об/мин. Соответственно достигается 2 цели: при низких оборотах двигатель очень экономичный, при высоких достигается динамика. Подитог всего написанного: самое интересно у солярика начинается от 3000-3500об/мин. Протестил это всё: никакие 12-шки и сриоры даже рядом не валялись. Вчера гонялся с фордом фокусником от светофора до светофора. На первом промежутке на корпус его сделал, на втором на 3 почти. Двигатель у него мне думается был 1,6 115 коней (потому что уж слишком легко у меня получилось его обойти), не буду разбирать о навыках водителя, скажу что парняга старался дернуть меня и по лицу видно было что парень привык на хвосте народ привозить. Особенно интересно получилось когда раскрутил вторую скорость примерно до 5500, потом воткнул 3 попал примерно в 4000об/мин вдавило в сидение, машина рванула в точку, сам труханул если честно. НА втором светофоре у фокусника было смущенное лицо и покусывание губы.
Сразу же извинюсь перед водителями Фокусников (всё таки машина выше классом и по динамике не последняя)не хочу задеть чье-нибудь самолюбие, но всё рассказал без добавок.
Любителям "пожогать" предлагаю такую методику опробывать и отписаться. Извините если повторился, читать всю ветку сил не хватило.
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm, красава ))))
Онлайн
Сообщений: 0
СКАЖИТЕ У КОГО ДВИГАТЕЛЬ 1.6 ТОЖЕ ГИДРОКОМПЕНЦАТОРЫ ЦОКОЮТ ЕСЛИ ДА ЧТО ДЕЛАТЬ?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
dimon:
СКАЖИТЕ У КОГО ДВИГАТЕЛЬ 1.6 ТОЖЕ ГИДРОКОМПЕНЦАТОРЫ ЦОКОЮТ ЕСЛИ ДА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Во-первых перестать писать большими буквами, а во-вторых гидрокомпенсаторов в этом движке, говорят, нету. А звук который вы принимаете за цоканье гидрокомпенасаторов - это норма для этого типа движков. Глобальный вывод: НЕ ПАРИТЬСЯ! Все нормально smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ:

dimon:
СКАЖИТЕ У КОГО ДВИГАТЕЛЬ 1.6 ТОЖЕ ГИДРОКОМПЕНЦАТОРЫ ЦОКОЮТ ЕСЛИ ДА ЧТО ДЕЛАТЬ?
Во-первых перестать писать большими буквами, а во-вторых гидрокомпенсаторов в этом движке, говорят, нету. А звук который вы принимаете за цоканье гидрокомпенасаторов - это норма для этого типа движков. Глобальный вывод: НЕ ПАРИТЬСЯ! Все нормально smile

Прально,гидрокомпенасаторы стоят только на двигателях с ГРМ. а у нас цепь. Говорят что все двигатели серии GAMMA так работают.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
А какая связь между типом привода распредвала и гидриками? Насколько я знаю - никакой. Да, в гамме цепь. Насчет гидриков не знаю. А цокать может и сама цепь, позвякивать )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2011 в 16:22)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Если на солике электронная педаль газа, то возможно ли завести мотор нажимая на педаль??? А то этот вопрос покоя не дает))))Реальные владельцы-отпишитесь...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Patriot777, А тебе зачем? Ради академического интереса? )))
Почти на всех авто, на которых электронная педаль, при ее нажатии в пол и повороте ключа на стартер, включается режим продувки цилиндров. Думаю, на Соляре так же.
Мануал надо курить... наверняка там написано.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Patriot777:

Если на солике электронная педаль газа, то возможно ли завести мотор нажимая на педаль??? А то этот вопрос покоя не дает))))Реальные владельцы-отпишитесь...

А нафига на неё нажимать?
Онлайн
Сообщений: 0
http://www.youtube.com/watch?v=HXhLiYuVti0&feature=related
Путин сказал что из-за электронной педали газа не смог завести))) Это правда?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Patriot777:

http://www.youtube.com/watch?v=HXhLiYuVti0&feature=related
Путин сказал что из-за электронной педали газа не смог завести))) Это правда?

Ну раз сам Володя сказал значит правда. (не ищи правду опасно laugh )
Онлайн
Сообщений: 0
Парень, жить тоже опасно. Также опасно как и верить володе...А вот по-существу кто-нибудь ответит на вопрос? Можно ли завести солярис при нажатой педали газа????
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Kirill-perm:
максимальный крутящий момент они выдают не на 4300об/мин как на обычных, а на 6200об/мин.
С максимальными лошадями не путаешь? Как раз таки максимальный крутящий момент у этого движка по паспорту на 4200 оборотов  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Как Вы думаете, нормально что у меня расход 11,5 л/100 км? машина на ходу только 5 дней... здесь некоторые пишут, что сразу из салона машина 7,7 показывала..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Solaris1986:

Как Вы думаете, нормально что у меня расход 11,5 л/100 км? машина на ходу только 5 дней... здесь некоторые пишут, что сразу из салона машина 7,7 показывала..

пробег какой? как давно последний раз заправлялся ??
Онлайн
Сообщений: 0
пробег 200 км где-то!заправлялась в понедельник.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Solaris1986:

пробег 200 км где-то!заправлялась в понедельник.

на мой взгляд пробег слишком мал. тем более после последней заправки датчик расхода сбрасывается.
Онлайн
Сообщений: 0
аа, ну спасибо) поживём, увидим))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS