Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 243
 

Какой салонный фильтр подходит и как его поменять?(Фото-отчет)

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
allroad:
купил такой
ставить буду завтра
Подошел?
Онлайн
Сообщений: 0
пол сантиметра надо отрезать
Онлайн
Сообщений: 0
svmax:

всегда когда снимаеш фильтр салона после длительной експлуатации замечаеш куски листья и всякой фигни которая перекрывает подачу воздуха через фильтр на 30-50%!!! (у меня такое было на тойоте королле и оутлендере - проверено)!!! снимать не собираюсь сеточку!!!

Совершенного согласен, ребристый фильр забъется мокрым широким мусором напрочь... на сетке он высохнет и слишком сильно мешать не будет.

Я еще раз отсылаю вас к системе фильтрации на пылесосе. Посмотрите как так там всё устроено... не зря же они всё это желают...

Да и уж ежели решили делать по своему то и делайте... хуже не будет... Если расхренакаешь машину об грузовик (как вчера мазда3 на пешеходнике влупилась) так уже будет не до тонкостей с сеточкой или без сеточки...
Онлайн
Сообщений: 0
вот этот подойдет????
http://www.pkp.ru/node/3792
Фильтр воздушный салонный NF-6007 (Лада Приора с кондиц. противопыл)арт 600701100
Код: 5126  Вес: 0.2 кг
144.93 руб.
дело не в цене, дело в том, что я вообще не представляю как должен выглядеть этот фильтр! :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
julybest, Поидее да, это должно быть аналог того, что было написано на первой странице в первом посте... Другое дело, что невский фильтр сам по себе не очень производитель, и стоит ли брать его продукцию? Если ты на ЮЗе живешь - напиши в личку, и я тебе подскажу где можно взять тот фильтр, который люди уже ставили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2011 в 14:33)
Онлайн
Сообщений: 0
Заехал в "Автозапчасти" за салонным фильтром. Прошу фильтр для приоры. Сразу спрашивают - с кондиционером или без? Говорю с кондиционером. С каким кондиционером (еще 2 варианта)?
В итоге предложили мне 2 фильтра - потолще и потоньше. Взял который потоньше.
С сеточкой не полез. Без сеточки тоже, по ширине не проходит. Фильтр ребристый. По периметру тоже рёбра жесткости и не подрежешь никак. Сдал обратно.
Кто может подсказать какой именно фильтр от приоры подойдёт (дайте плиз ссылку на инет-магазин какой-нибудь, например автопаскер)?

Всё. Нашёл. http://avtopasker.ru/goods/48039.htm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2011 в 10:10)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 106
zloi:

Заехал в "Автозапчасти" за салонным фильтром. Прошу фильтр для приоры. Сразу спрашивают - с кондиционером или без? Говорю с кондиционером. С каким кондиционером (еще 2 варианта)?
В итоге предложили мне 2 фильтра - потолще и потоньше. Взял который потоньше.
С сеточкой не полез. Без сеточки тоже, по ширине не проходит. Фильтр ребристый. По периметру тоже рёбра жесткости и не подрежешь никак. Сдал обратно.
Кто может подсказать какой именно фильтр от приоры подойдёт (дайте плиз ссылку на инет-магазин какой-нибудь, например автопаскер)?

Я уже попробовал 3 разных и от приоры и от киа ,короче Goodwill AG156CF Фильтр воздушный салона 297,82 Вот этот более или менее нормально встает,правда сеточку надо убрать!На exist.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2011 в 10:12)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Спасибо автору за подробную инструкцию.На выходные поставлю.Расскажу!Муж уже купил фильтр, но я не в курсе какой.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
На exist появился салонный фильтр и не только он, смотреть в разделе для ТО, но фильтры там примерно от 1300 рублей за штуку. П.С. сам купил от приоры, он встал, но между ним и крышкой, которую снимаешь для его установки, остался зазор, который смущает, не станет ли через него тянуть воздух? Фильтр из первого поста для приоры угольный...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
По фильтру салона- купил себе угольный от приоры за 215 руб., как писали на форуме, только они видать его все кверх ногами все ставят. Там направляющие из поролона сделаны, а движение воздуха стрелкой нарисовано. Отодрал я их , заехал в магазин где продают самоклеящиеся оконные уплотнители и купил за 30 рублей метров пять, не поролоновый, а такой плотный не знаю что за материал. Заклеил его по периметру, как положено померил входит нормально, но свободно, наклеил поверх первого слоя второй и с натягом всунул в корпус. Но между защёлкой фильтра и самим фильтром остаётся приличное расстояние около 1,5 см. Что делать??? взял этот же уплотнитель и слой за слоем нарастил это расстояние на крышке, меряю пружинит, значить будет сидеть плотно!!! Поехал на след. день на работу, гляжу поднимаются в гору и чадат 3 камаза, я к ним присторился и ОПА!!!! Ни запаха ни дыма в салоне от них нету. Я доволен, если не понятно как надо сфотаю и пришлю, единственное поток воздуха маленько уменьшился....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2011 в 21:42)
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
Сфоткай обязательно и выложи плиз
Онлайн
Сообщений: 0
Установил себе вот такой фильтр...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цена 250 рублей.
Вот так он встал. Крышечка закрылась нормально.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поток воздуха не ослаб. Стоит не идеально, но зато ставится легко и пустых мест нет.  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
sensey, а что сеточку убрали?
Онлайн
Сообщений: 0
Да, убрал. С ней не закрывается крышка, да и смысла в ней нет, если фильтр стоит.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ставил себе аналог "Невский фильтр" для тушкана, ставил Багире угольный от Приоры - приоровский входит то легко, но ИМХО зазор остаётся. Тушкановский еле поставил, на заталкал таки его туда... И вуаля, фильтр на месте... Единственное, только у меня руки такие, что после установки фильтров бардачок плохо закрывается первое время?
Онлайн
Сообщений: 0
Купил сегодня от туксана. По ширине вошел халасо. По длине тоже только пришлось совсем чутку углы примять ну почти не заметно. Единственный минус был, что по бокам в середине  "складки" ушли во внутрь и остались щели. Но как говорится: голь на выдумку хитра и я это исправил. Теперь все очень плотно сидит и никаких щелей - доволен.

П.с. Звонил в ЕКЗИСТ. Манагер сказал, что на солик есть родной - но за каким то мать его интересом целых аж 1200 рублей. Золотой он что ли. zlo
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread905.html мой пост 22, без проблем!!
Онлайн
Сообщений: 0
Да продолжаю гнуть свою линию (тем более что подтема в теме СВОИМИ РУКАМИ) про фильтр из фильтра для вытяжки (который надо как раз СВОИМИ РУКАМИ вырезать, состоит он из двух фильтров этакий угольный паралон и целюлозный картон) и хватает его на 4 фильтра).

Так вот прошел месяц использования. (Сеточку я не убирал фильр напоминаю втавляется под него) Так вот очень вам скажу нужная штука фильтр... очень хорошо работает, чуть какой неприятный воздух в салон попал, так сразу окна наглухо... рециркуляция включена... и вот уже воздух очищен... даже если пукнула собака))))

Теперь про загрязненность... на сетке конечно сухая листва мелкого размера не насколько кстати много как я думал будет сетка в пыли... угольный напрочь грязный в пыли... причем пыль не отряхивается... в общем то это означает что фильтр всё таки одноразовый... (не мыть можно... но я думаю можно и поменять)))) а теперь главное: целюлозный фильтр (который я установил под угольным паралоном) прогнулся, у него появилас сверообразная сферическая выемка, характерного пылевого цвета (больше фильр не прогрулся засчет того что коснулся вентилятора и на нем и держался, не порвался а получается полностью закупорив собой отверстие фильтровал воздух. Через него уже пыль не проходила... Обратная сторона чистая. Так что фильтр работает...

Да в бардачке (я его редко открываю) появились листья... И я вот гадаю... их ветром с полу забросило... или как... У кого так получалось?

Остается открытым вопрос мыть фильтры (как я понял так большинство и делает... или всё таки менять... как белые люди... Как кто считает?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
DSDolgov:
даже если пукнула собака))))
rofl  Вот это жесткое тестирование, вот это я понимаю
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
а если собака пукнет в салоне?
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
поржал.
ЛЮДИИИИИИИ,ЧЕЛОВЕКИИИИИИ ну придумайте что нибудь оригинальное.умоляююююю!!!!!!!!!!!!
нахрена велосипеды изобретать.
не. я не против .если у кого руки чешутся на здоровье.это даже прекрасно.
но это не должно быть хотя бы похоже на колхоз.....

DSDolgov, это всего лишь салонный фильтр........
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
sensey:

Установил себе вот такой фильтр...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цена 250 рублей.
Вот так он встал. Крышечка закрылась нормально.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поток воздуха не ослаб. Стоит не идеально, но зато ставится легко и пустых мест нет.  smile

а чё он у тебя не ровненько лежит???
я бы маленько подрезал,а то бог его знает.прижмётся он во время работы вентилятра,хорошо....
а если НЕТ пыль сосать будет....а так прекрасное пособие для непонятливых получилось.
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
sensey мне твой фильтр больше всего нравиться, если надоест экспериментировать обязательно куплю)))
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

а если собака пукнет в салоне?

Конечно в салоне пукает  laugh  не в багажнике её же возить!

А что новая машина... надо пропукать...  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

DSDolgov:
даже если пукнула собака))))
rofl  Вот это жесткое тестирование, вот это я понимаю

Ну я так считаю производителей фильтров много... какие хорошие, какие плохие... какие влезают... какие там за 1200... а фильтры для вытяжки всегда есть... и работают отлично. v
В начало страницы 
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS