Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 343
 

Какой салонный фильтр подходит и как его поменять?(Фото-отчет)

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
GRAD, размеривать нет возможности, занят, а если тебе лень почитать, что было написано выше и посмотреть фотграфии, то вот тебе код приоровского фильтра, который подходит идеально: 21110-8122021-83
Проси продавца выдать тебе именно такой.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
GRAD:

Мне тут на днях в автомагазине вынесли с пяток этих фильтров для приоры. заострять внимания не стал на артикулах, но размеры некоторых отличались. Так что бы точно знать, народ, у которого отлично влез этот фильтр от приоры, дайте размеры фильтра - ширина да длина! что бы точно знать какой брать.
Габариты 235x35x180 мм
Онлайн
Сообщений: 0
поставил от чери амулет, вошел как родной
Онлайн
Сообщений: 0
А мне вчера ОД на ТО предложил поставить за 2300 руб. фильтр, благо не повелась. Теперь буду ставить фильтр сама по вашей иструкции, спасибо за фото!!!!! dance
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Поставил фильтр от Тушкана угольный, пр. Невский фильтр. Встал тяжело, но ничего не подрезая запихнул его туда. Что я Вам скажу - машина проходила два раза туда/обратно по дороге где пыли было столько, что когда встречка проезжает - видимость падает до 5 метров из-за пыли, такие облака... Машина после такой поездке вся в песке, дверь закроешь - облако пыли слетает с неё... А в салоне - чисто. Тест пройден. Код фильтра чуть позже выложу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Поставил от "десятки" угольный (после 2003 года) фирмы Барьер, - как будто там и был, плотно все и залез вместе с сеткой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
SHUM, это конечно хорошо на как будет работать рециркуляция?
Онлайн
Сообщений: 0
Pasharad:
как будет работать рециркуляция?
Нормально будет, проверял ничего не мешает! Только что поставил такой же, очень плотно встал.
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM, добро!
Можешь кинуть ссылочку на какой-нибудь инет-магазин или каталожный номер? Я все никак не поставлю себе, торпеду уж запарился очищать.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Поставил фильтр от Тушкана угольный, пр. Невский фильтр. Встал тяжело, но ничего не подрезая запихнул его туда. Что я Вам скажу - машина проходила два раза туда/обратно по дороге где пыли было столько, что когда встречка проезжает - видимость падает до 5 метров из-за пыли, такие облака... Машина после такой поездке вся в песке, дверь закроешь - облако пыли слетает с неё... А в салоне - чисто. Тест пройден. Код фильтра чуть позже выложу.

Тест пройден фильтр на выброс  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
А вообще в жару да по городу кондиционер не справляется и приходиться открывать (хоть ненамного  окна, чтобы обдувало лицо...) ну и конец на этом чистоте...
Онлайн
Сообщений: 0
Подтверждаю, фильтр от приоры 21110-8122021-83 вошёл плотненько вместе с мухобойкой.Вчера взял с магазине последний экземпляр за 240 руб.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
SHUM, извиняй, но по мне, так ты зря сетку вниз воткнул. сам фильтр не прилегает к заборнику, тогдаи толку от него мало. и от сетки под фильтром. вот если сетку сверху вкрячить, тогда будет гуд, но не лезет сверху...
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM, при таком фильтре не верится что будет открываться крышечка для рециркуляции воздуха, уж слишком большой. Да и сеточка там ни к чему, если только у тебя фильт по размеру меньше чем отверстие. А если он меньше то он не подходит.
Онлайн
Сообщений: 0
на exist есть для солика фильтр код: 97133-0C000 стоит ни много ни мало 1274,44 р
Онлайн
Сообщений: 0
а я сеточку убрал,купил фильтр от приоры он зашел,но сеточка мешала!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
DSDolgov:
Тест пройден фильтр на выброс  
Твоя не правда... По такой дороге 10 раз съездил (5 раз туда/сюда). В последний раз когда ехал, да, думал фильтр забился, т.к. обдув перестал идти вообще. Оказалось проблема в испарителе, а фильтр - да, выбил, но не так уж и сильно он был запылён, я и погрязнее видел.
DSDolgov:
А вообще в жару да по городу кондиционер не справляется и приходиться открывать (хоть ненамного  окна, чтобы обдувало лицо...) ну и конец на этом чистоте...
Гробить кондей? У меня всё справляется.
karantin:
на exist есть для солика фильтр код: 97133-0C000 стоит ни много ни мало 1274,44 р
По экзисту не увидел, что это солика фильтр... ОД ставили фильтр от тушкана, а по этому информации к чему он - я нашёл несколько позже на Кореане... Там вааще ценник 3890,50! Но Кореана его заявляет как фильтр Соляры именно... А точнее приглядевшись - сетка. Вот строчка с кореаны:
Фильтр салона (сетка) 971330C000 3890.5 руб.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июня 2011 в 22:53)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

DSDolgov:
Тест пройден фильтр на выброс
  
Твоя не правда... По такой дороге 10 раз съездил (5 раз туда/сюда). В последний раз когда ехал, да, думал фильтр забился, т.к. обдув перестал идти вообще. Оказалось проблема в испарителе, а фильтр - да, выбил, но не так уж и сильно он был запылён, я и погрязнее видел.


Да кстати столкнулся с проблемой обмерзания испарителя (правда дома в сплит системе) поставив в кондиционер вместо сетки хорошый фильтр получилась ситуация уменьшения обдува испарителя... и он постепенно (ну если кондиционером пользоваться) замерзает... при попустительтве замерз напрочь... )))) ну пришлось вернуться к менее эффективной системе с сеточкой... да внешний блок тоже засорился очень конкретно от пуха, зубной щеткой его...  (благо он доступен с балкона... тут надо конечно думать когда ставишь куда ставить...) и внезапно эффективность резко возрасла...

Да я думаю с сеткой эффективность значительно выше была бы и у солярисовского кондиционера, но задача у него шире... фильтр должнен устранять неприятные запахи которые успевают попасть в салон... и тут приходиться жертвовать эффективностью... а окна приходиться открывать (чуть чуть... но приходится) хотя бы потому что кондиционер может дуть только либо в зону груди лидо в зону лица (на стекло...) но нагретое стекло тут же нагревает воздух... (в общем дул бы во все щели как на вазовских моделях и было бы легче))) В общем пыль никуда не денеться в салон попадет... мыть машину всё равно придеться... так кстати и чешеться сфоркать грязную машину и выложить... а то шибко все чистые выкладывают... а реальность совсем не такая...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2011 в 08:02)
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите, а можно ли ставить приоровский фильтр вверх ногами (поролон снизу)? Будет ли эффект? Просто так плотнее заходит.
Онлайн
Сообщений: 0
Makser:

Подскажите, а можно ли ставить приоровский фильтр вверх ногами (поролон снизу)? Будет ли эффект? Просто так плотнее заходит.

Да разницы в принципе никакой, он из однородного материала сделан, максимум быстрее засоряться будет если дополнительный слой с одной стороны есть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Нашелся идеально подходящий для Соляриса угольный фильтр.От КИА КАРЕНС.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо. Обязательно установлю dance
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT, мне твой вариант больше других понравился, попробую поискать такой фильтр. Пара вопросов :
1. Ты его без сетки поставил?
2. Ко всем одноклубникам : откидная шторка на крышке отсека - для чего она? Для режима рециркуляции? Но ведь там нет никаких приводов, как она открывается? Под напором потока воздуха? SMIT, в твоем случае она свободно открывается, фильтр не мешает?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 97
SMIT, сейчас заказал себе,в Existe стоит он 249 рублей. на днях как доставят,установлю и заценю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2011 в 14:01)

Онлайн
Сообщений: 0
Эмилька:
SMIT, сейчас заказал себе,в Existe стоит он 249 рублей. на днях как доставят,установлю и заценю)
Если не сложно, можно код запчасти
В начало страницы 
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS