Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 308
 

Какой салонный фильтр подходит и как его поменять?(Фото-отчет)

 
  
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 304
Файл "/images/users/photos/medium/68c5a2713d976c67c3589d2a9c43fc3e.jpg" не найден!


Сегодня поставил фильтр от LADA PRIORA (Угольный).
Встал как родной, идеально, вырезов никаких не делал. (Сетку убираем до лучших времен).
Поролоновый уплотнитель заходит в полозья четко.
Размеры фильтра точь в точь подходять под Соляривские вставки.


Фильтр  покупал в магазине «Автокомис».
http://www.avtocomis.ru/
Цена: 250 руб.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Soilwork:

Файл "/images/users/photos/medium/68c5a2713d976c67c3589d2a9c43fc3e.jpg" не найден!


Сегодня поставил фильтр от LADA PRIORA (Угольный).
Встал как родной, идеально, вырезов никаких не делал. (Сетку убираем до лучших времен).
Поролоновый уплотнитель заходит в полозья четко.
Размеры фильтра точь в точь подходять под Соляривские вставки.


Фильтр  покупал в магазине «Автокомис».
http://www.avtocomis.ru/
Цена: 250 руб.

взаимозаменяемость просто супер!!!!
спасибо!!!!
из принципа попробую v
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
вот вот, и я такой же поставил,только не угольный,а обычный.
Встал идеально!
Как будто фильтр-бокс Соляриса прямо под этот фильтр ваяли
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 304
Makc, Ага, это точно.
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:

А я не стал убирать сеточку... я поставил универсальный угольный фильтр для вытяжек!

А я придумал лучше, у меня есть фильтрующий материал класса F7.
Завтра расскажу с фотками.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 304
emind, Давай давай, ща заценим.
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
Сейчас поставил фильтр для 2110(после2003года). Нормально влез,плотненько.

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Онлайн
Сообщений: 0
Дело принципа, не одну из ВАЗовских хреней в машину сувать не буду, боюсь машина чего нибудь подцепит. Конечно фильтры своими руками это то же извращения, учитывая его стоимость в 500р
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток! Подскажите у всех по салону, дверям, даже на задних арках пыль жутко собирается, это именно из-за отсутствия фильтра?
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
А ставить нужно вместЕ с сеточкой или вместО сеточки? Я сеточку вынула а теперь думаю - может, надо было оставить?  scratch
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 304
ars УФА, Конечно, там же обычна сетка стоит, можно поставить на первое время любой какой подойдет, это лучше чем пылью дышать.
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

Вот в соседней ветке трут: http://bestparts.ru/parts/model1260/item9488.html
Это не фильтр , а одно название , для соляриса не подходит , весь изгинается
при установки , и толку никакого не будет , не ведитель на рекламу, Брал именно по этой ссылке .
Онлайн
Сообщений: 0
Предлагаю остановиться на универсальном угольном фильтре для вытяжек! (да там из одного комплекта 4 штуки можно вырезать...) Запихивается он (тобишь они там же парой идут что то вроде паралона и картона) акурат под сетку (там щели хватает) только я поставил картон с низу а паралон сверху, поскольку паралон всётаки может со временем прогнутся, а целюлозный фильтр покрепче будет...

И не заморачиваться... запах устраняет данный фильт на 1,2,3... если поймали какой запах ключаете кондиционер и  рециркуляцию и он буквально за три секунды его устраняет... ну и так воздух чище... у меня беременная жена работает газоанализатором ей виднее!
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера поехал подбирать фильтр. Перемерил 3 штуки от Тусана и 3 от ВАЗ 2110 не подошли вабще. В итоге по советам из форума подрезал (по длине, так как ширина встал идеально) слегка от Форда 2 и он вошел как родной.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2011 в 06:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
DSDolgov:

Предлагаю остановиться на универсальном угольном фильтре для вытяжек! (да там из одного комплекта 4 штуки можно вырезать...) Запихивается он (тобишь они там же парой идут что то вроде паралона и картона) акурат под сетку (там щели хватает) только я поставил картон с низу а паралон сверху, поскольку паралон всётаки может со временем прогнутся, а целюлозный фильтр покрепче будет...

И не заморачиваться... запах устраняет данный фильт на 1,2,3... если поймали какой запах ключаете кондиционер и  рециркуляцию и он буквально за три секунды его устраняет... ну и так воздух чище... у меня беременная жена работает газоанализатором ей виднее!
есть вариант еще дешевле! как известно, из очень задымленного помещения рекомендуют выбираться, дыша через марлю, смоченную мочей, доказано - помогает хорошо. и вот: набиваете марлей место для фильтра, перед поездкой снимаете бардачек, освежаете влагу в марле (можно натренироваться прям с пассажирского кресла), ставите бардачек назад и в путь!
колхоз рулит crazy
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
От Приоры поставил, обычный. Через месяцок, два поставлю такой-же приоровский угольный (не было сейчас). Эти фильтры есть почти везде и никаких проблем.  glasses
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
Саня:
есть вариант еще дешевле! как известно, из очень задымленного помещения рекомендуют выбираться, дыша через марлю, смоченную мочей, доказано - помогает хорошо. и вот: набиваете марлей место для фильтра, перед поездкой снимаете бардачек, освежаете влагу в марле (можно натренироваться прям с пассажирского кресла), ставите бардачек назад и в путь!
колхоз рулит
и режим рециркуляции!  rofl

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Мужчины!!!!! Может, все-таки кто-нибудь скажет: под сетку его пихать, на сетку или вместо сетки?
Онлайн
Сообщений: 0
поставил фильтр от тусана, но пришлось его немного подрезать, короче нихера путного не вышло, вонь от омывайки как была так и осталась, буду искать как это исправить.Послушаю КОТа, возьму от приоры наверно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
pressa:

Мужчины!!!!! Может, все-таки кто-нибудь скажет: под сетку его пихать, на сетку или вместо сетки?

Сетку вынимаешь прячешь её куда нить и забываешь куда спрятала laugh ставишь угольный от приоры который на фото.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2011 в 09:58)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Finik:

поставил фильтр от тусана, но пришлось его немного подрезать, короче нихера путного не вышло, вонь от омывайки как была так и осталась, буду искать как это исправить.Послушаю КОТа, возьму от приоры наверно.

а кто тебе сказал что он должен на 100%запах задерживать?
запаха не будет если в режим рецеркуляции переключишься
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
kisot78:

pressa:

Мужчины!!!!! Может, все-таки кто-нибудь скажет: под сетку его пихать, на сетку или вместо сетки?

Сетку вынимаешь прячешь её куда нить и забываешь куда спрятала laugh ставишь угольный от приоры который на фото.

Спасибо,Антох. Но я купила Манн в экзисте, че-то мне его нахваливал менеджер, я и повелась - пусть пока он постоит. Угольный летом, если опять пожары будут.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
pressa:
Мужчины!!!!! Может, все-таки кто-нибудь скажет: под сетку его пихать, на сетку или вместо сетки?
Вместо
Finik:
Послушаю КОТа, возьму от приоры наверно.
Справедливости ради замечу, что идея не моя. Спасибо Soilwork
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2011 в 10:02)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
pressa:

kisot78:

pressa:

Мужчины!!!!! Может, все-таки кто-нибудь скажет: под сетку его пихать, на сетку или вместо сетки?

Сетку вынимаешь прячешь её куда нить и забываешь куда спрятала laugh ставишь угольный от приоры который на фото.

Спасибо,Антох. Но я купила Манн в экзисте, че-то мне его нахваливал менеджер, я и повелась - пусть пока он постоит. Угольный летом, если опять пожары будут.

чего за МАНН?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
kisot78:

pressa:

kisot78:

pressa:

Мужчины!!!!! Может, все-таки кто-нибудь скажет: под сетку его пихать, на сетку или вместо сетки?

Сетку вынимаешь прячешь её куда нить и забываешь куда спрятала laugh ставишь угольный от приоры который на фото.

Спасибо,Антох. Но я купила Манн в экзисте, че-то мне его нахваливал менеджер, я и повелась - пусть пока он постоит. Угольный летом, если опять пожары будут.

чего за МАНН?

Спросила про оригинальный, его ждать надо было, посоветовал Манн - говорит, этот производитель считается лучшим, он даже дороже немного оригинала. Он не бумажный, а такой белый... из такого материала мешки для пылесосов бывают, не знаю, как называется... в общем, сунула его пока.
В начало страницы 
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS