Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 199
 

Какой салонный фильтр подходит и как его поменять?(Фото-отчет)

 
  
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
Какой размер фильтра в сантиметрах ш-в-т?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SerjioK:

Какой размер фильтра в сантиметрах ш-в-т?

20см-22см-1.5см
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Vitalik:
Выкладываю фото ярлыка фильтра который продаётся у ОД, у соседа сфотал он там покупал glasses, может кому будет полезно  smile, не сетка!  

какая цена и как подошёл ?
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
цена около 1000 р, как подошёл соседа увижу спрошу. Это оригинал должен подойти нормально  smile
Онлайн
Сообщений: 0
нет еще у ОД ориг именно на соляриса, узнавал у своего ОД 16го апреля когда ТО 0 проходил, пока ТОЛЬКО сетка.
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Люди вы меня удивляете, все ждете салонный фильтр когда "Велосипед" давно уже придуман. Фильтр ставится от Tucson читайте ветку форума уже писали модель. Или вы ждете когда этот же фильтр положат у упаковку с надписью Solaris!!! По каталогу ставится фильтр от Tucson номер 97133-2E210. И давайте уже заканчивать выдумывать "Велосипед!!!"
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
начальнеГ:
нет еще у ОД ориг именно на соляриса, узнавал у своего ОД 16го апреля когда ТО 0 проходил, пока ТОЛЬКО сетка.

вчера у своего ОД спрашивал, назвали цену в 1070 руб за оригинал
истина где-то рядом :)
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
эрнесто:

начальнеГ:
нет еще у ОД ориг именно на соляриса, узнавал у своего ОД 16го апреля когда ТО 0 проходил, пока ТОЛЬКО сетка.

вчера у своего ОД спрашивал, назвали цену в 1070 руб за оригинал
истина где-то рядом :)

В Краснодаре у ОД салонный фильтр стоит 3000 руб
Онлайн
Сообщений: 0
xxxmasterxxx:
Ну ты поставь этот фильтр и посмотри как он стоит)) По мне так пусть лучше сеточка заводская там будет стоять)) он весь по краям собирается в гармошку, тем самым через эти отверстия все будет лететь в салон!
Онлайн
Сообщений: 0
Grybian:

xxxmasterxxx:
Ну ты поставь этот фильтр и посмотри как он стоит)) По мне так пусть лучше сеточка заводская там будет стоять)) он весь по краям собирается в гармошку, тем самым через эти отверстия все будет лететь в салон!

Grybian, ты поставил себе фильтр, или с сеточкой пока катаешься?
Онлайн
Сообщений: 0
да я поставил хендаевский фильтр с этим каталожным номером, который тут указали, мне не понравилось как он встал, я его снял нахер, и поставил сеточку обратно, по мне это колхоз!
Онлайн
Сообщений: 0
xxxmasterxxx:

Или вы ждете когда этот же фильтр положат у упаковку с надписью Solaris!!! По каталогу ставится фильтр от Tucson номер 97133-2E210. И давайте уже заканчивать выдумывать "Велосипед!!!"
видать ххх в танке совсем.
Да можно в корячить от Тюссана, а то что по каталогу ставиться от Тюссана - это гон, и полный развод, ибо абсолютно другой фильтр, разве что размеры прмиерно совпадают, но подминать надо его и как гриться тупо туда вкорячивать. А родного пока еще НЕТ, только сетка, и часть ОД под фильтром именно сетку и предлагают, т.к. именно от Соляриса пока что нет фильтра (либо попробовать с Акцента корейского заказать).
Если есть то ФОТО в студию + его каталожный номер!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
Фильтр фото которого я выложил, есть в Экзист, цена 539,79, в выходные гляну у соседа как он у него встал.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Вот в соседней ветке трут: http://bestparts.ru/parts/model1260/item9488.html
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Vitalik:
Фильтр фото которого я выложил, есть в Экзист, цена 539,79, в выходные гляну у соседа как он у него встал.

ждём с нетерпением
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Оффлайн
Москва
Сообщений: 39
http://bestparts.ru/parts/model1260/item9488.html Здесь тот же фильтр от Тушкана) только угольный.я купил за 200 рублей от Тушкана обычный Filtron k1233 Подрезал на 1-2 мм жесткие края(потаму как они прям выпирают) и хорошо ,без усилий поставился а в пазы закрывающей крышки,как родной вошел).Но лучше конечно поставить такой же угольный,как на ссылке. Когда сеточка стояла вся торпедо в пыли была и из сопел пыль прям,а сейчас вроде нормально.А сеточка зимой пригодиться.когда пыли не будет.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
kisot78, спасибо
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
От каких точно машин подходит фильтр?
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
SerjioK:

От каких точно машин подходит фильтр?

от красных.
Онлайн
Сообщений: 0
А я не стал убирать сеточку... я поставил универсальный угольный фильтр для вытяжек! (да там из одного комплекта 4 штуки можно вырезать...) Запихивается он (тобишь они там же парой идут что то вроде паралона и картона) акурат под сетку (там щели хватает) только я поставил картон с низу а паралон сверху, поскольку паралон всётаки может со временем прогнутся, а целюлозный фильтр покрепче будет...

Вообще считаю что принцип пылесоса (современного с многочисленными фильтрами) надежнее чем единственный барьер защиты.

А теперь главное после того как вы включаете цикркуляцию воздуха по салону фильтр перестает работать, поскольку над ним открывается окошко и то что накопилось на сетке или фильтре частично устремляется в салон. Прибавим к этому пыль которую вы заносите в салон с ногами...

Да эффективность вентилятора конечно же упала... ну а куда деваться... шум увеличился... Зимой я думаю стоит оставить только сетку, поскольку пыли мало и в  основном всё равно будет рециркуляция воздуха использоваться, а фильтр замерзнет (от влаги...) и вентилятору будет очень тяжело работать...

Отпишусь об эффективности устранения запаха данным фильтром. Да я понимаю что фильтр гармошкой имеет в два раза большую площадь... но мне кажется что тут лучше как с пылесосом лучше чаще вытряхивать и прочищать фильтры.
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:

А теперь главное после того как вы включаете цикркуляцию воздуха по салону фильтр перестает работать, поскольку над ним открывается окошко и то что накопилось на сетке или фильтре частично устремляется в салон. Прибавим к этому пыль которую вы заносите в салон с ногами...
Не правильно понимаешь принцип работы, эта заслонка открывается для того чтобы воздух изнутри салона попал внутрь, прошел через фильтр и вентилятор и вышел через обдув в салон. Так что ничего не попадает в салон когда открывается заслонка.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

DSDolgov:

А теперь главное после того как вы включаете цикркуляцию воздуха по салону фильтр перестает работать, поскольку над ним открывается окошко и то что накопилось на сетке или фильтре частично устремляется в салон. Прибавим к этому пыль которую вы заносите в салон с ногами...
Не правильно понимаешь принцип работы, эта заслонка открывается для того чтобы воздух изнутри салона попал внутрь, прошел через фильтр и вентилятор и вышел через обдув в салон. Так что ничего не попадает в салон когда открывается заслонка.

Спасибо разъяснил...

Да провел испытания! Ну что пыли то конечно нет... и запахи приглушены... но ежели перед вами едет дизель (автобус) или еще что вонючее (по настоящему...) то ничего не помогает...
Как у остальных дела обстоят? Справляется ли фильтр от тускана с данными ситуациями?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
с такими ситуациями не один фильтр не справиться. Для этого надо переходить на рециркуляцию.
добавил
или ставить вентилятор на маленькую скорость
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2011 в 15:43)
Онлайн
Сообщений: 0
Pasharad:

с такими ситуациями не один фильтр не справиться. Для этого надо переходить на рециркуляцию.
Абсолютно верно, если впереди воняет дизель или еще чего, тут только рециркуляция поможет, и дело даже не в классе авто (и в камри и в лексусе и в новых крузаках - так же чуствуется вонь с улицы если тот же дизель рядом воняет стоит).
Хотя на люксовых авто премиум класса на новых мутят спец фильтра и установки климатические для очистки воздуха.
Онлайн
Сообщений: 0
Опять таки установки по очистке воздуха работают только по закрытым помещениям... не расчитаны она на входящий воздушный поток... да и нафига очищать всё равно же на улицу рано или поздно выйдешь...)))))) Но успокоили...

Да целюлозный фильтр значительно намок и чуть чуть деформировался... Посему толи надо будет во влажную погоду на смену другую полоску ставить... а промокшую домой сушиться))))) или не заморачиваться...
В начало страницы 
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS