Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 336
 

Отзывы после 2000

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Наверняка уже появились те, кто проехал на своем солярисе более 2000 км.  Отпишитесь пожалуйста о полете laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2011 в 16:01)
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег на сегодня 3600, прошел ТО-0 в Краснодаре при пробеге 1700 - в него входит: протяжка ходовой, подключение к компьютеру и устранение ошибок если есть таковые, замер давления в шинах. При прохождении ТО присутствовал в ремонтной базе. По приезду в Москву обнаружил при подъеме в горку на задней передаче стук в передней левой части (у меня коробка АТ), записался на осмотр, оказался отпущен какой то болт (на осмотр не пустили). На следующей недели поеду еще по одному поводу, в левой части переднего бампера в месте установки противотуманки что-то дребезжит, видимо не докрутили. а так ощущения хорошие от машинки. Расход по трассе показывал от 6,1 до 6,6 при скорости от 90 до 130. Двигатель 1.6 тянет нормально, на шипованной с места стартует с пробуксовкой. По Москве в смешанном цикле расход 8-9 с постоянно включенной климой.
Онлайн
Сообщений: 0
Забыл сказать, заменил масло - пробег 3500, масло ШЕЛ хеликс ультра 0W40 помещается 3,3 литра стоимость у официала 1736р, стоимость замены 960р, стоимость фильтра 243р.
Онлайн
Сообщений: 0
а салонный фильр поставили ?
Онлайн
Сообщений: 0
AndrM:
пока не ставил, официал за установку с фильтром просит 1т.р.
Онлайн
Сообщений: 0
graf:

AndrM:
пока не ставил, официал за установку с фильтром просит 1т.р.

не так уж и дорого,чтобы не дышать тополиным пухом и дерьмом из под колёс...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Апрель:
не так уж и дорого,чтобы не дышать тополиным пухом и дерьмом из под колёс...
Если учесть стоимость фильтра 190 руб и время установки 5 минут, то конечно 1 тыща ерунда laugh
Онлайн
Сообщений: 0
graf:

Забыл сказать, заменил масло - пробег 3500, масло ШЕЛ хеликс ультра 0W40 помещается 3,3 литра стоимость у официала 1736р, стоимость замены 960р, стоимость фильтра 243р.
Не хило так. Это просто замена без осмотра и проверки ходовой?
Хотя что я удивляюсь, у официалов Шкоды, читай WV - замена воздушного фильтра (не салонного) 800 руб только работа. Действительно если коврик в салон не дай бог сами положат - рублей 200 +.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
nikolaich:

Апрель:
не так уж и дорого,чтобы не дышать тополиным пухом и дерьмом из под колёс...
Если учесть стоимость фильтра 190 руб и время установки 5 минут, то конечно 1 тыща ерунда laugh

у моего ОД фильтр стоит около 2300 без замены. Спрашивала про салонный.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
почему так мало здесь сообщений или за 2 месяца никто не проехал какието 2000 пишите
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 490
Все отлично,месяц машине,2000км, двигатель оживает с каждым днем,стал чуть чуть шумнее-вернее появился наконецто рев когда газу топишь)может это мне только кажется) 190км набирает шустро,больше очень тяжело)
Онлайн
Сообщений: 0
2400км, никаких проблем(тьфу-тьфу), нигде не стучит, едет отлично! перестает тупить АТ, расход кажется тоже поменьше становится! короче, всем довольна! (фемели)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
NickFire:

Все отлично,месяц машине,2000км, двигатель оживает с каждым днем,стал чуть чуть шумнее-вернее появился наконецто рев когда газу топишь)может это мне только кажется) 190км набирает шустро,больше очень тяжело)
подожди 15000км проедешь и 200 пойдет.поведение при 160 нормально?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
NickFire:

Все отлично,месяц машине,2000км, двигатель оживает с каждым днем,стал чуть чуть шумнее-вернее появился наконецто рев когда газу топишь)может это мне только кажется) 190км набирает шустро,больше очень тяжело)

кстати именно сегодня почему то обратил на это внимание.
появился очень приятный рык.не рев ,а именно рык.
правда пробего пока 500 км,но машинка уже просыпается.
в городском режиме вообще ведёт себя прекрасно.
на трассы пока не выбирался
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег 5500.
Запись на 19 на замену передних ступ. подшипников должен присутствовать представитель завода, т.к случай первый. Был вчера у дилера, он сказал что еще один солик приехал с такой же проблемой.

появился стук при трогании в перед после заднего хода, переднее правое крыло в месте соединения с порогом немного ходит( нажимаешь пальцем - сидит не плотно, - касяк не приятный). после 19 напишу вердикт Корейца с завода по всем выявленным касякам.
Онлайн
Сообщений: 0
А при езде есть гул от колес ? Странно при таком пробеге рано еще подшипнику кончаться, однако возможен и простой брак.
Диски штатные использовали ?

У меня вот колодки похоже стали скрипеть противно так в момент полной остановки и медленнном трогании с места. Пробег 600 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 09:37)
Онлайн
Сообщений: 0
graf:
Забыл сказать, заменил масло - пробег 3500, масло ШЕЛ хеликс ультра 0W40 помещается 3,3 литра стоимость у официала 1736р, стоимость замены 960р, стоимость фильтра 243р.
Обалдеть....960 р тока за то что бы отвернуть сливную пробку, слить масло овернуть и завернуть фильтр....многовато(((
и еще момент.....смысл лить 0W40??? по мойму неоправданная трата лишних 500р, ибо 5W40 Shell Helix Ultra стоит порядка 1200-1300 р, а морозы ниже -35 в москве редкость.
А вот то что ОД льет Shell - это гуд)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 10:23)
Онлайн
Сообщений: 0
Самому как я понимаю пока пепелац на гарантии масло не поменять?? ОД будет крайне недоволен....я правильно все понял???
Онлайн
Сообщений: 0
Масло в солярис можно только  
так что потом не пишите что мол движок говно и т.д. Сам буду лить 5W30 так как 5W20 не найти в свободной продаже или контролировать ОД во время замены у них скорее всего 5W20.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
А у меня пробег уже рекордный по местным меркам 4000км масло менял у официалов на 1300км пока все ок!!!
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
salvadorrr, мы вас немножко обогнали по пробегу  joke  у нас уже 4700! полёт нормальный, не жалуемся  dance
Онлайн
Сообщений: 0
graf:

Пробег 5500.
Запись на 19 на замену передних ступ. подшипников должен присутствовать представитель завода, т.к случай первый. Был вчера у дилера, он сказал что еще один солик приехал с такой же проблемой.

появился стук при трогании в перед после заднего хода, переднее правое крыло в месте соединения с порогом немного ходит( нажимаешь пальцем - сидит не плотно, - касяк не приятный). после 19 напишу вердикт Корейца с завода по всем выявленным касякам.

Да, интересная ситуация, есть несколько вопросов:
1. Замену 2-х подшипников пер. ступиц?
2. По каким признакам сделан данный вывод (о замене)?
3. Стук при трогании и соединения крыла с порогом - взаимосвязаны?
Онлайн
Сообщений: 0
triff:

graf:
Забыл сказать, заменил масло - пробег 3500, масло ШЕЛ хеликс ультра 0W40 помещается 3,3 литра стоимость у официала 1736р, стоимость замены 960р, стоимость фильтра 243р.
Обалдеть....960 р тока за то что бы отвернуть сливную пробку, слить масло овернуть и завернуть фильтр....многовато(((
и еще момент.....смысл лить 0W40??? по мойму неоправданная трата лишних 500р, ибо 5W40 Shell Helix Ultra стоит порядка 1200-1300 р, а морозы ниже -35 в москве редкость.
А вот то что ОД льет Shell - это гуд)))

Полностью с Вами согласен! Только с маленькой оговоркой: как показала практика, на данный момент, лучшими марками масел являются "Мобил1" и "Хадо". Параметров по которым сделан данный вывод очень много, будет интересно опишу всеобъемлюще.
в Солик буду лить "Хадо" синтетику 5W40 - идеальный вариант в климатических условиях моего региона. (Не сочтите за рекламу, работаю в автосервисе очень долго, мнение сложилось по фактам).
Онлайн
Сообщений: 0
AndrM:

А при езде есть гул от колес ? Странно при таком пробеге рано еще подшипнику кончаться, однако возможен и простой брак.
Диски штатные использовали ?

У меня вот колодки похоже стали скрипеть противно так в момент полной остановки и медленнном трогании с места. Пробег 600 км.

Если скрип наблюдается при трогании с места, значить скорее всего попала грязь на поверхность колодок, т.к. при отпускании педали тормоза, торм. цилиндр совершает реверсивное движение, тем самым отжимает торм. колодки от диска. Поедите на мойку, попросите, что бы уделили особое внимание качественной промывки  торм. суппортов. Если не поможет - это или брак торм. колодок (а именно самих накладок), либо неправильная работа торм. цилиндров.
Онлайн
Сообщений: 0
Тёма:
в Солик буду лить "Хадо" синтетику 5W40 - идеальный вариант в климатических условиях моего региона.
Я сам всегда раньше заливал только Хадо 10W-40 и на солярисе тоже собираюсь заливать только Хадо.
Дай совет как опытный автослесарь стоит ли использовать присадки Хадо в новом движке?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS