Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1454
 

Отзывы после 2000

 
  
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
Тёма от куда территориально из подмосковья? если не секрет  smile
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Зачем многие масло меняют до ТО-1?
Онлайн
Сообщений: 0
idealbody:
Зачем многие масло меняют до ТО-1?
масло можно менять хоть каждый день, хуже не будет. Лично я всегда масло меняю через каждые 4500-5000км
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Ну если не такой богатый, то можно до ТО 1 дотянуть ?:))
Онлайн
Сообщений: 0
idealbody:
если любишь свою машину и хочешь чтобы движок прослужил тебе долго без поломок, то почаще меняй масло. Ведь учитывать надо не толко реальный пробег, но и холостой ход и много чего еще
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
Тёма:


Полностью с Вами согласен! Только с маленькой оговоркой: как показала практика, на данный момент, лучшими марками масел являются "Мобил1" и "Хадо".

а масло ликвимоли как?
Онлайн
Сообщений: 0
Менять масло через 4-5 тыс бред!!! 7500 нормальный режим замены.
Онлайн
Сообщений: 0
idealbody:
Зачем многие масло меняют до ТО-1?

бензин у нас хреновый, поэтому больше 7 тыс км лучше неездить сменить... масло теряет свойства
Онлайн
Сообщений: 0
Да можно ездить и больше. 15 конечно многовато, но 10 вполне нормально. При таких промежутках ТО надо менять наверное через 7,5. Если бы ТО были через 10к, то между ТО не менял бы.
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток всем.надо смотреть по цвету и запаху,если почернело и запах гари то я меняю масло не зависимо от пробега
Онлайн
Сообщений: 0
burgum:

Тёма:
в Солик буду лить "Хадо" синтетику 5W40 - идеальный вариант в климатических условиях моего региона.
Я сам всегда раньше заливал только Хадо 10W-40 и на солярисе тоже собираюсь заливать только Хадо.
Дай совет как опытный автослесарь стоит ли использовать присадки Хадо в новом движке?

Присадками, кроме экстренной необходимости, вообще не рекомендую пользоваться! В том числе и "раскоксовкой".
Онлайн
Сообщений: 0
Vitalik:

Тёма от куда территориально из подмосковья? если не секрет  smile
Да, из Подмосковья!
Онлайн
Сообщений: 0
Aleks:

Тёма:


Полностью с Вами согласен! Только с маленькой оговоркой: как показала практика, на данный момент, лучшими марками масел являются "Мобил1" и "Хадо".

а масло ликвимоли как?

Плохих отзывов не слышал. Многие пользуются. Но и подделывать эту фирму любят! Поосторожней и всё будет О"к!
Онлайн
Сообщений: 0
Ivan78:

Доброго времени суток всем.надо смотреть по цвету и запаху,если почернело и запах гари то я меняю масло не зависимо от пробега

Аргумент серьёзный! Согласен с Вами! На данные симптомы необходимо обращать внимание и следить за этим. Но порой, при пробеге от замены до замены, люди более 10-ти т.км наматывают, а масло чистое как слеза. Но это не показатель, ибо после 15-ти т.км., масла начинают терять свои свойства.   Считаю оптимальным сроком замены масла: 8-10 тыс.км.. В миллионниках (Москва, Питер), с их пробками: 6-9 тыс.км.
Всё это в тандеме будет являться залогом безупречной работы Вашего двигателя!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2011 в 13:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Ivan78:

Доброго времени суток всем.надо смотреть по цвету и запаху,если почернело и запах гари то я меняю масло не зависимо от пробега

набирите в поисковике "автомобильные масла" и почитайте много статей написанных экспертами. В частности если масло быстро темнеет это говорит не о плохом качестве масла а о его хороших моющих свойствах(особенно на авто с пробегом)
Онлайн
Сообщений: 0
2700 пробега, полет нормальный но шшшшУУУУУУУУУУУУУмный!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
furix:
2700 пробега, полет нормальный но шшшшУУУУУУУУУУУУУмный!!!!

Почитай АР последний номер и поймешь что дааааааааааалеко не самый шумный))
Онлайн
Сообщений: 0
vitaliy:

Ivan78:

Доброго времени суток всем.надо смотреть по цвету и запаху,если почернело и запах гари то я меняю масло не зависимо от пробега

набирите в поисковике "автомобильные масла" и почитайте много статей написанных экспертами. В частности если масло быстро темнеет это говорит не о плохом качестве масла а о его хороших моющих свойствах(особенно на авто с пробегом)

Да, от части Вы правы, но есть несколько факторов: если владелец авто следил за периодичностью замены масла, производил его в срок, то на каком основании после очередной замены и небольшого пробега (после замены), масло вдруг становится так скажем чёрным? И не дай Бог конечно, ощущается присутствие посторонних запахов??? В любом случае, при исправной работе силового агрегата, своевременной замене масла, таковое, не должно  критично менять свой оттенок и тем более запах.
Только прошлым летом, 6-ть! авто иностранного производства побывали у нас в сервисе с отказом двигателя. Вскрытие клапанной крышки и буквально выковыривание пластиковым совочкам из пространства размещения клапанов "каши", которая образовалась из масла. Далее как вы понимаете, очень дорогостоящий ремонт. К стати, все 6-ра, заливали "Кастрол" Магнатек. Как потом выяснилось прошла поддельная партия!!!
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Bangel:

Менять масло через 4-5 тыс бред!!! 7500 нормальный режим замены.
ПОМОЕМУ И 7500 БРЕД .Я МЕНЯЮ 15000 КМ ЛЬЮ МОБИЛ 5В-50 ВСЕ СУПЕР ПРОБЕГ 180000КМ.ЛАДА 21124
Оффлайн
Москва
Сообщений: 27
на старой машине масло меняла каждые 10 т.р. и все работало как часы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 22:12)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Пробег 2250км.
Все круто, прет  отлично, действительно при динамичном разгоне появился рокот (очень приятный на слух)
Замечаний нет.
Расход топлива понемногу , но всеже падает еще.
Онлайн
Сообщений: 0
можно только завидовать, к 10 тыс. все приработается и вообще счастье придет!
Онлайн
Сообщений: 0
graf:

Пробег на сегодня 3600, прошел ТО-0 в Краснодаре при пробеге 1700 - в него входит: протяжка ходовой, подключение к компьютеру и устранение ошибок если есть таковые, замер давления в шинах. При прохождении ТО присутствовал в ремонтной базе. По приезду в Москву обнаружил при подъеме в горку на задней передаче стук в передней левой части (у меня коробка АТ), записался на осмотр, оказался отпущен какой то болт (на осмотр не пустили). На следующей недели поеду еще по одному поводу, в левой части переднего бампера в месте установки противотуманки что-то дребезжит, видимо не докрутили. а так ощущения хорошие от машинки. Расход по трассе показывал от 6,1 до 6,6 при скорости от 90 до 130. Двигатель 1.6 тянет нормально, на шипованной с места стартует с пробуксовкой. По Москве в смешанном цикле расход 8-9 с постоянно включенной климой.

Где ты нашел такого дилера в Краснодаре (где он находится подскажи и и как называется) , что он на 0 ТО протянул ходовую и подключил диагностику. В 0ТО входит визуальный осмотр, проверка уровней  жидкостей и все.
Онлайн
Сообщений: 0
2000км. Скрипит водительское сиденье при разгоне и торможении. Когда проходил ТО-0 эту проблему устранить не удалось (смазывали салазки несколько раз, откручивали болты крепления кресла к полу и смазывали их - на следующий день скрипеть начало еще сильнее). Езжу пока без магнитолы, поэтому этот скрип в полной тишине очень напрягает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
5000 км, притензий НЕТ  dance   dance и движочек, при разгоне так завораживающе урчит, как на спортивной машине!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS