Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 177
 

Отзывы после 2000

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
2500км за 2 мес
Пару недель назад залипла кнопка на руле - управление магнитолой, случай гарнтийный, жду новые кнопки. Остальное, как после получения - все работает.
Онлайн
Сообщений: 0
с 12 мая катаюсь, пробег 2850 км, всё путём .
Онлайн
Сообщений: 0
11000 км))машина норм))тока скрепит сиденье,  в торпеде есть сверчки))в июле ездил в Питер,бежит хорошо,уверенно на обгон идет))бампер чуток низкий))в целом пока не подводит)машинка гуд)
Онлайн
Сообщений: 0
У меня совсем новый Хендай Солярис, только получил из салона, еще и не обкатал толком, пробег несколько тысяч. Двигатель 1.4, механика. Первое впечатление – машина отличная. Поначалу боялся, что движка мало будет, но недостаток чувствуется только на первой передаче, а так более чем достойно. Говорят, двигатель на Хендай Солярис собирается в Китае. Пока негативных моментов не заметил, но и статистики еще нет. В салоне Хендай Солярис тихо, мотора не слышно вообще, шумоизоляция хорошая. Разве что на плохой дороге шины слышно, да и то только когда разгонишься (80-90 км/ч), но меня это не напрягает. Подвеска энергоемкая, плавность хода вообще отличная, едет приятно. Тормоза информативные, не резкие и не вялые. Как поведет себя зимой, пока не знаю, вроде, другие владельцы говорят, что проблем нет. Внутри все вполне удобно, салон Хендай Солярис просторный (ну может, сзади не супер, но это ж и не бизнес-класс), регулировок сиденья достаточно, даже мне с ростом 190 см хватило. Багажник немаленький, только его проем узковат, но это уже так, придирки. В общем, мне Хендай Солярис пока очень нравится, минусов почти и нет. Посмотрим, что дальше будет.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет!
Машине почти 4 месяца. Дважды повторялась ситуация, когда машина заводилась не с первого раза. В авто-сервис еще не обращалась.
У кого-нибудь был подобный опыт?
Онлайн
Сообщений: 0
Был, нажимаю ключ в положение "Start", а ответ - тишина! Изрыгаю проклятия в адрес Hyundai и... вижу, что селектор АКПП стоит в положении R!!! После чего, слегка пожурив себя за невнимательность  laugh , завожу машину и еду по своим делам,,,
Онлайн
Сообщений: 0
У меня механика...И у меня она может не завестись, только если я сцепление не выжала. Тогда тоже тишина. А тут она пытается, но не заводится....
Онлайн
Сообщений: 0
Это плохо...
Причина - либо негодный бензин, либо Вы слишком быстро решили завести машину после долгой стоянки, не дождавшись, пока бензонасос накачал необходимую порцию топлива. Но это всего лишь ИМХО, специалисты меня поправят. А в итоге - машина в конце концов завелась?...
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:

Это плохо...
Причина - либо негодный бензин, либо Вы слишком быстро решили завести машину после долгой стоянки, не дождавшись, пока бензонасос накачал необходимую порцию топлива. Но это всего лишь ИМХО, специалисты меня поправят. А в итоге - машина в конце концов завелась?...

Стояла до этого сутки. Жду всегда перед тем как завести.
В итоге завелась... Но ситуация расстроила...а что же будет зимой...
Бензин всегда BP или Лукойл.
Все равно спасибо за ответ.
В другой теме написала, естесственно, только заприметив, что автор-девушка, посыпались очень дельные предположения и советы, например, проверить есть ли бензин в баке и все в этом духе.
Онлайн
Сообщений: 0
kosmos:

Рэм:

Это плохо...
Причина - либо негодный бензин, либо Вы слишком быстро решили завести машину после долгой стоянки, не дождавшись, пока бензонасос накачал необходимую порцию топлива. Но это всего лишь ИМХО, специалисты меня поправят. А в итоге - машина в конце концов завелась?...

Стояла до этого сутки. Жду всегда перед тем как завести.
В итоге завелась... Но ситуация расстроила...а что же будет зимой...
Бензин всегда BP или Лукойл.
Все равно спасибо за ответ.
В другой теме написала, естесственно, только заприметив, что автор-девушка, посыпались очень дельные предположения и советы, например, проверить есть ли бензин в баке и все в этом духе.

вы и тут уже joke
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:
вижу, что селектор АКПП стоит в положении R!!!
ЛОШАРА!!! (С) Рэм  laugh
помнишь да?)))
Онлайн
Сообщений: 0
Антоха:

kosmos:

Рэм:

Это плохо...
Причина - либо негодный бензин, либо Вы слишком быстро решили завести машину после долгой стоянки, не дождавшись, пока бензонасос накачал необходимую порцию топлива. Но это всего лишь ИМХО, специалисты меня поправят. А в итоге - машина в конце концов завелась?...

Стояла до этого сутки. Жду всегда перед тем как завести.
В итоге завелась... Но ситуация расстроила...а что же будет зимой...
Бензин всегда BP или Лукойл.
Все равно спасибо за ответ.
В другой теме написала, естесственно, только заприметив, что автор-девушка, посыпались очень дельные предположения и советы, например, проверить есть ли бензин в баке и все в этом духе.

вы и тут уже joke

:)
В двух темах сначала отписалась, потом отдельную завела
Онлайн
Сообщений: 0
Двигатель 1.4 автомат. Машина жены, она в вождении с июня ( знак "!"), пробег >2500 . Всё чётко пашет, как и похало раньше. Скорость  60-80 , редко 100. Обороты выше 2500 никогда не видел у неё.
Рекомендую не гнать лошадей- они живые.
Онлайн
Сообщений: 0
На своем авто накатал 2200 за это время он в принципе зарекомендовал себя с положительной стороны, но есть неприятные моменты. В последнее время обратил внимание, что когда разворачиваешься задним ходом при этом выворачиваешь руль в право вроде как с правого переднего колеса слышен какой-то шум такое впечатление как будто ШРУЗ похрустывает, но я не уверен. С автомобилем обращаюсь аккуратно, не рву, с пробуксовкой не трогаюсь, по бездорожью стараюсь не ездить, в чем причина не знаю, ни у кого подобного ни чего не было? Думаю на днях к ОД съездить, что они мне ответят.
Онлайн
Сообщений: 0
Прошёл 2400. Полёт нормальный. Никаких замечаний и беспокойств. Об отслеживании всяких там дефектов уже и не думаю. Просто езжу и всё и получаю удовольствие.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
За 2 месяца накатала 6500 км, записалась на замену масла. пока все отлично!
очень радует, что наконец снизился расход (с 10 литров установился стабильно на 6.8), коробка (автомат) стала меньше тупить, разгон и приятный рык из-под капота безумно радует!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2012 в 15:12)
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
Онлайн
Сообщений: 0
А у меня один косяк после 2000 км спереди с обоих дверей и панели появились бесячие скрипы и сверчки, вот теперь не знаю, как от них избавитья - может кто подскажет...
Онлайн
Сообщений: 0
Откотал более 4000, за все время только один косяк был, после езды в сильный ливень, загнал машину на паркинг, и пока открывал гараж, авто само встало на сигналку и отказывалось сниматься снеё.... пришлось снимать клему с акамулятора!) Но это скорее относится к сигналке а не к машине!
МедальКубок
Оффлайн
москва фили
Сообщений: 674
единственное что пока бесит за 7000 это когда в яму попадаешь думаешь что сейчас колесо отлетит нафиг!
кто рано встает , тот мало получает!!!
Онлайн
Сообщений: 0
flipperson:

единственное что пока бесит за 7000 это когда в яму попадаешь думаешь что сейчас колесо отлетит нафиг!

Да  передняя  подвеска  на  моем  Солике  жесть . Вчера  проехал  700км на  праворукой  тойоте  ни  разу  не  пробило  ,  по  этой  же  дороге  на  Соле раз  7  пробивало . Зад  доработали , а  вот  перед слабоват .
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
yuranium:

А у меня один косяк после 2000 км спереди с обоих дверей и панели появились бесячие скрипы и сверчки, вот теперь не знаю, как от них избавитья - может кто подскажет...

у меня задние двери скрипят так что аж стремно их открывать!!! смазки хватает ненадолго(( не знаю как бороться((( пробег почти 24000
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Мария:

yuranium:

А у меня один косяк после 2000 км спереди с обоих дверей и панели появились бесячие скрипы и сверчки, вот теперь не знаю, как от них избавитья - может кто подскажет...

у меня задние двери скрипят так что аж стремно их открывать!!! смазки хватает ненадолго(( не знаю как бороться((( пробег почти 24000

покупаешь графитовую смазку.и смазываешь двери.скрип пройдёт как страшный сон.цена вопроса не дороже 30 рублей.
даже ребёнок справиться.тольео много смазки не накладывай laugh
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
ДЖОКЕР:


покупаешь графитовую смазку.и смазываешь двери.скрип пройдёт как страшный сон.цена вопроса не дороже 30 рублей.
даже ребёнок справиться.тольео много смазки не накладывай laugh

спасибо за совет)) надо попробовать))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 17:21)
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! надеюсь мой отзыв будет кому-то полезный!
владею солярисом 1,4 оптима 1 месяц или 2500 км. сравнивать буду с нисанн алмерой n16 кузов, поскольку ездил на нём дольше всех - 7 лет. параллельно и на других авто но не так долго и нещадно.
Вот прошла первая эйфория от новой машины и что вижу хорошего и плохого.
ПЛЮСЫ!
1. довольно мягкая.(никого не тошнит сзади ни при каком стиле вождения, то есть что двоих детей везу или взрослых)
2. приятный дизайн(правда это увидел когда купил а то так кроме ix35 ничего в хюндае не нравилось но деньги решили за меня)
3. цена(за эти деньги думал и о логане и лачети но даже логан  в этой комплектации стоит столько же, так солярис симпотней намного!а лачети устарел)
4. простор ( в сравнении с ровесниками даже с алмеркой)
5. куча кармашков (очечник, удобные подстаканники и т.д)
6. просто новая всё работает и ничего не надо чинить!
7. много лампочек в салоне(и у пасажиров и у водителя аж 2 да ещё с разными режимами и бардачке)
8. ровный пол у задних пассажиров (у меня первое авто такое так что проехав в качестве пас. был приятно удивлён)
9. обшивка капота и богажника (мелочь а приятно, может конечно сейчас и намногих есть но у меня вроде впервые, не помню уж десятку и бумер в 36 куз)
МИНУСЫ
1. нет подсветки прикуривателя с розеткой(не курю но розеткой пользуюсь)
2. ОЧЕНЬ ОЧень короткие передачи(алмера 1,5 литра 99 лошадей порвёт эту черепаху как порше телегу!) включать 4 на 50-60 это извращенский позор. Зато теперь не гоняю и соблюдаю скоростной режим (так его). на первой только тронуться и ФСЁ. тоесть я ощутил проблему как встроится в скоростной режим с нуля.
3. хорошо светят фары НО ГДЕ ДАЛЬНИЙ СВЕТ? он просто рассеивается и разницы с ближним никакой!
4. У меня на алмере (да и на других) центральный замок был на ключе( не сигналка, она шла отдельно) то есть издалека закрываешь или открываешь авто, а сдесь надо вставить в дверной замок и тогда все двери откроются. наверно корейцы очень любят нашу классику.
5. нет сетки в богажнике или кармашков!(можно пережить)
6. НЕТ ЧАСОВ ( да они сейчас в каждой извиняюсь жопе есть их пихают куда угодно как обязательный атрибут, не ожидал что среди столько показателей на экране нет часов!)
7. Расход топлива ОГРОМНый (кто говорит что мало ест не верьте ВРУТ, только на табло средний расход 8,8 а по моим расчётам не менее 9,4 в алмере не было показателя на табло и производитель утверждал что где-то в районе 7 но хоть и 95 ела да только не более 6 в среднем а то и менее, тк. до ростова на дону почти один бак Съедал только, а эта скотина ест как волга!)
8. БАК БЕНЗИНА МАЛЕНЬКИЙ только 40 л(с классики такого не помню) это ж теперь потрассе раз пять тормозится буду в отличие от 1-го раза ранее, ДА кто говорит что заявленно вроде 42-45 литров ЭТО ЛОЖЬ, или криво собирают кому сколько достанется!
9. ЦЕНА (конечно на все авто цены взлетели да токмо не стоят они этих денег, вот только пару лет назад новый ягуар мог купить за 1,3 ляма а тут какой-то хундай в фарше или киа да ито неизвестно хватит ли(ix35 или sportage) по моей оценке цена должна быть в районе 400-420 за мою комплектацию. так что рекет и тоолько.
10. Вроде всё, почему пишу это пункт просто есть уже придирки с моей стороны, ну типа капот на палке а не на лифте и т.д.(всегда хочется лучшего)

Общий вердикт:
цена - качество = 4
P.S.Вроде ничего за свои деньги учитывая сегодняшнюю ситуацию на рынке авто, но короткие передачи меня правда добили( я ж продавца спрашивал правда ль это иль брешут ироды, да токмо этот чёрт сказал брешут). Посмотрим что будет через год два и какие будут или не будут проблемы. тогда можно и более пристально оценить агрегат. думал взять на два - три года, да только эти пару минусов меня никак не радуют и попробую в след году поменять.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
А по мне короткие передачи вообще норм, я по городу в основном на 5 езжу - 40 км держит без проблем. сомневаюсь что алмера 99 кобыл порвет солика при наличии норм прокладки между рулем и сидением. Часы есть на штатной магнитоле. Брелок ЦЗ идет в предпоследней комплектации. Расход согласен, но не стоит верить БК он врет безбожно. за 2512 пробега меня напрягает лишь одно - гремящая либо рейка либо подвеска по брусчатке на 20-25 км/ч. На 3 года мне хватит. Далее планирую Elantra в новом кузове.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 21:33)
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS