Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 104
 

Отзывы после 2000

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
shamaniy:

А по мне короткие передачи вообще норм, я по городу в основном на 5 езжу - 40 км держит без проблем. сомневаюсь что алмера 99 кобыл порвет солика при наличии норм прокладки между рулем и сидением. Часы есть на штатной магнитоле. Брелок ЦЗ идет в предпоследней комплектации. Расход согласен, но не стоит верить БК он врет безбожно. за 2512 пробега меня напрягает лишь одно - гремящая либо рейка либо подвеска по брусчатке на 20-25 км/ч. На 3 года мне хватит. Далее планирую Elantra в новом кузове.

Кстати, а товарищь Berserk то прав! С короткими передачами на Сольке , со светофора порой реально обламываешся! Дело даже не в прокладке между рулем и сидением.Я всегда стараюсь разгонятся плавно, переключаю передачи тоже аккуратно, не насилую движок(без kick down), но гонщики на чепырках/приорах/ реже калинах, бывает уходят в отрыв гораздо быстрее  preved Объяснение всему- длинные передачи на тазиках(на первой можно до 40км/ч разогнаться!)попробуй это сделать на солярисе!!! На больших скоростях нареканий нет! jaza
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Berserk:
но короткие передачи меня правда добили( я ж продавца спрашивал правда ль это иль брешут ироды, да токмо этот чёрт сказал брешут).
Поездий на Логане - пойми, что такое короткие передачи.  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
RAW:
Объяснение всему- длинные передачи на тазиках(на первой можно до 40км/ч разогнаться!)попробуй это сделать на солярисе!!! На больших скоростях нареканий нет! jaza
А сколько на первой до отсечки?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Berserk:
МИНУСЫ
1. Согласен, тоже не хватает.
2. Ездил на ручке. Как совет - отключи экономайзер, и переключай тогда, когда сам считаешь нужным. Забудешь про короткие передачи. Ну или не смотри на то, что тебе экономайзер пишет. Передачи на Солике достаточно длинные, если крутить движку на передачах хотя-бы до 4 тыс. об/мин - ты поймешь, что этот "минус" надуманный smile
3. Посему и поставил себе ксенон
4. Зависит от комплектации. На комфорте и старше - уже на ключе управление цз.
6. В магнитоле стоят. На БК конечно тоже было-бы неплохо, но мне и так нормально.
7. В принципе согласен. Заявленный расход производителем повторить не удаётся.
8. +100500
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
RAW:
С короткими передачами на Сольке


Что за бред???!! кому показать что на первой на механике 1.6 колеса 16 радиус при 5500 55 км в час!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergei:

Что за бред???!! кому показать что на первой на механике 1.6 колеса 16 радиус при 5500 55 км в час!!!
Ага. Переключаются на 2к оборотах, а потом говорят про короткие передачи и что машина у них не едет. )))
Онлайн
Сообщений: 0
Всем форумчанам привет... Давно  я  тут не была...Езжу на серебряном хечбеке 1.6 АКПП Никаких нареканий такая рабочая лошадка не получила.Обкатку  в 2 тыс км прошел за 3 дня.Без нареканий.  Лето-жара,  которая мне совсем не нравится-пережили вполне достойно. Первую зиму пережили совершенно спокойно.И в городе и за городом-заводился без проблемм. В холодную,промозглую погоду - пригодился зимний пакет.  
По городу езжу каждый день  за неделю проезжаю около500км-то есть бак уходит..Из плюсов -верткий,маневрненый,городской ,недорогой               автомобильчик,мне нравится дворник на заднем стекле. Из минусов-легкий... шумный.. жестковатая подвеска.. жуткий пластик..мягкая краска. Может это только у меня такое мнение- уж очень быстро собирает всю грязь.. Не знаю как на седанах.
Моему Солику уже год и  3 мес... Записались на второе ТО.Посмотрим,  что споют "сервис-ребята".
Ах да.. кто сказал что хечи маленькие.. ?Неправда. 4 колеса стоя в багажник влезают..  
Конечно если Вы из серии " Дама сдавала в багаж..: Диван,чемодан,саквояж,картину, корзину, кошку и толстенькую собачушку" то естественно,- ХЕЧБЕК НЕ ВАША МАШИНА..
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
Lionet:

Sergei:

Что за бред???!! кому показать что на первой на механике 1.6 колеса 16 радиус при 5500 55 км в час!!!
Ага. Переключаются на 2к оборотах, а потом говорят про короткие передачи и что машина у них не едет. )))

Ребята, вы внимательно читаете текст? Я писал, что трогаюсь плавно и стараюсь не насиловать движок и тем более не раскручиваю до 5500 тыс. оборотов.
Это ваша машина и делайте с ней что хотите,хоть на задней передаче до 100км. разгоняйтесь, мне по барабану. Я лишь высказал свое мнение.
Онлайн
Сообщений: 0
"Отзывы после 2000"??? Какая смешная и устаревшая тема......
Пора как минимум еще один нолик к названию добавить. Тогда это будут действительно отзывы!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
RAW:

Ребята, вы внимательно читаете текст? Я писал, что трогаюсь плавно и стараюсь не насиловать движок и тем более не раскручиваю до 5500 тыс. оборотов.
Это ваша машина и делайте с ней что хотите,хоть на задней передаче до 100км. разгоняйтесь, мне по барабану. Я лишь высказал свое мнение.
3-4к оборотов для движка вполне нормальный режим работы. Не помню на каких оборотах у соляры происходит отсечка, но вроде это больше, чем 5500 оборотов. А разгон "внатяг" как раз таки насилует двигатель.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет!
Хочу разобрать спорные моменты после моей писанины. Я сравнивал нисанн алмеру 16 кузов с солярисом. На алмере самая бедная комплектация 2005г а солярис оптима 1,4. на тахометр не смотрю поскольку все движения на автомате и переключась стараясь не насиловать движок. При 3000 оборотах и отсутсвии рёва на алмере 2-20000 до 60000 3-60000  до 80000 4-80000 до 120000 5-120000 и до 240000.на сольке 3-40000 4-60000 5-80000, если рвать алмера побеждает всё равно. и шустрей не сравнимо за 7 лет всё апробовал что можно. даже на 2 передаче до 80000 км и оборот всё лишь чуть более 4000. не важно в какой комплектации у сольке на ключе кнопка, У МЕНЯ её НЕТ! на алмере была. Вот думаю что делать с часами.
Скажу честно что для меня плавность хода тоже очень много так как часто вожу детей. на алмере как бы я не ехал все блювали, на сольке все отлично! так что готов смирится с тем что меня не устраивает в ней. Всем спасибо за внимание! если есть вопросы пишите!
Если кого обидел, не созла!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
RAW:
Я писал, что трогаюсь плавно и стараюсь не насиловать движок и тем более не раскручиваю до 5500 тыс. оборотов.
Это ваша машина и делайте с ней что хотите,хоть на задней передаче до 100км. разгоняйтесь, мне по барабану. Я лишь высказал свое мнение.
Т.е. по твоему, езда на пониженных оборотах - это не насилие? smile
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
WiseOldWolf:

RAW:
Я писал, что трогаюсь плавно и стараюсь не насиловать движок и тем более не раскручиваю до 5500 тыс. оборотов.
Это ваша машина и делайте с ней что хотите,хоть на задней передаче до 100км. разгоняйтесь, мне по барабану. Я лишь высказал свое мнение.
Т.е. по твоему, езда на пониженных оборотах - это не насилие? smile

Всё верно движку нужны высокие обороты, иногда даже полезно машинку на 3й передаче на полном газу прогнать километра 3. girl_witch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS