Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 108
 

Hyundai Solaris vs Kia Cerato

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Менеджер говорит, что ночью он совсем черный.

stpaul, прошу прощения за недоверие, но вы не путаете Dark Cherry и Spicy Red? Заранее спасибо.
Оффлайн
Сообщений: 47
Night:
Кто-нить может подсказать, как в реальности выглядет цвет Dark Cherry?

Цвет спелой черешни. Так и выглядет.
Онлайн
Сообщений: 0
Night:
stpaul, прошу прощения за недоверие, но вы не путаете Dark Cherry и Spicy Red? Заранее спасибо.
не вишни, а именно черешни
Онлайн
Сообщений: 0
Итак, Церато заказан за 590 тысяч рублей, обещают в мае, надеюсь, что цена останется прежней.
Онлайн
Сообщений: 0
Конечно Церато круче чем солик, но он и стоит дороже... по поводу самой машины могу сказать что мне оч понравилось. у моего друга Церато купе, ну оооочень хороша.. конечно там и комплектация тыщ за 750... места внутри много, комфортно, едет мягко вобщем мне понравилось.. а снаружи конечно , вызывает вострог... минус небольшой только в шумоизоляции...
Онлайн
Сообщений: 0
Night:
Похоже, что вместо Соляриса буду брать Церато. Кто-нить может подсказать, как в реальности выглядет цвет Dark Cherry?
вот  здесь посмотри:
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato/cerato_2nd_generation/leshashine/
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
как можно выбирать между Солярис и Церато))) Это разные классы авто. Тут человек выбирает между комфортом или более высоким классом, т.к. Фемели в цене как база Церато. Это кому что предпочтительней. Я бы лично не стал бы брать Церато в базе, в высокой комплектации 2 л автомат 750 т.р. (1.6 автомат 660 т.р.). Ну ещё скидки сделают. Если бы на данный момент располагал такой суммой, выбирал бы не между Солярисом и Церато явно. И так понятно что Солик не конкурирует в ценовой категории "около 700". Тут уже кстати и Мазда 6 в базе (750 т.р.) и Мондео в базе (750 т.р.), что же никто не создал тему "что купить, Мазду 6, Солик или Нексию?")))
Онлайн
Сообщений: 0
пока ждал солик, накопил на церато(в комплектации престиж 1.6), радует автомат 6АТ, боковые складывающиеся зеркала и парктроник(который отображается на панели приборов), возможно церато возьму, если не привезут скоро
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
сейчас на церато пробег всего 500 км. в целом машинка очень нравится. едет, рулится и все такое. места сзади как в двух солярисах.
из минусов:
- слишком далеко влево отнесена площадка отдыха левой ноги )) но ближе ее и не особо можно сделать. а так приходится либо раздвигать ноги, либо ставить край стопы на край площадки (этот пункт слишком серьезно не воспринимать  laugh )
- при моем небольшом росте (174) мне комфортно при максимально опущенном сиденье и так же опущенном руле, но хочется опустить еще малость ниже и то, и то
- при такой низкой посадке сильно страдает обзорность, боковые зеркала находятся почти на уровне глаз + широкие передние стойки делают свое дело
- обзор назад на троечку. понять, где хвост нереально ни глядя в заднее стекло, ни глядя назад, высунувшись из двери. парктроник спасает. но совершать маневры непросто, опять стойки, только теперь задние. и не широкие, а широченные
- 6 скоростей. вначале показалось здорово. но они очень короткие. на 4 при 60 км/ч уже около 2200 об. просто приходится ломать многолетний уклад и смещать моменты переключений и выбор скорости относительно привычных на 5 ступ. коробке. наверное просто не привык еще. на экономии 6 скоростей наверняка повлияют очень положительно.
  вроде из минусов пока все. но все они по большей части связаны с привычкой к другим авто, со временем думаю эти минусы потеряют актуальность.

из плюсов:
- качество сборки и подгонки всех панелей (внутри и снаружи). придраться просто не к чему.
- просторный удобный салон, удобное место водителя, все под рукой (несмотря на минус выше)
- тяга двигателя 1.6. даже не выходя за обкаточные 4 тыс. об./мин. едет ОЧЕНЬ бодро.
- ваще нравится ))

пока все. наверняка что-то забыл, позже обязательно еще добавлю и напишу подробнее.
будут вопросы, спрашивайте.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
В связи с недавнеми событиями тоже задумался о церате 1.6 на максималке, по спец предложения 709к. Будит впритык моим средствам, но если по сольке не позвонят до конца праздников, шлоб оно всё лесом. Церик прасторней, есть много приятных мелочей, дороже на 70к чем фемали, но есть парктроник, затемнение зеркала заднего вида, складывающиеся боковые зеркала и ещё по мелоче. Разница получаеться около 50к и то списываю это на экспорт. А вообще с начала января являюсь ждуном сольки и что-то уже перегорело, нет того восторга как раньше. Смотрю как на обычный авто. Надюсь только что если солька не прийдёт, то церик 2010 ждать долго не прийдёться.
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@:
Извиняюсь за вопрос, но интересно зачем вы Рено Флюенс на клубной линейке поместили?
П.С. Думал выего купили, не дождавшись Солика...
Онлайн
Сообщений: 0
На Солярисе боковые зеркала тоже складываются!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Анна:
На Солярисе боковые зеркала тоже складываются!!!
Да ладно, в комплектациях написали бы если бы складывались да и внутри я не видел никаких кнопок по этому поводу. Так что скорее всего не складываются. И чтобы тут не возникло вопросов: речь о электрическом складывании, а не руками. Руками можно и на ТАЗиках складывать )).
Онлайн
Сообщений: 0
Анна:
На Солярисе боковые зеркала тоже складываются!!!
Да, руками - вручную....
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Фото из будущего:


На Солярисе кнопка складывания зеркал будет выглядеть так, через пару лет, когда добавят эту функцию.
А на корейском Accente это уже реализовано.
Онлайн
Сообщений: 0
Позвонил в КИА-Моторс сейчас и полностью ратроился. За церик в комплектации престиж с сигналкой и защитой картера хотят 732 500, при этом антикора делать нельзя, завод уже сделал и дал гарантию на кузов 5 лет а на карозию кузова 10 лет.Подкрылки есть в комплектации, парктроник тоже есть. Кароче есть всё что я хотел и свыше того + чистокровый кареец. За сольку со всем что я хотел хотели 683 000. Да ещё и церик уже движиться в салон и будит у них в начале мая.(До 9-го). Сегодня буду разговаривать с женой, посоветуюсь с отцом и скарей всего заберу предоплату. (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2011 в 13:58)
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@:

Сегодня буду разговаривать с женой, посоветуюсь с отцом и скарей всего заберу предоплату. (((
Выше носjokeРаз средства позволяют, чего тут думать. Многие сидят ждут базу или классик только потому что нет денег на более дорогую машину, а предложи каждому из нас обменять солик на церато - большинство радостно согласится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2011 в 15:41)
Онлайн
Сообщений: 0
Соклубники!! Ездил сегодня на Церато 1,6 автомат, ух бл***!!!(сори) что за тачко!!! Динамика хорошая, дорогу держит, рулится, не клюет и т.п. В общем, нисколько не пожалел, что отказался от солика! Терь мне стало еще труднее с выбором)))
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:
А как подвеска? Жесткая сильно?
Онлайн
Сообщений: 0
Мне церато тоже едет уже. К середине мая должен приплыть. Заказал базу за 589900. Есть все, что нужно. Решил, что за жопогрейку, противотуманки и регулировку руля по вылету переплачивать 40000 не стоит!
Онлайн
Сообщений: 0
Артем-64:

Anzory:
А как подвеска? Жесткая сильно?

Сравнивая с моей предыдущей машиной(митсубиши галант) скажу, что она средняя. Дороги у нас в городе стали ужасными после зимы, по ямочкам, колдобинкам и лежачим проезжает очень плавно. По воспоминаниям примерно похожа на мерин в 211кузове. Салон большой, на ощупь все материалы приятные. Много говорить не имеет смысла т.к. ездил не далеко).
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory, Только что вернулся с тест драйва церика, правда купе, ощущения примерно те-же. Машина зверь, при выезде меня попытался обогнать 15-ик, ехал он около 80, я на тот момент 40, в общем лохонулся он сильно.Я даже не ожидал такой прыти. В общем не сочтите предателем, но в воскресенье еду расторгать договор на сольку и в четверг буду заказывать церик. Поговорил с менеджером, он сказал что есть вариант взять синий престиж до 9 мая, но жена порвёт за такой цвет. Так же он сказал что минимум каждые 2 дня у них в базе появляються машины которые идут в Москву и если попадаеться та, что я хочу они её оттуда цепляют и привозят. В общем, так как я выбрал около 5 тёмных цветов он сказал что максимум месяц ждать прийдёться.
Онлайн
Сообщений: 0
По подвеске мне показалась что такая-же как на сольке, неровности глатает, на лежачем чувствительно, но не критично. Шумка в разы лучше, хотя шум калёс слышно так-же, но это потому-что резина стояла спортивная, думаю на обычной будит тише.
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@, уверен, что не пожалеешь!) Я вот жду появления новой Элантры, потом буду выбирать между ней и церато, а вот если уж с деньгами получится то СОнату))) большааая, красивая))пока на ней не катался, через месяц еду в Мск, там и покатаюсь на тест драйве)
Онлайн
Сообщений: 0
Посидел в киа, машина супер! больше в салоне и соляриса и элантры.. одназначно если выбирать между элантрой и цирато - выбирать кию. у соляриса конечно цена ниже поэтому тут уже надо думать...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS