Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 243
 

Как правильно ездить на машине с «автоматом»

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
vDIMM:
я думал, что вообще таскать нельзя
можно,но не увлекаться! и,естественно,в положении "N".
Anzory все правильно сказал, - 50/50. это золотое правило.
Онлайн
Сообщений: 0
vDIMM:

Поясни плиз, почему такие рамки (интересует техническая часть), я думал, что вообще таскать нельзя? Правда не приходилось пока таскать автомат на тросе, но любопытно.
были авто на акпп, таскал других и 50 км\ч и 100км\ч и на 50 км и на 200км и более на тросе. Проблем никогда не было. Все надо без фанатизма, остальное это все разглогольствования.
Онлайн
Сообщений: 0
Добавлю ещё, что в положении (Р) Паркинг блокируются только передние колёса.
Ручник блокирует только задние.
Если меняете колесо на домкрате, то нужно использовать и то и другое.

Поправьте, если не прав.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330


насколько пагубно вот это для автомата или можно не париться и дальше так ездить?
вопрос скорости, в инструкции написано максимальная скорость 180 км/ч для 1,6 АКПП
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 17:40)
Онлайн
Сообщений: 0
Первый день на Солярисе. Коробка автомат. До этого всегда ездил на механике. Поехал сегодня из салона на автомате. Ну пока пытался привыкнуть, всё было хорошо. А потом выезжая с обочины, "переключился на вторую передачу". То есть, правой ногой отпустив акселератор, левой выжал тормоз и рычаг рванул на одно деление на себя. Раздался металлический скрежет, и машина "встала колом". Слава Богу, улица была пустынная. Но вопрос: а не сломал ли я что нибудь в автомате? - остался. Вроде бы работает, но всё равно, мало ли что?
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
melnikofff:
и рычаг рванул на одно деление на себя
чет не пойму, ты с 3 на 2 переключил чтоль?
вообще правильно выдерживать скорость и можно спокойно без всякого тормоза переключать передачи,т.е. не надо на 120км/ч включать 2 передачу, регулируй диапазон скоростей и всё будет нормуль. Автомат тут боевой, зимой я на нем и дрифтовал и делал полицейский разворот
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
melnikofff:

Первый день на Солярисе. Коробка автомат. До этого всегда ездил на механике. Поехал сегодня из салона на автомате. Ну пока пытался привыкнуть, всё было хорошо. А потом выезжая с обочины, "переключился на вторую передачу". То есть, правой ногой отпустив акселератор, левой выжал тормоз и рычаг рванул на одно деление на себя. Раздался металлический скрежет, и машина "встала колом". Слава Богу, улица была пустынная. Но вопрос: а не сломал ли я что нибудь в автомате? - остался. Вроде бы работает, но всё равно, мало ли что?

Вы переключили на 2 после полной остановки ?
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
Oleg:
Вы переключили на 2 после полной остановки ?
при полной остановки никакого металического звука не должно быть, он скорее всего катился назад и воткнул 2 - вот тогда может быть
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
grewolf:

Oleg:
Вы переключили на 2 после полной остановки ?
при полной остановки никакого металического звука не должно быть, он скорее всего катился назад и воткнул 2 - вот тогда может быть

ХЗ... а как на АКПП можно откатится назад ?
Онлайн
Сообщений: 0
grewolf:
чет не пойму, ты с 3 на 2 переключил чтоль?
Oleg:
Вы переключили на 2 после полной остановки ?
grewolf:
он скорее всего катился назад и воткнул 2

Я припарковался. Потом начал трогаться на режиме D. На скорости около 20 км\ч левой ногой выжал сцепление тормоз, и с режима D воткнул 2.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
Oleg:
ХЗ... а как на АКПП можно откатится назад ?
легко, включил заднюю и откатился :)  накрайняк нейтралка. я про то что металический звук бывает если идет переключение с реверсивных передач: катишься назад включаешь переднюю, или не доконца остановился а уже втыкаешь заднюю
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
melnikofff:

grewolf:
чет не пойму, ты с 3 на 2 переключил чтоль?
Oleg:
Вы переключили на 2 после полной остановки ?
grewolf:
он скорее всего катился назад и воткнул 2

Я припарковался. Потом начал трогаться на режиме D. На скорости около 20 км\ч левой ногой выжал сцепление тормоз, и с режима D воткнул 2.

Да не должно быть скрежете..Могу предположить что сработала АБС и скрежет был именно из-за этого
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
melnikofff:
Я припарковался. Потом начал трогаться на режиме D. На скорости около 20 км\ч левой ногой выжал сцепление тормоз, и с режима D воткнул 2.
в след раз переключайся без тормоза, тормоз и полная остановка нужна только если ты меняешь направление движения взад/вперед.  во время движения вперед можно не отпуская ГАЗ спокойно переключать 1,2,3,Д главное выдерживать скорость
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
Да не должно быть скрежете..Могу предположить что сработала АБС и скрежет был именно из-за этого

То есть критичного ничего не было? Спасибо, это важно, чтобы успокоиться. А то переживаю, никогда автомата не было.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
grewolf:
во время движения вперед можно не отпуская ГАЗ спокойно переключать 1,2,3,Д главное выдерживать скорость
к примеру едешь в горку на Д и не хватает мощи, не отпуская ГАЗ перемещаешь ручку направо в режим 3 и коробка переключается на 3 передачу с повышением оборотов, машина влетает в горку. фуру на трассе так тоже можно обгонять
Онлайн
Сообщений: 0
melnikofff:
с режима D воткнул 2.
Ничего страшного, ведь скорость была небольшая....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
melnikofff, вообще, я где-то читал, что в солярисе есть защита "от дурака", т.е. воткнул L на скорсоти 100 коробка все равно в этот режим не перейдет. Правда испытывать это, я думаю, не стоит. вообще если ты взял автомат, то забудь про коробку, езди на D и не парься.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
L когда надо проехать через *опу,т.е. впереди тебя грязь по ушы или калия грязь,снег с риском побуксовать и застрять
2 когда буксируешь кого по асфальту
3 когда не хочешь тупить в городе
Д тупо лентяка в повседневной езде
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
NG:

а по-моему по теме написала, ув. администрация!Ездить так можно и не париться, но не всегда же он так ездит, а только по трассе.Каков вопрос -таков ответ.
Или теперь женское мнение не учитывается?Будем все посты в технических вопросах удалять?

Да, будем! есть возражения? в ЛС. хватит это терпеть laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток, уважаемые счастливые обладатели Соляриса с автоматом! Нужна помощь!!!! Приехал на ТО-2, пробег около 22000км. Сказали мне, что в АКПП нет масла по щупу. Будут разбираться. Куда могло оно деться, никаких предпосылок к беде не было! Компьютер не показывал ошибок, рывков и толчков не было. А беда теперь есть и неопределённость....
Посоветуйте что-либо или поделитесь опытом, заранее благодарен!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 16:14)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Zverev789:

Доброго времени суток, уважаемые счастливые обладатели Соляриса с автоматом! Нужна помощь!!!! Приехал на ТО-2, пробег около 22000км. Сказали мне, что в АКПП нет масла по щупу. Будут разбираться. Куда могло оно деться, никаких предпосылок к беде не было! Компьютер не показывал ошибок, рывков и толчков не было. А беда теперь есть и неопределённость....
Посоветуйте что-либо или поделитесь опытом, заранее благодарен!

Здесь можно только ждать что найдут в сервисе, а там видно будет.
Онлайн
Сообщений: 0
Чета не понял, в чем просит помощи этот 'казачок'.? Сказать ему куда делся атф?
Если у него реально есть солик с 22кило км пробега, то сервис скажет, здесь нет медиумов.
Думаю, очередной засланый казачок, с выдуманой проблемой.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Zverev789, если бы в АКПП не было масла, то мне слабо верится, что вы бы до сервиса даже бы доехали...
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
Сегодня машину забрал, в сервисе сказали, что проблема не обнаружена, подтёков нет! Масло в коробку залили до нужного уровня и машину отдали! За ТО-2 заплатил 5975руб.
Проблема не выдумана, т.к. нах мне это выдумывать????!!!!! Клоунов у нас что ли мало?
Просили наблюдать, а 2 дня проверяли меня на лояльность, в смысле не был ли я в каком-нибудь другом сервисе?
!!!!! Чтоб с гарантии снять!!!
Если есть ещё мнения, буду благодарен! Может у кого такой вопрос был уже?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Zverev789, что за чушь с этой лояльностью! Они там совсем офигели.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS