Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 500
 

Как правильно ездить на машине с «автоматом»

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Oleg:

лучше скажите на каких комплектациях загорается АБС ?

   Не АБС,загорается (начинает мигать)индикатор ESP и трекшн контроля при их срабатывании (выделен на фото).Данные системы идут на Комфорте с пакетом "безопасность" и Фэмэли.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2011 в 22:05)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
А индикатор АБС включается при неисправности оной.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
SMIT:

Oleg:

лучше скажите на каких комплектациях загорается АБС ?

   Не АБС,загорается (начинает мигать)индикатор ESP и трекшн контроля при их срабатывании (выделен на фото).Данные системы идут на Комфорте с пакетом "безопасность" и Фэмэли.

как раз нас конкретно интересует АБС(ABS), просто тут сообщается, что АБС загорается, у меня например нет, вот и возник вопрос у кого загорается.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Psiholog61:
росто тут сообщается, что АБС загорается
В данный момент работаю над модернизацией ФАКа. Исправдение, дополнение и другой формат. Надеюсь там таких косяков не будет
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Psiholog61:
как раз нас конкретно интересует АБС(ABS),
   При срабатывании АБС индикатор не загорается,только при неисправности.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Oleg:

лучше скажите на каких комплектациях загорается АБС ?

   Не АБС,загорается (начинает мигать)индикатор ESP и трекшн контроля при их срабатывании (выделен на фото).Данные системы идут на Комфорте с пакетом "безопасность" и Фэмэли.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да-да, у меня тоже загорелся этот значек когда я на перекрестке в гололед резко до упора стала нажимать тормоз на D. Теперь решила по городу ездить только на L,2,3.Правильно ли это или все таки на драйве тоже можно передвигаться в гололед по городу?
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати лампочка просто мигает несколько раз и исчезает.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
elka, Лампочка мигает не при торможении вроде как, а при газе, т.е. при пробуксовке... Может конечно и при торможении в повороте будет мигать, но по прямой - как не испытывал - не видел такого. И езди на Д, L для выезда из гумна и сугробов. Смысл ручку дёргать, когда у тебя автомат?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

elka, Лампочка мигает не при торможении вроде как, а при газе, т.е. при пробуксовке... Может конечно и при торможении в повороте будет мигать, но по прямой - как не испытывал - не видел такого. И езди на Д, L для выезда из гумна и сугробов. Смысл ручку дёргать, когда у тебя автомат?
Как раз таки я ехала по прямой и чтобы не въехать в машину, которая пересекала перекресток по главной, я нажала на тормоз, а в этом месте накатанный гололед. Так я на педаль тормоза, а она меня реально отталкивала и в этот момент несколко раз и загорелся этот значек.
Оффлайн
Нерезиновая
Сообщений: 25
То есть педаль тормоза тебя "отталкивала"? Не давала себя нажать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2011 в 20:07)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
elka:
Так я на педаль тормоза, а она меня реально отталкивала и в этот момент несколко раз и загорелся этот значек.
   В этот момент работала ABS вместе с ESP.Это нормально.Тут кто то писал что у него при торможении в гололёд,зад в право заносит не смотря на ABS,поэтому я думаю что сохранение прямолинейного движения при торможении в гололёд,это заслуга ESP.А она есть далеко не у всех.А в каком режиме АКПП ездить WiseOldWolf тебе правильно написал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2011 в 21:48)
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
SMIT:
Тут кто то писал что у него при торможении в гололёд,зад в право заносит не смотря на ABS
Я писал  smoke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Yaroslav,
Я ни разу не доводил авто до включения АБС, а тут на льду решил специально попробовать разок. Машину повело влево...
Вот так.
Будет еще лед, попробую, если такое повторится - пусть официалы разбираются.
http://vk.com/cofeman7
Оффлайн
Нерезиновая
Сообщений: 25
Oleg1777:

Yaroslav,
Я ни разу не доводил авто до включения АБС, а тут на льду решил специально попробовать разок. Машину повело влево...
Вот так.
Будет еще лед, попробую, если такое повторится - пусть официалы разбираются.

В каких условиях пробовал?
Тоже хочу испытать, неохота такое оставлять, если есть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
В инструкции написано, что значек АБС загорается только при наличии неисправности и в первые секунды после старта двигателя. У меня когда срабатывает АБС ничего, вроде, не загорается. когда срабатывает ESP - значек горит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Drifter,
Обычная асфальтированная дорога под изрядной коркой льда (ночью был дождь утром подморозило), скорость 60-70 кмч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2011 в 14:43)
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
в ледяную горку как трогаться? на МКПП стартуешь со 2 передачи, а тут как?

и 2. глубокий рыхлый снег я на МКПП обычно преодолевал на 2 передаче, потому что на 1 зарывался, а на АКПП как?
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
SMIT:
В этот момент работала ABS вместе с ESP.Это нормально.Тут кто то писал что у него при торможении в гололёд,зад в право заносит не смотря на ABS,поэтому я думаю что сохранение прямолинейного движения при торможении в гололёд,это заслуга ESP.А она есть далеко не у всех.А в каком режиме АКПП ездить WiseOldWolf тебе правильно написал.
ты ESP с EBD не путаешь? так то ESP у соляриса нет.
вот все что бывает на сольке:
ESC Электронная система стабилизации,
TCS антипробуксовочная система
ABS Антиблокировочная система тормозов
EBD Электронная система распределения тормозных усилий
последнее позволяет рулить авто когда нога нажата на тормозе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2011 в 09:14)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
grewolf:
ты ESP с EBD не путаешь? так то ESP у соляриса нет.
ESP и ESC - это одна хрень. Удобнее говорить ESP. Посмотри под спойлером все названия одной и той-же функции:
Названия системы курсовой стабилизации
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
grewolf:

ты ESP с EBD не путаешь? так то ESP у соляриса нет.
вот все что бывает на сольке:
ESC Электронная система стабилизации,
TCS антипробуксовочная система
ABS Антиблокировочная система тормозов
EBD Электронная система распределения тормозных усилий
последнее позволяет рулить авто когда нога нажата на тормозе

По поводу ESP и кучи названий это функции уже сказали сообщением выше. Просто у каждого производителя своя аббревиатура. Надо ж как-то выпендрится. Конечно, нюансами они различаются, но суть и смысл одни и те же.
А вот насчет ABS и EBD... Тут так же грань тонка.
Судя из расшифровки, скорее ABS (AntiBrakeSystem) позволяет управлять авто при экстремально нажатом тормозе, поскольку своим действие предотвращает остановку колес. А EBD больше помогает сохранить курсовую устойчивость на разнотипном покрытии в момент экстренного торможения, посокльку отдельно регулирует момент торможения каждого колеса в отдельности.
На самом деле все эти электронные системы настолько сильно связаны между собой, что отделить одно от другого не представляется возможным, да и не нужно. Все они спользуют одни и те же датчики, одни и теже механизмы и клапаны и... один и тот же электронный мозг. Разница, грубо говоря, в логике работы программного обеспечения.
Првда на откровенно крутых авто добавляются еще не менее крутые датчики, которых у нас нет, потому и говорить о них тут незачем.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
grewolf:
ты ESP с EBD не путаешь? так то ESP у соляриса нет.
вот все что бывает на сольке:
ESC Электронная система стабилизации,
TCS антипробуксовочная система
ABS Антиблокировочная система тормозов
EBD Электронная система распределения тормозных усилий
последнее позволяет рулить авто когда нога нажата на тормозе
[/b]

ебд позволяет сохранить траекторию при торможении и предотваращет занос во время торможения .... а рулить можно вовремя торможения на любой машине где есть абс....

EBD помогает сохранить траекторию, уменьшает вероятность заноса или сноса при торможении в повороте и на смешанном покрытии. Электроника по разности частот вращения определяет, что колёса попали на участки с разнородным покрытием, и уменьшит тормозные силы на колёсах, которые имеют лучшее сцепление с дорогой. Кстати, интенсивность замедления в этом случае снизится и будет определяться силой трения колеса (колёс), имеющего наихудшее сцепление с дорогой.

т.е. если вы двумя колесами на льду а двумя на асфальте и тормозите то вас не должно сносить.... а руль можно на любом авто вовремя торможения где есть абс но на сухом асфальте... а на льду или разных покрытиях от заноса, сноса  спасет ЕBD

ЕBD если коротко -можно сказать это система стабилизации при торможении...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2011 в 18:25)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
quote=WiseOldWolf]
grewolf:
ты ESP с EBD не путаешь? так то ESP у соляриса нет.
ESP и ESC - это одна хрень. Удобнее говорить ESP. Посмотри под спойлером все названия одной и той-же функции:
Названия системы курсовой стабилизации
[/quote]

good
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Oleg1777, СаняКурский,
   Совершенно верно.Только возникает вопрос:почему человека заносит при торможении в гололёд при наличии ABS и EBD,и отсутствии ESP? EBD не исправна?
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
   Совершенно верно.Только возникает вопрос:почему человека заносит при торможении в гололёд при наличии ABS и EBD,и отсутствии ESP? EBD не исправна?

заносит немного может тормозил польду зад кидает в стороны на 20-30 см при схватывании потом машина выравниваеться и дальше ровно тормозит это с 60 км по льду педалька в пол...думаю всетки ледь  штуканепредсказуемая...поэтому полностью сносы нельзя исключить  нельзя плюс состояние колодок качество зимне резины итд...

смотря на скоко сносит еслиповорачивает бокоб то ебд неработает либо работает хреново
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2011 в 20:12)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT:
вопрос:почему человека заносит при торможении в гололёд при наличии ABS и EBD,и отсутствии ESP? EBD не исправна?
Давайте начнём с того, что такое эти системы более популярным языком?

АБС - АнтиБлокировочная Система, система, которая не позволяет колёсам блокироваться при торможении. Основное предназначение системы состоит в том, чтобы предотвратить потерю управляемости транспортного средства в процессе резкого торможения и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.
Подробнее
ЕБД - Electronic brakeforce distribution - Система распределения тормозных усилий. продолжение развития системы ABS.
Подробнее
ESP (ESC) - Electronic Stability Control, ЭКУ, Электронный контроль устойчивости — активная система безопасности автомобиля, позволяющая предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (одновременно одного или нескольких). Является вспомогательной системой автомобиля.
С технической точки зрения систему ЭКУ можно рассматривать как расширенный вариант антиблокировочной системы тормозов (АБС). Многие узлы объединены с системой АБС, но, вдобавок к её компонентам, ЭКУ требует наличия таких компонентов, как датчик положения руля и акселерометр, следящий за реальным поворотом автомобиля. При несоответствии показаний акселерометра показаниям датчика поворота руля, система применяет торможение одного (или нескольких) из колёс машины для того, чтобы предотвратить начинающийся занос.

Крупнейшим производителем систем электронного контроля устойчивости автомобиля является группа компаний Robert Bosch GmbH под торговой маркой ESP.
Подробнее
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS