Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 242
 

установка сигнализации без дилеров

 
  
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
На комплектации до оптимы включительно, нет замка на водительской двери, вернее того механизма, что позволяет дистанционно открыть дверь на комплектации фемели (электропривода центрального замка).
Вопрос, где купить эту нужную для установки сигнализации вещь?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 февраля 2011 в 22:55)
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
ivashevdn:

На комплектации до оптимы включительно, нет замка на водительской двери, вернее того механизма, что позволяет дистанционно открыть дверь на комплектации фемели (центрального замка).
Вопрос, где купить эту нужную для установки сигнализации вещь?
Ты что ли собрался сам кулибничать? Ну впринципе купить приводы замков не проблема, я думаю что они есть в автомагазинах, не говоря уже о авторынках, тока нужно подобрать нужный и купить на всякий случай клопов которые обшивку крепят, а то они ломаются на ура.
спаси КАД - убей дачника

Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
ONI:
Ты что ли собрался сам кулибничать? Ну впринципе купить приводы замков не проблема, я думаю что они есть в автомагазинах, не говоря уже о авторынках, тока нужно подобрать нужный и купить на всякий случай клопов которые обшивку крепят, а то они ломаются на ура.

Кулибничать я не собирался, просто на СТО друзей мне сегодня затонировали машину, установили мафон, а вот сигнализацию не поставили по этой причине, я правда сказал им. что надо было ставить на три двери, но времени уже небыло, а завтра в Москву. (ездил на учет ставить домой - в Ростовскую область)
Ставить сигнализацию у дилера за *надцать тысяч... тоже жестко (автомобиль народный, а опции что-то по цене не очень-то и народные). я и так весь в долги влез, а я еще хочу автозапуск двигателя, пипец короче, я в расстройстве.
Так на двери даже не за что навесить если привод левый ставить, думали думали, не придумали за сегодня не решили этот вопрос, но решим обязательно )
может тут кто знающий подскажет... может уже кто столкнулся, с этой ситуацией...
а то что привода нет - экономия производителя, будь она неладная...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2011 в 22:53)
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
Онлайн
Сообщений: 0
ivashevdn:
На комплектации до оптимы включительно, нет замка на водительской двери, вернее того механизма, что позволяет дистанционно открыть дверь на комплектации фемели (центрального замка).
Вопрос, где купить эту нужную для установки сигнализации вещь?
Если ты хочешь "типа кнопки" (которая позволяет без ключа открывать авто) купить, то на форуме я где-то уже видел, а если ты имеешь ввиду центральный замок, то это у любого установщика сигнализации есть!
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
Александр:
Если ты хочешь "типа кнопки" (которая позволяет без ключа открывать авто) купить, то на форуме я где-то уже видел, а если ты имеешь ввиду центральный замок, то это у любого установщика сигнализации есть!

я хочу центральный замок, но привод если купить левый, не за что вешать и мудрить надо...
может можно сам замок поменять. на замок с приводом, никто не изучал сей момент?
Кстати для кнопки этот привод тоже нужен, не подскажешь в какой ветке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2011 в 22:59)
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
Онлайн
Сообщений: 0
так... я чот не понял... по комплектациям везде присутсвует центральный замок... или я не прав?
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
как думаете вот этот замок подойдет? : http://www.bibika24.ru/products/23513

Fin:
иям везде присутсвует центральный замок... или я не прав?
нет не прав, до оптимы включительно, замок на двери водителя без электропривода (только ручками),тно если вы ключ поворачиваете то все двери закроются, можно назвать его ручным центральным замком )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2011 в 23:11)
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
Онлайн
Сообщений: 0
ivashevdn:
Fin:
езде присутсвует центральный замок... или я не прав?
нет не прав, до оптимы включительно, замок на двери водителя без электропривода (только ручками),тно если вы ключ поворачиваете то все двери закроются, можно назвать его ручным центральным замком )))

ну тык я и думал, что поворот ключа на замке водительской двери и подразумевает центральный замок, что остальные двери будут закрыты...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
ivashevdn:

но если вы ключ поворачиваете то все двери закроются, можно назвать его ручным центральным замком )))
Так а что мешает повесить обычный активатор на тягу центрального замка, чтобы его и открывала сигналка?
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
Fin:
ну тык я и думал, что поворот ключа на замке водительской двери и подразумевает центральный замок, что остальные двери будут закрыты...

да вы правы, я наверно не так сказал, нужен электропривод для замка, а так то он и так центральный.

svoichell:
Так а что мешает повесить обычный активатор на тягу центрального замка, чтобы его и открывала сигналка?
Ребят, я особо не автомастер, электрик сказал, что незачто цеплять... А что за активатор?
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
Онлайн
Сообщений: 0
svoichell:
ivashevdn:

но если вы ключ поворачиваете то все двери закроются, можно назвать его ручным центральным замком )))
Так а что мешает повесить обычный активатор на тягу центрального замка, чтобы его и открывала сигналка?

не мешает, но это уже будет не центральный замок, а эти функции будет исполнять сигнализация.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Fin:

не мешает, но это уже будет не центральный замок, а эти функции будет исполнять сигнализация.
Почему? Сигналка будет открывать и закрывать тот активатор, который мы установим на тягу центрально замка, а центральный замок будем открывать и закрывать ключом....
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
ivashevdn:

электрик сказал, что незачто цеплять...
Когда ты открываешь или закрываешь ключом дверь от личинки замка идёт тяга на центральный замок вот на неё и ставиться дополнительный активатор, управляемый с сигналки...Понятно так?
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
svoichell:
Когда ты открываешь или закрываешь ключом дверь от личинки замка идёт тяга на центральный замок вот на неё и ставиться дополнительный активатор, управляемый с сигналки...Понятно так?
Да понял,тебя, при процессе разбора двери не присутствовал, ответить пока не могу... на след неделе займусь этим вопросом )
Замки та наверно как на акценте, как бы проверить...

svoichell:
Почему? Сигналка будет открывать и закрывать тот активатор, который мы установим на тягу центрально замка, а центральный замок будем открывать и закрывать ключом....

да да понял теперь, лано я спать завтра в дорогу, 1200 км впереди, как решу вопрос отпишусь..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2011 в 23:42)
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
Удачи на дорогах и в твоей проблеме...
спаси КАД - убей дачника

Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Удачи на дороге!
Держи нас в курсе. Меня тоже интересует самостоятельная установка сигналки, когда придет машинка.
Желательно еще бы увидеть фотки вскрытой двери: есть ли там проводка под активатор или придется тянуть от ЦЗ?
Как реализовать поэтапность открывания дверей: сначала водительская, а при следующем нажатии - все остальные?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
ivashevdn:
А что за активатор?
Электропривод открывания дверей.
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
Brut:

ivashevdn:
А что за активатор?
Электропривод открывания дверей.


Активатор не получится, тяги замка от ручки не железки, а тросики,  так что нужно другой способ искать, + на двери самой не за что этот активатор цеплять.
Хочу найти замок с двери водителя комплектации фемели, и поменять. Может кто тонироваться будет, выпишите номер замка, Зарание спасибо.
Сам замок наверника уневерсальный, и подходит к многи авто, например к Хундаю элантре, акценту, или еще каким... может к Кие...
Неужели все у дилеров ставят, в ростове самую дешовую сигналку ставят за 12000, офигели совсем. А в Москве еще дороже...
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
а что мешает подцепить к тросикам а активатор на планке к замку? хотя без фоток сложно представить чтоб на двери не было штамповки за которую нельзя было закрепиться с помощью саморезов.
Так же при смене замка придется еще и таскать с собой второй ключ (от зажигания и багажника).
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
Pasharad:
а что мешает подцепить к тросикам а активатор на планке к замку? хотя без фоток сложно представить чтоб на двери не было штамповки за которую нельзя было закрепиться с помощью саморезов.
Так же при смене замка придется еще и таскать с собой второй ключ (от зажигания и багажника).

багажник открывается из солона и своего замка не имеет. А ключ от замка зажигания и от двери один.
А про ключь, я же не собираюсь менять лечинку, только замок, так что ключ останется тот же...

Позвонил в рольф на ярославке, добавить электрическую часть в замок стоит 4000, чтоб не заморачиваться, думаю вставить у них привод, а сигналку поставить в другом месте.
Установку моей сигнализации с автозапуском (шриф XZ 1070), с установкой привода в замок,  озвучили стоимость примерно в 20000...
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
Pasharad:
Неужели все у дилеров ставят, в ростове самую дешовую сигналку ставят за 12000, офигели совсем. А в Москве еще дороже...
ну скорее всего из-за отсутствия электропривода и ломят такие цены на установку, ужас
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
-=Nes=-:
ну скорее всего из-за отсутствия электропривода и ломят такие цены на установку, ужас

НЕТ. привод стоит поставить 4000, можно поставить без сигналки, + за сигналку примерно 16000 получается

они цены такие лупят, за гарантию, за офииальный сервис так сказать...
Но все равно, народный автомобиль, который сам по себе расчитан на небогатово покупателя, могли бы и рубить попроще...

Кстати возможность вставки электропривода в замок, в любое время, говорит о его универсальности, думаю на элантре такие же замки...

Что-то немогу найти негде, кто знает, как этот автомобиль называется, если его делают не в России?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 февраля 2011 в 11:41)
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
Онлайн
Сообщений: 0
ivashevdn:

Pasharad:
а что мешает подцепить к тросикам а активатор на планке к замку? хотя без фоток сложно представить чтоб на двери не было штамповки за которую нельзя было закрепиться с помощью саморезов.
Так же при смене замка придется еще и таскать с собой второй ключ (от зажигания и багажника).

багажник открывается из солона и своего замка не имеет. А ключ от замка зажигания и от двери один.
А про ключь, я же не собираюсь менять лечинку, только замок, так что ключ останется тот же...

Позвонил в рольф на ярославке, добавить электрическую часть в замок стоит 4000, чтоб не заморачиваться, думаю вставить у них привод, а сигналку поставить в другом месте.
Установку моей сигнализации с автозапуском (шриф XZ 1070), с установкой привода в замок,  озвучили стоимость примерно в 20000...
Поставил сигу Старлайн В62 не у ОД. Добавил следующие функции: эл.замок для водительской двери, эл.замок для открывания багажника с пульта, доп. секретку: итого 18 800 руб.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
ivashevdn:
НЕТ. привод стоит поставить 4000, можно поставить без сигналки, + за сигналку примерно 16000 получается
4000 тыс. за привод  shock , по моему это очень много, за эти деньги в сервисах сигналку можно поставить ))) да и гарантия после сервиса тож останется ))
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
Офигеть 19000, да реально поставить сигналку можно тысячи за три... Тут проблема только еще в электроприводе центрального замка... Ну и в гарантии на установленное.
Если конечно у вас есть такие деньги и вы считаете, что это того стоит и так проще, чтоб не заморачиваться, то вам только завидую по белому (не зло), я же реально зажал такие деньги, на сигналку.

Основную функцию, которую хотел получить от сигналки - это автозапуск, так как завтра уже весна, и холодов осталось максимум на месяц, решил на этот вопрос забить. Дело в том, что работаю и живу в Москве, а сам из Ростовской области, то займусь этим вопросом летом, как поеду домой отдыхать, у друзей на СТО поставлю все за символическую сумму. Запчасти предварительно куплю в Москве загодя изучив все необходимое, может кто отпишется тут, и конкретно раскажет, что и как делать.

Вообще в принипе все просто, Нужно:
1) Установить электропривод в замок двери водителя, либо у дилера за 4000, либо купить запчасти и установить самостоятельно. Запчасти можно купить у того же дилера.
2) Установить сигнализацию
3) Еще можно заказать дополнительный ключ, (если сигналка планируется с автозапуском то запосной ключ, остается всегда в машине,чтоб осталось на руках два основной и запасной). Стоит это примерно 1500 рублей. Только ключ делать надо до установки сигнализации, могут отказать в изготовлении (наверно)

вот такие дела, думаю отзыв о машине написать, вообще за 3 дня (пятница- воскресенье) проехал на ней 2500 км, найду что сказать, но это в другой ветке форума делать надо. Может на выходных это сделаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2011 в 12:16)
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS