Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1623
 

установка сигнализации без дилеров

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
А в чём смысл электропривода?
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
EVGEN:
А в чём смысл электропривода?
Дистанционно двери открывать/закрывать, с пульта на сигнализации
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 58
-=Nes=-:
4000 тыс. за привод  shock , по моему это очень много, за эти деньги в сервисах сигналку можно поставить ))) да и гарантия после сервиса тож останется ))

Ага, народный автомобиль, с сервисом от мерседеса..  crazy
Солярис 1,6АТ Оптима + пакет расширенный. Цвет серый. Со мной с февраля 2011 г.
Онлайн
Сообщений: 0
У автомира за решетку перед радиатором почти 6000 руб.
за сигналку 16000 руб. (какая то флеш поинт которая в инете стоит 2200 руб.)
за электрический привод на двери 2450 руб.
+ установка автономной сирены 2000 руб вроде
за установку магнитолы 2100 руб.
коврики 4200 руб
картер 7000руб
Сидел и думал плюнуть менеджеру в лицо или нет за такие цены на бюджетный автомобиль.
Почитав форум пришол к выводу что замок установлю в автомире а то слишком муторно где его брать.
Обзвонив половину офф. дилеров нашел установку сигнализации за 6500руб.в салоне на 53 км МКАДа правда сказали что еще не с одним солярисом не работали.(Думаю пандору 3100 поставить)
Если кто знает дешевле установку сигнализации в москве у офф. дилера(что бы не слетела гарантия) отпишитесь.
А еще за перебортовку 3200руб.
P.S.Никто не знает какую защиту картера поставить с АКПП а то везде пишут на КПП.(есть вообще различия?)
Думал уж было нагреть менеджера что не одной доп. услуги не заказал но все таки придется у них ставить центр замок.(слышал краем уха что у гетса тоже не ставили элект центр замок)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2011 в 14:19)
Онлайн
Сообщений: 0
Автосигнализацию можешь ставить где удобно и дешевле, если Пандору то на сайте есть "официальщики" по всей Москве дофига, музыку воткнешь сам для начала, а на остальное пока забей.
Онлайн
Сообщений: 0
Насколько я знаю можно ставить только у офф. представителей хендая с записью в сервисную книжку иначе  при гарантийном случае по электрике могут отказать можно конешно сылаться на права потребителя и начать судится с ними но мне оно не улыбается.
По поводу всего остального согласен с вами можно и повременить что и собираюсь сделать главное это получить номера и установить сигнализацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2011 в 14:45)
Онлайн
Сообщений: 0
Dampkiss, Защиту ставь какая по цене лучше подходит, для акпп или мкпп без разницы.
Онлайн
Сообщений: 0
Dampkiss:

Насколько я знаю можно ставить только у офф. представителей хендая с записью в сервисную книжку иначе  при гарантийном случае по электрике могут отказать можно конешно сылаться на права потребителя и начать судится с ними но мне оно не улыбается.
По поводу всего остального согласен с вами можно и повременить что и собираюсь сделать главное это получить номера и установить сигнализацию.

Ставил у официального дилера мицубиси, никаких записей в книжку не вносили ни по поводу сигналки ни по поводу музыки.  Будьте же наконец понаглее "Вы платите деньги, Вы и должны права качать"
Онлайн
Сообщений: 0
Dampkiss:

Насколько я знаю можно ставить только у офф. представителей хендая с записью в сервисную книжку иначе  при гарантийном случае по электрике могут отказать можно конешно сылаться на права потребителя и начать судится с ними но мне оно не улыбается.
По поводу всего остального согласен с вами можно и повременить что и собираюсь сделать главное это получить номера и установить сигнализацию.

У меня на Форде ОД никаких записей в книжку не вносил, хотя сигу ставил у них. Но это было семь лет назад, сейчас врядли что изменилось.
Онлайн
Сообщений: 0
oleg:

Dampkiss:

Насколько я знаю можно ставить только у офф. представителей хендая с записью в сервисную книжку иначе  при гарантийном случае по электрике могут отказать можно конешно сылаться на права потребителя и начать судится с ними но мне оно не улыбается.
По поводу всего остального согласен с вами можно и повременить что и собираюсь сделать главное это получить номера и установить сигнализацию.

У меня на Форде ОД никаких записей в книжку не вносил, хотя сигу ставил у них. Но это было семь лет назад, сейчас врядли что изменилось.

И нам запись в сервисную книжку не делали. У меня есть официальная бумага от ОД с их печатью и подписью, что они ставили, так что если что, есть доказательство
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
может найдутся добрые люди с завода и посмотрят номера для заказа оригинального активатора на левую дверь(устанавливается начиная с комфорта) и соленоида для открывания багажника который устанавливается в комплектацию фемели?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
да не заносят ни каких записей это развод Од, Лучше поставить в специализированных Сервисах которые только занимаются установкой музыки ,сигнализации, тонировкой и.т.п у них есть Гос. Лицензия на выполнения установочных работ!!! Что сохраняет дилерскую гарантию!!!
Salvador
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
Ну конечно если хотите выкинуть 5-10 тысяч разницы пожалуйста!!!ИМХО вообще установка сигнализации не главная специализация АвтоСалона Од то же касается музыки!!!
Salvador
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
в Рольфе Sher Khan - 5 стоит 23 000 руб.с установкой, а  в сертифицированном центре та же сигналка .... но 13 500 руб с установкой . Почувствуйте разницу. v Про патронники вооще страшно говорить  shock  у Рольфа 16 тыщ. с установкой.... а у сертифиц. 5-8 тыщ с установкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2011 в 21:37)
1.6 АКПП , Comfort
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
Dampkiss:
Насколько я знаю можно ставить только у офф. представителей хендая с записью в сервисную книжку иначе  при гарантийном случае по электрике могут отказать можно конешно сылаться на права потребителя и начать судится с ними но мне оно не улыбается.
автосалон, который продал Вам автомобиль, не может диктовать, какое доп. оборудование вы можете устанавливать и у кого. Это решаете только Вы и "Ваш автомобиль"!

Лишить Вас гарантии продавец не имеет законного права. Он может только предложить Вам свои услуги по установке.
1.6 АКПП , Comfort
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
Выдержки из законов и нормативных актов РФ:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

30 декабря 2001 года N 195-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Принят
Государственной Думой
20 декабря 2001 года
Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2001 года
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ,

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
- на юридических лиц – в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
1.6 АКПП , Comfort
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
lama:

в Рольфе Sher Khan - 5 стоит 23 000 руб.с установкой, а  в сертифицированном центре та же сигналка .... но 13 500 руб с установкой . Почувствуйте разницу. v Про патронники вооще страшно говорить  shock  у Рольфа 16 тыщ. с установкой.... а у сертифиц. 5-8 тыщ с установкой.

Вот и я об этом!!! А все эти разговоры снимем с гарантии просто развод на деньги!!!
И вообще получается так, есть Уважаемый и Авторитетный Авто производитель который всячески старается  чтоб его машины были качественными и надежными и есть покупатели то есть мы с вами которые тоже хотим того же и тут появляется Официальный дилер который в праве решать дают они гарантию или нет, хотя они ничего ни сделали для этого авто ни создавали ни производили! И почему то выставляют себя так будто они главные в этом звене!!!
Salvador
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
Ну и напоследок список сайтов организаций, где вам могут помочь решить проблемы с автодилерами:

1. http://ozpp.ru/ - Сайт Общества защиты прав потребителей, где много материалов по этой теме. Имеется форум и координаты организаций куда можно жаловаться на нарушения.

2. http://www.ozppmo.ru/services/ - Общество защиты прав потребителей Московской области. Консультирование потребителей, составление и подача заявлений, жалоб и исков.

3. http://mozp.org/ - Автоэкспертиза. Автотехническая экспертиза в Московском обществе защиты потребителей может установить причины выхода из строя узлов и компонентов авто.

4. http://www.autoparitet.ru/index-uslugi.php - Общество защиты прав потребителей "Автопаритет" специализируется на защите прав автолюбителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2011 в 22:43)
1.6 АКПП , Comfort
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
lama:

Dampkiss:
Насколько я знаю можно ставить только у офф. представителей хендая с записью в сервисную книжку иначе  при гарантийном случае по электрике могут отказать можно конешно сылаться на права потребителя и начать судится с ними но мне оно не улыбается.
автосалон, который продал Вам автомобиль, не может диктовать, какое доп. оборудование вы можете устанавливать и у кого. Это решаете только Вы и "Ваш автомобиль"!

Лишить Вас гарантии продавец не имеет законного права. Он может только предложить Вам свои услуги по установке.

Слушайте, а не проще позвонить на бесплатную горячую линию: 8-800-333-71-67 и всё узнать!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
А, то скоро дойдет до того что скоро ОД будут диктовать что нам слушать в машине если например ПоПсу сразу мы Снимем с гарантии laugh  ездете в обуви? Снимем с гарантии потому что надо босым!!! laugh !!
Salvador
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
salvadorrr:
Вот и я об этом!!! А все эти разговоры снимем с гарантии просто развод на деньги!!!
И вообще получается так, есть Уважаемый и Авторитетный Авто производитель который всячески старается  чтоб его машины были качественными и надежными и есть покупатели то есть мы с вами которые тоже хотим того же и тут появляется Официальный дилер который в праве решать дают они гарантию или нет, хотя они ничего ни сделали для этого авто ни создавали ни производили! И почему то выставляют себя так будто они главные в этом звене!!!

Ну мне благо никто ничего не навязывал... благо я была подкована, они сказали дело ваше и вам решать. Знаю что в случае проблемм с электрикой, отвечать и ремонтировать будут именно сертифицированный центр а не Рольф - но меня это даже не парит.
1.6 АКПП , Comfort
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
lama:

salvadorrr:
Вот и я об этом!!! А все эти разговоры снимем с гарантии просто развод на деньги!!!
И вообще получается так, есть Уважаемый и Авторитетный Авто производитель который всячески старается  чтоб его машины были качественными и надежными и есть покупатели то есть мы с вами которые тоже хотим того же и тут появляется Официальный дилер который в праве решать дают они гарантию или нет, хотя они ничего ни сделали для этого авто ни создавали ни производили! И почему то выставляют себя так будто они главные в этом звене!!!

Ну мне благо никто ничего не навязывал... благо я была подкована, они сказали дело ваше и вам решать. Знаю что в случае проблемм с электрикой, отвечать и ремонтировать будут именно сертифицированный центр а не Рольф - но меня это даже не парит.
Да вы правы либо сертифицированный центр проводит экспертизу и в случае если установка сигнализации ни как не связанна с поломкой электрики и.т.п то все ответственность ложиться но ОД.
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
Во, а то я уж думал что мне одному дорого ... ОД совсем обнаглели ... в разы завышают :((


Так что, при установке у них сигнализации, они пропечатывают это куда то ???напишите пожалуйста те, кто ставил у них охранку!!!
  Если да, то возможен ли вариант "установки только  печати", потому что гемороиться и с кем то судиться потом,  это не по красоте :)

Да и лучше, надежней, качественней и дешевле поставить в сервисе, специализированном в установке сигнализаций, нежели у того, кому вообще побарабану, ибо клиентов итак хватает ..
Онлайн
Сообщений: 0
Вот детальки, правда на Элантру:
Код актуатора замка на левую дверь - 81310-2H030 и Схема
И Цена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2011 в 13:49)
Онлайн
Сообщений: 0
Для просмотра схемы нужно зарегится в электронных каталогах...

Ну а вот на i30:
Схема Номера и цены...

81310-2L020

Вот на i20:
Схема
и
81310-1J020

Это все тока сами приводы... Замки(механизмы) - уже стоят у нас в дверях. Как видно коды разные... но не факт что приводы по конструкции и форме отличаются, тем более цена примерно одна и та же...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 марта 2011 в 14:04)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS