Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 107
 

Автозапуск на Family

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Вопрос такой. Хочу приобрести family на автомате, и поставить сигналку с автозапуском. будет ли при установке автозапуска работать кнопка запуска двигателя, иммобилайзер, куда зашивают второй ключь??? и стоит ли вообще оно того??
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 111
Кнопка запуска останится работать без изменений!И иммобилайзер останится не тронутым!второй ключ прячется глубоко,при этом делается так,что он работает только в момент запуска!И вобще вещь удобная!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2011 в 23:36)
Онлайн
Сообщений: 0
а можно сделать болванку и жить спокойно, показывая страховым компаниям, что ключа у тебя 2, в тоже время наслаждаясь автозапуском...
Онлайн
Сообщений: 0
Что то как то все размазано, не ужели нельзя делать авто запуск без вшивания второго ключа в салон? Я думаю раз они сделали запуск двигателя с кнопки значит авто запуск проще установить. А по поводу иммобилайзера, да сейчас любая уважающая авто компания ставит иммобилайзеры,и автосалоны как то устанавливают без проблем и пользуются, но во как и сольет это стоит....вот это меня очень интересует.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2011 в 21:03)
Онлайн
Сообщений: 0
Я так понимаю установка сигнализации с автозапуском подразумевает зашивку ключа в салоне, значит ключ в салоне постоянно... не пойму каким образом будет работать система свободные руки?? Если ставить сигналку без автозапуска, но с обратной связью, появляется еще один брелок, но доставать его из кармана не обязательно для манипуляций с автомобилем... я прав??
Онлайн
Сообщений: 0
Вопрос немножко не в тему, но всеравно думаю некоторым он будет полезен. Как ведет себя машина, если я покидаю ее заведенную? (эл.ключь остается со мной) какой-нибудь не хороший человек решит этим воспользоваться ( ведь для них заведенная и открытая машина - это джек-пот) Вопрос сможет ли он уехать или машина по простой логике должна заглохнуть? Если машина заглохнет это хорошо, а теперь представьте если второй ключь будет в салоне.
Онлайн
Сообщений: 0
rss21:

Вопрос немножко не в тему, но всеравно думаю некоторым он будет полезен. Как ведет себя машина, если я покидаю ее заведенную? (эл.ключь остается со мной) какой-нибудь не хороший человек решит этим воспользоваться ( ведь для них заведенная и открытая машина - это джек-пот) Вопрос сможет ли он уехать или машина по простой логике должна заглохнуть? Если машина заглохнет это хорошо, а теперь представьте если второй ключ будет в салоне.
Попробую немного ответить. Всего пока сам не знаю:
Когда покидаешь машину она продолжает работать но начинает пищать мол ключ не в машине. И закрыть ты её не сможешь через кнопку на двери, можно попробовать через кнопку на брелке (электронном ключе) И что произойдёт с машиной если кто нить захочет поехать без ключа в машине пока не известно...самому хочется знать.
А вот про автозапуск...зачем он нужен? чтоб в тёплую машину прыгать? Она и так довольно таки быстро прогревается, ну возможно в северных краях, например в Воркуте....тогда да, стоит позаморачиваться...а так я думаю автозапуск не нужен.
Онлайн
Сообщений: 0
когда получу машину обязательно проверю этот момент.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 111
Мишка:

Вопрос немножко не в тему, но всеравно думаю некоторым он будет полезен. Как ведет себя машина, если я покидаю ее заведенную? (эл.ключь остается со мной) какой-нибудь не хороший человек решит этим воспользоваться ( ведь для них заведенная и открытая машина - это джек-пот) Вопрос сможет ли он уехать или машина по простой логике должна заглохнуть? Если машина заглохнет это хорошо, а теперь представьте если второй ключ будет в салоне.

Попробую немного ответить. Всего пока сам не знаю:
Когда покидаешь машину она продолжает работать но начинает пищать мол ключ не в машине. И закрыть ты её не сможешь через кнопку на двери, можно попробовать через кнопку на брелке (электронном ключе) И что произойдёт с машиной если кто нить захочет поехать без ключа в машине пока не известно...самому хочется знать.
А вот про автозапуск...зачем он нужен? чтоб в тёплую машину прыгать? Она и так довольно таки быстро прогревается, ну возможно в северных краях, например в Воркуте....тогда да, стоит позаморачиваться...а так я думаю автозапуск не нужен.
Тот ключ который останется в салоне будет не просто так там лежать,он будет включааться и выключаться тогда когда это необходимо,и ещё стоит заметить что не у всех сигнализаций с автозапуском есть возможность правильно организовать этот запускзапуск в таких комплектациях!
Онлайн
Сообщений: 0
Человеки подскажите доходчиво можно ли поставить сигналку с автозапуском на солярис Фемели и как это будет работать
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Мишка Мишка, если тебя нет в машине а она заведена, уехать на ней можно и она сама не заглохнет, если ее заглушить и ключа у мошенника не будет - дальше проблемы с запуском... вот так мне механик говорил у ОД
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 401
имобилайзер поставить и не мучаться.
Тогда она заглохнет если при попытке угона метка не ответит.
Машина кстати не закрывается с брелка если двигатель работает:((( по крайней мере у нас так.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
elka:
Человеки подскажите доходчиво можно ли поставить сигналку с автозапуском на солярис Фемели и как это будет работать
Можно. Надо сделать копию электронного ключа своего (чип 46 Crypto II), это чтобы по КАСКО потом два ключа в случае чего отдать страховщикам, после этого с клоном ключа к установщикам. Ставишь сигналку с поддержкой Can шины, реализуешь автозапуск и всё будет прекрасно работать.
lazarus:
если тебя нет в машине а она заведена, уехать на ней можно и она сама не заглохнет, если ее заглушить и ключа у мошенника не будет - дальше проблемы с запуском... вот так мне механик говорил у ОД
Ну не совсем... По таймеру, по температуре, или с кнопки брелка ты завёл свою машину - она стоит с закрытыми дверьми на охране. Как только злоумышленик открывает дверь не сняв авто с охраны - включается сигнал тревоги, дальше стандартный алгоритм - секунд 30 машина орёт, потом перестаёт заводится даже если ты с ключом будешь в машине, пока сигу с охраны не снимешь. Прерывается либо подача питания на бензонасос, либо другой какой алгоритм установщик сиги использует.
Lorra:
имобилайзер поставить и не мучаться.
Тогда она заглохнет если при попытке угона метка не ответит.
Машина кстати не закрывается с брелка если двигатель работает:((( по крайней мере у нас так.
Тань, давай по пунктам - иммобилайзер - это мучаться, т.к. надо ставить тогда имобу, который не будет глушить машину если ты завела её с сиги, а будет глушить только при начале движения. Может и есть такие, но сколько они стоят, сколько стоит их установка - я лично не знаю.
По поводу закрытия машины с БРЕЛКА при заведенном двигателе. Если мы говорим о БРЕЛКЕ сигнализации - то у меня всё прекрасно работает. Машина продолжает работать, отключается датчик удара, в остальном машина закрывается и становится на охрану. Если с запущенным двигателем попытаться закрыть машину с электронного ключа - то да, этого не получится.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 401
WiseOldWolf, а я про сигнализацию молчу.
Вообще то.
У нас как у Колючего...если захотят то не уедут.

ЗЫ есть имобы что глушат при движении. Стоит газ отпустить или на тормоз нажать и усе. И не дорого. Хотя это понятие у всех свое.
Так что я  с вами мужчинами в споры не вступаю:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2011 в 00:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
WiseOldWolf, я говорил про штатно заведеную машину. Если ты ее завел и вышел покурить например или стекло протереть...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
lazarus, это да... Но тут обсуждаем автозапуск на фэмили вроде, а не работу штатного имоба... Т.ч. мог бы сразу уточнить smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
WiseOldWolf, как мне кажется вопрос rss21 в 6 посте был именно об этом, а дальше Мишка ответил... разве нет?  v
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 401
lazarus, +1 :)
Онлайн
Сообщений: 0
Тогда какую именно ставить чтобы работало все и иммобилайзер и автозапуск и открывание дверей с кнопки прошу совета
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
elka, Ну, кому что нравится... Советовать противоугонок никаких не стану, могу сказать, что сига должна быть с поддержкой can модуля и автозапуском. Иммобу можно поставить, который будет прикручен к датчику скорости например, и при движении авто - разрыв цепи питания бензонасоса например, либо другой какой вариант... Но в принципе - всё можно сделать, и всё можно угнать.

Мишка:
про автозапуск...зачем он нужен? чтоб в тёплую машину прыгать? Она и так довольно таки быстро прогревается, ну возможно в северных краях, например в Воркуте....тогда да, стоит позаморачиваться...а так я думаю автозапуск не нужен.

Да, Питер стал Воркутой. Чтобы нормально прогреть авто при +4 за бортом - тратить на это 5-10 минут... Не нужен автозапуск, ерунда это всё... Подумаешь даже 5 минут посидишь в холодном авто, подумаешь, что спеша, когда у тебя каждая минута на счету - ты сидишь и ждёшь прогрева, либо начинаешь насиловать движку на холодную... Ерунда это всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2011 в 17:06)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
elka:

Тогда какую именно ставить чтобы работало все и иммобилайзер и автозапуск и открывание дверей с кнопки прошу совета

поставил МС 600 лан 3 со всеми этими требованиями и еще кучей настроек программирования. доволен, теплая машина,никаких потерь времени и танцев с бубном от холода...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
У меня фемели, поставил сигналку спутниковую с автозапуском. поэтому постараюсь овтетить на некоторые заданные здесь вопросы.
1. Что касается того, если машина заведена и вы уходите со штатным ключем (если нет сигналки).  В этом случае любой человек может в нее сесть и уехать. Но как только он ее заглушит - завести он ее не сможет.
2. При реализации автозапуска схема из электронного ключа зашивается в блок автозапуска, при этом батарейка из ключа извлекается. Т.о. блок автозапуска подает напряжение на схему только в случае, когда получается команду на автозапуск. Все остальное время ключ находится без питания и никакой роли не играет (= ключа в машине нет).
3. Что касается страховой компании. Если СК нормальная, то к вшиванию ключа они отнесутся нормально. Нужно будет взять необходимы документы у сервиса, где ставили сигналку (лицензия, сертификат, заказ-наряд, чек и справку о том, что установлена такая-то система и ключ вшит в машину) и придти с ними в страховую и написать заявление о том, чтобы они внесли изменения в догвоор страхования. все. За подробностями обращайтесь в свою страховую.

Есть один важный момент. Сигналка запускает машину по автозапуску для прогрева только на 10 минут. Т.е. через 10 минут она глохнет. Т.к. у меня реализовано автозапирание дверей, а также двери открываются при выключении зажигания, то через 10 минут после автозапуска машина заглохнет и двери откроются  laugh Есть и положительный момент: эту функцию можно отключить у диллера. v
Оффлайн
Kazan
Сообщений: 1
День добрый, всем участникам!
Вопрос от "свежего владельца" соляриса и не имевшего опыта общения с сигнализациями. У меня седан family, установлена сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR 9, второй ключ вшит. Кнопка на двери задействована, запуск авто в салоне без ключа с кнопки. Не могу догадаться как выполнить резервирование автозапуска, чтобы прогреть двигатель дистанционно. В книге описан случай для комплектаций с ключом, то бишь повернул ключ в пол оборота, не заглушив движок, вышел, подождал, движок глушится и выполняется резервирование... но у меня такое не прокатывает... на нейтралке и ручник стоит...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS