Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 148
 

Hyundai снимает с производства Базу + кондиционер (информация подтвердилась)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Буквально вчера манагер сказал, что за 2011 год планируют к выпуску 105 тыс солярисов. Из них по плану 2% базы, что составляет 2100 авто. Если разделить 2100 на 11 месяцев, то узнаем, что база производится в расчете 190 штук в месяц. Возьмем во внимание количество ОД и посчитаем сколько баз приходится на каждого 190 делим на 165 (количество ОД) = 1 машина в месяц на каждого дилера. Остальные выводы сможете сделать сами...

Еще манагер сказал, что базу практически никто не заказывает, разве только те, кто пересаживается с вазовской классики. Значит больше всего заказов на оптиму и комфорт, предполагаю с МКПП. Я проходил тест драйв на автомате, механику больше не хочу, надергался ручку, хватит.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
scamp:
Буквально вчера манагер сказал, что за 2011 год планируют к выпуску 105 тыс солярисов. Из них по плану 2% базы, что составляет 2100 авто.
а он то откуда знает. очень часто фраза манагер сказал = НА ЗАБОРЕ НАПИСАНО.
Онлайн
Сообщений: 0
G1L:

scamp:
Буквально вчера манагер сказал, что за 2011 год планируют к выпуску 105 тыс солярисов. Из них по плану 2% базы, что составляет 2100 авто.
а он то откуда знает. очень часто фраза манагер сказал = НА ЗАБОРЕ НАПИСАНО.


Согласен, словам манагера доверять на 100% не стОит. Но учитывая паническое настроение одноклубников, которые просто визжат от недоступности базы со слов своих манагеров, моя информация похожа на правду.
Да и вообще даже не представляю, кому нужна голая база. там же ничего нет, только педали, руль и движок... я бы наверно лучше приору в максималке (с кондиционером) взял...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 82
Голая база никому не нужна... а вот с кондиционером совсем другое дело, отсюда и проблема... ну не хочу я за машину больше пол-лимона платить... в моём случае неоправданные расходы... stuk
Онлайн
Сообщений: 0
Тогда получается, что стартовая цена на авто будет уже не заявленые от 379.000 рублей,
а от 424.000 рублей.
а это с психологической точки зрения уже не выглядит как доступное авто.

LexPol:
Голая база никому не нужна
тогда у потребителей в случае, если будет невозможно купить базу соляриса, как минимум будут выбирать у  конкурентов.
логан будет только выигрывать от этого)))
рено логан от 327000, вольцваген поло седан  от 412000, форд фокус от 449000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 14:37)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
стартовая-то в честь чего изменится?!голая база найдет своего покупателя..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 14:38)
Онлайн
Сообщений: 0
вообще, надо признать что ситуация с заказом БАЗА+КОНДЕЙ критична для всех кто до сих пор не получил на руки своё авто, значит что не факт что вообще её получите теперь с вероятностью 90%, и без разницы когда вы заказали своё авто... Исхожу из того что люди заказавшие соляру еще аж в декабре или ноябре, так же как и я, сами до сих пор не знают что будет да как. То, что говорят вам менеджеры салонах, что вы получите авто, лишь надо терпеливо ждать и надеяться на чудо, все это еще не есть истина. Сейчас у дилера такой период, когда небольшая часть не богатых, но очень недовольных клиентов грезящих Солярой, с упорным постоянством обрывает провода манагерам и высказывает свое негодование по поводу всего того безобразия что творится и надо лишь всего то переждать это время, не грубить, но очень твердо обещать, что все всё получат, сказать человеку то, что он желает услышать. Тем временем, пройдет срок, страсти поулягутся, резонанса нет, прицендент не создан и все уляжется само собой. Одновременно с этим  нам внушают, что таких заказчиков как вы вместе с теми кто заказал просто БАЗУ без кондея всего-то 2% от общего объема и шум поднимать бесполезно, никто не будет даже шевелиться из-за такого ничтожного кол-ва народа. Здесь вам не там! вас просто никто не заметит в этом океане страстей - это хитрый психологический ход конем, мол мало вас и не шумите, толку не будет. На самом деле нет точных данных о том какой процент клиентов заказал именно ту самую версию. Вся информация у нас со слов манагеров и не более. Часть клиентов заберут задаток и пересядут на тазы или б/у машины, часть помнется-потопчется и перезакажет другую комплектацию и всё... проблема решена и хитрый план с малым шумом удался... Думаю что нет особо толку гудеть по этому поводу на форуме, форум хоть и не плохой, но лишь один из десяти ему подобных, посвященных Солярису, плодя еще несколько десятков страниц. От этого дилер не станет благосклонней и Хёндай не подвинется. Всё, маркетинговая компания окончена. Другое дело если эту тему осветят например в ЗР, Клаксоне, Авторевю, 5 Колесо и пр., ведь нет еще ни одной статьи в авторитетных изданиях на эту животрепещащую тему, а ведь людей с такой проблемой много и у каждого своя история. Остается все меньше сомнения в том, то что Соляра будет такой же теперь народный автомобиль как и Форд Фокус2 за 350т.р., тем более после повышения цен которое скоро произойдет и не сомневайтесь даже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 14:40)
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24:
стартовая-то в честь чего изменится?!
в честь того, что начальная комплектация станет не Base, а Classic.
но это, конечно,  в случае, если базу снимут с производства.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 82
это с любой точки зрения не выглядит как доступное авто... 424 т. + конд. + страховка + сигналка и ещё какие допы... и тд... в итоге по любому больше пол - лимона...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Olegin, никто ее не уберет, сделают фантомом. Убирать комплектацию с минимальной ценой-камень себе в огород. А народ что?! Побухтит и все..страна такая. Ну уйдут 2% за приоро.. И то не все..
Онлайн
Сообщений: 0
LexPol:
это с любой точки зрения не выглядит как доступное авто... 424 т. + конд. + страховка + сигналка и ещё какие допы... и тд... в итоге по любому больше пол - лимона...
я лично расчитывал на 500 т.р.
это на данный момент  оптима 1,6 с автоматом  без пакета "расширенный" (502.000рублей)
но думаю, то что если базу уберут, заставит закинуть цены повыше, т.к. 1 сигмент  попросту вычеркивается. а 2% в масштабах всего производства, это очень много.
Olegin:
Olegin, никто ее не уберет,
я тоже так подумал.
попробовал приблизительно представить сколько это. будем в среднем считать авто по цене 450.000. в прессе описывалось что планируется увеличивать производства до 200тысяч авто. получается, что при супер-раскладе это 450.000*200.000=90.000.000.000 рублей. высчитываем из этой суммы 2%. получается 1.800.000.000 рублей.
почти 2 млрд рублей - это просто копец какие огромные деньжища!!!!!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 марта 2011 в 14:56)
Онлайн
Сообщений: 0
Повторюсь еще раз, просто так гудеть толку нет! На обращение одного индивидуума никто реагировать не станет! И совсем другое дело, если много народу выскажется по этому поводу, но не просто на форуме. Для этой темы надо отдельную ветку создавать если народ пожелает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 15:00)
Онлайн
Сообщений: 0
maxgans:
Повторюсь еще раз, просто так гудеть толку нет!
Вы призываете делать революцию?)))
в любом случае, если будет такое решение, то оно при любом раскладе сверщится. решение взвешанное будет и обжалованию вряд ли будет подлежать.
но  то что цены подскочат, это факт.
Онлайн
Сообщений: 0
Olegin:

maxgans:
Повторюсь еще раз, просто так гудеть толку нет!
Вы призываете делать революцию?)))
в любом случае, если будет такое решение, то оно при любом раскладе сверщится. решение взвешанное будет и обжалованию вряд ли будет подлежать.
но  то что цены подскочат, это факт.

Смысл в том чтобы те кто уже оплатил и заказал давно свои машины, получили их, а сейчас существует большая вероятность того, что те кто уже заказал и даже оплатил, все равно могут пролететь как фанера над Парижем
Онлайн
Сообщений: 0
maxgans:
Смысл в том чтобы те кто уже оплатил и заказал давно свои машины, получили их, а сейчас существует большая вероятность того, что те кто уже заказал и даже оплатил, все равно могут пролететь как фанера над Парижем
думаю, что базу тогда просто перестанут заказывать(принимать на них заказы), либо последние заказы уйдут под наличия на складах.
потеря клиента, в любом случае, это не айс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 15:16)
Онлайн
Сообщений: 0
Код PHP:
Главное чтобы комфорт не сняли))
Онлайн
Сообщений: 0
люди поняли что базы не будет,а она та будет,не будет базы+кондей...Так что кому хочется холодка платите 444тыс.руб.Вот и вся политика,я вот тоже думал когда отказали при заказе базы с кондеем,что буду брать классик.Но подумав что переплачивать придется за кондей 65 тыс,решил брать базу...Чем проще тем лучше для меня (это я про ЕБД)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 18:22)
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Почему не продаст мой коллега по работе получил свою "голую базу" за 379!!! И Что значит НАЙТИ?? лично я деньги ЗАРАБАТЫВАЮ , а не нахожу. Если можете поделитесь где можно НАЙТИ???


только наивные дети думаю что все все получат) если сложно занять или к примеру взять в кредит еще лишние 50 тыс , то лучше купить ладу калину ибо солярис буит дороже в обслуге и даже тажа резина будет в дав раза дороже на солика....

а базу выпускают так для вида бюджетного авто, целю делать базы для народа у хюндая нет это все реклама и пиар, неудивлюсь если через год базу вобще снимут, а тоже классик будет стоить от 450 и выше...

база сделана для того чтоб покупатель придя в салон и настроившись на покупку за 380 купил уже за 424 и выше потому что очень хочет машину и в итоге займет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 20:39)
Онлайн
Сообщений: 0
а я уже занял на базу, и без конца до занимать не собираюсь, не дождусь так и хрен с ней, куплю се приору(тока пустую за 304тр.), а разводиться на дорогие комплектация,  не собираюсь, не сейчас так потом на ино пересяду, я ещё молодой))), ну и на салон в суд подам)))
Онлайн
Сообщений: 0
ну  я б на солик занимать нестал если бюджет авто 300 тыс то всетки калина -прора, минус этих машин даже не втом что устаревшие они а втом что платиш больше 300 тыс, а через 4ре года и 60 тыс км таже приора жутко сыпится...

сам смотрел в сторону приоры с кондеем и абс за 350-370 тыс, но после очердного подорожания и ожидаемого подорожания в мае,а также внедрения электронной педали газа меня это окончательно все отпугнуло) и очень много жадоб на приоре клубе на кондеии что у многих их меняют по гарантии итд... кароч отдать за машину 350 тыс которая реально дрова невижу смысла лучше уж 424 за нормальный авто которой проходит в дав раза дольше.....

автоваз вроде на сайте пишет срок службы 8 лет или 120 тыс пробега  и за это мы платимне малые деньги

и приора за 304 тыс это насколько я знаю восьмиклапанник и даже без абс и гура, думаю тогда лучше купить калину...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 21:18)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
СаняКурский:

toxic:
Почему не продаст мой коллега по работе получил свою "голую базу" за 379!!! И Что значит НАЙТИ?? лично я деньги ЗАРАБАТЫВАЮ , а не нахожу. Если можете поделитесь где можно НАЙТИ???

база сделана для того чтоб покупатель придя в салон и настроившись на покупку за 380 купил уже за 424 и выше потому что очень хочет машину и в итоге займет...

Я согласна с постом выше Oleg63, каждый расчитывает на определенную сумму, у меня было два желания машина и норковая шуба , а теперь будет только машина.... засада, но если бы я занимала даже на базу то не один ОД не сподвиг меня до оптимы или фемали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 21:15)
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Я согласна с постом выше Oleg63, каждый расчитывает на определенную сумму, у меня было два желания машина и норковая шуба , а теперь будет только машина.... засада, но если бы я занимала даже на базу то не один ОД не сподвиг меня до оптимы или фемали

ниче шубу и потом можно перобрести)))а там может у нас климат измениться и ниже нуля небуит)
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

ну  я б на солик занимать нестал если бюджет авто 300 тыс то всетки калина -прора, минус этих машин даже не втом что устаревшие они а втом что платиш больше 300 тыс, а через 4ре года и 60 тыс км таже приора жутко сыпится...

сам смотрел в сторону приоры с кондеем и абс за 350-370 тыс, но после очердного подорожания и ожидаемого подорожания в мае,а также внедрения электронной педали газа меня это окончательно все отпугнуло) и очень много жадоб на приоре клубе на кондеии что у многих их меняют по гарантии итд... кароч отдать за машину 350 тыс которая реально дрова невижу смысла лучше уж 424 за нормальный авто которой проходит в дав раза дольше.....

автоваз вроде на сайте пишет срок службы 8 лет или 120 тыс пробега  и за это мы платимне малые деньги

и приора за 304 тыс это насколько я знаю восьмиклапанник и даже без абс и гура, думаю тогда лучше купить калину...

без абс, но с гуром, калина не нравиться, да я думаю максимум года на два, на ней кататься буду)
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят,пустой разговор.Если сейчас нельзя заказать базу скондеем то это не значит что ее больше никогда не будет.Сейчас ажиотаж на солярис,поэтому дали команду больше не брать заказы,потому-что процент заказавших база\кондей оказался значительно больше предполагаемого.А насчет того получат ли свои машины уже заказавшие,то я думаю что получат,иначе это станет нестираемым пятном на репутации хендая.А репутация дороже сиюминутной выгоды,даже в России.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
ПЛОХИШ:

А насчет того получат ли свои машины уже заказавшие,то я думаю что получат,иначе это станет нестираемым пятном на репутации хендая.А репутация дороже сиюминутной выгоды,даже в России.

Вопрос через какое количества времени это случится? У меня знакомый из принципа ждал фокус в базе 2 года, но ему было на чем ездить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS